アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-GROW42~ザ☆スクールウォーズ〜

大会日程

平成24年8月19日(日)

大会会場

ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)

対戦カード

対戦結果情報

左:赤コーナー/右:青コーナー

 

■ワンマッチ

第1試合 Aリーグ 2分2R ライト級
※内山 恵佑 VS

和田 貴志

×
[TEN CLOVER GYM] [レジェンド横浜]
第2試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 吉田 達郎 VS ※石神 幸平
[チームゴレイロ] [PHOENIX
ファンキーガッツメン]
第3試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
鈴木 拓哉 VS ※熊谷 拓巳
[TEN CLOVER GYM] [ブレイブ大門]
第4試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級第
※鈴木 学 VS

助川 秀之

×
[TEN CLOVER GYM] [TURNING POINT]
第5試合 Cリーグ 1分2R ライト級
※一関 秀行 VS 北岡 あすか ×
[ティダマンディ八王子] [PHOENIX
ファンキーガッツメン]
第10試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
榊原 信興 VS 塩井 道岳 ×
[TEN CLOVER GYM] [レグルス池袋]
第11試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
竹内 賢一 VS ウイレムセン慈安 ×
[TEN CLOVER GYM] [淑徳]
第12試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 角尾 知彦 VS

白石 正和

[Gemini] [レジェンド横浜]
第13試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
金本 達矢 VS 岡村 琢磨
[フォルティス渋谷] [アクティブJ]
第14試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
聖王 VS 上野 鉄平 ×
[Team DATE] [PHOENIX
ファンキーガッツメン]
第15試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
金田 承煥 VS 山田 修一 ×
[レンジャー品川] [ファイヤー高田馬場]
第16試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
岡田 宏生 VS 鈴木 朗之 ×
[E-style] [アクティブJ]
第17試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
× 中岡 竜 VS 関野 裕一
[ファイヤー高田馬場] [亀の子道場]
第18試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
× 猪股 新吾 VS 林 大樹
[TARGET] [TEAM H]
第19試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
飯尾 伶太郎 VS 蔵前 壮介 ×
[アクティブJ] [アカデミア・アーザ]
第20試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg
大川 かおる VS 田中 千草 ×
[トイカツ道場] [レーング東中野]
第21試合 女子Bリーグ 1分2R -54kg
× 柳沢 美乃里 VS 高橋 朋子
[ジャンジラジム] [フォルティス渋谷]
第22試合 Aリーグ 2分2R ライト級
※内山 恵佑 VS 津田 健次 ×
[TEN CLOVER GYM] [シルバーウルフ]
第23試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
※石神 幸平 VS 藤枝 清人 ×
[PHOENIX
ファンキーガッツメン]
[レジェンド横浜]
第24試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
佐藤 勇治 VS

※熊谷 拓巳

[ファイヤー高田馬場] [ブレイブ大門]
第25試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
※鈴木 学 VS 矢作 祐介 ×
[TEN CLOVER GYM] [ブレイブ大門]
第26試合 Cリーグ 1分2R ライト級
※一関 秀行 VS

上田 徹

×
[ティダマンディ八王子] [TARGET]

■ザ☆スクールウォーズ(トーナメント)
上が赤コーナー、下が青コーナー

【Aリーグ -58kg】
第6試合
橋口 聡 VS 北垣内 伸彌 ×
[レグルス池袋] [チャクリキ顕修塾]
第7試合
× 中尾 龍慧 VS 兼田 竜暉
[谷山ジム大和] [チャクリキ顕修塾]
第27試合
兼田 竜暉 VS 上原 天夢 ×
[チャクリキ顕修塾] [亀の子道場]
※10/5決勝は橋口聡[レグルス池袋]と兼田 竜暉[チャクリキ顕修塾]

【Aリーグ -67kg】
第28試合
× 陀羅尼 VS 瀧寺 将夢
[Team DATE] [E-style]
第29試合
梶原 暢晃 VS 大原 裕也 ×
[高知闘魂クラブ] [大原道場]
※10/5決勝は瀧寺 将夢[E-style]と梶原 暢晃[高知闘魂クラブ]

【Bリーグ -53kg】
第8試合
内藤 拓海 VS 兼田 将暉 ×
[龍道場] [チャクリキ顕修塾]
第9試合
× 渡辺 力矢 VS

大石 享

[レグルス池袋] [チーム・グラディエーター]
第30試合
大石 享 VS

遠山 翔太

×
[チーム・グラディエーター] [MONSTAR GYM]
※10/5決勝は内藤 拓海[龍道場]と大石 享[チーム・グラディエーター]

【Bリーグ -62kg】
第31試合
× 田村 卓也 VS 仲尾 宗一郎
[JTクラブ] [MONSTAR GYM]
第32試合
小土井 涼太 VS 井上 昇吾 ×
[チャクリキ顕修塾] [白山道場]
※10/5決勝は仲尾 宗一郎[MONSTAR GYM]と小土井 涼太[チャクリキ顕修塾]

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP