アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-NETWORK主催
アマチュアキックボクシング大会『J-GROW 33』

大会日程

2010年5月9日(日)
選手受付9:00 計量9:30 試合開始予定10:00

Bリーグトーナメント ライト級

優勝 準優勝
神山和城(パワーオブドリーム) 森居龍史(RBアカデミー)

Bリーグトーナメント ウエルター級

優勝 準優勝
島田夏樹(ボスジム) 畠山育郎
(アカデミア・アーザチーム摩天楼)

受賞者

女子MVP賞 敢闘賞
井上瑞樹(空手道 白心会) 山口紳一郎(MASC)
女子敢闘賞 技能賞
丹原悠花(高幡不動FSG) 原武司(フォルティス渋谷)
女子技能賞
三堀美弥子(Y'ZD GYM)

対戦カード

対戦カード情報

※は1日2試合の選手です。
※左が赤コーナー/ 右が青コーナー

第1試合 Bリーグトーナメント ライト級
× 櫻井望 0-3 森居龍史
[アブレイズキックジム] [RBアカデミー]
第2試合 Bリーグトーナメント ライト級
× 谷内将太 1-2 中原竜一
[KIBAマーシャルアーツ] [RFC]
第3試合 Bリーグトーナメント ライト級
神山和城 3-0 森本真也 ×
[パワーオブドリーム] [ファイヤー高田馬場]
第4試合 Bリーグトーナメント ライト級
小林米仁 3-0 長洲明 ×
[アカデミア・アーザ] [RFC]
第5試合 Bリーグトーナメント ウェルター級
島田夏樹 3-0 安住幸一郎 ×
[ボスジム] [BOXING-WORKS水龍會]
第6試合 Bリーグトーナメント ウェルター級
畠山育郎 1RKO 1'42" 町山嘉一 ×
[アカデミア・アーザチーム摩天楼] [TARGET]
第7試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
山根健一 中止 山本昌美
[サルトヴァナシア] [オメガキックボクシングジム]
第8試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
石原寛之 1R 10-3 小川亮 ×
[Y'ZD GYM] [中央大学キックボクシング部]
第9試合 Cリーグ 1分2R 64kg契約
× 吉村来都 1RKO 0'18" 松山元
[アカデミア・アーザ] [レーング東中野]
第10試合 Cリーグ 1分2R 68kg契約
× 瀧嶋俊介 2R 9-10 西村和史
[レグルス池袋] [RBアカデミー]
第11試合 女子Bリーグ1分2R -45kg
× 高島鯉水子 1RKO 0'43" 宗田智美
[レッツフィットネスジム] [ボスジム]
第12試合 女子Bリーグ1分2R -45kg
× シータル・テイラー 0-3 丹原悠花
[P's LAB東京] [高幡不動FSG]
第13試合 女子Bリーグ1分2R -50kg
× 飯田菜生 1-2 三堀美弥子
[新宿レフティ] [Y'ZD GYM]
第14試合 女子Bリーグ1分2R -55kg
高橋佑果 3-0 若井道子 ×
[新宿レフティ] [HIDE'S KICK!]
第15試合 女子Bリーグ1分2R +55kg
× 片岡三奈 1RKO 0'25" 井上瑞樹
[GRABAKA] [空手道 白心会]
第16試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 永沼和正 2RKO 0'10" 小川勇太
[武風庵] [JT厚木新興運輸ジム]
第17試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
大内俊太朗 2RKO 0'46" 望月和広 ×
[STB Japan] [新宿ジム]
第18試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
岡田健 3-0 大手崇善 ×
[レーング東中野] [ブレイブ大門]
第19試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
根本誉大 2-1 鴨志田喜久 ×
[アカデミア・アーザチーム摩天楼] [藤ジム千葉県支部]
第20試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 佐藤裕司 0-3 瀧圭成
[ティダマンディ八王子] [JTクラブジム]
第21試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
堀田哲司 ドロー 鈴木芳彦
[フォルティス渋谷] [世田谷空手会]
第22試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
小野寺健太 3-0 石﨑雄斗 ×
[アカデミア・アーザ] [K・S宇都宮ジム]
第23試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
市﨑翔吾 3-0 五十嵐潤 ×
[パワーオブドリーム] [オメガキックボクシングジム]
第24試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
角谷祐介 2-0 村山裕太 ×
[フォルティス渋谷] [オメガキックボクシングジム]
第25試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
渡部貴裕 ドロー 田口巌
[JT厚木新興運輸ジム] [ティダマンディ八王子]
第26試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
原武司 1RKO 0'44" 神山匡史 ×
[フォルティス渋谷] [レグルス池袋]
第27試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 渡邉健太郎 1RKO 0'47" 森本将親
[PHOENIXファンキーガッツメン] [KIBAマーシャルアーツ]
第28試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
金子剛史 2-1 青木俊晃 ×
[フォルティス渋谷] [JTクラブジム]
第29試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 廣中克至 0-3 峰田泰成
[RBアカデミー] [JTクラブジム]
第30試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
田村一博 3-0 中村将大 ×
[フォルティス渋谷] [リバーサルジム]
第31試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
荒川将宣 3-0 金子夕介 ×
[レッツフィットネスジム] [アカデミア・アーザ]
第32試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
刈谷健一郎 ドロー 石渡洋史
[新宿ジム] [アカデミア・アーザ]
第33試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
津橋雅祥 中止 内丸剛朗
[世田谷空手会] [フリー]
第34試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 加藤敬 0-3 長谷川洋平
[アクティブJ] [リバーサルジム]
第35試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 渡辺雄太 0-3 堀井慎也
[フォルティス渋谷] [RBアカデミー]
第36試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
小林孝輔 ドロー 佐治信一
[KIBAマーシャルアーツ] [レジェンド横浜]
第37試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
杉本雅王 1RKO 1'16" 川島陽史 ×
[シェルター] [≪斬≫KAWAジム]
第38試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
× 吉沼大樹 0-3 鈴木翔
[パワーオブドリーム] [RBアカデミー]
第39試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
× 大塚大輔 0-2 吉田秀喜
[アブレイズキックジム] [ブレイブ大門]
第40試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
引藤伸哉 3-0 越前谷和希 ×
[ONE'S GOAL] [レジェンド横浜]
第41試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
× 北澤亮 1RKO 0'26" 鈴木翔
[西山道場千葉大宮支部] [RBアカデミー]
第42試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
× 今田佳央 0-3 水野宏尭
[ジャンジラジム] [レジェンド横浜]
第43試合 Bリーグトーナメント ライト級
森居龍史 2-0 中原竜一 ×
[RBアカデミー] [RFC]
第44試合 Bリーグトーナメント ライト級
神山和城 3-0 小林米仁 ×
[パワーオブドリーム] [アカデミア・アーザ]
第45試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× 斎藤竜 0-2 君塚雄佑
[アカデミア・アーザ] [チーム中山]
第46試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級
× 斎藤純一 0-3 杉山広大
[オメガキックボクシング] [チーム中山]
第47試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級
堀尾浩史 2RKO 0'15" 多田和哉 ×
[アカデミア・アーザ] [芦原空手千葉大宮支部]
第48試合 Bリーグ 1分30秒2R ヘビー級
× 大関俊雄 0-3 鴻巣訓之
[PAL-GYM] [レッツフィットネスジム]
第49試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
石川健二 2-0 鎌田裕史 ×
[冠斗ジム] [韓道場]
第50試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
志藤頼孝 ドロー 古川広樹
[アカデミア・アーザチーム摩天楼] [レグルス池袋]
第51試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
中原淳 ドロー 高島泰浩
[HIDE'S KICK!] [フォルティス渋谷]
第52試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 前田健太 1RKO 0'25" 山口紳一郎
[PAL-GYM] [MASC]
第53試合 Aリーグ 2分2R ライト級
菅沼武史 ドロー 高田竜次
[KIBAマーシャルアーツ] [フォルティス渋谷]
第54試合 Aリーグ 2分2R ライト級
富岡健太 2RKO 0'40" 伊藤一也 ×
[谷山ジム] [フォルティス渋谷]
第55試合 Aリーグ 2分2R ライト級
橋本貴央 1RKO 0'52" 角尾知彦 ×
[新宿ジム] [フリー]
第56試合 Aリーグ 2分2R ライト級
石川祐弥 2RKO 0'26" 須々木龍太 ×
[谷山ジム] [フリー]
第57試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
小森谷貴雅 3-0 原田雅人 ×
[白鬚ジム] [フォルティス渋谷]
第58試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
牧野嵩弘 ドロー 高橋和也
[レーング東中野] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第59試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
伊藤信也 ドロー 小倉健市
[フォルティス渋谷] [KIBAマーシャルアーツ]
第60試合 Aリーグ 2分2R 70kg契約
菊池徹 2RKO 1'39" 西村裕治 ×
[冠斗ジム] [ジャンジラジム]
第61試合 Bリーグトーナメント ライト級
× 森居龍史 1RKO 1'07" 神山和城
[RBアカデミー] [パワーオブドリーム]
第62試合 Bリーグトーナメント ウェルター級
島田夏樹 3-0 畠山育郎 ×
[ボスジム] [アカデミア・アーザチーム摩天楼]

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP