アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-NETWORK主催
『第16回 J-NETWORK アマチュア全日本選手権大会~秋の陣~』
試合結果

大会日程

2016年11月20日(日)10:10試合開始

大会会場

ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)

受賞者

▼トーナメント入賞者 
  優勝
AリーグMVP: 川名マイキ
[FLY SKY GYM]
BリーグMVP: 﨑山直人
[ワンサイド]
敢闘賞2名: 井上直樹
[空手道 白心会]
小松美沙
[Ys.k Kickboxing Gym]
▽Aリーグ(ヘッドギアなし)
▼バンタム級(-53kg)
優勝 準優勝
長嶋海斗 伊藤 純希也
[Ten Clover Gym] [team AKATSUKI]
▼フェザー級(-58kg)
優勝 準優勝
川名マイキ 齋藤守
[FLY SKY GYM] [OZ GYM]
▼ライト級(-62kg)
優勝 準優勝
井上直樹 柴崎亮太
[空手道 白心会] [Ys.k Kickboxing Gym]
▼ウェルター級(-67kg)
優勝 準優勝
谷中蒼空 秋吉正輝
[ドージョー☆シャカリキ] [ReBORN経堂]
▼ミドル級(-73kg)
優勝 準優勝
吉田英司 白川太一
[クロスポイント吉祥寺] [RIKIX横浜]
▼ライトヘビー級(-80kg)
優勝 準優勝
吉田篤司 山口大輝
[STRUGGLE] [創心會]
▽Bリーグ(ヘッドギアあり)
▼バンタム級(-53kg)
優勝 準優勝
齊藤颯太 渡邊峻広
[ドージョー☆シャカリキ] [ファイヤー高田馬場]
▼フェザー級(-58kg)
優勝 準優勝
﨑山直人 上野耕治
[ワンサイド] [team AKATSUKI]
▼ライト級(-62kg)
優勝 準優勝
本山恭平 川原龍弥
[スクランブル渋谷] [北流会 君津ジム]
▼ウェルター級(-67kg)
優勝 準優勝
宮﨑 亮 松下裕里
[RIKIX百合ヶ丘] [バンゲリングベイ江古田]
▼ミドル級(-73kg)
優勝 準優勝
古賀龍一 近藤典行
[佛生舘] [トイカツ道場]
▼女子-46kg級
優勝 準優勝
上仮屋真莉 豊嶋里美
[四街道スポーツスタジオ] [team OJ]
▼女子-57kg級
優勝 準優勝
小松美沙 遠田奈未
[Ys.k Kickboxing Gym] [Refre'k]
▽ビギナーズリーグMIP
▼ビギナーズリーグ フェザー級
中村翔
[TSKjapan]

対戦カード

 

<全対戦カード> 
【上:赤コーナー/下:青コーナー】
※は一日2試合の選手

第1試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -48kg級
髙梨 美穂 判定3-0 兼重 友子 ×
[Y'ZD GYM] [K-1ジム目黒]

 
第2試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -56kg契約
× 堀 美代子 KO 1R
0'44"
横山 絵美香
[ルートキックボクシングジム] [レジェンド横浜]


第3試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -51kg級

× 玉村 裕子 判定3-0 近藤 久美子
[ルートキックボクシングジム] [3RD Place]


第4試合 中止


第5試合 Cリーグ 1分2R ヘビー級

× 土本 隆幸 判定0-3 忰田 信浩
[ルートキックボクシングジム] [JANJIRA GYM]

 

第6試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

× HOANG NGHIA TUAN 判定0-3 小松崎 勇太
[TRY-EX] [White Lotus]

 

第7試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

× 奥村 政宣 判定0-3 北村 不動
[ルートキックボクシングジム] [トイカツ道場]

 

第8試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

長谷川 亮 KO 1R
0'37"
中島 宏平 ×
[ルートキックボクシングジム] [ワンサイド]

 

第9試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 1回戦

田辺 靖貴 判定3-0 石川 智司 ×
[K-1ジム目黒] [S.O.G]

 

第10試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 1回戦

宮﨑 亮 判定3-0 内谷 仁 ×
[RIKIX百合ヶ丘] [TRY-EX]


第11試合 中止


第12試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 1回戦

高山 商峰 判定2-1 郭 卓然 ×
[Alive Stronger] [Brin it onパラエストラ綾瀬]

 

第13試合 Bリーグトーナメント ライト級 1回戦

本山 恭平 判定3-0 村松 航希 ×
[スクランブル渋谷] [Ten Clover Gym]


第14試合 中止


第15試合 Bリーグトーナメント ライト級 1回戦

椿 智 判定3-0 佐藤 慶一 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [レジェンド横浜]

 

第16試合 Bリーグトーナメント ライト級 1回戦

木村 拓海 判定3-0 GALOPAN WILLIAM ×
[JANJIRA GYM] [レグルス池袋]

 

第17試合 Bリーグトーナメント ライト級 1回戦

岡崎 葵 Ex.3-0 石垣 守 ×
[team AKATSUKI] [トイカツ道場]

第18試合 Bリーグトーナメント ライト級 1回戦

× 伊藤 奨 Ex.1-2 阿部 俊彦
[PHOENIXファンキーガッツメン] [DUROジム]

第19試合 Bリーグトーナメント ライト級 1回戦

× 若杉 大地 判定0-3 細野 登弘
[北眞舘] [新潟誠道館]

 

第20試合 Bリーグトーナメント ライト級 1回戦

川原 龍弥 判定3-0 相﨑 龍弥 ×
[北流会 君津ジム] [創心會]


第21試合 中止

第22試合 Bリーグトーナメント フェザー級 1回戦

近藤 洋平 判定2-1 中島 弘 ×
[レーング東中野] [チームMKS]
※トーナメントルールにより中島が準々決勝進出

第23試合 Bリーグトーナメント フェザー級 1回戦

× 中野 直人 判定1-2 キロス セバスティアン
[VAMOS東中野] [姉﨑ジム]

第24試合 Bリーグトーナメント フェザー級 1回戦

× 岡安 信明 判定1-2 﨑山 直人
[フォルティス渋谷] [ワンサイド]

第25試合 Bリーグトーナメント フェザー級 1回戦

栗原 勇真 判定3-0 富屋 貴之 ×
[Brin it onパラエストラ綾瀬] [レーング東中野]

第26試合 Bリーグトーナメント フェザー級 1回戦

上野 耕治 判定3-0 加瀬澤 学 ×
[team AKATSUKI] [grafight]

第27試合 Bリーグトーナメント フェザー級 1回戦

寄森 駿 判定3-0 池和田 健一郎 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [ティダマンディ八王子]

 

第28試合 Bリーグトーナメント フェザー級 1回戦

× 成合 弘樹 判定0-3 眞壁 秀
[DUROジム] [レジェンド横浜]

 

第29試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 1回戦

谷津 公一郎 判定3-0 渡邊 嘉義 ×
[インスパイヤードモーション] [CWD吉祥寺]

 

第30試合 Aリーグトーナメント ライト級 1回戦

× 飯島 直己 判定1-2 佐藤 啓樹
[OZ GYM] [K-1ジム目黒]

第31試合 Aリーグトーナメント ライト級 1回戦

× 鈴木 宙樹 判定0-3 近藤 魁成
[クロスポイント吉祥寺] [大成会館]

 

第32試合 Aリーグトーナメント ライト級 1回戦

安川 侑己 KO 1R
1'27"
渡辺 滝 ×
[High-Mount] [Brin it onパラエストラ綾瀬]

 

第33試合 Aリーグトーナメント ライト級 1回戦

× 瀬下 昂史 KO 1R
1'09"
柴崎 亮太
[バンゲリングベイ江古田] [Ys.k Kickboxing Gym]

第34試合 Aリーグトーナメント ライト級 1回戦

甲田 将大 判定3-0 竹内 一馬 ×
[M-FACTORY] [IUMA]

 

第35試合 Aリーグトーナメント フェザー級 1回戦

× 新田 宗一朗 判定0-3 川邊 裕丈
[YMジム] [レグルス池袋]

 

第36試合 Aリーグトーナメント フェザー級 1回戦

瀬川 琉 判定3-0 斉藤 拓海 ×
[極真会館] [新潟誠道館]


第37試合 中止

第38試合 Aリーグトーナメント フェザー級 1回戦

杉山 太陽 判定3-0 加藤 和也 ×
[建武館] [ドージョー☆シャカリキ]

第38.5試合 Cリーグ 1分30秒2R フェザー級

鈴木 勝久 判定3-0 滝沢 勝哉 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [村越道場]

第39試合 ビギナーズリーグ 1分2R ヘビー級

上田 洋平 判定3-0 井出 勝美 ×
[ファイティングラボ田町] [村澤道場]

 

第40試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライトヘビー級

× 小岩 優太 判定0-2 吉川 知大
[ファイトトライブ] [練誠塾]

 

第41試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

× 市橋 淳 KO 1R
0'24"
高野 稔也
[WISH] [3RD Place沼田]

第42試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

× 酒井 圭一 KO 2R
0'57"
外野 剛志
[WISH] [チームSHIKINO]

 

第43試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

× 青山 優介 KO 2R
0'43"
横山 卓也
[WISH] [Alive Stronger]

第44試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

× 新村 将太 判定0-3 根本 一海
[トイカツ道場] [GRABAKA]

第45試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

磯野 恵太 判定2-0 安田 純 ×
[ティダマンディ八王子] [VAMOS東中野]

 

第46試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

笠松 晃太郎 判定3-0 寺澤 龍一 ×
[フォルティス渋谷] [秀晃道場]

 

第47試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

阿部 大地 判定1-1 茂木 法志
[PHOENIXファンキーガッツメン] [3RD Place 沼田]

第48試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

音無 晴夫
 判定3-0
真庭 良 ×
[トイカツ道場] [3RD Place沼田]


第49試合 中止

第50試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

× 芹澤 東洋 判定0-3 伊藤 謙介
[アクティブJ三軒茶屋] [White Lotus]

 

第51試合 Cリーグ 1分2R ミドル級 

川田 文亮 判定1-1 田村 隆
[フォルティス渋谷] [レジェンド横浜]

 

第52試合 Cリーグ 1分2R ミドル級

× 小林 幹生 判定0-3 中平 幸二
[M.K] [GTジム]

 

第53試合 Cリーグ 1分2R ミドル級

岸田 賢 KO 2R
0'27"
長谷川 勇太 ×
[フォルティス渋谷] [BR!LLIANT]

 

第54試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

前林 真一 判定1-1 髙橋 隆介
[JTクラブジム] [ティダマンディ八王子]

 

第55試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

× 田中 善顕 判定0-3 熊沢 誠一
[アクティブJ三軒茶屋] [レーング東中野]

 

第56試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級 

大和田 渉 判定3-0 杉浦 史門 ×
[レグルス池袋] [ブレイブ大門]

 

第57試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

柳元 潤司 KO 2R
0'19"
斉藤 信二 ×
[CWD吉祥寺] [BR!LLIANT]

 

第58試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

葛城 嘉紀 判定3-0 阿部 祐輝 ×
[スクランブル渋谷] [GRABAKA]

 

第59試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

磯崎 大地 判定3-0 山崎 翔太 ×
[RIKIX百合ヶ丘] [PHOENIXファンキーガッツメン]

 

第59.5試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

× ※滝沢 勝哉 判定0-3 関口 大
[村越道場] [JTクラブジム]

 

第60試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝

落合 誠 判定3-0 田辺 靖貴 ×
[VAMOS東中野] [K-1ジム目黒]

 

第61試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝

宮﨑 亮 判定3-0 本田 祐二 ×
[RIKIX百合ヶ丘] [HAYATO GYM]

 

第62試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝

× 濱川 純一 判定1-2 松下 裕里
[トイカツ道場] [バンゲリングベイ江古田]

 

第63試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝

高山 商峰 判定3-0 氏家 章雄 ×
[Alive Storonger] [レグルス池袋]

 

第64試合 Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝

本山 恭平 判定3-0 川野 瑛人 ×
[スクランブル渋谷] [姉﨑ジム]

 

第65試合 Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝

椿 智 判定3-0 木村 拓海 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [JANJIRA GYM]

第66試合 Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝

岡崎 葵 判定2-1 阿部 俊彦 ×
[team AKATSUKI] [DUROジム]

 

第67試合 Bリーグトーナメント ライト級 準々決勝

× 細野 登弘 判定0-3 川原 龍弥
[新潟誠道館] [北流会 君津ジム]

 

第68試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

岡部 亮 判定3-0 中島 弘 ×
[grafight] [チームMKS]

第69試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

× キロス セバスティアン 判定0-3 﨑山 直人
[姉﨑ジム] [ワンサイド]

第70試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

× 栗原 勇真 判定1-2 上野 耕治
[Bring it on パラエストラ綾瀬] [team AKATSUKI]

第71試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

寄森 駿 判定2-0 眞壁 秀 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [レジェンド横浜]

 

第72試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

伊藤 光輝 判定2-1 宝達 駿 ×
[Ten Clover Gym] [OZ GYM]

 

第73試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

× 速水 堅太 判定0-3 齊藤 颯太
[HAYATO GYM] [ドージョー☆シャカリキ]

 

第74試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

小野 佑樹 判定3-0 足立 兼啓 ×
[GTジム] [トイカツ道場]

 

第75試合 Aリーグトーナメント ミドル級 準々決勝

× 國持 照悟 Ex.0-3 小田 寛隆
[ムエタイファイティングアカデミー] [3RD Place]

 

第76試合 Aリーグトーナメント ミドル級 準々決勝

吉田 英司 KO
1'07"
中奥 建方 ×
[クロスポイント吉祥寺] [OZ GYM]

 

第77試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝

× 宮﨑 誠一 判定1-2 谷津 公一郎
[NEXT LEVEL渋谷] [インスパイヤードモーション]

 

第78試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝

× 端慶覧 長風 判定0-3 谷中 蒼空
[TESSAI GYM] [ドージョー☆シャカリキ]

 

第79試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝

× 髙橋 俊 KO
2'31"
秋吉 正輝
[フォルティス渋谷] [ReBORN経堂]

 

第80試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準々決勝

三井 正規 判定3-0 櫻井 哲也 ×
[クラミツムエタイジム] [DRAGON'S DEN]

 

第81試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝

井上 直樹 判定3-0 佐藤 啓樹 ×
[空手道 白心会] [K-1ジム目黒]

 

第82試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝

近藤 魁成 KO 1'27" 安川 侑己 ×
[大成会館] [High-Mount]

第83試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝

× 砂川 貴洋 判定1-2 柴崎 亮太
[HAYATO GYM]; [Ys.k Kickboxing Gym]

第84試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝

甲田 将大 TKO 0'17" 佐藤 大 ×
[M-FACTORY] [サバーイ町田]

第85試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

川名 マイキ 判定3-0 川邊 裕丈 ×
[FLY SKY GYM] [レグルス池袋]

第86試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

× 瀬川 琉 判定3-0 齋藤 信次郎
[極真会館] [創心會]

 

第87試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

× 甲斐 康介 判定0-3 齋藤 守
[HAYATO GYM] [OZ GYM]

 

第88試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

杉山 太陽 判定3-0 杉本 飛鳥 ×
[建武館] [grafight]

 

第89試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

長嶋 海斗 Ex.2-1 大野 温喜 ×
[Ten Clover Gym] [T-BEAST]

 

第90試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

小笠原 拓海 判定3-0 林 大樹 ×
[戸越銀座ひよこクラブ] [TEAM.H]

 

第91試合 Cリーグ 1分2R ライト級

× 佐佐木 英行 判定0-3 町田 茂樹
[BR!LLIANT] [北眞館]

 

第92試合 Cリーグ 1分2R ライト級

岩井 俊裕 判定2-0 赤間 貴 ×
[スクランブル渋谷] [秀晃道場]

 

第93試合 Cリーグ 1分2R ライト級

× 飯田 幸男 判定0-2 松川 慶太郎
[K-PLUS] [ブレイブ大門]

 

第94試合 Cリーグ 1分2R ライト級

小林 洋介 判定3-0 環貫 昭夫 ×
[スクランブル渋谷] [サバーイ町田]

 

第95試合 Cリーグ 1分2R ライト級

須田 裕介 判定3-0 YANG THONGSOU ×
[FLY SKY GYM] [RELENTLESS COMBAT SPORTS]

 

第96試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -57kg級

菅原 麻子 判定3-0 尾﨑 有紗 ×
[3RD Place] [DUROジム]

第97試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -54kg級

× 山田 真梨 判定0-3 桑原 加代子
[BR!LLIANT] [サバーイ町田]

 

第98試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -54kg級

× 塙 愛 判定0-2 橋本 知恵子
[BR!LLIANT] [ウエストスポーツ]

 

第99試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -54kg級

金谷 昌美 判定3-0 後藤 かすみ ×
[フォルティス渋谷] [ウエストスポーツ]

 

第100試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -51kg級

× 中島 夢奈 判定0-3 町田 真美
[NEXT LEVEL渋谷] [ウエストスポーツ]

 

第101試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -51kg級

× 増田 欣子 判定0-3 野中 芳
[NEXT LEVEL渋谷] [西日暮里ストライキング]

 

第102試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -48kg級

× 松本 彩 判定0-3 紺野 由利亜
[DRAGON'S DEN] [Be WELLキックボクシングジム]

第103試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -48kg級

菅 徳子 判定2-1 寺島 愛 ×
[3RD Place] [秀晃道場]

 

第104試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -46kg級

× 尾家 道子 判定0-2 奈須 翔子
[PHOENIXファンキーガッツメン] [ウエストスポーツ]

 

第105試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -46kg級

× 髙橋 皆美 判定0-3 野木 由喜子
[PHOENIXファンキーガッツメン] [Be WELLキックボクシングジム]

 

第106試合 女子Bリーグ 1分2R -54kg級

× 角田 玲華 判定0-3 前橋 希
[アンフィニッシュ] [フォルティス渋谷]

第107試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級

× 谷口 英子 判定0-3 中三川 亜由美
[team AKATSUKI] [GTジム]

 

第108試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級

小林 琴子 判定3-0 中野 夏実 ×
[レグルス池袋] [JANJIRA GYM]


第109試合 中止

第110試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

政 良治 判定1-1 岩崎 敏彦
[トイカツ道場] [PHOENIXファンキーガッツメン]

 

第111試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

板倉 佑樹 判定1-1 上澤 力也
[BUDDY GYM] [モテるジム]

 

第112試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

加辺 陸翔 KO 2R
1'29"
児嶋 涼音 ×
[北流会 君津ジム] [JANJIRA GYM]

 

第113試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

小鶴 日艶 KO 1R
1'15"
赤尾 力 ×
[パラエストラ千葉] [WSR池袋]

 
第114試合 中止

第115試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

坂川 誠治 判定1-1 林 智弥
[ファイヤー高田馬場] [NEXT LEVEL渋谷]

  

第116試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

× 仲村 和也 判定0-3 伊藤 進之介
[姉﨑キックボクシングジム] [ASSHI-PROJECT]

 

第117試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

× 高橋 哲也 判定0-3 五十嵐 慶汰
[TRY-EX] [トイカツ道場]

 

第118試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

鈴木 裕之 KO 2R
0'15"
良川 星哲 ×
[四街道スポーツスタジオ] [PHOENIXファンキーガッツメン]

 

第119試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

× 滝瀬 和陽 KO 2R
0'18"
竹之内 渉
[バンゲリングベイ江古田] [トイカツ道場]

第119.5試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

天野 雅弘 判定3-0 鈴木 健太 ×
[STRUGGLE] [アウルスポーツジム]

 

第120試合 Aリーグ 2分2R バンタム級 

× 恵比寿 和也 判定1-2 北田 竜汰
[正心会] [光ジム]

 

第121試合 Aリーグ 2分2R フェザー級

× 大畑 秀平 判定0-3 高橋 洋海
[CARENES] [ReBORN経堂]

 

第122試合 Aリーグ 2分2R フェザー級

× 一藁 貴久 判定0-3 小島 卓也
[姉﨑キックボクシングジム] [サバーイ町田]

 

第123試合 Aリーグ 2分2R フェザー級

菊地 李玖 判定1-1 佐々木 裕亮
[Team WEED] [光ジム]

 

第124試合 Aリーグ 2分2R ライト級

梅沢 遼太郎 KO 2R
1'22"
篠崎 和也 ×
[白山道場] [光ジム]

第125試合 Aリーグ 2分2R ライト級

× 木野 裕也 KO 2R
1'29"
森下 誠太
[正心会] [アウルスポーツジム]

 

第126試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級

× 西村 崇 判定0-3 小川 泰明
[JTクラブジム] [スクランブル渋谷]

 

第127試合 Aリーグ 2分2R ヘビー級

穴沢 哲生 KO 1R
0'49"
藤元 正博 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [ルートキックボクシングジム]

 

第128試合 女子Bリーグトーナメント -57kg級 準決勝

× 矢ヶ崎 桃子 判定
0-3
小松 美沙
[ティダマンディ八王子] [Ys'k Kickboxing Gym]

第129試合 女子Bリーグトーナメント -57kg級 準決勝

× 池田 茜音 判定0-2 遠田 奈美
[NEXT LEVEL渋谷] [Refre'k]

 

第130試合 女子Bリーグトーナメント -46kg級 準決勝

× 福原 優 判定0-3 豊嶋 里美
[小比類巻道場] [team OJ]

 

第131試合 女子Bリーグトーナメント -46kg級 準決勝

× Austria Rose KO
0'58"
上仮屋 真莉
[OZ GYM] [四街道スポーツスタジオ]

 

第132試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準決勝

× 門馬 祐輔 KO
1'47"
古賀 龍一
[秀晃道場] [佛生館]

 

第133試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準決勝

× 朱 昱 KO
0'23"
近藤 典行
[ティダマンディ八王子] [トイカツ道場]

 

第134試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

× 落合 誠 判定1-2 宮﨑 亮
[VAMOS東中野] [RIKIX百合ヶ丘]

 

第135試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

松下 裕里 判定3-0 高山 商峰 ×
[バンゲリングベイ江古田] [Alive Stronger]

 

第136試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝

本山 恭平 判定3-0 木村 拓海 ×
[スクランブル渋谷] [JANJIRA GYM]

 

第137試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝

× 岡崎 葵 判定0-3 川原 龍弥
[team AKATSUKI] [北流会 君津ジム]

 

第138試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝

× 岡部 亮 判定0-3 﨑山 直人
[grafight] [ワンサイド]

 

第139試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝

上野 耕治 判定3-0 寄森 駿 ×
[team AKATSUKI] [NEXT LEVEL渋谷]

 

第140試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝

× 伊藤 光輝 KO
1'16"
齊藤 颯太
[Ten Clover Gym] [ドージョー☆シャカリキ]

 

第141試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝

× 小野 佑樹 判定0-3 渡邊 峻広
[GTジム] [ファイヤー高田馬場]

第142試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級 準決勝

× 牧野 更 判定0-3 山口 大輝
[Ten Clover Gym] [創心會]

 

第143試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級 準決勝

吉田 篤司 KO
1'21"
大島 輝幸 ×
[STRUGGLE] [WSR池袋]

 

第144試合 Aリーグトーナメント ミドル級 準決勝

白川 太一 判定 3-0 小田 寛隆 ×
[RIKIX横浜] [3RD Place]

 

第145試合 Aリーグトーナメント ミドル級 準決勝

吉田 英司 KO
2'07"
鈴井 祥吾 ×
[クロスポイント吉祥寺] [NEXT LEVEL渋谷]

 

第146試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

× 谷津 公一郎 判定1-2 谷中 蒼空
[インスパイヤードモーション] [ドージョー☆シャカリキ]

 

第147試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

秋吉 正輝 判定3-0 三井 正規 ×
[ReBORN経堂] [クラミツムエタイジム]

 

第148試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝

井上 直樹 判定3-0 近藤 魁成 ×
[空手道 白心会] [大成会館]

 

第149試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝

柴崎 亮太 判定3-0 甲田 将大 ×
[Ys.k Kickboxing Gym] [M-FACTORY]

 

第150試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝

川名 マイキ KO
1'19"
齋藤 信次郎 ×
[FLY SKY GYM] [創心會]

第151試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝

齋藤 守 判定3-0 杉山 太陽 ×
[OZ GYM] [建武館]

 

第152試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝

伊藤 純希也 判定3-0 金垣 拓也 ×
[team AKATSUKI] [村澤道場]

 

第153試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝

長嶋 海斗 判定3-0 菱沼 英章 ×
[Ten Clover Gym] [PHOENIXファンキーガッツメン

 

第153.5試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

※林 智弥 判定3-0 櫻井 久 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [JTクラブジム]

 

第154試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

柴田 宗明 KO 1R
0'30"
和田 雅光 ×
[ROLLING GYM] [ウエストスポーツ]

 

第155試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

滝口 浩司 KO 1R
0'20"
中島 悠河 ×
[ファイティングラボ田町] [3RD Place沼田]

第156試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

× 杉沢 修一 判定0-3 貴山 敬
[トイカツ道場] [フォルティス渋谷]

第157試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級 

司馬 渓 判定1-1 田中 諒
[トイカツ道場] [ワンサイド]

第158試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級 

吉田 善史 判定3-0 間瀬 俊 ×
[TRY-EX] [3RD Place]

第159試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

× 藤田 啓介 判定0-3 石川 亜紀央
[TRY-EX] [フォルティス渋谷]

 

第160試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

来山 輝昌 KO 2R
1'00"
海老澤 義明 ×
[トーエルジム] [村越道場]


第161試合 中止

第162試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

× 轟 大輔 判定0-3 佐藤 勉
[村澤道場] [G-1 TEAM TAKAGI]

第163試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

及川 永 判定3-0 宮澤 優太 ×
[ファイトトライブ] [WSR池袋]

 

第164試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

× 菊間 碧月 判定0-3 中村 翔
[team AKATSUKI] [TSKjapan]

第165試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

関根 大介 判定1-1 石松 俊也
[AKSドミネーター] [WSR池袋]

第166試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

× Yuki Akerman 判定0-3 佐藤 翔太
[@YukiAkerman班] [秀晃道場]

第167試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

小椋 柊磨 判定3-0 都丸 裕樹 ×
[アクティブJ三軒茶屋] [3RD Place]

第168試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

山内 優誠 判定3-0 荒川 直樹 ×
[FANG-GYM] [サバーイ町田]

第169試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

× 加科 雅和 KO 1R
0'27"
GUGUN GUNAWAN
[トイカツ道場ファイティングラボ松本] [ゴールドライフジム] 

第170試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

小林 剛太 判定3-0 井上 開斗 ×
[TSKjapan] [G-1 TEAM TAKAGI]

第171試合 ビギナーズリーグ 1分2R 42kg契約

× 原 隼人 判定0-3 山﨑 光時
[チームSHIKINO] [ゴールドライフジム]

第172試合 Cリーグ 1分2R ライト級

× 上杉 宗睦 判定0-3 石岡 達也
[OHARA BROS GYM] [ブレイブ大門]

第173試合 Cリーグ 1分2R ライト級

小笠原 奨吾 KO 1R
0'49"
渡部 秀和 ×
[OHARA BROS GYM] [BR!LLIANT]

第174試合 Cリーグ 1分2R ライト級

× 佐藤 英彦 判定0-2 宮崎 武
[トイカツ道場] [G-1 TEAM TAKAGI]

第175試合 Cリーグ 1分2R ライト級

※松川 慶太郎 判定2-1 小谷 龍樹 ×
[ブレイブ大門] [BR!LLIANT]

第176試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

海老原 友褌 判定3-0 冨田 悠 ×
[STB JAPAN] [G-1 TEAM TAKAGI]

 

第177試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

中牧 貴弥 KO 1R
0'37"
坂本 翔一 ×
[ROLLING GYM] [BR!LLIANT]

第178試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

池亀 位則 TKO 1R
1'00"
中川 剛志 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [レジェンド横浜]

第179試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

金村 知浩 判定3-0 菅野 華寿磨 ×
[ROLLING GYM] [BR!LLIANT]

第180試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

今川 輝哉 判定3-0 髙橋 徹 ×
[CWD吉祥寺] [3RD Place]


第181試合 中止
第182試合 中止

第183試合 Cリーグ 1分2R バンタム級

戸口 武 判定3-0 立川 信 ×
[練誠塾] [レーング東中野]

第184試合 Cリーグ 1分2R バンタム級

原田 守 判定3-0 汐満 拓真 ×
[レインスマイル] [PHOENIXファンキーガッツメン]

 

第185試合 Cリーグ 1分2R バンタム級

山岸 光樹 判定2-0 新井 凌 ×
[村澤道場] [ティダマンディ八王子]

 

第186試合 Cリーグ 1分2R バンタム級

× 田中 秀人 判定0-3 土屋 光
[COOL CHAMP CLUB] [CWD吉祥寺]

 

第187試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

× 山崎 翔太 KO 2R 1'14"
中田 佳佑
[3RD Place沼田] [トイカツ道場]

第188試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

福田 優太 判定2-0 新屋 竜聖 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [STB JAPAN]

 

第189試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

× 鳥山 拓哉 判定0-2 水戸 裕士
[トイカツ道場] [FLAT UP]

 

第190試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

× 本多 方直 判定0-3 安部 大樹
[GTジム] [レジェンド横浜]

 

第191試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

小柳 武史 判定3-0 清水 誠 ×
[アクティブJ三軒茶屋] [ムエタイWAZA]

 

第192試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

× 表 雅紀 判定0-3 松島 健一
[スクランブル渋谷] [白山道場]

 

第193試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

木下 翔太 KO 1R
1'00"
渡部 裕太郎 ×
[ティダマンディ八王子] [トイカツ道場]

 

第194試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

荻島 廉 判定1-1 相馬 一輝
[JANJIRA GYM] [RIKIX大岡山本部]

 

第195試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級

山田 敬一 判定3-0 岡野 厳樹 ×
[COOL CHAMP CLUB] [トイカツ道場]

 

第196試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級

× 原 優己 判定0-3 MIAO YI
[チームSHIKINO] [橋本プレボ]

 

第197試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級

× Mccrea Jacob KO 2R
0'23"
倉岡 海斗
[RELENTLESS COMBAT SPORTS] [北眞館]

 

第198試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級

× 三代川 朋洋 判定0-3 今井 亮
[team AKATSUKI] [北眞館]

 

第199試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -54kg級

雨宮 ひな 判定1-1 難波 育美
[TEAM TEPPEN] [建武館]

 

第199.5試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

※石川 亜紀央 判定2-0 廣瀬 康裕 ×
[フォルティス渋谷] [GTジム]

 

第200試合 女子Bリーグトーナメント -57kg級 決勝戦

小松 美沙 判定3-0 遠田 奈未 ×
[Ys.k Kickboxing Gym] [Refre'k]

第201試合 女子Bリーグトーナメント -46kg級 決勝戦

× 豊嶋 里美 判定0-3 上仮屋 真莉
[team OJ] [四街道スポーツスタジオ]

 

第202試合 Bリーグトーナメント ミドル級 決勝戦

古賀 龍一 KO
0'43"
近藤 典行 ×
[佛生舘] [トイカツ道場]

 

第203試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦

宮﨑 亮 判定3-0 松下 裕里 ×
[RIKIX百合ヶ丘] [バンゲリングベイ江古田]

 

第204試合 Bリーグトーナメント ライト級 決勝戦

本山 恭平 判定2-0 川原 龍弥 ×
[スクランブル渋谷] [北流会 君津ジム]

 

第205試合 Bリーグトーナメント フェザー級 決勝戦

﨑山 直人 KO 1R
0'27"
上野 耕治 ×
[ワンサイド] [team AKATSUKI]

第206試合 Bリーグトーナメント バンタム級 決勝戦

齊藤 颯太 判定3-0 渡邊 峻広 ×
[ドージョー☆シャカリキ] [ファイヤー高田馬場]

第207試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級 決勝戦

× 山口 大輝 判定0-3 吉田 篤司
[創心會] [ストラッグル]

 

第208試合 Aリーグトーナメント ミドル級 決勝戦

× 白川 太一 判定1-2 吉田 英司
[RIKIX横浜] [クロスポイント吉祥寺]

 

第209試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦

谷中 蒼空 判定2-0 秋吉 正輝 ×
[ドージョー☆シャカリキ] [ReBORN1経堂]

 

第210試合 Aリーグトーナメント ライト級 決勝戦

井上 直樹 KO
0'46"
柴崎 亮太 ×
[空手道 白心会] [Ys.k Kickboxing Gym]

 

第211試合 Aリーグトーナメント フェザー級 決勝戦

川名マイキ KO
1'18"
齋藤 守 ×
[FLY SKY GYM] [OZ GYM]

 

第212試合 Aリーグトーナメント バンタム級 決勝戦

× 伊藤 純希也 判定0-3 長嶋 海斗
[team AKATSUKI] [Ten Clover Gym]

 

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899 担当 喜入、立澤

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP