アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-NETWORK主催
アマチュアキックボクシング大会『J-GROW 37』

大会日程

2011年2月6日(日) 試合開始10:00 終了13:45

受賞者

MVP 女子MVP
該当者なし 該当なし
敢闘賞 女子技能賞
安達浩平(藤ジム千葉県支部) 該当なし
技能賞 女子敢闘賞
林京平(JTクラブ) 佐藤千歳(フォルティス渋谷)

対戦カード

対戦カード情報

※は1日2試合の選手です。
※左が赤コーナー/ 右が青コーナー

第1試合 男子Cリーグ 1分×2R フェザー級
菊地 喬之 KO
1R0'16"
橋本 幸成 ×
[TARGET]
165cm
[総合格闘技道場ちっちゃいコブラ会]
167cm
第2試合 男子Cリーグ 1分×2R ライト級
× 山口 力也 1R
6-10
鈴木 将大
[Kインター柏]
172cm
[JTクラブジム]
171cm
第3試合 女子Bリーグ 1分×2R -50kg級
渡邊 奈美 KO
1R0'55"
鈴木 応余 ×
[フォルティス渋谷]
155cm
[ストラッグル]
160cm
第4試合 女子Bリーグ 1分×2R -50kg級
室永 真央 3-0 田村 由美子 ×
[晴山塾]
158cm
[ストラッグル]
159cm
第5試合 女子Bリーグ 1分×2R -55kg級
明知 真理子 3-0 丸岡 由佳 ×
[子へびクラブ]
160cm
[ストラッグル]
160cm
第6試合 女子Bリーグ 1分×2R -55kg級
佐藤 千歳 3-0 原口 雅美 ×
[フォルティス渋谷]
162cm
[小比類巻道場]
163cm
第7試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R バンタム級
神山 匡史 KO
1R0'46"
外川 哲也 ×
[レグルス池袋]
身長:167cm
[フリー]
身長:170cm
第8試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R バンタム級
× 小山 悠汰 KO
1R0'20"
土屋 駿平
[チームSK]
身長:166cm
[ドラゴンテイルジム]
身長:165cm
第9試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R バンタム級
鬼沢 純一 KO
1R1'01"
戸﨑 文哉 ×
[ファイヤー高田馬場]
身長:170cm
[ポゴナクラブ]
身長:169cm
第10試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R バンタム級
笹井 謙吾 2-0 山井 拓未 ×
[レグルス池袋]
身長:162cm
[PHOENIXファンキーガッツメン]
身長:163cm
第11試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R バンタム級
濱田 巧 3-0 新井 裕樹 ×
[藤ジム千葉県支部]
身長:163cm
[湘南格闘クラブ]
身長:162cm
第12試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R バンタム級
大澤 良輝 3-0 細谷 優次 ×
[チームSK]
身長:161cm
[日本大学キックボクシング部]
身長:155cm
第13試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R バンタム級
岩本 芳知 3-0 岩村 新太郎 ×
[レグルス池袋]
身長:165cm
[フォルティス渋谷]
身長:166cm
第14試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R バンタム級
× 伊賀 陽平 0-3 星野 智希
[創拳ジム]
身長:167cm
[湘南格闘クラブ]
身長:160cm
第15試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ウェルター級
× 記村 一成 0-3 吉田 荘周
[小比類巻道場]
身長:175cm
[エイワスポーツジム]
身長:172cm
第16試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R フェザー級
× ※棚辺 勝利 1-2 廣中 克至
[レグルス池袋]
身長:166cm
[RBアカデミー]
身長:158cm
第17試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R フェザー級
福原 歩 3-0 岩渕 将郎 ×
[STB Japan]
身長:168cm
[PHOENIXファンキーガッツメン]
身長:169cm
第18試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R フェザー級
朴澤 大樹 1-1 井戸坂 太志郎
[レグルス池袋]
身長:172cm
[エイワスポーツジム]
身長:171cm
第19試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R フェザー級
篠原 政希 KO
1R0'36"
奥村 直樹 ×
[リバーサル]
身長:165cm
[湘南格闘クラブ]
身長:163cm
第20試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R フェザー級
× 越智 信介 0-3 久道 賢
[レジェンド横浜]
  身長:166cm
[エイワスポーツジム]
身長:168cm
第21試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R フェザー級
古川 広樹 3-0 仲矢 和弘 ×
[レグルス池袋]
身長:163cm
[藤ジム千葉県支部]
身長:170cm
第22試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R フェザー級
佐々木 健二 3-0 原 大輔 ×
[ファイヤー高田馬場]
身長:173cm
[湘南格闘クラブ]
身長:173cm
第23試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R フェザー級
× 小林 智哉 KO
2R1'19"
瀬島 渉
[創拳ジム]
身長:167cm
[エイワスポーツジム]
身長:175cm
第24試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R フェザー級
× 諸井 宣雄 0-2 渡邉 健太郎
[レグルス池袋]
身長:179cm
[PHOENIXファンキーガッツメン]
身長:171cm
第25試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ライト級
× 東海林 勇海 KO
1R1'06"
※幸田 一真
[フォルティス渋谷]
身長:170cm
[ポゴナクラブ]
身長:166cm
第26試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ライト級
溝上 雄城 1-1 喜多 栄寿
[Y'ZD GYM]
身長:172cm
[KFG]
身長:174cm
第27試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ライト級
下田 祐弥 KO
1R0'27"
古谷 研人 ×
[創拳ジム]
身長:168cm
[TEAM ICE]
身長:173cm
第28試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ライト級
松本 大輔 2-1 高岡 洋一 ×
[レジェンド横浜]
身長:174cm
[エイワスポーツジム]
身長:172cm
第29試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ライト級
× 矢作 祐介 TKO
1R1'17"
吉田 知貴
[ブレイブ大門]
身長:178cm
[PHOENIXファンキーガッツメン]
身長:180cm
第30試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ウェルター級
× 神田 隆 KO
1R1'30"
藤野 綾治
[スクランブル渋谷]
身長:172cm
[アクティブJ]
身長:172cm
第31試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ウェルター級
× 倉持 勇太 KO
1R1'08"
※土屋 忍
[創拳ジム]
身長:174cm
[Y'ZD GYM]
身長:177cm
第32試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ウェルター級
× ※土屋 忍 0-2 吉沼 大樹
[Y'ZD GYM]
身長:177cm
[TANG TANG FIGHT CLUB]
身長:172cm
第33試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ウェルター級
堀 翔也 2-0 木村 太郎 ×
[藤ジム千葉県支部]
身長:186cm
[Kインター松戸]
身長:182cm
第34試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ウェルター級
× 橋本 卓 KO
1R1'27"
楠原 一平
[スクランブル渋谷]
身長:180cm
[総合格闘技道場]ちっちゃいコブラ会]
身長:178cm
第35試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ウェルター級
西村 和史 KO
2R0'46"
松本 有策 ×
[RBアカデミー]
身長:170cm
[湘南格闘クラブ(藤沢)]
身長:175cm
第36試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ミドル級
× 牛山 和哉 0-3 今田 祐貴
[BROTHER GYM]
身長:171cm
[ドラゴンテイルジム]
身長:169cm
第37試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ヘビー級
岡野 文人 KO
2R0'52"
雨堤 伸人 ×
[マッハ道場]
身長:188cm
[TARGET]
身長:173cm
第38試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R フェザー級
× ※棚辺 勝利 0-3 青山 康成
[レグルス池袋]
身長:166cm
[湘南格闘クラブ(藤沢)]
身長:173cm
第39試合 男子Bリーグ 1分30秒×2R ライト級
× 早川 龍助 0-2 ※幸田 一真
[KFG]
身長:173cm
[ポゴナクラブ]
身長:166cm
第40試合 男子Aリーグ 2分×2R バンタム級
高木 勝也 3-0 佐藤 淳一 ×
[JTクラブジム]
168cm
[大誠塾]
159cm
第41試合 男子Aリーグ 2分×2R フェザー級
× 猪子 益弘 0-3 二之宮 徳昭
[レジェンド横浜]
159cm
[TSX]
164cm
第42試合 男子Aリーグ 2分×2R フェザー級
× 眞鍋 京介 1-2 青木 史人
[エイワスポーツジム]
167cm
[フリー]
171cm
第43試合 男子Aリーグ 2分×2R フェザー級
× 田口 大輔 KO
1R0'35"
安達 浩平
[フェニックスジム]
167cm
[藤ジム千葉県支部]
169cm
第44試合 男子Aリーグ 2分×2R フェザー級
林 京平 KO
1R0'54"
伊東 伸紘 ×
[JTクラブジム]
168cm
[KFG]
169cm
第45試合 男子Aリーグ 2分×2R フェザー級
× 市﨑 翔吾 KO
2R1'11"
森本 将親
[TANG TANG FIGHT CLUB]
171cm
[KIBAマーシャルアーツクラブ]
174cm
第46試合 男子Aリーグ 2分×2R ライト級
毛利 一毅 2-1 井上 駿介 ×
[チームSK]
165cm
[TEAM ICE]
170cm
第47試合 男子Aリーグ 2分×2R ライト級
× 小山 顕一 KO
1R1'47"
八木橋 利行
[サバーイ町田]
165cm
[ポゴナクラブ]
172cm
第48試合 男子Aリーグ 2分×2R ライト級
林 寛之 1-0 小林 孝輔
[JTクラブジム]
173cm
[KIBAマーシャルアーツクラブ]
170cm
第49試合 男子Aリーグ 2分×2R ライト級
-   試合中止   -
   
第50試合 男子Aリーグ 2分×2R ウェルター級
平井 純平 KO
1R1'56"
水野 宏堯 ×
[TSX]
180cm
[レジェンド横浜]
176cm
第51試合 男子Aリーグ 2分×2R ウェルター級
髙橋 一貴 KO
2R0'26"
菊池 徹 ×
[リバーサルジム]
170cm
[ムエタイ冠斗ジム]
175cm
第52試合 男子Aリーグ 2分×2R ウェルター級
× 弓納持 高志 KO
2R1'17"
篠川 康弘
[サバーイ町田]
178cm
[レジェンド横浜]
178cm
第53試合 男子Aリーグ 2分×2R ウェルター級
横堀 慎一 3-0 菅原 理英 ×
[湘南格闘クラブ]
177cm
[レジェンド横浜]
170cm
第54試合 男子Aリーグ 2分×2R ミドル級
髙橋 栄介 1-0 清水 大樹
[TSX]
178cm
[アカデミア・アーザ水道橋]
172cm

※は1日2試合の選手です。

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP