アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-GROW43ザ~☆スクールウォーズ2~

大会日程

2013年8月4日(日)

大会会場

ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)

受賞者

●第2回アマチュアチャンピオンシップトーナメント優勝者

優勝 女子Aリーグ-54kg級 室永 真央[晴山塾]
優勝 Aリーグバンダム級-53kg級 原 大輔[湘南格闘クラブ]
優勝 Aリーグフェザー級-58kg級 能城 淳[ブレイブ大門]
優勝 Aリーグライト級-62kg級 伊藤 健人[Team Tokyo]
優勝 Aリーグウェルター級-67kg級 平本 蓮[WSRフェアテックス池袋]

※優勝者はJ-NETWORKアマチュア王者になります。

●第2回アマチュアチャンピオンシップミドル級タイトルマッチ

王者 ミドル級-73kg級 福田 秀芳[ボスジム]

対戦カード

対戦結果情報

左:赤コーナー/右:青コーナー

※は1日2試合の選手です。

■ワンマッチ・トーナメント対戦結果は以下の通り。
▼ワンマッチ 対戦結果

 

第1試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
大石 聖 判定2-0

※中川 学

[尚武会GAREX立川] [亀の子道場]
第2試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
× ※巻島 和幸 1RKO 益子 健太郎
[TEAM SPARKY] [KFG URAWA]
第3試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
× ※渡辺 昌平 判定0-3 斉藤 文保
[レグルス池袋] [JTクラブ]
第4試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
山川 昌志 判定3-0

平塚 瑞希

×
[DTS GYM] [Kインター柏]
第5試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× ※平松 碧 2RKO 板垣 章彦
[KTC中央高等学院立川] [PHOENIX
ファンキーガッツメン]
第6試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× ※三笠 皇 1RKO 姉川 知樹
[尚部会GAREX立川] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第7試合 Aリーグ 2分 2R ウェルター級
× ※伊達 硬氣 判定0-3 和氣 光春
[Team DATE] [TANG TANG FIGHT CLUB]
第8試合 Aリーグ 2分 2R フェザー級
× 倉持 貴至 判定0-3

※鍋島 好一朗

[湘南格闘クラブ] [Kインター柏]
第9試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
× ※伊達 実証 判定0-3 吉尾 紗良
[Team DATE] [レジェンド横浜]
第10試合 女子Aリーグ1分30秒2R -57kg級
※浅井 春香 判定3-0 池田 康子 ×
[Kick Box] [エイワスポーツジム]
第12試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
× 森谷 宗生 判定0-2 前林 真一
[空手サークル] [JTクラブ]
第13試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
× 法月 佑太 判定0-3 鏡 勝人
[レインスマイル] [KFG URAWA]
第14試合 Cリーグ 1分2R ライト級
× 森戸 通雄 判定0-2 海汐 伊久磨
[レインスマイル] [ボスジム]
第15試合 Cリーグ 1分2R ライト級
× 小久保 裕気 判定0-3 大川 秀作
[TANG TANG FIGHT CLUB] [JTクラブ]
第16試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
× 岩月 哲也 1RKO 一之瀬 裕己
[TANG TANG FIGHT CLUB] [KFG URAWA]
第17試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
× 吉田 拳斗 判定0-3 米山 光平
[小比類巻道場] [JTクラブ]
第18試合 Bリーグ 1分30秒2R ヘビー級
× 宍戸 祐斗 判定0-3 ワレスジュニアウェインレオン
[Team Tiara] [R-BLOOD]
第19試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× 大島 輝幸 判定0-3 田辺 哲也
[WSRフェアテックス池袋] [K-PLUS]
第20試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
磯田 健太 判定3-0 渡邊 嘉孝 ×
[レインスマイル] [Combat Workout Diamonds]
第21試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
佐藤 光伸 判定2-0

西村 崇

×
[Kインター柏] [JTクラブ]
第22試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
大津 健 判定3-0 笠原 吉郎 ×
[レインスマイル] [S-KEEP]
第23試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
芹澤 貴裕 判定3-0

柿沼 慶

×
[レインスマイル] [ポゴナクラブ]

第24試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
大森 佑太 判定3-0 田端 信哉 ×
[リバーサルジム東京スタンドアウト] [ポゴナクラブ]
第25試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
× 宮下 淳 判定0-3 折戸 仁
[KIBAマーシャルアーツクラブ] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第26試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
鈴木 遼太郎 判定3-0 佐藤 駿 ×
[DTS GYM] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第27試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 吉田 倫紀 1RKO 江宮 亮輔
[サバーイ町田] [M16ムエタイスタイル]
第28試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 坂川 誠治 判定0-3 戸津 慎二
[ファイヤー高田馬場] [ポゴナクラブ]
第29試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
清原 康介 判定3-0 新居 誠二 ×
[ファイヤー高田馬場] [レインスマイル]
第30試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 高部 裕也 1RKO

堀川 慧臣

[T-SOUL] [K-PLUS]
第31試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 佐藤 勇治 判定0-3

竹下 元気

[ファイヤー高田馬場] [アカデミア・アーザ]
第32試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 石戸 龍 判定0-3 大平 洋士
[ブレイブ大門] [K-PLUS]
第33試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
山井 拓未 判定3-0 大沼 英二 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [ASSHI-PROJECT]
第34試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
× Katsuya 判定0-3 板垣 哲郎
[Lone wolf] [Combat Workout Diamonds]
第35試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
× 税所 篤彦 1RKO 藤枝 清人
[PHOENIXファンキーガッツメン] [レジェンド横浜]
第36試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
石神 幸平 判定3-0 関川 和将 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [正道会館 東京本部]
第37試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
菊地 英時 判定3-0 大﨑 草志 ×
[ポゴナクラブ] [ASSHI-PROJECT]
第38試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級
伊達 蓮珠 判定3-0 渡辺 陽子 ×
[Team DATE] [バンゲリングベイ松戸]
第39試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級
× デリア 舞 判定0-3 鎌田 麻衣
[ワンダーランド] [レジェンド横浜]
第40試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
伊達 瞬華 判定2-0 亀津 美紀 ×
[Team DATE] [ASSHI-PROJECT]
第41試合 女子Aリーグ1分30秒2R -61kg級
伊達 直 1RTKO 水村 春香 ×
[Team DATE] [Lone wolf]
第45試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
× ※巻島 和幸 判定0-3 櫻井 久
[TEAM SPARKY] [JTクラブ]
第46試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
※渡辺 昌平 判定3-0 土屋 翔太 ×
[レグルス池袋] [JTクラブ]
第47試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
藤野 伸哉 1RKO ※中川 学 ×
[RIKIX] [亀の子道場]
<中止>第48試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
- 堀 堅斗 VS 平松 碧 -
[尚武会GAREX立川] [KTC中央高等学院立川]
第49試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× ※三笠 皇 1RKO 菱沼 英章
[尚武会GAREX立川] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第50試合 Aリーグ 2分 2R ウェルター級
× ※伊達 硬氣 判定0-3 安住 幸一郎
[Team DATE] [晴山塾]
第51試合 Aリーグ 2分 2R フェザー級
× ※鍋島 好一朗 1RKO 熊谷 拓巳
[Kインター柏] [ブレイブ大門]
第52試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
※伊達 実証 判定3-0 菅原 香奈 ×
[Team DATE] [Refre'k]
第53試合 女子Aリーグ1分30秒2R -57kg級
伊達 華麗 判定3-0 ※浅井 春香 ×
[Team DATE] [Kick Box]
▼ザ☆スクールウォーズ2トーナメント 対戦結果

第11試合 ザ☆スクールウォーズ2 Aリーグ -55kg
穂波 楓 判定3-0 朝日向 大貴 ×
[TANG TANG FIGHT CLUB] [ストライプル取手]
第42試合 ザ☆スクールウォーズ2 Bリーグ -55kg
× 五反田幸生 判定0-3 式本 康平
[MONSTAR GYM] [JTクラブ]
第43試合 ザ☆スクールウォーズ2 Aリーグ -60kg
伊達 鎖流蹴 判定3-0 谷口 光一 ×
[Team DATE] [優志館]
第44試合 ザ☆スクールウォーズ2 Aリーグ -55kg
× 青木 大 1RKO 髙橋 拓也
[PIT] [ストライプル取手]
第54試合 ザ☆スクールウォーズ2 Aリーグ -55kg
× 穂波 楓 延長1R
判定0-3
内藤 拓海
[TANG TANG FIGHT CLUB] [チームドラゴン]
▼第2回アマチュアチャンピオンシップトーナメント決勝 対戦結果

第55試合 女子Aリーグ -54kg級
室永 真央 判定3-0 伊達 華 ×
[晴山塾] [Team DATE]
第56試合 Aリーグ バンタム級
原 大輔 判定2-0 城戸 良星 ×
[湘南格闘クラブ] [平井ジム]
第57試合 Aリーグ フェザー級
能城 淳 判定3-0 中尾 龍慧 ×
[ブレイブ大門] [谷山ジム 大和支部]
第58試合 Aリーグ ライト級
× 市﨑 翔吾 判定0-3 伊藤 健人
[TANG TANG FIGHT CLUB] [Team Tokyo]
第59試合 Aリーグ ウェルター級
平本 蓮 VS 吉沼 大樹 ×
[WSRフェアテックス池袋] [TANG TANG FIGHT CLUB]
※対戦相手欠場の為、平本 蓮[WSRフェアテックス池袋]の不戦勝

▼第2回アマチュアチャンピオンシップ ミドル級 タイトルマッチ 対戦結果


第60試合 Aリーグ ミドル級
× 鮎川 敬太 VS 福田 秀芳
[帝会館] [ボスジム]
※対戦相手欠場の為、福田 秀芳[ボスジム]の不戦勝

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP