アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-GROW41~大森サバイバル~

大会日程

2012年7月22日(日)

大会会場

ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)

トーナメント優勝者

GENTLEMAN CUP Bリーグ-58kg 諸井 宣雄[レグルス池袋]
GENTLEMAN CUP Bリーグ-62kg 佐藤 慶一[レジェンド横浜]
GENTLEMAN CUP Bリーグ-67kg  山本 博也[湘南格闘クラブ]
ジム対抗戦 JTクラブ
メンバー:峰田泰成、木村塁、林京平

対戦カード

対戦結果情報

左:赤コーナー/右:青コーナー

 

■ワンマッチ

第1試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
× 岩村 新太郎 VS

塩井 道岳

[フォルティス渋谷] [レグルス池袋]
第2試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
田中 祐介 VS 小西 勲 ×
[フォルティス渋谷] [ASSHI-PROJECT]
第3試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
× 半井 龍 VS 西村 大樹
[ボスジム] [KIBAマーシャルアーツ]
第4試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
× 高山 幸汰 VS 杉山 和也
[grafight] [JTクラブ]
第5試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg
× 金子 紀子 VS 湯田 めぐみ
[峯心会] [レグルス池袋]
第8試合 Aリーグ 2分2R ライト級
和田 貴志 VS 山本 周司 ×
[レジェンド横浜] [フォルティス渋谷]
第9試合 Aリーグ 2分2R ライト級
× 工藤 政英 VS 実方 拓海
[新宿レフティー] [TSX]
第10試合 Aリーグ 2分2R ライト級
奥本 拓也 VS

刈谷 健一郎

×
[新宿レフティー] [新宿スポーツジム]
第11試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
× 加藤 翔 VS

堀 哲弥

[ブレイブ大門] [新宿スポーツジム]
第12試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
菊池 利則 VS 笠原 良修 ×
[PHOENIX
ファンキーガッツメン]
[峯心会]
第13試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
福田 秀芳 VS 鬼島 有羽 ×
[ボスジム] [DRAGON’S DEN]
第14試合 Aリーグ 2分2R ライトヘビー級
有馬 潤一 VS 藤元 正博 ×
[GRABAKA] [ルート
キックボクシングスタジオ]
第15試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 濱田 啓輔 VS 坂本 健汰
[トイカツ道場] [尾下塾]
第16試合 Bリーグ 1分30秒 2R バンタム級
× 金本 達矢 VS 平田 晋也
[フォルティス渋谷] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第17試合 Bリーグ 1分30秒 2R バンタム級
内藤 拓海 VS

古木 勇祐

[龍道場] [STB JAPAN]
第18試合 Bリーグ 1分30秒 2R バンタム級
岡村 琢磨 VS 武士俣 文俊
[アクティブJ] [クロスポイント吉祥寺]
第19試合 Bリーグ 1分30秒 2R バンタム級
× 澤田 篤徳 VS 深野 隆一
[TRY-EX] [ボスジム]
第20試合 Bリーグ 1分30秒 2R フェザー級
× 稲葉 亘 VS 杉本 雅史
[K・S宇都宮] [T-SOUL]
第21試合 Bリーグ 1分30秒 2R フェザー級
× 板垣 章彦 VS 吉田 理
[PHOENIX
ファンキーガッツメン]
[Rain Smile
キックボクシングジム]
第22試合 Bリーグ 1分30秒 2R フェザー級
杉本 飛鳥 VS 阿部 竜治 ×
[grafight] [Rain Smile
キックボクシングジム]
第23試合 Bリーグ 1分30秒 2R フェザー級
× 下向 星斗 VS 杉浦 幸史
[下向道場] [オメガキックボクシングジム]
第24試合 Bリーグ 1分30秒 2R フェザー級
篠原 基希 VS

大藤 一星

[尚武会] [蒼天塾]
第25試合 Bリーグ 1分30秒 2R フェザー級
× 三澤 尊 VS 佐藤 勇治
[峯心会] [ファイヤー高田馬場]
第26試合 Bリーグ 1分30秒 2R フェザー級
× 山﨑 明 VS 北山 太郎
[峯心会] [レグルス池袋]
第27試合 Bリーグ 1分30秒 2R フェザー級
× 梅木 大輔 VS 橋口 聡
[下向道場] [レグルス池袋]
第28試合 Bリーグ 1分30秒 2R ライト級
中塚 巧 VS 西巻 基博
[サバーイ町田] [Hide’s Kick]
第29試合 Bリーグ 1分30秒 2R ライト級
× 金田 承煥 VS 柴田 卓峰
[レンジャー品川] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第30試合 Bリーグ 1分30秒 2R ライト級
高橋 千幸 VS 喜多 栄寿 ×
[新宿スポーツジム] [KFG]
第31試合 Bリーグ 1分30秒 2R ライト級
× 平塚 慎司 VS 辻井 貴之
[K・S宇都宮] [TRY-EX]
第32試合 Bリーグ 1分30秒 2R ライト級
× 馬嶋 善道 VS 土井 豊文
[Rain Smile
キックボクシングジム]
[STB JAPAN]
第33試合 Bリーグ 1分30秒 2R ライト級
× 大津 健 VS 鶴田 浩樹
[Rain Smile
キックボクシングジム]
[grafight]
第34試合 Bリーグ 1分30秒 2R ライト級
山田 修一 VS 弓削 義典 ×
[ファイヤー高田馬場] [尚武会]
第35試合 Bリーグ 1分30秒 2R ライト級
× 岡本 真矢 VS 八坂 真太朗
[アクティブJ] [KIBAマーシャルアーツ]
第36試合 Bリーグ 1分30秒 2R ライト級
× 大橋 弘貴 VS

上野 裕介

[ウルフ
キックボクシングジム]
[ボスジム]
第37試合 Bリーグ 1分30秒 2R ウェルター級
× 岸山 太輔 VS 松澤 聡羅
[力道場] [KTC中央高等学院立川]
第38試合 Bリーグ 1分30秒 2R ウェルター級
× 中村 逸人 VS 中岡 竜
[総合格闘技Hit] [ファイヤー高田馬場]
第39試合 Bリーグ 1分30秒 2R ウェルター級
× 吉原 成紀 VS 藤井 睦也
[ワンダーランド] [ファイヤー高田馬場]
第40試合 Bリーグ 1分30秒 2R ウェルター級
池端 彬 VS

玉那覇 レンソ

×
[レッスルウィン] [ウルフ
キックボクシングジム]
第41試合 Bリーグ 1分30秒 2R ミドル級
× 磯田 健太 VS 杉浦 雄也
[Rain Smile
キックボクシングジム]
[力道場&ツイスト]
第42試合 Bリーグ 1分30秒 2R ミドル級
芹澤 貴裕 VS 鈴井 祥吾 ×
[Rain Smile
キックボクシングジム]
[フォルティス渋谷]
第43試合 Bリーグ 1分30秒 2R ミドル級
× 鳩山 洋一 VS 臼井 将基
[ウルフ
キックボクシングジム]
[grafight]
第44試合 Bリーグ 1分30秒 2R ヘビー級
吉岡 和真 VS 芦沢 友太郎
[千野根道場] [grafight]
第46試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
× 岩村 新太郎 VS 室城 史紀
[フォルティス渋谷] [ゴールドライフジム]
第47試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 田中 祐介 VS 古川 広樹
[フォルティス渋谷] [M16ムエタイスタイル]
第48試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 山下 陽持 VS 角尾 知彦
[新宿スポーツジム] [Gemini]
第49試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
末光 雄亮 VS 津田 鉄平 ×
[TSX] [新宿レフティー]
第50試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
半井 龍 VS 藤崎 陽平 ×
[ボスジム] [ファイヤー高田馬場]
第51試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
早﨑 貴志 VS 高山 幸汰 ×
[JTクラブ] [grafight]
第52試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
× 式本 康平 VS 高山 拳汰
[JTクラブ] [grafight]
第53試合 Cリーグ 1分2R ライト級
× 佐藤 圭介 VS 藤田 英昭
 [横浜千龍会] [総合格闘技Hit]
第54試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
× 西澤 直人 VS 田中 拓也
[JTクラブ] [レンジャー品川]
第55試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
日下部 雄仁 VS

吉種 順一

×
[ワンダーランド] [シーザージム新小岩]
第56試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg
× デリア 舞 VS 田中 玲子
[ワンダーランド] [フォルティス渋谷]
第57試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg
× 金子 紀子 VS 今井 幸子
[峯心会] [KFG]
第58試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg
× 千葉 春香 VS

山﨑 瀬那

[TSX] [フォルティス渋谷]
第59試合 女子Bリーグ 1分2R 56kg契約
× 中村 瑠美 VS 牛玖 珠美
[峯心会] [アクティブJ]

■GENTLEMAN CUP Bリーグ-58kg
第61試合 ‐62㎏
諸井 宣雄 VS 山本 昌美 ×
[レグルス池袋] [オメガキックボクシングジム]

■GENTLEMAN CUP Bリーグ-62kg
第6試合
朝倉 圭介 VS 西野 善一朗 ×
[PHOENIX
ファンキーガッツメン]
[レグルス池袋]
第7試合
佐藤 慶一 VS 佐々木 充 ×
[レジェンド横浜] [TSX]
第45試合
佐藤 慶一 VS 松田 真直 ×
[レジェンド横浜] [レグルス池袋]
第62試合
× 朝倉 圭介 VS 佐藤 慶一
[PHOENIX
ファンキーガッツメン]
[レジェンド横浜]

■GENTLEMAN CUP Bリーグ-67kg
第63試合
山本 博也 VS 内田 友広 ×
[湘南格闘クラブ] [オメガキックボクシングジム]

■ジム対抗戦
第60試合
JTクラブ  VS KS宇都宮 ×

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP