アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-GROW39

大会日程

2011年7月17日(日)

大会会場

ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)
(JR京浜東北線/大森駅西口徒歩1分)

受賞者

技能賞 女子敢闘賞
林 京平[JTクラブジム] 菊地 彩夏 [武風庵]
敢闘賞
今田 祐貴[ドラゴンテイル]

対戦カード

対戦カード情報

第1試合 男子Cリーグ 1分×2R バンタム級
永尾 宏明 1R 0'21" 10-0 清水 健雄 ×
[JTクラブジム] [ファイヤー高田馬場ジム]
※10ポイント先取
第2試合 男子Cリーグ 1分×2R ウエルター級
× 浅井 雄介 1R 0'32"
3-10
長谷川 弦
[grafight] [城西国際大学日本拳法部]
※10ポイント先取
第3試合 男子Cリーグ 1分×2R ウエルター級
市来 亮 1R 0'58"
10-8
斉藤 貴志 ×
[武風庵]  [レーング東中野ジム]
※10ポイント先取
第4試合 男子Cリーグ 1分×2R フェザー級
× 伊藤 誠二 1RTKO
0'15"
中塚 巧
[ブレイブ大門ジム] [サバーイ町田ジム]
第5試合 男子Cリーグ 1分×2R フェザー級
長倉 秀和 1R 0'21"
10-0
神谷 寛貴 ×
[JTクラブジム] [ジャンジラジム]
※10ポイント先取
第6試合 男子Cリーグ 1分×2R フェザー級
遠藤 凌 1R 0'27" 杉田 翔
[JTクラブジム] [ファイヤー高田馬場ジム]
※ダブルノックダウン
第7試合 男子Cリーグ 1分×2R ライト級
鶴田 浩樹 1RTKO
0'27"
和氣 光春 ×
[grafight] [TANG TANG FIGHT CLUB]
第8試合 男子Cリーグ 1分×2R ライト級
吉田 直矢 1RTKO
0'12"
蓑和 瑛太 ×
[grafight] [TANG TANG FIGHT CLUB]
第9試合 男子Cリーグ 1分×2R ライト級
× 宇田川 生馬 1R 0'18"
0-10
小澤  一至
[KTC中央学院] [TANG TANG FIGHT CLUB]
※10ポイント先取
第10試合 男子Cリーグ 1分×2R ミドル級
× 鈴木 俊彦 1R 0'44"
7-10
鈴木 玲威
[JTクラブジム] [湘南格闘クラブ]
※10ポイント先取
第11試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ウエルター級
× 藤崎 陽平 2R判定
0-3
西村 和史
[ファイヤー高田馬場] [RBアカデミー]
第12試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ミドル級
神保 克哉  2R判定
0-1
古矢 直
[フリー] [Kインター柏]
第13試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ライト級
× 鈴木 将大 2RKO 0'35" 麻生 壽幸
[JTクラブジム] [FANG-GYM]
第14試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R フェザー級
上 俊介 2RKO 1'02" 橋本 裕之 ×
[ティダマンディ八王子] [TRY-EX]
第15試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ウエルター級
佐藤 慶一 2R判定
1-1
内田 友広
[レジェンド横浜] [オメガ
キックボクシングジム]
第16試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ウエルター級
× 矢作 祐介 1RKO
0'43"
金田 承煥
[ブレイブ大門] [レンジャー品川]
第17試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ウエルター級
× 呉  煥奎 2R判定0-3 大月 慎也
[ボスジム] [エースボクシングジム]
第18試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ウエルター級
× 佐治 信一 1RKO
0'52"
鈴木 翔
[レジェンド横浜] [RBアカデミー]
第19試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ウエルター級
最上 達哉 2R判定
0-0
山本 博也
[Natural9] [湘南格闘クラブ]
第20試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ミドル級
小松 幸粋 2R判定
3-0
吉田 大恭 ×
[ボスジム] [オメガ
キックボクシングジム]
第21試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ミドル級
小林 豊 2RKO
0'51"
稲葉 賢一 ×
[アカデミア・アーザ] [クラミツ
ムエタイジム]
第22試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ミドル級
- 加藤 翔 VS 柴崎 大輔 -
[レジェンド横浜] [リバーサルジム
東京スタンドアウト]
※中止
第23試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ミドル級
小島 英資 2R判定
3-0
赤川 雄幸 ×
 [Asshi-project] [新宿ジム]
第24試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ライト級
× 古寺 克行 1RKO
0'30"
高橋 千幸
[KFG] [新宿ジム]
第25試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ライト級
岡本 真夜 2R判定
1-0
飯塚 清孝
[アクティブJ] [K・S宇都宮]
第26試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ライト級
× 青木 崇 2R判定
0-3
加藤 佑
[フォルティス渋谷] [フリー]
第27試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ライト級
× 宮内 新 2R判定
0-3
三宅 雄也
[JTクラブジム] [ファイヤー高田馬場]
第28試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ライト級
× 喜多 栄寿 1RKO
0'31"
東海林 勇海
[KFG] [フォルティス渋谷]
第29試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ライト級
實川 拓海 2R判定
3-0
工藤 玲央 ×
[山武道會] [ファイヤー高田馬場]
追加試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ライトヘビー級
小松 幸粋 2RKO
0'47"
加藤 翔 ×
 [ボスジム]  [レジェンド横浜]
第30試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ライト級
- 堀井 慎也 VS 白石 正和 -
[RBアカデミー] [レジェンド横浜]
※中止
第31試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ライト級
× 吉野 司 2R判定
0-3
昼間 椋太
[サバーイ町田] [誠ジム]
第32試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ライト級
× 岸田 隆宏 2R判定
0-3
土井 豊文
 [TSX] [STB Japan]
第33試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ライト級
内山 幸樹 1RKO
0'13"
池田 誠 ×
 [レーング東中野] [ゴールドライフジム]
第34試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R フェザー級
長倉 秀行 2R判定
0-1
水谷 篤史
 [ブレイブ大門] [レンジャー品川]
第35試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R フェザー級
× 古川 広樹 2R判定
0-3
小山 悠太
[レグルス池袋] [チームSK]
第36試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R フェザー級
× 土屋 徹 1RKO
0'15"
塚本 真悟
[JTクラブジム] [武風庵]
第37試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R フェザー級
× 棚辺 勝利 2R判定
0-3
知久 隼人
[レグルス池袋] [Kインター柏]
第38試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R フェザー級
宮川 未希也 2R判定
1-0
荒木 文崇
[TSX] [grafight]
第39試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R フェザー級
× 小林 秀多 2R判定
0-3
杉本 飛鳥
 [ブレイブ大門] [grafight]
第40試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R フェザー級
× 森山 聡 2R判定
0-3
井上 祐介
[ドージョー瀧川] [オメガ
キックボクシングジム]
第41試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R フェザー級
× 諸井 宣雄 1RTKO
1'05"
佐藤 勇冶
 [レグルス池袋] [ファイヤー高田馬場]
第42試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R フェザー級
朴澤 大樹 2R判定
3-0
飯塚 勇介 ×
 [レグルス池袋] [レーング東中野]
第43試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R フェザー級
田村 卓也 2R判定
3-0
山口 智也 ×
 [JTクラブジム] [ファイヤー高田馬場]
第44試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R フェザー級
× 大平 洋士 2RKO
0'25"
佐々木 健二
  [K-plus] [ファイヤー高田馬場]
第45試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R フェザー級
青木 俊晃 1RKO
0'42"
引地 康彦  ×
 [JTクラブジム] [K-plus]
第46試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R フェザー級
堀川 慧臣 2R判定
0-0
矢島 祐弥
 [K-plus] [しんわ
トータルコンバット]
第47試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R フェザー級
廣中 克之 1RKO
0'21"
加賀谷 成冶 ×
[RBアカデミー] [エースボクシングジム]
第48試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R バンタム級
× 青木 健太郎 2R判定
1-2
岡田 健 
[ティダマンディ八王子] [レーング東中野]
第49試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R バンタム級
岡村 琢磨 1RKO
1'21"
汐満 宅真 ×
[アクティブJ] [Kインター柏]
第50試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R バンタム級
× 丸山 俉 2R判定
0-3
細谷 優次
[フリー] [フリー]
第51試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R バンタム級
× 金本 達矢  2R判定
0-3
室城 史紀
 [フォルティス渋谷] [ゴールドライフジム]
第52試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R バンタム級
× 山田 圭介 2R判定
0-2
星野 智希 
 [Natural9] [湘南格闘クラブ]
第53試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R バンタム級
大崎 草志 2RKO
0'49"
宮本 武宏 ×
  [Asshi-project]  [ファイヤー高田馬場]
第54試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R バンタム級
× 大沼 英二 1RKO
1'09"
清水 保宏
 [Asshi-project] [誠ジム]
第55試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R バンタム級
× 林 巌起 2RTKO
1'03"
堀江 修平
[ブレイブ大門] [フリー]
第56試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R バンタム級
新山 大志郎 2R判定
2-1
辻 義文 ×
[尾下塾] [サバーイ町田]
第57試合 女子Bリーグ 1分×2R アトム級
× 林 洋子 2R判定
0-3
菊地 彩夏
[フォルティス渋谷] [武風庵]
第58試合 女子Bリーグ 1分×2R フライ級
× 柳沢 美乃里 2R判定
0-3
上田 明美
 [ジャンジラジム] [ティダマンディ八王子]
第59試合 女子Bリーグ 1分×2R バンタム級
× 今井 幸子 2R判定
0-3
所 淳子
[KFG] [オメガ
キックボクシングジム]
第60試合 女子Bリーグ 1分×2R バンタム級
阿部 貴子  2R判定
1-0
松兼 ひとみ
 [ジャンジラジム] [ブレイブ大門]
第61試合 男子Cリーグ 1分×2R バンタム級
永尾 宏明 1R 0'32"
10-0
鈴木一樹  ×
[JTクラブジム] [トータルコンバット横須賀]
※10ポイント先取
第62試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ウエルター級
藤崎 陽平 2R判定
3-0
山田 勝 ×
[ファイヤー高田馬場] [grafight] 
第63試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ミドル級
神保 克哉 2R判定
1-1
久保 良太
[フリー] [トータルコンバット]
第64試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ライト級
鈴木 将大 2R判定
0-1
斉藤 大悟
[JTクラブジム] [grafight]
第65試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R フェザー級
上 俊介 2R判定
3-0
石本 裕太 ×
[ティダマンディ八王子] [ジャンジラジム]
追加試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ライト級
堀井 慎也 2R判定
3-0
東海林 勇海 ×
[RBアカデミー] [フォルティス渋谷]
第66試合 男子Aリーグ 2分×2R ミドル級
岸 健太郎 2R判定
0-0
菊池 徹
[クラミツムエタイム] [冠斗ジム]
第67試合 男子Aリーグ 2分×2R ミドル級
角田 亘 2R判定
3-0
弓納持 高志 ×
[クラミツムエタイム] [サバーイ町田]
第68試合 男子Aリーグ 2分×2R ウエルター級
安東 雅喬 2R判定
3-0
和佐 元康 ×
[湘南格闘クラブ] [尾下塾]
第69試合 男子Aリーグ 2分×2R ウエルター級
× 鳴海 剛 2R判定
1-2
中易 俊之   
[チームゼロス] [ポゴナ・クラブ]
第70試合 男子Aリーグ 2分×2R ウエルター級
× 荒井 俊一 1RKO
1'14"
堀 翔也    
[ジャンジラジム] [藤ジム 千葉支部]
第71試合 男子Aリーグ 2分×2R ウエルター級
× 三瓶 雄大 1RKO
1'18"
今田 祐貴   
 [レジェンド横浜] [ドラゴンテイル]
第72試合 男子Aリーグ 2分×2R ウエルター級
× 倉澤 和行 2R判定
0-3
越前谷 和希  
[ポゴナ・クラブ] [レジェンド横浜]
第73試合 男子Aリーグ 2分×2R ライト級
坂本 陽大 1RKO
1'14"
長谷川 健    ×
[ムエタイ冠斗ジム] [RIKIX]
第74試合 男子Aリーグ 2分×2R ライト級
福田 純平 2R判定
3-0
松本 健     ×
  [KIBA
マーシャルアーツクラブ]
[日本大学
キックボクシング部]
第75試合 男子Aリーグ 2分×2R ライト級
毛利 一毅 2R判定
3-0
三宅 健幸 ×
[チームSK] [TSX]
第76試合 男子Aリーグ 2分×2R フェザー級
× 遠藤 晃茂 2R判定
0-3
竹村 将樹
[クラミツムエタイジム] [フォルティス渋谷]
第77試合 男子Aリーグ 2分×2R フェザー級
浅野 賢吾 2R判定
2-0
市崎 翔吾 ×
[ポゴナ・クラブ] [TAN TAN FIGHT CLUB]
第78試合 男子Aリーグ 2分×2R フェザー級
矢口 裕司 田中 浩明
[K・S宇都宮ジム] [クラミツムエタイジム]
第79試合 男子Aリーグ 2分×2R フェザー級
秋山 拓也 2R判定
3-0
田中 祐介    ×
 [ポゴナ・クラブ] [フォルティス渋谷]
第80試合 男子Aリーグ 2分×2R フェザー級
林 京平 1RKO
0'23"
大内 俊太朗 ×
[JTクラブジム] [STB JAPAN]
第81試合 男子Aリーグ 2分×2R フェザー級
峰田 泰成 2R判定
1-1
斧 泰雅    
[JTクラブジム] [Kインター柏]
第82試合 男子Aリーグ 2分×2R フェザー級
× 白旗 瑞雄 2R判定
0-3
藤原 秀一
[TEAM ZELUS] [SHINWA
トータルコンバット横須賀]
第83試合 男子Aリーグ 2分×2R フェザー級
× 桜井 悠生 1RKO
1'23"
猪子 益弘   
[フォルティス渋谷] [レジェンド横浜]
第84試合 男子Aリーグ 2分×2R フェザー級
× 田口 巌 2R判定
0-3
坂村 充志 
[ティダマンディ八王子] [RIKIX]
第85試合 男子Aリーグ 2分×2R  バンタム級
× 岩村 新太郎 2R判定
0-3
橘 大雅    
[フォルティス渋谷] [STB JAPAN]
第86試合 男子Aリーグ 2分×2R バンタム級
濱田 巧 2R判定
1-1
望月 勇努
 [藤ジム 千葉支部] [OGUNI-GYM]
第87試合 男子Aリーグ 2分×2R バンタム級
芦塚 経行 2R判定
2-0
石川 靖明 ×
 [ゴールドライフジム] [レグルス池袋]

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP