アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-NETWORK主催
アマチュアキックボクシング大会『J-GROW 36』

大会日程

2010年9月12日(日)
選手受付9:00 計量9:30 試合開始予定10:00

受賞者

MVP 女子MVP
橋本貴央(新宿ジム) 該当なし
技能賞 女子技能賞
宮川翔太(TSX) 該当なし
敢闘賞 女子敢闘賞
鈴木義利(レジェンド横浜) 三堀美弥子(Y'ZD GYM)

対戦カード

対戦カード情報

※は1日2試合の選手です。
※左が赤コーナー/ 右が青コーナー

第1試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
× 小嶋勇貴 1R
2-10
宮代拓真
[K・S宇都宮ジム] [蒼天塾]
第2試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
× 菅原慎太郎 1R
2-10
熊谷拓巳
[レグルス池袋] [ブレイブ大門]
第3試合 Cリーグ 1分2R ライト級
小林順 1R
10-6
茶畑匡仁 ×
[Kインター柏ジム] [ワイズキックボクシング]
第4試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
× 児玉和輝 1R
0-10
土屋忍
[KTC中央高等学院立川] [Y'ZD GYM]
第5試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
西村和史 1R
10-8
松山元 ×
[RBアカデミー] [レーング東中野]
第6試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 渡辺昌平 KO
1R 1'11"
平田晋也
[レグルス池袋] [ファイヤー高田馬場]
第7試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
※大嶋文鷹 0-1 北村広幸
[湘風館] [アカデミア・アーザ]
第8試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
- ※大嶋文鷹 中止 岡田健 -
[湘風館] [レーング東中野]
第9試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
飯田建 3-0 新井裕樹 ×
[エイワスポーツジムMASC] [湘南格闘クラブ]
第10試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 重吉史斗 0-2 桐ヶ谷政幸
[ブレイブ大門] [レジェンド横浜]
第11試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 棚辺勝利 0-3 中田修三
[レグルス池袋] [レーング東中野]
第12試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 林巖起 KO
1R 1'19"
本田拓人
[ブレイブ大門] [高幡不動FSG]
第13試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
古川広樹 3-0 廣中克至 ×
[レグルス池袋] [RBアカデミー]
第14試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 中馬ジョセフジョン KO
2R 1'25"
※鈴木義利
[KTC中央高等学院立川] [レジェンド横浜]
第15試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 山本昌美 0-2 ※鈴木義利
[オメガキックボクシングジム] [レジェンド横浜]
第16試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
林京平 3-0 安達浩平 ×
[JTクラブジム] [藤ジム千葉県支部]
第17試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
井上駿介 KO
1R 0'22"
戸倉開示 ×
[チーム・アイス] [亀の子道場]
第18試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
※矢野雅浩 3-0 仙波優真 ×
[小比類巻道場] [文星芸大付属高校空手部]
第19試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 松澤聡羅 0-3 早乙女麻人
[KTC中央高等学院立川] [文星芸大付属高校空手部]
第20試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 大内寛和 KO
1R 0'43"
渡辺宏
[Y’ZD GYM] [KFG]
第21試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
逸﨑洋行 KO
1R 1'29"
中澤佑介 ×
[ボスジム] [岩舟キックボクシングクラブ]
第22試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
原田啓司 0-1 喜多栄寿
[TARGET] [KFG]
第23試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
竹中史郎 3-0 上野耕治 ×
[レグルス池袋] [藤ジム千葉県支部]
第24試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
内丸剛郎 3-0 飯塚清孝 ×
[TARGET] [KS宇都宮ジム]
第25試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
林祐太 3-0 矢口裕司 ×
[藤ジム千葉県支部] [K・S宇都宮ジム]
第26試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
大城裕之 KO
1R 0'29"
田村哲郎 ×
[ボスジム] [高幡不動FSG]
第27試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
東田健太朗 1-1 ※鈴木翔
[ファイヤー高田馬場] [RBアカデミー]
第28試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
佐藤洋平 2-0 佐藤慶一 ×
[ボスジム] [レジェンド横浜]
第29試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
三宅雄也 1-0 落合英輔
[ファイヤー高田馬場] [湘風館]
第30試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
吉田秀喜 0-1 花輪裕樹
[ブレイブ大門] [RBアカデミー]
第31試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
※矢野雅浩 3-0 小曽根良太 ×
[小比類巻道場] [K・S宇都宮ジム]
第32試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
武島良介 2-0 沼尾敏和 ×
[KTC中央高等学院立川] [K・S宇都宮ジム]
第33試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
松永俊介 1-0 西村崇
[チームSKY] [JTクラブジム]
第34試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級
堀尾浩史 3-0 波多広大 ×
[アカデミア・アーザ] [RBアカデミー]
第35試合 女子Bリーグ 1分2R -45kg
宗田智美 3-0 高島鯉水子 ×
[ボスジム] [レッツフィットネスジム]
第36試合 女子Bリーグ 1分2R -45kg
× 大谷麻衣 0-3 瀬藤百代
[藤ジム千葉県支部] [レッツフィットネスジム]
第37試合 女子Bリーグ 1分2R 54kg契約
× 所淳子 0-3 網野弥生
[オメガキックボクシングジム] [大誠塾]
第38試合 女子Aリーグ 1分2R 53kg契約
× 境真理子 0-3 三堀美弥子
[U.W.Fスネークピットジャパン] [Y’ZD GYM]
第39試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
× 大山太郎 KO
2R 0'29"
※鈴木翔
[ブレイブ大門] [RBアカデミー]
第40試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
× 大内俊太朗 KO
1R 0'26"
佐藤淳一
[STBジャパン] [大誠塾]
第41試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
× 塩崎剛史 0-3 牧野亮佑
[ファイヤー高田馬場] [ウィラサクレック西川口]
第42試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
× 塩井道岳 0-3 武田利晴
[レグルス池袋] [K・S宇都宮ジム]
第43試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
- 益子武敏 中止 守屋将 -
[レーング東中野] [JT厚木ジム]
第44試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 竹村将樹 0-3 川島保典
[フォルティス渋谷] [新宿ジム]
第45試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
原武司 2-0 中原淳 ×
[フォルティス渋谷] [HIDE’S KICK!]
第46試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
角谷祐介 KO
2R 0'12"
前島英明 ×
[フォルティス渋谷] [RFC]
第47試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
坂村充志 0-0 古地慎次郎
[RIKIX] [JTクラブジム]
第48試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 原島槙吾 0-3 宮川翔太
[高幡不動FSG] [TSX]
第49試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
桜井悠生 3-0 小野元也 ×
[フォルティス渋谷] [Y’ZD GYM]
第50試合 Aリーグ 2分2R ライト級
田村一博 3-0 畠山育朗 ×
[フォルティス渋谷] [アカデミア・アーザ]
第51試合 Aリーグ 2分2R ライト級
橋本貴央 KO
1R 0'37"
堀井慎也 ×
[新宿ジム] [RBアカデミー]
第52試合 Aリーグ 2分2R ライト級
× 月井サムエル 0-3 石川祐弥
[TSX] [谷山ジム]
第53試合 Aリーグ 2分2R ライト級
× 刈谷健一郎 KO
1R 0'28"
富岡健太
[新宿ジム] [谷山ジム]
第54試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
五月女和成 KO
2R 1'07"
角田祥隆 ×
[岩舟キックボクシングジム] [アカデミア・アーザ]
第55試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
島田夏樹 KO
2R 0'48"
伊藤一也 ×
[ボスジム] [フォルティス渋谷]
第56試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
- 平井純平 0-1 安東雅喬 -
[TSX] [湘南格闘クラブ]
第57試合 Aリーグ 2分2R 65kg契約
- アシ・ランシテン 0-2 越前谷和希 -
[レグルス池袋] [レジェンド横浜]
第58試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
- 貫井健太郎 3-0 滝沢一樹 -
[ボスジム] [MKSキックボクシングクラブ]

※は1日2試合の選手です。

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP