アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-NETWORK主催
アマチュアキックボクシング大会『J-GROW 30』

大会日程

2009年9月13日(日)
選手受付9:00/計量9:30/開会式10:00

受賞者

MVP賞: 敢闘賞:
晴山翔栄(晴山塾)※写真右 堤和紀(JTクラブジム)※写真中央右
技能賞: フィットネスショップ賞:
後藤和範(JTクラブジム)※写真中央左 舛永憲昭(ファイヤー高田馬場)※写真左

対戦カード

対戦カード情報

※は1日2試合の選手です。
※左が赤コーナー/ 右が青コーナー

第1試合Cリーグ 1分 2Rフェザー級
× 山本 昌美 2R 5-10 山下 仁義
(オメガキックボクシングジム) (Y'sスポーツジム)
第2試合Cリーグ 1分 2Rフェザー級
西 恭亮 1R 10-9 吉岡 太一 ×
(新宿レフティ) (ファイヤー高田馬場)
第3試合Cリーグ 1分 2Rミドル級
坂井 信善 1R 10-2 阿見 裕介 ×
(新宿レフティ) (文星芸大付属高校)
第4試合女子Bリーグ 1分 2R-45Kg
丹原 悠花 3-0 小林 香 ×
(多摩FSG) (オメガキックボクシングジム)
第5試合 Bリーグ 1分 30秒 2Rウェルター級
× ※岡田彰 0-3 陳 基洙
(ワイズスポーツジム) (DEEPジム)
第6試合Bリーグ 1分 30秒 2R+80Kg
※大関俊雄 3-0 蒲池直仁 ×
(PAL-GYM) (文星芸大付属高校)
第7試合Bリーグ 1分 30秒 2Rバンタム級
伊藤 高士 2-0 福永 弘志 ×
(サルトヴァナシア) (レーング東中野)
第8試合Bリーグ 1分 30秒 2Rライト級
林 寛之 ドロー 神山 和城
(JTクラブジム) (パワーオブドリーム)
第9試合Bリーグ 1分 30秒 2Rウェルター級
※白井 正太 3-0 高橋 竜三 ×
(JTクラブジム) (JMC)
第10試合Bリーグ 1分 30秒 2Rウェルター級
森 龍也 3-0 高倉 俊太郎 ×
(新宿ジム) (レグルス池袋)
第11試合Bリーグ 1分 30秒 2Rウェルター級
× Ben Buchan 0-3 岡田 裕介
(津田沼道場) (文星芸大付属高校)
第12試合Bリーグ 1分 30秒 2Rウェルター級
高橋 和也 2R.KO
1'19''
森 吉輝 ×
(PHENIXファンキーガッツメン) (STB JAPAN)
第13試合Cリーグ 1分 2Rウェルター級
× 山田 敬之 2R 7-8 前田 武蔵
(フリー) (文星芸大付属高校)
第14試合Bリーグ 1分 30秒 2Rミドル級
西村 裕治 2-0 西田 真也 ×
(ジャンジラジム) (レグルス池袋)
第15試合Bリーグ 1分 30秒 2Rウェルター級
※岡田 彰 ドロー 水野 寛尭
(Y'sキックボクシングジム) (レジェンド横浜)
第16試合Bリーグ 1分 30秒 2Rウェルター級
※白井 正太 1R.KO
1'12''
唐澤 徳行 ×
(JTクラブジム) (STP JAPAN)
第17試合Bリーグ 1分 30秒 2Rフェザー級
※杉田 昌平 2-0 野水 克幸 ×
(新宿ジム) (サバーイ町田)
第18試合Bリーグ 1分 30秒 2Rバンタム級
× 桜井 悠生 2R.TKO
1'12''
大宮 辰也
(フォルティス渋谷) (ブライト横浜)
第19試合Bリーグ 1分 30秒 2Rフェザー級
× 藤田 幸生 0-3 井上 裕介
(フリー) (レグルス池袋)
第20試合Bリーグ 1分 30秒 2Rフェザー級
× 佐藤 正浩 0-3 神山 匡史
(フォルティス渋谷) (レグルス池袋)
第21試合男子Bリーグ 1分 30秒 2Rフェザー級
× 竹村 将樹 0-3 森本 将親
(フォルティス渋谷) (KIBAマーシャルアーツクラブ)
第22試合男子Bリーグ 1分 30秒 2Rフェザー級
原 武司 3-0 荒川 昴也 ×
(フォルティス渋谷) (文星芸大付属高校)
第23試合男子Bリーグ 1分 30秒 2Rフェザー級
× 新垣 卓也 2R.KO
0'51''
岩崎 泰一
(サバーイ町田) (K・S宇都宮ジム)
第24試合男子Bリーグ 1分 30秒 2Rフェザー級
× 鳥居 遼 0-2 印南 陽介
(フォルティス渋谷) (K・S宇都宮ジム)
第25試合男子Bリーグ 1分 30秒 2Rフェザー級
※杉田 昌平 3-0 諸井 宣雄 ×
(新宿ジム) (レグルス池袋)
第26試合男子Bリーグ 1分 30秒 2Rライト級
× 酒巻 一郎 0-3 竹中 史郎
(PHENIXファンキーガッツメン) (レグルス池袋)
第27試合男子Bリーグ 1分 30秒 2Rライト級
× 辻 寛 0-3 古谷野 一樹
(ブライト横浜) (文星芸大付属高校)
第28試合男子Bリーグ 1分 30秒 2Rライト級
青木 宏樹 2-0 佐藤 隆信 ×
(GTジム) (K・S宇都宮ジム)
第29試合男子Bリーグ 1分 30秒 2Rライト級
× 渡辺 雄斗 2R.KO
0'13''
舛永 憲昭
(アクティブJ) (ファイヤー高田馬場)
第30試合男子Bリーグ 1分 30秒 2Rミドル級
杉本 達哉 3-0 沼尾 敏和 ×
(アクティブJ) (K・S宇都宮ジム)
第31試合Bリーグ 1分 30秒 2R+80Kg契約
杉本 広大 3-0 手塚 勇斗 ×
(チームナカヤマ) (文星芸大付属)
第32試合Bリーグ 1分 30秒 2Rミドル級
君塚 雄佑 1R.TKO
1'08'
西村 崇 ×
(チームナカヤマ) (JTクラブジム)
第33試合Bリーグ 1分 30秒 2Rライト級
西宮 秀和 3-0 矢口 裕司 ×
(パワーオブドリーム) (K・S宇都宮ジム)
第34試合Bリーグ 1分 30秒 2R+80Kg契約
× 木村 敏幸 2R.KO
0'59''
※大関 俊雄
(新宿レフティ) (PAL-GYM)
第35試合Aリーグ 2分 2Rライト級
河部 康弘 3-0 ※松本 優友 ×
(フォルティス渋谷) (DEEPジム)
第36試合Aリーグ 2分 2Rバンタム級
※後藤 和範 3-0 鈴木 威一郎 ×
(JTクラブジム) (レグルス池袋)
第37試合Aリーグ 2分 2Rフェザー級
※晴山 翔栄 3-0 尾崎 禄太郎 ×
(晴山塾) (レジェンド横浜)
第38試合Aリーグ 2分 2Rウェルター級
佐々木 和也 ドロー 所 孝幸
(ジャンジラジム) (フリー)
第39試合 Aリーグ 2分 2Rフェザー級
池田 健一 3-0 安田 雅樹 ×
(ジャンジラジム) (レグルス池袋)
第40試合Aリーグ 2分 2Rフェザー級
山口 紳一郎 2R.KO
1'07''
櫻井 康 ×
(MASC) (レーング東中野)
第41試合Aリーグ 2分 2Rフェザー級
× 高杉 吉博 1R.KO
0'38''
中島 健一郎
(瞑想塾) (STB JAPAN)
第42試合Aリーグ 2分 2Rウェルター級
井田徳夫 3-0 五月女 和成 ×
(ブライト横浜) (フリー)
第43試合Aリーグ 2分 2Rバンタム級
× 本山 善範 1-2 赤羽 克彦
(ブライト横浜) (K・S宇都宮ジム)
第44試合Aリーグ 2分 2Rフェザー級
× 伊藤 博和 1R.KO
1'58''
前田 健太
(ポゴナクラブジム) (PAL-GYM)
第45試合Aリーグ 2分 2Rウェルター級
× 菊池 徹 1R.KO
1'01''
菊崎 義史
(ムエタイ冠斗ジム) (パワーオブドリーム)
第46試合Aリーグ 2分 2Rミドル級
浜崎 孝久 ドロー 山本 照平
(ムエタイ冠斗) (サバーイ町田)
第47試合Aリーグ 2分 2Rフェザー級
尾崎 禄太郎 2-0 山口 紳一郎 ×
(レジェンド横浜) (MASC)
第48試合Aリーグ 2分 2Rバンタム級
※後藤 和範 3-0 塩井 道岳 ×
(JTクラブジム) (レグルス池袋)
第49試合Aリーグ 2分 2Rライト級
堤 和紀 2R.KO
0'57''
※松本 優友 ×
(JTクラブジム) (DEEPジム)
第50試合Aリーグ 2分 2Rフェザー級
※晴山 翔栄 3-0 三島 久 ×
(晴山塾) (レーング東中野)

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP