アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-NETWORK主催
アマチュアキックボクシング大会『J-GROW 35』

大会日程

2010年8月1日(日)
選手受付9:00 計量9:30 試合開始予定10:00

Aリーグトーナメント ライト級

優勝  
橋本貴央(新宿ジム)  

Aリーグトーナメント ウエルター級

優勝 準優勝
島田夏樹(ボスジム) 高橋和也
(PHOENIXファンキーガッツメン)

受賞者

技能賞 女子技能賞
高木勝也(JTクラブ) 後藤麻木(RIKIX)
敢闘賞 女子敢闘賞
三浦剛志(レーング東中野) 横瀬いつか(新宿レフティー)

対戦カード

対戦カード情報

※は1日2試合の選手です。
※左が赤コーナー/ 右が青コーナー

第1試合 Aリーグトーナメント3分1R(延長1分)ウエルター級
高橋和也 本戦1-1
延長2-1
安東雅喬 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [湘南格闘クラブ]
第2試合 Aリーグトーナメント3分1R(延長1分)ウエルター級
× 吉田達郎 0-3 島田夏樹
[club E.D.O] [ボスジム]
第3試合 Aリーグトーナメント3分1R(延長1分)ウエルター級
白井正太 2-0 齋藤裕太 ×
[JTクラブジム] [アクティブJ]
第4試合 Cリーグ 1分2R ライト級
× 松澤聡羅 1R
4-10
加納弘規
[KTC中央高等学院立川] [ワイズスポーツジム]
第5試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
× 長﨑孟志 1R
1-10
辻義文
[蒼天塾] [サバーイ町田]
第6試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
× 児玉和輝 1R
4-10
東田健太朗
[KTC中央高等学院立川] [ファイヤー高田馬場]
第7試合 女子Bリーグ 1分2R -45kg
宗田智美 3-0 丹原悠花 ×
[ボスジム] [高幡不動FSG]
第8試合 女子Bリーグ 1分2R -50kg
× 中三川亜由美 0-3 後藤麻木
[GTジム] [RIKIX]
第9試合 女子Bリーグ 1分2R -50kg
× 上田明美 0-3 比嘉麻美
[ティダマンディ八王子] [S-Keep]
第10試合 女子Bリーグ 1分2R -55kg
× 所淳子 0-3 小泉礼奈
[オメガキックボクシングジム] [フォルティス渋谷]
第11試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 新井裕樹 0-3 大内俊太朗
[湘南格闘クラブ] [STB Japan]
第12試合 Bリーグ 1分30秒2R 56kg以下契約
上笹準司 2-1 血矢夏樹 ×
[club E.D.O]
身長:165cm
[Kインター柏]
年齢:15歳 身長:171cm
第13試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 桐ヶ谷政幸 1-2 古川広樹
[レジェンド横浜] [レグルス池袋]
第14試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
逸﨑洋行 2RKO
1'02"
上田和美 ×
[ボスジム] [club E.D.O]
トーナメント準決勝
第15試合 Aリーグトーナメント3分1R(延長1分) ライト級
橋本貴央 3-0 小澤龍一 ×
[新宿ジム] [湘南格闘クラブ]
第16試合 Aリーグトーナメント3分1R(延長1分) ウエルター級
× 大場直明 0-2 ※高橋和也
[K&Kボクシングクラブ] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第17試合 Aリーグトーナメント3分1R(延長1分) ウエルター級
※島田夏樹 1RKO
2'10"
※白井正太 ×
[ボスジム] [JTクラブ]
第18試合 Aリーグ 2分 2R フェザー級
※山田敦士 3-0 花塚智雄 ×
[ワイズスポーツジム] [club E.D.O]
第19試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
大城裕之 1RKO
0'20"
加納良矩 ×
[ボスジム] [Kインター柏]
第20試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 舛倉峻也 1RKO
0'38"
田口敬裕
[チーム中山] [GTジム]
第21試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
- 早川昌宏 中止 三瓶孝広 -
[ブレイブ大門] [フリー]
第22試合 女子Aリーグ 1分30秒 2R -55kg
横瀬いつか 3-0 外池直子 ×
[新宿レフティー] [DUROジム]
第23試合 Aリーグ 2分 2R バンタム級
髙木勝也 1RKO
1'39"
戸﨑文哉 ×
[JTクラブ] [ポゴナクラブジム]
第24試合 Aリーグ 2分 2R フェザー級
川辺大輝 1RKO
1'09"
田島圭太 ×
[ファイヤー高田馬場] [フリー]
第25試合 Aリーグ 2分 2R ライト級
三浦剛志 1RKO
0'41"
秋山拓也 ×
[レーング東中野] [ポゴナクラブジム]
第26試合 Aリーグ 2分 2R ウエルター級
前田将貴 2RKO
0'39"
石川祐弥 ×
[RIKIX] [谷山ジム]
第27試合 Aリーグ 2分 2R ミドル級
× 貫井健太郎 0-2 森本一陽
[ボスジム] [レグルス池袋]
第28試合 Aリーグ 2分 2R フェザー級
※山田敦士 ドロー
0-0
坂村充志
[ワイズスポーツジム] [RIKIX]
トーナメント決勝
第29試合 Aリーグトーナメント3分1R(延長1分) ライト級
× 五十嵐文哉 1RKO
2'59"
※橋本貴央
[トーエルジム] [新宿ジム]
第30試合 Aリーグトーナメント3分1R(延長1分) ウエルター級
× ※高橋和也 本戦1-1
延長0-3
※島田夏樹
[PHOENIXファンキーガッツメン] [ボスジム]

※は1日2試合の選手です。

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP