アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-GROW 44~大森サバイバル 2014~

大会日程

2014年8月24日(日)

大会会場

ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)

受賞者

<トーナメント入賞者>

▼29〜31kg級
優勝:寺山遼冴[チームインフィニティ]
準優勝:鳥越翔太[韓道場]

▼34〜36kg級
優勝:鈴木統麿[鷹虎ジム]
準優勝:蹴倒DATE[Team DATE]

▼敢闘賞
望月爽良[JANJIRA GYM]

<ビギナーズリーグMIP賞>
窪内秀典[TSKjapan]

 

対戦カード

対戦結果情報

左:赤コーナー/右:青コーナー

※は1日2試合の選手です。

■ワンマッチ・トーナメント対戦結果は以下の通り。
▼ワンマッチ 対戦結果

 

第1試合 ジュニアリーグトーナメント 29〜31kg級 一回戦 

所 仁翔

判定3-0

野 大珠

[Refre'k] [MONSTAR GYM]
第2試合 ジュニアリーグトーナメント 29〜31kg級 一回戦 

鳥越 翔太

判定1-1
延長3-0

東江 耀斗

×
[韓道場] [Gwinds]
第3試合 ジュニアリーグトーナメント 29〜31kg級 一回戦 
× 秋山 夏輝 1RKO 望月 爽良
[TRY-EX GYM]  [JANJIRA GYM]
第4試合 ジュニアリーグトーナメント 34〜36kg級 一回戦 
×

小沼 源士

判定0-3 鈴木 統麿
[G-winds] [鷹虎ジム]
第5試合 ジュニアリーグトーナメント 34〜36kg級 一回戦 
蹴倒 DATE 判定0-2 神田 拓琉 ×
[Team DATE] [WIZARD MMA GYM]
第6試合 ジュニア女子Bリーグ1分30秒2R -35kg級
× ※北村 彩乃 判定0-3 華蓮DATE
[村澤道場] [Team DATE]
第7試合 ジュニア男子Cリーグ1分2R -30kg級
※鈴木 結麿 判定2-1 関根 裕真 ×
[鷹虎ジム] [韓道場]
第8試合 ジュニア男子Bリーグ1分30秒2R -40kg級
※倉持 天一夢 判定2-0

山田 彪太朗

×
[鷹虎ジム] [シーザージム浅草]
第9試合 女子Bリーグ1分2R -48kg級
※藤城 美緒 1RKO

真理DATE

×
[ウルグススクワッド] [Team DATE]
第10試合 女子Bリーグ1分2R -46kg級
※寺山 日葵 1RKO

宮澤 仁重

×
[チームインフィニティ] [スクランブル東中野]
第11試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ウェルター級
※山岸 幸敏 判定3-0 時澤 秀樹 ×
[TSKjapan] [ルートキックボクシングジム]
第12試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ライト級
× ※伊藤 泰雅 判定0-3

伊藤 尚紀

[橋本プレボ] [武風庵]
第13試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
※熊崎 孝彦 判定3-0 杉本 滋 ×
[アクティブJ三軒茶屋] [レジェンド横浜]
第14試合 Cリーグ 1分2R ライト級
※松井 直人 判定3-0

森戸 通雄

×
[四街道スポーツスタジオ] [レインスマイル]
第15試合 Bリーグ 1分30秒2R  ウェルター級
※落合 誠  1RKO 井手之上 彬 ×
[スクランブル東中野] [レジェンド横浜]
第16試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 藤井 俊樹 判定0-3 伊藤 進之介
[フォルティス渋谷]  [ASSHI-PROJECT]
第17試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
※鶴田 浩樹 判定3-0 金沢 頼 ×
[grafight] [湘南ストリートボクサーズ]
第18試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
※斉藤 佑希 判定2-0

米山 光平

×
[REVIVAL-GYM] [JTクラブ]
第19試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
※井上 駿介 判定3-0 松原 純 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [スクランブル渋谷]
第20試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× ※橋本 亮汰 判定0-2 保倉 良平
[アクティブJ三軒茶屋] [Gwinds]
第21試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
※原 哲夫 1RKO 菊池 徹 ×
[T-KIX GYM] [冠斗ジム]
第22試合 Aリーグ 2分2R ライト級
中島 啓 判定0-1 古谷 研人
[GTジム] [TRY-EX GYM]
第23試合 Aリーグ 2分2R ライト級
× 館 紘一朗 判定0-3 三谷 健幸
[八王子FSG] [TSKjapan]
第24試合 Aリーグ 2分2R ライト級
小平 太士 判定0-1 森戸 広文
[K・S宇都宮]  [TEAM SPARKY]
第25試合 Aリーグ 2分2R ライト級
× 市川 汰一 判定0-3

天海 佳大

[八王子FSG] [TEAM SPARKY]
第26試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 佐藤 駿  判定0-3

半澤 信也

[PHOENIXファンキーガッツメン] [トイカツ道場]
第27試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
× 菱沼 英章 2RKO 渡辺 亮
[PHOENIXファンキーガッツメン] [武風庵]
第28試合 男子ビギナーズリーグ1分2R フェザー級
※中止
第29試合 男子ビギナーズリーグ1分2R フェザー級
× 横堀 弘樹 判定0-2 石本 磨生
[y-park] [四街道スポーツスタジオ]
第30試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ウェルター級
× 丹羽 士輝 判定0-3 岡村 和哉
[y-park] [Gwinds]
第31試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ウェルター級
× 藤本 耕平 判定0-3 窪内 秀典
[アクティブJ三軒茶屋] [TSKjapan]
第32試合 ジュニアリーグトーナメント 29〜31kg級 準決勝
× 所 仁翔 判定0-3 鳥越 翔太
[Refre'k] [韓道場]
第33試合 ジュニアリーグトーナメント 29〜31kg級 準決勝
× 望月 爽良 1RKO 寺山 遼冴
[JANJIRA GYM] [チームインフィニティ]
第34試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
田中 利樹 1RKO 佐藤 義久 ×
[JTクラブ] [TEAM RASCAL]
第35試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
河井 慎之助 2RKO 澤口 哲男 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [TRY-EX]
第36試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
阿部 顕輝 2RKO 渡辺 雄一 ×
[スクランブル東中野] [村澤道場]
第37試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
渡辺 達士 判定3-0 並木 利彦 ×
[レグルス池袋] [橋本プレボ]
第38試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
× 坂本 爽 判定0-3 鈴木 清真
[TSKjapan] [JTクラブ]
第39試合 ジュニア男子Cリーグ1分2R -35kg級
× 丸田 悠史 1RKO 飯塚 翔平
[サバーイ町田] [BLUE DOG GYM]
第40試合 ジュニア男子Cリーグ1分2R -35kg級
渡辺 翔太 判定3-0 渡邊 志琉 ×
[村澤道場] [鷹虎ジム]
第41試合 ジュニア男子Cリーグ1分2R -30kg級
× 渡辺 煌太 判定0-3 丸田 啓史
[村澤道場] [サバーイ町田]
第42試合 ジュニア男子Bリーグ1分30秒2R -42kg契約
阿部 魁士 判定3-0 伊藤 雷登 ×
[鷹虎ジム] [Gwinds]
第43試合 ジュニア男子Bリーグ1分30秒2R  -40kg級
金沢 海 1RKO 飯山 彪悟 ×
[湘南ストリートボクサース] [WIZARD MMA GYM]
第44試合 ジュニア男子Bリーグ1分30秒2R -35kg級
× 平野 愛弥 1RKO 北原 侑弥
[鷹虎ジム] [村澤道場]
第45試合 女子Bリーグ 1分2R -61kg級
× 吉田 ともちゃん 判定0-3 佐藤 香織
[トイカツ道場]  [橋本プレボ]
第46試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -46kg級
× 田中 千草 判定0-3 井之上 弥生
[レーング東中野] [橋本プレボ]
第47試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
笠原 弘希 判定3-0 石沢 慎太郎 ×
[シーザージム浅草] [村澤道場]
第48試合 Aリーグ 2分2R ヘビー級
× 伊丹 純一 2RKO 有馬 潤一
[トイカツ道場] [GRABAKA]
第49試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
× 森 哲広 2RKO 福島 慎也
[TSKjapan] [村澤道場]
第50試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
田中 秀樹 判定3-0 樽床 尚希 ×
[JTクラブ] [士道館 飯島ジム]
第51試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
髙野 彰 判定1-0 上杉 恭平
[村澤道場] [JTクラブ]
第52試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
※中止
第53試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
坂川 誠治 判定3-0 平塚 慎司 ×
[ファイヤー高田馬場] [K・S宇都宮]
第54試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
清原 康介 2RKO 柴田 卓峰 ×
[ファイヤー高田馬場] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第55試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 岩崎 涼 判定0-3 浅沼 健太
[ファイヤー高田馬場] [シーザージム浅草]
第56試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
× Zacharie Jehl 判定0-3 磯田 健太
[橋本プレボ] [レインスマイル]
第57試合 ジュニア女子Bリーグ1分30秒2R -35kg級
※北村 彩乃 2RKO 植木 ルル ×
[村澤道場] [Gwinds]
第58試合 ジュニア男子Cリーグ1分2R -30kg級
× ※鈴木 結麿 1RKO 山﨑 涼介
[鷹虎ジム] [韓道場]
第59試合 ジュニア男子Bリーグ1分30秒2R -40kg級
※倉持 天一夢 判定3-0 山田 虎矢太 ×
[鷹虎ジム] [シーザージム浅草]
第60試合 女子Bリーグ 1分30秒2R -48kg級
※藤城 美緒 2RKO 田村 直子 ×
[ウルグススクワッド] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第61試合 女子Bリーグ 1分30秒2R -46kg級
※寺山 日葵 2RKO 瞬華DATE ×
[チームインフィニティ] [Team DATE]
第62試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
※山岸 幸敏 判定3-0 篤川 佳昇 ×
[TSKjapan] [JTクラブ]
第63試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
× ※伊藤 泰雅 判定0-3 山本 真輝
[橋本プレボ] [ファイヤー高田馬場]
第64試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
※熊崎 孝彦 判定2-0 藤巻 孟 ×
[アクティブJ三軒茶屋] [ティダマンディ八王子]
第65試合 Cリーグ 2分2R ライト級
※松井 直人 判定0-1 新居 由啓
[四街道スポーツスタジオ] [士道館 飯島ジム]
第66試合 Bリーグ1分30秒2R ウェルター級
※落合 誠 1RKO 文平 貴之 ×
[スクランブル東中野] [ACEF]
[変更]第67試合 Bリーグ1分30秒2R ライト級
熊田 明 判定0-1 溝口 武
[Team SPARKY] [グレイシーバッハ東京]
第68試合 Bリーグ1分30秒2R フェザー級
※鶴田 浩樹 判定3-0 永吉 直樹 ×
[grafight] [四街道スポーツスタジオ]
第69試合 Bリーグ1分30秒2R バンタム級
※斉藤 佑希 判定3-0 大平 洋士 ×
[REVIVAL-GYM] [K-PLUS]
第70試合 Aリーグ2分2R ウェルター級
× ※井上 駿介 1RKO 芹澤 貴裕
[PHOENIXファンキーガッツメン] [レインスマイル]
第71試合 Aリーグ2分2R フェザー級
※橋本 亮汰 判定3-0 杉本 飛鳥 ×
[アクティブJ三軒茶屋] [grafight]
第72試合 ジュニアリーグトーナメント 34〜36kg級 決勝
鈴木 統麿 判定0-1
延長3-0
蹴倒 DATE ×
[鷹虎ジム] [Team DATE]
第73試合 ジュニアリーグトーナメント 29〜31kg級 決勝
× 鳥越 翔太 判定1-1
延長1-2
寺山 遼冴
[韓道場] [チームインフィニティ]



J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP