アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-GROW in SHINJUKU~vol.1〜

大会日程

平成24年12月9日(日)

大会会場

新宿Face

対戦カード

対戦結果情報

左:赤コーナー/右:青コーナー

第1試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
× 神田 翔平 1RKO 坂川 誠治
[RBアカデミー] [ファイヤー高田馬場]
第2試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 坂口 伸 判定0-3 清原 康介
[アクティブJ] [ファイヤー高田馬場]
第3試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
小石 恵一郎 2RKO 落合 誠 ×
[小比類巻道場 三沢支部] [スクランブル東中野]
第4試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
菊池 徹 雑賀の反則行為により 雑賀 弘樹 ×
[ムエタイ冠斗ジム] [亀の子道場]
第5試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
谷口 敦

判定3-0

櫻井 久 ×
[ブレイブ大門] [JTクラブ]
第6試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
江川 智哉 1RKO 明石 崇廉 ×
[RBアカデミー] [GRABAKA]
第7試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
川岸 正樹 判定2-0 大澤 啓人 ×
[grafight] [KFG]
第8試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
阿部 顕輝 判定3-0 益子 健太郎 ×
[スクランブル東中野] [KFG]
第9試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
西村 和史 2RKO 荒井 高介 ×
[RBアカデミー] [エスジム]
第10試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
内藤 拓海 判定3-0 吉岡 耕一郎 ×
[龍道場] [ASSHI-PROJECT]
第11試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
氏家 遼 判定1-1 夛田 秀人
[新宿レフティー] [文星芸大附属高校 空手部]
第12試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
棚辺 勝利 判定2-0 近藤 洋平 ×
[レグルス池袋] [レーング東中野]
第13試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 村上 浩 判定0-3 佐々木 健二
[アクティブJ] [ファイヤー高田馬場]
第14試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
上野 翔磨 判定3-0 山﨑 賢太 ×
[文星芸大附属高校 空手部] [Y's glow]
第15試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 熊谷 拓巳 判定0-3 清田 浩司
[ブレイブ大門] [北里大学ボクシング部]
第16試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
杉本 飛鳥 判定1-0 末岡 良太郎
[grafight] [小比類巻道場 三沢支部]
第17試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
長嶺 誠 判定3-0 濱田 宣哉 ×
[トイカツ道場] [レグルス池袋]
第18試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 千葉 竜貴 判定0-3 中山 海
[アクティブJ] [レグルス池袋]
第19試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 鶴田 浩樹 判定0-3 一関 秀行
[grafight] [ティダマンディ八王子]
第20試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
田村 卓也 2RKO 山中 有宇 ×
[JTクラブ] [北里大学ボクシング部]
第21試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級 ※第43試合に移動
熊倉 博樹 判定0-3 中山 海 ×
[TEAM SPARKY] [レグルス池袋]
<中止>第22試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
- 坂口 伸 - 谷野 泰啓 -
[アクティブJ] [レッスルウィン]
第23試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
玉井 光邦 判定3-0 施 威廷 ×
[アカデミア・アーザ] [スクランブル東中野]
第24試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
矢作 祐介 1RKO 加藤 浩士 ×
[ブレイブ大門] [スクランブル東中野]
第25試合 Bリーグ 1分30秒2R -76kg契約
若林 真

判定0-0

中丸 敦雄
[アクティブJ] [レッスルウィン]
第26試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級
稲葉 賢一 判定3-0 荒井 高介 ×
[クラミツムエタイジム] [エスジム]
第27試合 Bリーグ 1分30秒2R ヘビー級
芦沢 友太郎 判定0-1 栃谷 寛
[grafight] [スクランブル東中野]
第28試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
× 神田 翔平 2RKO 小島 正幸
[RBアカデミー] [スクランブル東中野]
第29試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
橋本 亮汰 判定1-1 安藤 毅史
[アクティブJ] [GUTSMAN]
<中止>第30試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
- 長島 一茂 - 落合 誠 -
[KFG] [スクランブル東中野]
第31試合 女子 Bリーグ 1 分2R -46kg
× 鈴木 桜子 判定0-3 宮澤 仁重
[レグルス池袋] [スクランブル東中野]
第32試合 女子 Bリーグ 1 分2R -46kg
大川 かおる 2RKO 亀津 美紀 ×
[トイカツ道場] [ASSHI-PROJECT]
第33試合 女子 Bリーグ 1 分2R -51kg
琴寄 成美 判定2-0 根本 璃奈 ×
[トイカツ道場] [レッスルウィン]
第34試合 女子 Aリーグ 1分30秒2R -54kg
× 松兼 ひとみ 判定0-3 丸山 絵利香
[ブレイブ大門] [湘南格闘クラブ]
第35試合 女子 Aリーグ 1分30秒2R -57kg
原田 実加子 判定0-0 森田 和美
[CWD] [勇心館]
第36試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
塩井 道岳 判定0-1 大﨑 草志
[レグルス池袋] [ASSHI-PROJECT]
第37試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
川出 賢弥 判定3-0 新山 大志郎 ×
[文星芸大附属高校 空手部] [尾下塾]
第38試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 野澤 勇気

判定0-3

工藤 玲央
[TANG TANG FIGHT CLUB] [ファイヤー高田馬場]
第39試合 Aリーグ 2分2R ライト級
関谷 知良 判定2-1 齊藤 律 ×
[RBアカデミー] [Y's glow]
第40試合 Aリーグ 2分2R ライト級
垣崎 貴之

判定3-0

齊藤 拓 ×
[KIBAマーシャルアール] [Y's glow]
第41試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
菊池 徹 判定1-1 鈴井 祥吾
[ムエタイ冠斗ジム] [フォルティス渋谷]
第42試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
大原 勇希 1RKO 三島 流平 ×
[KIBAマーシャルアーツ] [佛生館]