アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-GROW40

大会日程

2012年5月13日(日)

大会会場

新宿FACE

対戦カード

対戦結果情報

左:赤コーナー/右:青コーナー ※は1日2試合の選手

 

◆男子Cリーグ

第1試合 ‐58kg以下契約
× 遠藤 洋平 判定 神谷 京太郎
[秀晃道場] [明治大学キックボクシング部]
第2試合 ‐62㎏
甲斐 康介 判定 杉田 知弥 ×
[HAYATO GYM] [城西国際大学キックボクシング部]
第3試合 ‐62㎏
× 杉山 和也 判定 熊倉 博樹
[JTクラブ] [TEAM SPARKY]
第4試合 ‐67㎏
一関 秀行 TKO 長島 一茂 ×
[ティダマンディ八王子] [KFG]

◆男子Bリーグ
第5試合 ‐53kg
広瀬 稜也 判定 遠山 翔太 ×
[JTクラブ] [MONSTAR GYM]
第6試合 ‐53㎏
大沼 英二 判定 北村 広幸 ×
[ASSHI-PROJECT] [アカデミア・アーザ]
第7試合 ‐53㎏
× 瀬野尾 亜月 KO 内藤 拓海
[秀晃道場] [龍道場]
第8試合 ‐53kg
森井 陽之 引き分け 鈴木 拓哉
[新宿レフティージム] [TEN CLOVER GYM]
第9試合 ‐53㎏
吉岡 耕一郎 判定 杉浦 慎吾 ×
[ASSHI-PROJECT] [四街道スポーツスタジオ]
第10試合 ‐53kg
× 石山 孔星 判定 坂本 健汰
[エバーグリーンジム] [尾下塾]
第11試合 ‐53㎏
× 渡辺 大 KO 渡邉 愛緒
[ASSHI-PROJECT] [アクティブJ]
第12試合 ‐58㎏
佐藤 勇治 KO 吉田 政宏 ×
[ファイヤー高田馬場] [四街道スポーツスタジオ]
第13試合 ‐58kg
川出 賢弥 KO 中島 浩教 ×
[文星芸大附属高校空手部] [ドージョー☆シャカリキ]
第14試合 ‐58㎏
× 斎藤 飛鳥 判定 本庄 貴一
[レッスルウィン] [Duroジム]
第15試合
なし
第16試合 ‐58㎏
※山田 圭介 KO 石田 寛和 ×
[natural9] [四街道スポーツスタジオ]
第17試合 ‐58kg
津田 鉄平 引き分け 鈴木 大聖
[新宿レフティージム] [湘南格闘クラブ]
第18試合 ‐58㎏
和泉 武之介 判定 並木 翔太 ×
[新宿レフティージム] [KFG]
第19試合 ‐58㎏
下向 星斗 KO 西槙 洸紀 ×
[下向道場] [ティダマンディ八王子]
第20試合 ‐62kg
× 鈴木 朗之 判定 柴田 卓峰
[アクティブJ] [PHOENIX
ファンキーガッツメン]
第21試合 ‐62㎏
佐々木 健二 KO 勝間田 満生 ×
[ファイヤー高田馬場] [T-KIX]
第22試合 ‐62㎏
× 上野 翔磨 TKO ※成田 瑞規
[文星芸大附属高校 空手部] 瑞規[エバーグリーンジム]
第23試合 ‐62㎏
麻生 壽幸 判定 橋本 亮汰 ×
[FANG-GYM] [チームKKB]
第24試合 ‐62㎏
× 福田 直輝 KO 喜多 栄寿
[ドージョー☆シャカリキ] [KFG]
第25試合 ‐62㎏
× 伊藤 進之介 判定 岡本 真矢
[ASSHI-PROJECT] [アクティブJ]
第26試合 ‐62㎏
なし
第27試合 ‐62㎏
上野 裕介 判定 仲尾 宗一郎 ×
[ボスジム] [MONSTAR GYM]
第28試合 ‐62㎏
× 酒井 康智 KO 大成権 和志
[FANG-GYM] [城西国際大学
  キックボクシング部]
第29試合 ‐62㎏
田村 卓也 KO 坂本 昌也 ×
[JTクラブ] [龍道場]
第30試合 ‐62kg
木村 塁 KO 尾形 友作 ×
[JTクラブ] [エバーグリーンジム]
第31試合 ‐62㎏
奥本 拓也 判定  ※清原 康介 ×
[新宿レフティージム] [ファイヤー高田馬場]
第32試合 ‐67kg
× 田村 大祐 判定 飯尾 伶太朗
[明治大学キックボクシング部] [アクティブJ]
第33試合 ‐67㎏
× 福田 昂平 TKO 玉井 光邦
[文星芸大附属高校 空手部] [アカデミア・アーザ]
第34試合 ‐67㎏
× 柴崎 大輔 KO 市川 実
[リバーサルジム
東京スタンドアウト]
[四街道スポーツスタジオ]
第35試合 ‐67kg
× 鈴木 淑隼 判定 子安 博史
[レグルス池袋] [帝会館]
第36試合 ‐67㎏
× 早乙女 麻人 KO 原 哲夫
[文星芸大附属高校 空手部] [T-KIXジム]
第37試合 ‐67㎏
小林 直樹 KO 尾林 岳 ×
[文星芸大附属高校 空手部] [レッスルウィン]
第38試合 ‐67㎏
緒方 研哉 判定 西村 和史 ×
[HAYATO GYM] [RBアカデミー]
第39試合 ‐67kg
松永 達人 判定 鈴木 盾 ×
[ASSHI-PROJECT] [PHOENIX
  ファンキーガッツメン]
第40試合 ‐67㎏
× 内田 友広 KO 熊谷 守朗
[オメガ
キックボクシングジム]
[PHOENIX
 ファンキーガッツメン]
第41試合 ‐67㎏
× 小川 泰明 判定 伊東 伴恭
[スクランブル渋谷] [アカデミア・アーザ]
第42試合 ‐73㎏
ティエリ ティンカ TKO 鈴井 祥吾 ×
[新宿レフティージム] [フォルティス渋谷]
第43試合 ‐73㎏
× 清田 晃大 KO 後藤 晋
 [JTクラブジム] [ファイヤー高田馬場]
第44試合 ‐73㎏
青木 淳 判定 古屋 将人 ×
[レッスルウィン] [四街道スポーツジム]
第45試合 80㎏
× 高橋 直人 判定 有馬 潤一
[秀晃道場] [GRABAKA]
第46試合 ‐62㎏
水戸 哲也 引き分け 田口 尚
[新宿レフティージム] [ドージョー☆シャカリキ]

◆女子Bリーグ
第47試合 ‐54㎏
所 淳子 判定 丸山 絵利香 ×
[オメガ
キックボクシングジム]
[湘南格闘クラブ]

◆男子Aリーグ
第48試合 ‐62㎏
※荒掘 祥男 判定 刈谷 健一郎 ×
[アカデミア・アーザ] [新宿スポーツジム]
第49試合 ‐73㎏
※小松 幸粋 判定 菊池 利則 ×
[ボスジム] [PHOENIX
 ファンキーガッツメン]
第50試合 ‐53㎏
亀井 岳 判定 桝谷 興平 ×
[フォルティス渋谷] [尾下塾]
第51試合 ‐53㎏
× 岩村 新太郎  判定 清水 保宏
 [フォルティス渋谷] [誠ジム]
第52試合 ‐53㎏
× 高木 勝也 KO 渡邉 隆聖
[JTクラブ] [ドージョー☆シャカリキ]
第53試合 ‐53㎏  
大崎 草志 引き分け 室城 史紀
  [ASSHI-PROJECT]  [ゴールドライフジム]
第54試合 ‐53㎏
× 新山 大志郎 判定 大髙 瑞基
[尾下塾]  [TEN CLOVER GYM]
第55試合 ‐58㎏
千羽 裕樹 判定 角尾 知彦 ×
[スクランブル渋谷] [Gemini]
第56試合 ‐58㎏
× 大津山 雅之 判定 古川 広樹
[ASSHI-PROJECT] [M16ムエタイスタイル]
第57試合 ‐58㎏
藤田 義文 判定 市﨑 翔吾 ×
[HAYATO GYM] [TANG TANG FIGHT CLUB]
第58試合 ‐58㎏
× 工藤 玲央 判定 小林 克成
[ファイヤー高田馬場] [練誠塾]
第59試合 ‐58㎏
× 青木 俊晃 判定 山下 陽持
[JTクラブ] [新宿スポーツジム]
第60試合 ‐62㎏
※山田 圭介 判定 野澤 勇気
[natural9]  [TANG TANG FIGHT CLUB]
第61試合 ‐62㎏
最勝寺 秀佳 判定 ※田口 尚 ×
[佛生館] [ドージョー☆シャカリキ]
第62試合 ‐67㎏
橋本 貴央 判定 古藤田 哲教 ×
[新宿スポーツジム] [Duroジム]
第63試合 ‐67㎏
半井 龍 KO 鮎川 敬太 ×
[ボスジム]  [Refre’k]
第64試合 ‐67㎏
細越 智貴 判定 漆原 季亮 ×
[心成塾] [総合格闘技道場
DOBUITA 五反野支部]
第65試合 ‐73㎏
鬼島 有羽 KO 鮎川 和喜 ×
[DRAGON’S DEN] [帝会館]
追加試合 Bリーグ ‐62㎏
※成田 瑞規 KO 迫田 元気 ×
[エバーグリーンジム] [帝会館]
第66試合 Bリーグ ‐62㎏
※清原 康介 KO 鈴木 匠 ×
[エバーグリーンジム] [湘南格闘クラブ]
第67試合 Aリーグ ‐62㎏
× ※荒掘 祥男 判定 幸田 一真
[アカデミア・アーザ] [ポゴナクラブ]
第68試合 Aリーグ ‐73㎏
※小松 幸粋 判定 浜崎 孝久 ×
[ボスジム] [ムエタイ冠斗ジム]

◎『J-NETWORK認定 アマチュアタイトルマッチ』
第69試合 男子ライト級(‐62㎏)王座決定戦
林 京平 判定
3-0
内山 恵佑 ×
[JTクラブ] [TEN CLOVER GYM]
第70試合 男子ウェルター級(‐67㎏)王座決定戦
三輪 裕樹 判定
2-1
佐藤 智啓 ×
[Duroジム] [STRUGGLE]
第71試合 女子MVPタイトルマッチ (‐51㎏)
王者   齊藤 楓花 判定
3-0
挑戦者 田村 由美子 ×
[ドージョー☆シャカリキ] [STRUGGLE]
第72試合 男子フェザー級(‐58㎏)タイトルマッチ 
王者  古地 慎次郎 判定
3-0
挑戦者 川島 保典 ×
[JTクラブ] [新宿スポーツジム]

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP