アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-NETWORK主催
アマチュアキックボクシング大会『J-GROW 32』

大会日程

2010年3月21日(日)
選手受付9:00 計量9:30 試合開始予定10:00

Bリーグトーナメントバンタム級

優勝 準優勝
髙木勝也(JTクラブジム) 牧野亮佑(K・S宇都宮ジム)

Bリーグトーナメントフェザー級

優勝 準優勝
山田敦士(ワイズスポーツジム) 黒相一樹(ブライト横浜)

女子Bリーグ-50kg級

優勝  
室永真央(晴山塾)  

受賞者

敢闘賞 技能賞
伊藤信也(フォルティス渋谷)、
笠井麻菜美(クロスポイント吉祥寺)
原田雅人(フォルティス渋谷)、
鳥崎舞(レグルス池袋)

対戦カード

トーナメント結果

対戦カード情報

※は1日2試合の選手です。
※左が赤コーナー/ 右が青コーナー

第1試合 Bリーグトーナメント バンタム級
牧野亮佑 3-0 大内俊太朗 ×
[K・S宇都宮ジム] [STB JAPAN]
第2試合 Bリーグトーナメント バンタム級
× 井出勝大 1-2 下丈一朗
[GTジム] [晴山塾]
第3試合 Bリーグトーナメント フェザー級
山田敦士 3-0 峰田泰成 ×
[ワイズスポーツジム] [JTクラブジム]
第4試合 Bリーグトーナメント フェザー級
× 九十田真悟 0-3 竹村将樹
[GTジム] [フォルティス渋谷]
第5試合 Bリーグトーナメント フェザー級
黒相一樹 3-0 堀田慎太郎 ×
[ブライト横浜] [アストラルジャパン]
年齢:27歳 身長:165cm
第6試合 Bリーグトーナメント フェザー級
角尾知彦 KO 1'44" 櫻井康 ×
[フリー]
年齢:27歳 身長:172cm
[レーング東中野]
第7試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
後藤弘大 2R 10-7 望月和広 ×
[BROTHER GYM] [新宿ジム]
第8試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
石﨑雄斗 1R 10-0 下向星斗 ×
[K・S宇都宮ジム] [下向道場]
第9試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
佐々木健二 1R 10-5 小澤孝之 ×
[ファイヤー高田馬場] [GTジム]
第10試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
× 金山芳郎 1R 1-10 林巖起
[テイクオンジム] [ブレイブ大門]
第11試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
川瀬智宏 1R KO 0'30" 片岡耕作 ×
[BROTHER GYM] [ブレイブ大門]
第12試合 Cリーグ 1分2R ライト級
神谷新 2R 10-1 川向寿和 ×
[S-Keep] [獅衛館]
第13試合 Cリーグ 1分2R ライト級
× 橋口貴司 1R 1-10 木村塁
[RBアカデミー] [JTクラブジム]
第14試合 Cリーグ 1分2R ライト級
大野祐一 1R 10-8 林京平 ×
[ファイヤー高田馬場] [JTクラブジム]
第15試合 Cリーグ 1分2R ウエルター級
西村和史 1R KO 0'43" 馬場信明 ×
[RBアカデミー] [ティダマンディ八王子]
第16試合 Cリーグ 1分2R ウエルター級
中島草明 1R KO 0'23" 岩倉正文 ×
[RBアカデミー] [獅衛館]
第17試合 Cリーグ 1分2R ヘビー級
× 君島大輔 2R 7-10 鈴木玲威
[K・S宇都宮ジム] [アクティブJ]
第18試合 女子Bリーグ 1分2R -55kg
× 永来玲奈 1R KO 0'41" 若井道子
[レーング東中野] [HIDE’S KICK!]
第19試合 女子Bリーグ 1分2R -50kg
比嘉麻美 2-1 鎌田有理枝 ×
[S-Keep] [GRABAKAジム]
第20試合 女子Bリーグ 1分2R -45kg
新垣聖羅 3-0 石井憲子 ×
[鍛錬会] [レグルス池袋]
第21試合 女子Bリーグ 1分2R -50kg
× 上田明美 1R KO 1'00" 長岡久美子
[ティダマンディ八王子] [HIDE’S KICK!]
第22試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
※川野光 1R KO 1'27" 小池信也 ×
[Kagayaki] [チームゼロス]
第23試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
森居龍史 1R KO 0'59" 深澤俊介 ×
[RBアカデミー] [フォルティス渋谷]
第24試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
小澤龍一 2-0 千葉敦 ×
[湘南格闘クラブ] [HIDE’S KICK!]
第25試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
堀井慎也 1R KO 0'56" 遠藤和成 ×
[RBアカデミー] [ブレイブ大門]
第26試合 Bリーグ1分30秒2R ライト級
× 田村勉 0-3 高倉俊太郎
[アブレイズキックジム] [レグルス池袋]
第27試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
佐藤隆信 3-0 松田真直 ×
[K・S宇都宮ジム] [レグルス池袋]
第28試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
肥沼大明 3-0 呉屋順二 ×
[アカデミア・アーザチーム摩天楼] [アストアラルジャパン]
第29試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 佐藤慶太 0-3 角谷祐介
[MASC] [フォルティス渋谷]
第30試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 出澤卓晃 0-3 中島健太
[フリー] [ブライト横浜]
第31試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 森田康雄 0-3 中田修三
[フリー] [レーング東中野]
第32試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 藤本和彦 0-3 寺澤正彦
[アストラルジャパン] [PHOENIXファンキーガッツメンン]
第33試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× ※川野光 0-2 神山匡史
[Kagayaki] [レグルス池袋]
第34試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 加藤剛史 0-2 渡邉健太郎
[Kインター柏] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第35試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
廣中克至 1-1 森田茂樹
[RBアカデミー] [フリー]
第36試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 関谷知良 0-3 川村隼己
[RBアカデミー] [藤ジム千葉県支部]
第37試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 下向大河 1R KO 0'43" 小泉翔吾
[下向道場] [DUROジム]
第38試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 和久井尚樹 0-2/td> 山田翔也
[K・S宇都宮ジム] [テイクオンジム]
第39試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 仁科昌憲 0-2 渡辺昌平
[M16ムエタイスタイル] [レグルス池袋]
第40試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 岩本芳知 2R KO 0'10" 北村広幸
[レグルス池袋] [アカデミア・アーザ]
第41試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 荒木巌 1R KO 1'20" 丸尾真弘
[ボスジム] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第42試合 女子Bリーグトーナメント -50kg級
室永真央 2-1 飯田菜生 ×
[晴山塾]
年齢:13歳 身長:158cm
[新宿レフティージム]
年齢:17歳 身長:156cm
第43試合 Bリーグトーナメント バンタム級
× 小熊啓太 0-3 髙木勝也
[GTジム]
年齢:18歳 身長:158cm
[JTクラブジム]
年齢:22歳 身長:168cm
第44試合 Bリーグトーナメント バンタム級
牧野亮佑 2-1 下丈一朗 ×
[K・S宇都宮ジム] [晴山塾]
第45試合 Bリーグトーナメント フェザー級
山田敦士 3-0 竹村将樹 ×
[ワイズスポーツジム] [フォルティス渋谷]
第46試合 Bリーグトーナメント フェザー級
黒相一樹 KO 1'29" 角尾知彦 ×
[ブライト横浜] [フリー]
第47試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
福田秀芳 1R KO 1'02" 松本典隆 ×
[フォルティス渋谷] [KTC中央高等学院立川]
第48試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
本間康浩 3-0 牛山和哉 ×
[フォルティス渋谷] [BROTHE GYM]
第49試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
堀翔也 0-0 浜田裕也
[藤ジム千葉県支部] [BROTHE GYM]
第50試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× 水野宏尭 0-3 氏家章雄
[レジェンド横浜] [レグルス池袋]
第51試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
髙橋竜士 3-0 木村太郎 ×
[HIDE'S KICK!] [Kインター柏]
第52試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
安東雅喬 2R KO 1'06" 吉村進吾 ×
[湘南格闘クラブ] [KTC中央高等学院立川]
第53試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
氏家真 3-0 吉田雅比呂 ×
[ブレイブ大門] [レグルス池袋]
第54試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
藤沼俊治 1R KO 天野哲也 ×
[フリー] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第55試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 飯塚清孝 1R KO 0'21" 濱野祥秀
[K・S宇都宮ジム] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第56試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
山下孔生 2-1 中村辰徳 ×
[ティダマンディ八王子] [チームゼロス]
第57試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
※小澤龍一 2-0 平原隆広 ×
[湘南格闘クラブ] [チームゼロス]
第58試合 Bリーグ 1分30秒2R 65kg契約
河内亮典 1R KO 1'16" 大石雄介 ×
[新宿レフティージム] [MASC]
第59試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
貫井健太郎 1R KO 0'53" 花上将太 ×
[ボスジム] [KTC中央高等学院立川]
第60試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -55kg
鳥崎舞 2-0 笠井麻菜美 ×
[レグルス池袋] [クロスポイント吉祥寺]
第61試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
※森本一陽 3-0 浜崎孝久 ×
[レグルス池袋] [ムエタイ冠斗ジム]
第62試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
増田亮 1R KO 0'30" 佐々木康仁 ×
[蒼天塾] [フリー]
第63試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
丁田隆史 3-0 山本照平 ×
[谷山ジム] [サバーイ町田]
第64試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
× 金澤翔悟 2R KO 0'46" 原田雅人
[Kインター柏] [フォルティス渋谷]
第65試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
× 五月女和成 0-3 稲葉允洋
[フリー] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第66試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
山田浩史 1R KO 1'03" ※塩崎剛史 ×
[チームゼロス] [ファイヤー高田馬場]
第67試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
松本大 3-0 高島泰浩 ×
[チームゼロス] [フォルティス渋谷]
第68試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
五十嵐勝司 3-0 高橋和也 ×
[チームゼロス] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第69試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
× 矢部力 2R KO 1'46" 伊藤信也
[フリー] [フォルティス渋谷]
第70試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
× 髙橋健悦 0-3 中村宜行
[サバーイ町田] [レグルス池袋]
第71試合 Aリーグ 2分2R ライト級
× 林寛之 1R KO 1'06" 大櫃慎太郎
[JTクラブジム] [フリー]
第72試合 Aリーグ 2分2R ライト級
櫻井望 3-0 伊藤一也 ×
[アブレイズキックジム] [フォルティス渋谷]
第73試合 Aリーグ 2分2R ライト級
富岡健太 1-1 太田聡
[谷山ジム] [大誠塾]
第74試合 Aリーグ 2分2R ライト級
橋本貴央 2-0 上野友裕 ×
[新宿ジム] [フォルティス渋谷]
第75試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
印南陽介 3-0 塩井道岳 ×
[K・S宇都宮ジム] [レグルス池袋]
第76試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
三島久 1-0 中原淳
[レーング東中野] [HIDE'S KICK!]
第77試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
白旗瑞雄 2R KO 1'25" 鳥居遼 ×
[チームゼロス] [フォルティス渋谷]
第78試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 島田幸一 0-3 井上裕介
[サバーイ町田] [レグルス池袋]
第79試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
横山昭 1R KO 0'37" 金森一人 ×
[ボスジム] [フォルティス渋谷]
第80試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
× 赤羽克彦 0-3 山田浩史
[K・S宇都宮ジム] [チームゼロス]
第81試合 Aリーグ 2分2R 71kg契約
白井正太 3-0 熊﨑智哉 ×
[JTクラブジム] [TEAM HAMBOLT]
第82試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
村田将一 1R KO 1'36" 河部康弘 ×
[STB Japan] [フォルティス渋谷]
第83試合 Aリーグ 2分2R 緑級
小宮伸彦 1-0 ※森本一陽
[MASC] [レグルス池袋]
第84試合 女子Bリーグ 1分2R -45kg
宗田智美 1R KO 0'35" 中浦麻衣子 ×
[ボスジム] [リアルディール大森]
第85試合 女子Bリーグトーナメント -50kg級
室永真央 3-0 網野弥生 ×
[晴山塾] [大誠塾]
第86試合 Bリーグトーナメント バンタム級
髙木勝也 3-0 牧野亮佑 ×
[JTクラブジム] [K・S宇都宮ジム]
第87試合 Bリーグトーナメント フェザー級
山田敦士 1R KO 1'13" 黒相一樹 ×
[ワイズスポーツジム] [ブライト横浜]

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP