アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-NETWORK主催
アマチュアキックボクシング大会『J-GROW 34』

大会日程

2010年7月11日(日)
選手受付9:00 計量9:30 試合開始予定10:00

Aリーグトーナメントバンタム級

優勝 準優勝
笠原翔
(バンゲリングベイ・スピリット)
石川靖明(レグルス池袋)

Aリーグトーナメント フェザー級

優勝 準優勝
井上裕介(レグルス池袋) 水谷昇平(レグルス池袋)

対戦カード

対戦カード情報

※は1日2試合の選手です。
※左が赤コーナー/ 右が青コーナー

第1試合 Aリーグトーナメント3分1R(延長1分)バンタム級
× 財津顕 不戦勝 山口博通
[レグルス池袋] [武現塾 室蘭支部]
第2試合 Aリーグトーナメント3分1R(延長1分) バンタム級
× 山﨑匠 0-3 笠原翔
[湘南格闘クラブ] [バンゲリングベイ・
       スピリット]
第3試合 Aリーグトーナメント3分1R(延長1分) フェザー級
井上裕介 2-0 増田亮 ×
[レグルス池袋] [蒼天塾]
第4試合 Aリーグトーナメント3分1R(延長1分) フェザー級
萩原大地 3-0 三島久 ×
[レグルス池袋] [レーング東中野]
第5試合 Dリーグ 1分30秒2R 66kg以下契約
× 成沢一夫 0-3 鈴木義利
[ラビットカラテ] [ブライト横浜]
第6試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
※峰田泰成 1R
10-0
春山寛人 ×
[JTクラブジム] [湘南格闘クラブ]
第7試合 Cリーグ 1分2R ライト級
遠藤淳一 8-7 加納弘規 ×
[ASSHI-PROJECT] [ワイズスポーツジム]
第8試合 Cリーグ 1分2R ライト級
× 朝長剛志 1RKO
1'18"
舛倉峻也
[真道会 鈴木道場] [チーム中山]
第9試合 Cリーグ 1分2R ウエルター級
瀧嶋俊介 1R
10-1
中島草明 ×
[レグルス池袋] [RBアカデミー]
第10試合 Cリーグ 1分2R ウエルター級
× 田中祥生 1R
1-10
西村和史
[フリー] [RBアカデミー]
第11試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
伊藤雅章 1R
10-1
梅沢誠 ×
[JTクラブジム] [ワイズスポーツジム]
第12試合 Bリーグ 1分30秒2R 60kg以下契約
× 小山顕一 0-3 廣中克至
[サバーイ町田] [RBアカデミー]
第13試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 戸倉開示 1RKO
0'56"
白鳥大珠
[亀の子道場] [ティダマンディ八王子]
第14試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
大内俊太朗 3-0 柚井克仁 ×
[STB Japan] [ティダマンディ八王子]
第15試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
渡辺昌平 ドロー
1-1
佐藤裕司
[レグルス池袋] [ティダマンディ八王子]
第16試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 武士俣文俊 1RKO
0'59"
仁科昌憲
[クロスポイント吉祥寺] [M16ムエタイスタイル]
第17試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 久野史生 0-3 清水保宏
[小鉄塾] [誠ジム]
第18試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
中島健太 3-0 前島英明 ×
[ブライト横浜] [R.F.C]
第19試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
※峰田泰成 2-0 小野寺健太 ×
[JTクラブジム] [アカデミア・アーザ]
第20試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
神山匡史 3-0 九十田真悟 ×
[レグルス池袋] [GTジム]
第21試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
古川広樹 ドロー
1-1
室屋広明
[レグルス池袋] [しんわトータルコンバット]
第22試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
林京平 3-0 井上駿介 ×
[JTクラブジム] [TEAM ICE]
第23試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
山田敦士 3-0 津橋雅祥 ×
[ワイズスポーツジム] [世田谷空手会]
第24試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
田口巌 3-0 渡邉健太郎 ×
[ティダマンディ八王子] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第25試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 諸井宣雄 0-3 斎木実
[レグルス池袋] [小鉄塾]
第26試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 山下孔生 2RKO
1'29"
田村一博
[ティダマンディ八王子] [フォルティス渋谷]
第27試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
白石正和 3-0 玉川雅文 ×
[レジェンド横浜] [フリー]
トーナメント準決勝
第28試合 Aリーグトーナメント3分1R(延長1分) バンタム級
石川靖明 3-0 瀧圭成 ×
[レグルス池袋] [JTクラブジム]
第29試合 Aリーグトーナメント3分1R(延長1分) バンタム級
× 山口博通 0-3 笠原翔
[武現塾 室蘭支部] [バンゲリングベイ
      ・スピリット]
第30試合 Aリーグトーナメント3分1R(延長1分) フェザー級
水谷昇平 3-0 中原淳 ×
[レグルス池袋] [HIDE’S KICK!]
第31試合 Aリーグトーナメント3分1R(延長1分) フェザー級
井上裕介 2-1 萩原大地 ×
[レグルス池袋] [レグルス池袋]
第32試合 女子Bリーグ 1分2R -45kg
宗田智美 1RKO
0'54"
金子尚子 ×
[ボスジム] [湘南格闘クラブ]
第33試合 女子Bリーグ 1分2R -50kg
内野加奈子 ドロー
0-1
松田奈々
[レグルス池袋] [湘南格闘クラブ]
第34試合 女子Bリーグ 1分2R -55kg
× 若井道子 0-3 高橋佑果
[HIDE’S KICK!] [新宿レフティ]
第35試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
小澤龍一 2-0 ※森本真也 ×
[湘南格闘クラブ] [ファイヤー高田馬場]
第36試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× ※森本真也 1RKO
1'04"
大城裕之
[ファイヤー高田馬場] [ボスジム]
第37試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 高倉俊太郎 0-3 橋口貴司
[レグルス池袋] [RBアカデミー]
第38試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
越前谷和希 1RKO
0'59"
前田浩介 ×
[レジェンド横浜] [アポロトータルジム]
第39試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
岡田裕介 2-0 鈴木翔 ×
[文星芸大付属高校空手部] [RBアカデミー]
第40試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× 佐藤慶一 0-3 山田敬之
[レジェンド横浜] [HIDE’S KICK!]
第41試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
横山勝 3-0 斎藤竜 ×
[しんわトータルコンバット横須賀] [アカデミア・アーザ]
第42試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
水野宏尭 3-0 伊藤隼作 ×
[レジェンド横浜] [ブレイブ大門]
第43試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
阿見裕介 1RKO
1'17"
荒木幸一 ×
[文星芸大付属高校空手部] [真道会鈴木道場]
第44試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
小島英資 1RKO
0'13"
熊倉祐樹 ×
[ASSHI-PROJECT] [真道会鈴木道場]
第45試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級
× 長谷川隼人 0-3 堀尾浩史
[レグルス池袋] [アカデミア・アーザ]
第46試合 Bリーグ 1分30秒2R ヘビー級
× 大村祐介 0-3 近藤勇樹
[城西国際大学日本拳法部] [アカデミア・アーザチーム摩天楼]
第47試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
本間康浩 ドロー
0-0
※貫井健太郎
[フォルティス渋谷] [ボスジム]
第48試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
高島泰浩 ドロー
0-1
山﨑仁司
[フォルティス渋谷] [ティダマンディ八王子]
第49試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
桜井悠生 ドロー
0-1
野本遼
[フォルティス渋谷] [TSX]
第50試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 角谷祐介 0-3 宮川翔太
[フォルティス渋谷] [TSX]
第51試合 Aリーグ 2分2R ライト級
安部路人 ドロー
0-0
五十嵐文哉
[TEAM ICE] [トーエル]
第52試合 Aリーグ 2分2R ライト級
市川一大 ドロー
0-1
畠山育朗
[正道会館] [アカデミア・アーザチーム摩天楼]
第53試合 Aリーグ 2分2R ライト級
林寛之 3-0 益子武敏 ×
[JTクラブジム] [レーング東中野]
第54試合 Aリーグ 2分2R ライト級
巻島尚幸 ドロー
0-1
小林米仁
[文星芸大付属高校空手部OB] [アカデミア・アーザチーム摩天楼]
第55試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
渡部鉄平 3-0 伊藤聡志 ×
[レグルス池袋] [アカデミア・アーザ]
第56試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
五月女和成 3-0 角田祥隆 ×
[岩舟キックボクシングクラブ] [アカデミア・アーザ]
第57試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
× 本田良平 2RKO
0'36"
平井純平
[フリー] [TSX]
第58試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
× 浜崎孝久 0-3 ※貫井健太郎
[ムエタイ冠斗ジム] [ボスジム]
第59試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
引藤伸哉 3-0 前田将貴 ×
[ONE’S GOAL] [RIKIX]
第60試合 Aリーグ 2分2R ヘビー級
- 工藤啓太 中止 大西昇 -
[KIBAマーシャルアーツ] [PHOENIXファンキーガッツメン]
追加試合 Bリーグ1分30秒2R ウエルター級
× 横山勝 0-3 佐治信一
[しんわトータルコンバット横須賀] [レジェンド横浜]
トーナメント決勝戦
第61試合 Aリーグトーナメント3分1R(延長1分) バンタム級
× 石川靖明 0-3 笠原翔
[レグルス池袋] [バンゲリングベイ・スピリット]
第62試合 Aリーグトーナメント3分1R(延長1分) フェザー級
× 水谷昇平 本戦0-1
延長0-3
井上裕介
[レグルス池袋] [レグルス池袋]

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP