アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-NETWORK主催
第1回J-NETWORKアマチュアチャンピオンシップ・トーナメント

大会日程

2012年2月5日

受賞者

Aリーグ 優勝 2位
バンタム級 大髙 瑞基 芦塚 経行
(バンゲリングベイ40) (ゴールドライフジム)
フェザー級 古地 慎次郎 塙 隆雄
(JTクラブ) (DUROジム)
ライト級 濱田 修成 日暮 康之
(Duroジム) (ASSHI-PROJECT)
ウエルター級 守田 晟也 三輪 裕樹
(フォルティス渋谷) (DUROジム)
ミドル級 鮎川 敬太 宮本 大資
(帝会館) (PHENIXファンキーガッツメン)
女子-51kg級 齋藤 楓花 -
(ドージョー☆シャカリキ) -
女子-48kg級 湯山 綾香 -
(谷山ジム 小田原道場) -
Bリーグ 優勝 準優勝
バンタム級 川出 賢弥 -
(文星芸大付属高校
 空手部)
-
フェザー級 横山 昭 小山 悠汰
(ボスジム) (チームSK)
ライト級 辻田 和彦 藤田 大貴
(STRUGGLE) (サンライトクレイン)
ウエルター級 石神 幸平 平田 篤史
(PHENIXファンキーガッツメン) (STRUGGLE)
ミドル級 鮎川 和喜 -
(帝会館) -
ヘビー級 ハーディムラスール
ラヒンジャイ
-
(Duroジム) -

対戦カード

対戦結果

(左:赤コーナー / 右:青コーナー)

【Aリーグ フェザー級[-57㎏]】

第1試合
× 林 京平 0-3 中尾 龍慧
[JTクラブ] [谷山ジム大和]
第2試合
× 山元 力哉 0-3 森本 将親
[BOXING WORKS水龍會] [KIBA
マーシャルアーツクラブ]
第3試合
塙 隆雄 KO 上 俊介 ×
[Duroジム] [ティダマンディ八王子]
第4試合
浅野 賢吾 3-0 永谷 駿也 ×
[ポゴナクラブ] [和術慧舟會 船橋道場]
第5試合
× 峰田 泰成 0-3 池野 翔
[JTクラブ] [バンゲリングベイ40]
第6試合
川島 保典 KO 九十田 真悟 ×
[新宿スポーツジム] [GTジム]
第7試合
× 外山 邦明 0-3 田中 裕介
[亀の子道場] [フォルティス渋谷]
第8試合
渡邉 秀康 3-0 安達 浩平 ×
[STRUGGLE] [藤ジム 千葉県支部]
第9試合
× 工藤 玲央 0-3 竹内 賢一
[ファイヤー高田馬場] [バンゲリングベイ40]
第10試合
古地 慎次郎 3-0 藤本 倖綺 ×
[JTクラブ] [京都亀岡キックボクシング]

【Aリーグ ライト級[-62㎏]】

第11試合
濱田 修成 3-0 藤枝 清人 ×
[Duroジム] [レジェンド横浜]
第12試合
林 寛之 不戦勝   -
[JTクラブ]  
第13試合
日暮 康之 不戦勝   -
[ASSHI-PROJECT]  
第14試合
× 上野 裕介 1-1
0-3
内山 恵佑
[ボスジム] [バンゲリングベイ40]

【Aリーグ ウエルター級[-67㎏]】

第15試合
× 三好 開道 0-2 斉藤 光希
[HAYATO GYM] [バンゲリングベイ40]
第16試合
佐藤 智啓 3-0 和佐 元康 ×
[STRUGGLE] [尾下塾]
第17試合
× 橋本 貴央 0-3 甲斐 将太
[新宿スポーツジム] [亀岡キックボクシングジム]
第18試合
守田 晟也 3-0 伊東 伴恭 ×
[フォルティス渋谷] [アカデミア・アーザ]
第19試合
三輪 裕樹 3-0 吉野 光俊 ×
[Duroジム] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第20試合
× 弓納持 高志 0-3 三瓶 雄大
[サバーイ町田] [レジェンド横浜]
第21試合
村山 智耶 3-0 菊池 徹 ×
[HAYATO GYM] [ムエタイ冠斗ジム]

【Aリーグ ミドル級[-73㎏]】

第22試合
× 鈴井 祥吾 KO 鮎川 敬太
[フォルティス渋谷] [帝会館]
第23試合
× 岸 健太郎 1-2

宮本 大資

[クラミツムエタイジム] [PHOENIXファンキーガッツメン]

【Bリーグ フェザー級[-58㎏]】

第24試合
× 山本 昌美 1-2 廣中 克至
[オメガキックボクシングジム] [RBアカデミー]
第25試合
原 紘  2-1 戸塚 昌司 ×
[村澤道場] [クラッシュ]
第26試合
山下 陽持 3-0 津田 鉄平 ×
[新宿スポーツジム] [新宿レフティージム]
第27試合
横山 昭 3-0 棚辺 勝利 ×
[ボスジム] [レグルス池袋]
第28試合
水越 夏気 1-2 野中 大資 ×
[STRUGGLE] [バンゲリングベイ40]
第29試合
大日方 景都 3-0 森居 龍史 ×
[村澤道場] [RBアカデミー]
第30試合
小山 悠汰 不戦勝   -
[チームSK]  

【Bリーグ ライト級[-62㎏]】

第31試合
× 木村 塁 0-3 篠原 将
[JTクラブ] [レッツフィットネスジム]
第32試合
辻田 和彦 3-0 須山 周 ×
[STRUGGLE] [Y'ZD GYM]
第33試合
藤田 大貴 2-1 堀井 慎也 ×
[サンライトクレイン] [RBアカデミー]
第34試合
× 李 相現 1-2 白川 裕也
[STRUGGLE] [レッツフィットネスジム]

【Bリーグ ウエルター級[-67㎏]】

第35試合
平田 篤史 1-0
3-0
林 潤 ×
[STRUGGLE] [ゴールドリッチ旭ジム]
第36試合
× 緒方 研哉 0-3 吉田 秀喜
[HAYATO GYM] [ブレイブ大門]
第37試合
× 川田 興大 0-3 石神 幸平
[アクティブJ] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第38試合
土屋 俊夫 2-0 鄭 学京 ×
[STRUGGLE] [バンゲリングベイ40]

【Aリーグ バンタム級[-53㎏]】

第39試合
× 岩村 新太郎 0-3 大髙 瑞基
[フォルティス渋谷] [バンゲリングベイ40]
第40試合
× 渡邉 隆聖 0-2 星野 智希
[ドージョー☆シャカリキ] [湘南格闘クラブ]

【Aリーグ フェザー級[-58㎏]】

第41試合
× 中尾 龍慧 0-2 森本 将親
[谷山ジム大和] [KIBA
マーシャルアーツクラブ]
第42試合
× 浅野 賢吾 0-3 池野 翔
[ポゴナクラブ] [バンゲリングベイ40]
第43試合
川島 保典 KO 外山 邦明 ×
[新宿スポーツジム] [亀の子道場]
第44試合
× 渡邉 秀康 0-3

竹内 賢一

[STRUGGLE] [バンゲリングベイ40]

【Aリーグ ライト級[-62㎏]】

第45試合
× 仁平 晴喜 0-3 濱田 修成
[ドージョー☆シャカリキ] [Duroジム]
第46試合
内山 恵佑 2-1 森 悠亮 ×
[バンゲリングベイ40] [Duroジム]

【Aリーグ ウエルター級[-67㎏]】

第47試合
× 斉藤 光希 1-1
0-3
佐藤 智啓
  [STRUGGLE]
第48試合
× 甲斐 将太 0-3 守田 晟也
[亀岡キックボクシングジム] [フォルティス渋谷]
第49試合
三輪 裕樹 3-0 三瓶 雄大 ×
[Duroジム] [レジェンド横浜]
第50試合
村山 智耶 3-0

三島 流平

×
[HAYATO GYM] [総合格闘技TOPS]

【Aリーグ ミドル級[-73㎏]】

第51試合
宮本 大資 3-0 加藤 翔 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [ブレイブ大門]

【Bリーグ フェザー級[-58kg]】

第52試合
× 廣中 克至 0-3 原 紘
[RBアカデミー] [村澤道場]
第53試合
× 山下 陽持 KO 横山 昭
[新宿スポーツジム] [ボスジム]
第54試合
× 野中 大資 1-2 大日方 景都
[バンゲリングベイ40] [村澤道場]
第55試合
小山 悠汰 3-0 和泉 武之介 ×
[チームSK] [新宿レフティー]

【Bリーグ ライト級[-62kg]】

第56試合
野本 遼 2-0 篠原 将 ×
[TSX] [レッツフィットネスジム]

【Bリーグ ウエルター級[-67kg]】

第57試合
平田 篤史 3-0 吉田 秀喜 ×
[STRUGGLE] [ブレイブ大門]
第58試合
石神 幸平 3-0 土屋 俊夫 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [STRUGGLE]

【Aリーグ フェザー級[-58㎏]】

第71試合
× 森本 将親 1-2 塙 隆雄
[KIBA
マーシャルアーツクラブ]
[Duroジム]
第72試合
× 竹内 賢一 0-3 古地 慎次郎
[バンゲリングベイ40] [JTクラブ]

【Aリーグ ライト級[-62㎏]】

第73試合
濱田 修成 TKO 林 寛之 ×
[Duroジム] [JTクラブ]
第74試合
日暮 康之 3-0 内山 恵佑 ×
[ASSHI-PROJECT] [バンゲリングベイ40]

【Aリーグ バンタム級[-53㎏]】

第75試合
× 星野 智希 0-3 芦塚 経行
[湘南格闘クラブ] [ゴールドライフジム]

【Aリーグ ウエルター級[-67kg]】

第76試合
× 佐藤 智啓 0-3 守田 晟也
[STRUGGLE] [フォルティス渋谷]
第77試合
三輪 裕樹 3-0 村山 智耶 ×
[Duroジム] [HAYATO GYM]

【Bリーグ バンタム級[-53kg]】

第78試合
× 香取 剛 0-3 川出 賢弥
[フォルティス渋谷] [文星芸大附属高校 空手部]
第79試合
× 赤澤 悠理 失格 刈部 賢二
[Kインター柏ジム] [バンゲリングベイ40]

【Bリーグ フェザー級[-58kg]】

第80試合
× 原 紘 0-3 横山 昭
 [村澤道場] [ボスジム]
第81試合
× 森居 龍史 1-2 小山 悠汰
[RBアカデミー] [チームSK]

【Bリーグ ライト級[-62kg]】

第82試合
辻田 和彦 3-0 野本 遼 ×
[STRUGGLE] [TSX]
第83試合
藤田 大貴 3-0 白川 裕也 ×
[サンライトクレイン] [レッツフィットネスジム]

【女子Aリーグ-51kg】

第84試合
田村 由美子 3-0 上田 明美 ×
[STRUGGLE] [ティダマンディ八王子]

【Aリーグ フェザー級[-58㎏]】

第107試合
塙 隆雄 3-0 峰田 泰成 ×
[Duroジム] [JTクラブ]
第108試合
× 川島 保典 0-3 古地 慎次郎
[新宿スポーツジム] [JTクラブ]

【Bリーグ ミドル級[-73kg]】

第109試合
鮎川 和喜 レッドカード
2枚

出村 和也

×
[帝会館] [レッツフィットネスジム]

【Bリーグ ヘビー級[+80kg]】

第110試合
ハーディムラスール
ラヒンジャイ
KO 須山 弘孝 ×
[Duroジム] [フォルティス渋谷]

【女子Aリーグ-48kg】

第111試合
× 平子 幸恵 0-3 湯山 綾香
[レグルス池袋] [谷山ジム 小田原道場]

【Bリーグ ウエルター級[-67kg]】

第112試合
× 平田 篤史 0-3 石神 幸平
[STRUGGLE] [PHOENIXファンキーガッツメン]

【Aリーグ ミドル級[-73㎏]】

第113試合
鮎川 敬太 KO 宮本 大資 ×
[帝会館] [POHENIXファンキーガッツメン]

【Bリーグ バンタム級[-53kg]】

第114試合
川出 賢弥 2-1 刈部 賢二 ×
[文星芸大附属高校 空手部] [バンゲリングベイ40]

【Bリーグ フェザー級[-58kg]】

第115試合
横山 昭 2-1

小山 悠汰

×
[ボスジム] [チームSK]

【Bリーグ ライト級[-62kg]】

第116試合
辻田 和彦 KO 藤田 大貴 ×
[STRUGGLE] [サンライトクレイン]

【Aリーグ バンタム級[-53㎏]】

第136試合
大髙 瑞基 3-0 芦塚 経行 ×
[バンゲリングベイ40] [ゴールドライフジム]

【女子Aリーグ-51kg】

第137試合
× 田村 由美子 0-3 齋藤 楓花
[STRUGGLE] [ドージョー☆シャカリキ]

【Aリーグ ライト級[-62㎏]】

第138試合
濱田 修成 KO 日暮 康之 ×
[Duroジム] [ASSHI-PROJECT]

【Aリーグ ウエルター級[-67kg]】

第139試合
守田 晟也 2-1 三輪 裕樹 ×
[フォルティス渋谷] [Duroジム]

【Aリーグ フェザー級[-58kg]】

 

ワンマッチ


第59試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
服部 謙太 VS 畑 寛志 ×
[秀晃道場] [GTジム]

KO

 

第60試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
× 川畑 仁志 VS 森 耕平
[ファイヤー高田馬場] [GTジム]

※10ポイント先取

 

第61試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
永山 天海地 VS 本田 潤也 ×
[STRUGGLE] [ティダマンディ八王子]

※10ポイント先取

 

第62試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
 宏樹 VS 中岡 竜 ×
[秀晃道場] [ファイヤー高田馬場]

KO

 

第63試合 Aリーグ 2分2R ライト級
× ※山本 周司 VS 井上 駿介
[フォルティス渋谷] [TRY-EX]

KO

 

第64試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
× 本松 剛 VS ※西村 和史
[アクティブJ] [RBアカデミー]

 

第65試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
× 髙木 勝也 VS 濱田 巧
[JTクラブ] [藤ジム 千葉県支部]

 

第66試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
髙木 勝也 VS 新山 大志郎 ×
[JTクラブ] [尾下塾]

判定

 

第67試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
× 室城 史紀 VS 桝谷 興平
[ゴールドライフジム] [尾下塾]

TKO

 

第68試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 倉澤 和行 VS 中島 健太
[ポゴナクラブ] [レジェンド横浜]

判定

 

第69試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
倉澤 和行 VS 菅原 理英 ×
[ポゴナクラブ] [レジェンド横浜]

判定

 

第70試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
小松 幸粋 VS 浜崎 孝久 ×
[ボスジム] [ムエタイ冠斗ジム]

判定

 

第85試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg
× 小椋 美紀 VS 高島 鯉水子
[ASSHI-PROJECT] [レッツフィットネスジム]

判定

 

第86試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg
林 洋子 VS 関 祥子 ×
[フォルティス渋谷] [治政館]

判定

 

第87試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg
勝村 葵 VS 千葉 春香 ×
[パラエストラ千葉] [TSX]

判定

 

第88試合 女子Bリーグ 1分2R -54kg
× 高橋 朋子 VS 丸山 絵利香
[フォルティス渋谷] [湘南格闘クラブ]

判定

 

第89試合 女子Bリーグ 1分2R -54kg
松兼 ひとみ VS 高間 瑠璃 ×
[ブレイブ大門] [京都亀岡キックボクシング]

判定

 

第90試合 女子Bリーグ 1分2R -58kg
所 淳子 VS 松田 有佳 ×
[オメガキックボクシングジム] [TSX]

KO

 

第91試合 女子Bリーグ 1分2R -62kg
× 岡部 可奈 VS 村山 直
[士道館ひばりヶ丘ジム] [TEAM DATE]

判定

 

第92試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
大沼 英二 VS 山井 拓未 ×
[ASSHI-PROJECT] [PHOENIXファンキーガッツメン]

判定

 

第93試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 佐藤 明 VS 青木 健太郎
[ブレイブ大門] [ティダマンディ八王子]

 

第94試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
渡邊 愛緒 VS 浅川 恭輔 ×
[アクティブJ] [TRY-EX]

判定

 

第95試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
菊地 英時 VS 西林 聡裕 ×
[ポゴナクラブ] [レジェンド横浜]

KO

 

第96試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 佐藤 勇治 VS 古川 広樹
[ファイヤー高田馬場] [M16ムエタイスタイル]

判定

 

第97試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
佐々木 健二 VS 鈴木 義利 ×
[ファイヤー高田馬場] [レジェンド横浜]

KO

 

第98試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 吉岡 耕一郎 VS 橋本 裕之
[ASSHI-PROJECT] [TRY-EX]

判定

 

第99試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 斎藤 飛鳥 VS 倉持 貴至
[レッスルウィン] [湘南格闘クラブ]

判定

 

第100試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
山口 賢司 VS 服部 真吾 ×
[フォルティス渋谷] [文星芸大附属高校 空手部]

TKO

 

第101試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 長倉 秀和 VS 下向 星斗
[JTクラブ] [下向道場]

判定

 

第102試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 米田 剛 VS 鈴木 大聖
[HIDE’S KICK] [湘南格闘クラブ]

KO

 

第103試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
熊谷 拓巳 VS 橋口 聡 ×
[ブレイブ大門] [レグルス池袋]

判定

 

第104試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
岡村 龍 VS 細川 知勇 ×
[アクティブJ] [KIBAマーシャルアーツクラブ]

判定

 

第105試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
聖成 宏康 VS 上野 翔磨 ×
[フォルティス渋谷] [文星芸大附属高校 空手部]

KO

 

第106試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
長堀 光将 VS 関口 健治 ×
[ファイヤー高田馬場] [レグルス池袋]

KO

 

第117試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
清原 康介 VS 三上 哲章 ×
[ファイヤー高田馬場] [レグルス池袋]

KO

 

第118試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
後藤 拓也 VS 酒井 陵 ×
[ASSHI-PROJECT] [TRY-EX]

KO

 

第119試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 水戸 哲也 VS 松本 大輔
[新宿レフティー] [レジェンド横浜]

KO

 

第120試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
中塚 巧 VS 実方 拓海 ×
[サバーイ町田] [TSX]

KO

 

第121試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 神保 信明 VS 三須 慎一郎
[ポゴナクラブ] [レジェンド横浜]

判定

 

第122試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 宮内 新 VS 白石 正和
[JTクラブ] [レジェンド横浜]

判定

 

第123試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
× 内田 友広 VS 土屋 茂一
[オメガキックボクシングジム] [バンゲリングベイ40]

判定

 

第124試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
× 蓮見 剛之 VS 梶木 理博
[Kインター柏] [レジェンド横浜]

KO

 

第125試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
佐藤 光伸 VS 三井 正規 ×
[Kインター柏] [レグルス池袋]

判定

 

第126試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
篠原 毅 VS 西野 善一朗 ×
[TRY-EX] [レグルス池袋]

KO

 

第127試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
- 星 隆人 VS 明田 昌樹 -
[秀晃道場] [フォルティス渋谷]

無効試合

 

第128試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× ティエリ・ティンカ VS 高畑 徳王
[新宿レフティー] [クロスポイント大泉]

※レッドカード2枚

 

第129試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× 古矢 直 VS 木下 翔太
[Kインター柏] [ティダマンディ八王子]

KO

 

第130試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
西村 崇 VS 清水 大樹 ×
[JTクラブ] [アカデミアアーザ]

KO

 

第131試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× 小島 英資 VS 佐藤 圭
[ASSHI-PROJECT] [ティダマンディ八王子]

判定

 

第132試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級
× 豊 圭一 VS 蒲池 直仁
[藤ジム 千葉県支部] [文星芸大附属高校 空手部]

KO

 

第133試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級
横田 輝夫 VS 中村 大 ×
[ブレイブ大門] [ティダマンディ八王子]

KO

 

第134試合 Aリーグ 2分2R ライト級
※山本 周司 VS 刈谷 健一郎
[フォルティス渋谷] [新宿スポーツジム]

ドロー

 

第135試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
※西村 和史 VS 小林 直樹 ×
[RBアカデミー] [文星芸大附属高校 空手部]

KO

 

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP