アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-NETWORK主催
アマチュアキックボクシング大会『J-GROW 31』

大会日程

2009年12月13日(日)
選手受付9:00 計量9:30 試合開始予定10:00

受賞者

MVP賞: 敢闘賞:
該当者なし 鳥崎舞(レグルス池袋)※写真左
技能賞:  
杉本幸績(龍道場)※写真右  

対戦カード

対戦カード情報

※は1日2試合の選手です。
※左が赤コーナー/ 右が青コーナー

第1試合 Dリーグ 1分30秒2R +80kg級
石原匠 顔面パンチにより反則 森一誠 ×
[明法高校空手部] [ラビットカラテ]
第2試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
※峰田泰成 1RKO
0'18"
北村伶 ×
[JTクラブジム] [GTジム]
第3試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
× ※宮澤豊孝 1R
5-10
佐藤慶太
[JTクラブジム] [MASC]
第4試合 Cリーグ 1分2R ライト級
杉村大智 1R
10-2
森哲広 ×
[JTクラブジム] [TSX]
第5試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
× 加藤剛史 失格 小澤孝之
[Kインター柏] [GTジム]
第6試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
大江和史 1R
10-0
小玉直幸 ×
[玄武ジム] [クールチャンプクラブ本庄]
第7試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
× 佐藤勇治 1RKO
0'20"
※廣中克至
[ファイヤー高田馬場] [RBアカデミー]
第8試合 Cリーグ 1分2R ライトヘビー級
× 菅原諭 1R
6-10
牛山和哉
[アストラルジャパン] [BROTHER GYM]
第9試合 Cリーグ 1分2R ウエルター級
× 木村塁 1R
7-10
浜田裕也
[JTクラブジム] [BROTHER GYM]
第10試合 Cリーグ 1分2R ウエルター級
髙橋慶次 1R
10-0
齋藤充 ×
[ワイズスポーツジム] [MASC]
第11試合 Cリーグ 1分2R ウエルター級
細川慶太 1R
10-0
村上正人 ×
[新宿ジム] [MASC]
第12試合 Cリーグ 1分2R ライト級
× 森川幹夫 2R
1-9
重田剛史
[ブレイブ大門] [クールチャンプクラブ本庄]
第13試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
※峰田泰成 1R
10-2
瀬戸秀幸 ×
[JTクラブジム] [MASC]
第14試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
× ※宮澤豊孝 1R
2-10
※廣中克至
[JTクラブジム] [RBアカデミー]
第15試合 Cリーグ 1分2R ライト級
- ※神山啓 中止 杉村大智 -
[PHOENIXファンキーガッツメンズ] [JTクラブジム]
第16試合 女子Bリーグ1分2R -50kg級
※三堀美弥子 2-1 網野弥生 ×
[Y'ZD GYM] [大誠塾]
第17試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
畠山育朗 1RKO
0'39"
年岡祥吾 ×
[アカデミア・アーザチーム摩天楼] [KTC中央高等学院立川]
第18試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 志澤俊宏 2RKO
1'04"
吉川浩央
[TSX] [ワイズスポーツジム]
第19試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
荒川昴也 1RKO
0'40"
長澤知征 ×
[文星芸大附属高校空手部] [ドージョー☆シャカリキ]
第20試合 Bリーグ1分30秒2R バンタム級
× 岡田健 0-3 瀧圭成
[レーング東中野] [JTクラブジム]
第21試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 大成権和志 1RKO
0'42"
稲葉由
[城西国際大学日本拳法部] [ドージョー☆シャカリキ]
第22試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
樽井利明 1RKO
0'54"
田中勲 ×
[総合格闘技剛心] [Kインター柏]
第23試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
森居龍史 1RKO
0'20"
中川郁大 ×
[RBアカデミー] [ファイヤー高田馬場]
第24試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 山下仁義 2RKO
0'56"
平野正浩
[ワイズスポーツジム] [フォルティス渋谷]
第25試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 岩崎泰一 2RKO
1'12"
竹村将樹
[K・S宇都宮ジム] [フォルティス渋谷]
第26試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
鈴木祐太 ドロー 桜井悠生
[クールチャンプクラブ本庄] [フォルティス渋谷]
第27試合 女子Bリーグ 1分2R -50kg級
※三堀美弥子 3-0 中髙ひろみ ×
[Y'ZD GYM] [Team N.W.A]
第28試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 渡辺雄斗 2RKO
0'34"
古谷野一樹
[アクティブJ] [文星芸大附属高校空手部]
第29試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
唐澤祐太 3-0 汐満拓真 ×
[アクティブJ] [Kインター柏]
第30試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 神山匡史 0-2 柳本成秀
[フリー] [新宿レフティ]
第31試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
山田信一郎 2-1 ふぇ ×
[アクティブJ] [Kインター柏]
第32試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
九十田真悟 2RKO
0'17"
野間田仁志 ×
[GTジム] [湘風館]
第33試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 水谷健人 0-3 山田敦士
[TSX] [ワイズスポーツジム]
第34試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
青木宏樹 3-0 森本真也 ×
[GTジム] [ファイヤー高田馬場]
第35試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
外村元 2RKO
0'41"
岡本諭 ×
[アストラルジャパン] [興義館]
第36試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
肥沼大明 1RKO
1'20"
佐々木春樹 ×
[アカデミア・アーザチーム摩天楼] [ティダマンディ八王子]
第37試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
堀井慎也 3-0 山下孔生 ×
[RBアカデミー] [ティダマンディ八王子]
第38試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
高倉俊太郎 2RKO
1'59"
安部真吾 ×
[レグルス池袋] [ワイズスポーツジム]
第39試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
ガレット・モーバーグ 2RKO
0'43"
松田義正 ×
[ブライト横浜] [湘風館]
第40試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
渡辺有 1RKO
0'29"
佐藤怜仁 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [K・S宇都宮ジム]
第41試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× 水野宏尭 1RKO
0'37"
木村太郎
[レジェンド横浜] [Kインター柏]
第42試合 Bリーグ 1分30秒2R
岡田裕介 3-0 斎藤豪 ×
[文星芸大附属高校空手部] [Kインター柏]
第43試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× 今野耕輔 0-3 藤沼俊治
[アストラルジャパン] [フリー]
第44試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× 水野宏尭 0-2 加塩公志
[レジェンド横浜] [ワイズスポーツジム]
第45試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
阿見裕介 2-1 松本典隆 ×
[文星芸大附属高校空手部] [KTC中央高等学院立川]
第46試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× 落合英輔 2RKO
0'27"
大久保和士
[湘風館] [Kインター柏]
第47試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× 西村崇 0-3 小宮伸彦
[JTクラブジム] [MASC]
第48試合 Aリーグ 2分2R ライト級
園田顕悟 3-0 市川一大 ×
[小比類巻道場] [正道会館]
第49試合 Aリーグ 2分2R ヘビー級
× 髙橋祐一 0-3 ※杉本幸績
[アストラルジャパン] [龍道場]
第50試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
※本田健太郎 2RKO
1'35"
中村宜行 ×
[サバーイ町田] [レグルス池袋]
第51試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
× ※神保克哉 1RKO
1'06"
佐藤淳一
[アストラルジャパン] [大誠塾]
第52試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
× 所孝幸 0-3 及川大夢
[フリー] [東海大学キックボクシング部]
第53試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
× 小山淳 2RKO
1'18"
菱沼光成
[JTクラブジム沼津] [MASC]
第54試合 Aリーグ 2分2R ライト級
渡邉隆頌 1RKO
0'49"
田中直樹 ×
[ワイズスポーツジム] [東海大学キックボクシング部]
第55試合 Aリーグ 2分2R ライト級
× 三瓶良晃 0-3 金田健介
[TSX] [Kインター柏]
第56試合 Aリーグ 2分2R ライト級
- 河部康弘 ドロー 青山知寛 -
[フォルティス渋谷] [Kインター柏]
第57試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -55kg級
× 工藤裕美 0-3 鳥崎舞
[アクティブJ] [レグルス池袋]
第58試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 櫻井康 0-2 山崎仁司
[レーング東中野] [ティダマンディ八王子]
第59試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 堀田慎太郎 0-3 山内進矢
[アストラルジャパン] [東海大学キックボクシング部]
第60試合 Aリーグ 2分2R ヘビー級
× 加藤暁弥 1RKO
1'44"
※杉本幸績
[アストラルジャパン] [龍道場]
第61試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
× ※本田健太郎 0-3 波照間永葵
[サバーイ町田] [Y'ZD GYM]
第62試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
中島健一郎 2-0 塩井道岳 ×
[STB JAPAN] [レグルス池袋]
第64試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
- ※神保克哉 中止 橋本高志 -
[アストラルジャパン] [フォルティス渋谷]

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP