アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-NETWORK主催
『第15回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~夏の陣~』
試合結果

大会日程

2016年7月24日(日) 10:20試合開始

大会会場

東京・大森ゴールドジム

受賞者

▼トーナメント入賞者 
  優勝
AリーグMVP: 臼井 ヒロ
[TARGET]
BリーグMVP: 本山 恭平
[スクランブル渋谷]
敢闘賞2名: 石井 憲子
[レグルス池袋]
河原 瑛里香
[NEXT LEVEL渋谷]
▽Aリーグ(ヘッドギアなし)
▼バンタム級(-53kg)
優勝 準優勝
伊藤 純希也 該当者なし
[team AKATSUKI]  

▼フェザー級(-58kg)
優勝 準優勝
齋藤 信次郎 畑 魁人
[創心會] [楠誠会館]
▼ライト級(-62kg)
優勝 準優勝
臼井 ヒロ 斉藤 洸平
[TARGET] [REVIVAL-GYM]
▼ウェルター級(-67kg)
優勝 準優勝
宮﨑 誠一 和南城 修平
[NEXT LEVEL渋谷] [上州松井ジム]
▼女子-48kg級
優勝 準優勝
石井憲子 髙梨 美穂
[レグルス池袋] [Y'ZD GYM]
▽Bリーグ(ヘッドギアあり)
▼バンタム級(-53kg)
優勝 準優勝
内山 朋紀 南木 純一
[team TOYO] [シェアリングGYM]
▼フェザー級(-58kg)
優勝 準優勝
高橋 洋海 間中 健太郎
[ReBORN経堂] [侍道場]
▼ライト級(-62kg)
優勝 準優勝
瀬川 琉 梅沢 遼太郎
[極真会館] [白山道場]
▼ウェルター級(-67kg)
優勝 準優勝
本山 恭平 伊藤 拓摩
[スクランブル渋谷] [STRUGGLE]
▼ミドル級(-73kg)
優勝 準優勝
植田 真伍 鈴井祥吾
[STRUGGLE] [NEXT LEVEL渋谷]
▼女子-54kg級
優勝 準優勝
河原 瑛里香 小黒 奈央
[NEXT LEVEL渋谷] [NEXT LEVEL渋谷]
▽ビギナーズリーグMIP
▼男子ビギナーズリーグ ヘビー級
穴沢 哲生 -
[NEXT LEVEL渋谷] -

対戦カード

 

<全対戦カード> 【左:赤コーナー/右:青コーナー】※は一日2試合の選手


第1試合 中止



第2試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 一回戦

本山 恭平 KO
1'57″
由良 憲一 ×
[スクランブル渋谷] [NEXT LEVEL渋谷]
 

第3試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦

× 小池 嶺 判定
0-3
森井 武史
[トイカツ道場] [秀晃道場]
 

第4試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

池和田 健一郎 判定
1-1
臼井 宗胤
[ティダマンディ八王子] [伊原道場稲城キックボクシングジム]
 

第5試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

眞壁 秀 判定
3-0
朝倉 顕昌 ×
[レジェンド横浜] [ルートキックボクシングジム]
 

第6試合 Aリーグ 2分2R バンタム級

髙梨 恵介 判定
3-0
恵比寿 和也 ×
[team TOYO] [正心会]
 

第7試合 Aリーグ 2分2R フェザー級

× 佐藤 孝樹 判定
0-2
黒川 雅祥
[キックボクシングジムKIX] [ルートキックボクシングジム]
 

第8試合 Aリーグ 2分2R フェザー級

× 髙田 眞斗 2R負傷
判定0-3
森田 大樹
[キックボクシングジムKIX] [創価大学キックボクシング部丈夫会]
 

第9試合 Aリーグ 2分2R ライト級

松﨑 祐樹 判定
3-0
木野 裕也 ×
[トーエルジム] [正心会]
 

第10試合 Aリーグ 2分2R ミドル級

秋吉 正輝 判定
3-0
菊原 嘉章 ×
[ReBORN経堂] [アウルスポーツジム]
 

第11試合 Bリーグ 1分30秒2R -49㎏契約

× 北原 侑弥 KO 1R
0'23"
浦橋 弘和
[村澤道場] [Be Well]
 

第12試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

杉山 巧一 判定
3-0
※大塚 千宙 ×
[grafight] [team TOYO]
 

第13試合 中止

第14試合 中止

第15試合 女子Bリーグトーナメント -54㎏級 一回戦

× 北薗 敬子 判定
0-3
木原 麻弥
[スクランブル渋谷] [Freedom@OZ]
 

第16試合 Bリーグトーナメント ミドル級 一回戦

近藤 典行 判定
3-0
山室 顕雄 ×
[トイカツ道場] [STB JAPAN]
 

第17試合 Bリーグトーナメント ミドル級 一回戦

× 門馬 祐輔 判定
0-3
濱田 貴文
[秀晃道場] [White Lotus]
 

第18試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 二回戦

× 竹内 悠希 判定
0-3
三俣 元
[小比類巻道場] [WSR池袋]
 

第19試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 二回戦

× 瑞慶覧 長風 判定
0-3
伊藤 拓摩
[TESSAI GYM] [STRUGGLE]
 

第20試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 二回戦

× 古宇田 優作 判定
0-3
井上 修一
[Bring it onパラエストラ小岩] [日本大学キックボクシング部]
 

第21試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 二回戦

本山 恭平

KO

1'27″

福井 達郎 ×
[スクランブル渋谷] [Battele Nation]
 

第22試合 中止



第23試合 中止



第24試合 Bリーグトーナメント フェザー級 二回戦

× 櫻井 久 判定
0-3
森井 武史
[JTクラブジム] [秀晃道場]
 

第25試合 Bリーグトーナメント フェザー級 二回戦

× 久米 勇穂 判定
0-3
間中 健太郎
[WSR池袋] [侍道場]
 

第26試合 Bリーグトーナメント フェザー級 二回戦

高橋 洋海 判定
3-0
大畑 秀平 ×
[ReBORN経堂] [CARENES]
 

第27試合 Bリーグトーナメント フェザー級 二回戦

寄森 駿 判定
2-0
栗原 勇真 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [Bring it onパラエストラ小岩]
 

第28試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦

南木 純一 KO
1'29"
福島 敏明 ×
[シェアリングGYM] [NEXT LEVEL渋谷]
 

第29試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦

× 寺崎 龍刀 判定
0-3
内山 朋紀
[OZ GYM] [team TOYO]
 

第30試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 一回戦

羽村 順道 判定
3-0
高橋 俊 ×
[伊原道場稲城キックボクシングジム] [フォルティス渋谷]
 

第31試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦

× 藤田 裕己 判定
0-3
黒木 翔平
[Big Moose] [team TOYO]
 

第32試合 中止



第33試合 Aリーグトーナメント フェザー級 一回戦

熊谷 拓巳 判定
2-1
藤森 宣弘 ×
[ブレイブ大門] [Duroジム]
 

第34試合 Aリーグトーナメント バンタム級 一回戦

× 遠藤 優太 KO
1'13"
金垣 拓也
[IG] [村澤道場]
 

第35試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

伊藤 洋 KO 2R
0'29"
濱本 俊治 ×
[スクランブル渋谷] [ROLLING GYM]
 

第36試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

× 渡辺 広海 KO 2R
1'07"
森下 誠太
[相模原Sジム] [アウルスポーツジム]
 

第37試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

岡崎 葵 判定
1-0
中村 郁哉
[team AKATSUKI] [STRUGGLE]
 

第38試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

吉田 雅比呂 判定
3-0
吉田 充 ×
[レグルス池袋] [NEXT LEVEL渋谷]
 

第39試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

× 大谷 樹 判定
0-2
布施 有弥
[RBアカデミー] [キックボクシングジムKIX]
 

第40試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

小川 泰明 判定
2-0
安部 大樹 ×
[スクランブル渋谷] [レジェンド横浜]
 

第41試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

水戸 裕士 判定
2-1
村田 康大 ×
[FLAT UP] [Bring it onパラエストラ葛西]
 

第42試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

井上 哲郎 判定
3-0
小柳 武史 ×
[アウルスポーツジム] [アクティブJ三軒茶屋]
 

第43試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級

× 高山 博文 判定
0-3
中山 良平
[Duroジム] [侍道場]
 

第44試合 Cリーグ 1分2R バンタム級

× 矢嶋 優翔 判定
0-3
藤原 基晴
[總武会] [レジェンド横浜]
 

第45試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

瓦井 利征 判定
2-1
汐満 拓真 ×
[team TOYO] [PHOENIXファンキーガッツメン]
 

第46試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

× 菅野 華寿磨 判定
0-3
大谷 知洋
[BR!LLIANT] [トイカツ道場西日暮里ストライキング]
 

第47試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

岡部 亮 判定
3-0
中川 剛志 ×
[grafight] [レジェンド横浜]
 

第48試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

× 泉田 智勇 判定
0-3
牧野 聡太
[team TOYO] [アクティブJ三軒茶屋]
 

第49試合 Cリーグ 1分2R ライト級

× 佐佐木 英行 判定
0-3
五十嵐 啓太
[BR!LLIANT] [トイカツ道場]
 

第50試合 Cリーグ 1分2R ライト級

× 渡部 秀和 判定
0-3
竹之内 渉
[BR!LLIANT] [トイカツ道場田町]
 

第51試合 中止


第52試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

× 葛城 嘉紀 KO 2R
0'45"
柳元 潤司
[スクランブル渋谷] [CWD吉祥寺]
 

第53試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

× 芳賀 崇 判定
0-3
園部 裕樹
[BR!LLIANT] [トイカツ道場西日暮里ストライキング]
 

第54試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

× 佐佐木 康年 判定
0-3
※吉川 篤史
[BR!LLIANT] [アクシスJ名古屋]
 

第54.5試合 Cリーグ1分2R バンタム級

※大塚 千宙 判定
3-0
鈴木 健太 ×
[team TOYO] [アウルスポーツジム]
 

第55試合 女子Bリーグトーナメント -54㎏級 準決勝

河原 瑛里香 判定
0-3
木原 麻弥 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [Freedom@OZ]
 

第56試合 女子Bリーグトーナメント -54㎏級 準決勝

小黒 奈央 判定
3-0
川島 桃子 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [EXPLOSIVES]
 

第57試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準決勝

鈴井 祥吾 KO
1'57"
近藤 典行 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [トイカツ道場]
 

第58試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準決勝

× 濱田 貴文 判定
0-3
植田 真伍
[White Lotus] [STRUGGLE]
 

第59試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

× 三俣 元 判定
0-3
伊藤 拓摩
[WSR池袋] [STRUGGLE]
 

第60試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

× 井上 修一 判定
0-3
本山 恭平
[日本大学キックボクシング部] [スクランブル渋谷]
 

第61試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝

瀬川 琉 判定
3-0
豊島 象 ×
[極真会館] [スクランブル渋谷]
 

第62試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝

× 伊藤 奨 判定
0-3
梅沢 遼太郎
[PHOENIXファンキーガッツメン] [白山道場]
 

第63試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝

× 森井 武史 判定
0-3
間中健太郎
[秀晃道場] [侍道場]
 

第64試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝

高橋洋海 判定
3-0
寄森駿 ×
[ReBORN経堂] [NEXT LEVEL渋谷]
 

第65試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝

× 山岸 光樹 判定
0-3
南木 純一
[村澤道場] [シェアリングGYM]
 

第66試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝

内山 朋紀 判定1-1
EX 3-0
山下 直輝 ×
[team TOYO] [日本大学キックボクシング部]
 

第67試合 女子Aリーグトーナメント -48㎏級 準決勝

× 福原 優 判定
0-3
髙梨 美穂
[小比類巻道場] [Y'ZD GYM]
 

第68試合 女子Aリーグトーナメント -48㎏級 準決勝

石井 憲子 判定
3-0
藤城 美緒 ×
[レグルス池袋] [ウルブズスクワッド]
 

第69試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

宮﨑 誠一 判定
2-0
羽村順道 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [伊原道場稲城キックボクシングジム]
 

第70試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

× 鈴木 淑隼 KO
0'55"
和南城 修平
[レグルス池袋] [上州松井ジム]
 

第71試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝

臼井 ヒロ 判定1-0
EX3-0
黒木 翔平 ×
[TARGET] [team TOYO]
 

第72試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝

斉藤 洸平 判定
3-0
柴田 茂和 ×
[REVIVAL-GYM] [楠誠会館]
 

第73試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝

齋藤 信次郎 判定
2-0
杉本 飛鳥 ×
[創心會] [grafight]
 

第74試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝

畑 魁人 判定
3-0
熊谷 拓巳 ×
[楠誠会館] [ブレイブ大門]
 

第75試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝

板垣 章彦 負傷判定
1-1
金垣 拓也
[PHOENIXファンキーガッツメン] [村澤道場]
 

第76試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝

× 新井 皓太 判定
0-3
伊藤 純希也
[OZ GYM] [team AKATSUKI]
 

第77試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

中山 直樹 判定
3-0
環貫 昭夫 ×
[スクランブル渋谷] [サバーイ町田]
 

第78試合 Cリーグ 1分2R ミドル級

× 長谷川 勇太 KO 2R 0'13"
小池 瑛之
[BR!LLIANT] [フォルティス渋谷]
 

第79試合 Cリーグ 1分2R ミドル級

× 鈴木 陽介 判定
0-3
ジオ グイド
[BR!LLIANT] [STB JAPAN]
 

第80試合 Cリーグ 1分2R ライトヘビー級

三代川 朋洋 判定
3-0
山田 秀二 ×
[team AKATSUKI] [トイカツ道場]
 

第81試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

土屋 光 判定
1-0
飯島 雄大
[CWD吉祥寺] [レグルス池袋]
 

第82試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

林 智弥 判定
1-0
遠藤 信彰
[NEXT LEVEL渋谷] [STB JAPAN]
 

第83試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

× 金村 知浩 判定
0-3
保田 聡
[ROLLING GYM] [STB JAPAN]
 

第84試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

× 宮崎 健一郎 判定
0-3
吉田 雅博
[BR!LLIANT] [PHOENIXファンキーガッツメン]
 

第85試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

出野 弘之 判定
3-0
アマデアル 亜琵 ×
[ブレイブ大門] [White Lotus]
 

第86試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

× 河 南埈 判定
0-3
豊嶋 一貴
[創価大学キックボクシング部丈夫会] [White Lotus]
 

第87試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

岡安 信明 判定
1-1
三神 知也
[フォルティス渋谷] [STB JAPAN]
 

第88試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

秋本 周平 判定
1-0
髙橋 徹
[Combat Workout Diamonds] [3RD Place Bodymakestudio]
 

第89試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

星 明彦 判定
2-1
李 昌潤 ×
[秀晃道場] [創価大学キックボクシング部丈夫会]
 

第90試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

× 田中 善顕 KO 1R
0'23"
鹿野 剛司
[アクティブJ三軒茶屋] [K-STYLE]


第91試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

友利 祐介 判定
3-0
阿部 祐輝 ×
[team AKATSUKI] [GRABAKA]


第92試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ヘビー級

穴沢 哲生 判定
3-0
橋本 聡 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [BR!LLIANT]
 

第93試合 女子Bリーグ 1分2R -57㎏級

× 山谷 佳里奈 判定
0-2
矢ヶ崎 桃子
[チーム石山] [ティダマンディ八王子]
 

第94試合 女子Bリーグ 1分2R -46㎏級

山内 文乃 判定
2-0
幸山 奈生 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [ケーアクティブ]
 

第95試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -46㎏級

持永 真実 判定
3-0
伊藤 綾音 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [トーエルジム]
 

第96試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -54㎏級

宇田川 優 判定
2-0
深谷 美月 ×
[Bring it onパラエストラ小岩] [レグルス池袋]
 

第96.5試合 Cリーグ1分2R ウェルター級

※吉川 篤史 判定
3-0
齊藤 瑛研 ×
[アクシスJ名古屋] [アカデミア・アーザ]
 

第97試合 女子Bリーグトーナメント -54㎏級 決勝戦

河原 瑛里香 判定
3-0
小黒 奈央 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [NEXT LEVEL渋谷]


第98試合 Bリーグトーナメント ミドル級 決勝戦

× 鈴井 祥吾 判定
0-2
植田 真伍
[NEXT LEVEL渋谷] [STRUGGLE]
 

第99試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦

× 伊藤 拓摩 判定
0-3
本山 恭平
[STRUGGLE] [スクランブル渋谷]
 

第100試合 Bリーグトーナメント ライト級 決勝戦

瀬川 琉 判定
3-0
梅沢 遼太郎 ×
[極真会館] [白山道場]
 

第101試合 Bリーグトーナメント フェザー級 決勝戦

× 間中 健太郎

判定

1-2

高橋 洋海
[侍道場] [ReBORN経堂]
 

第102試合 Bリーグトーナメント バンタム級 決勝戦

× 南木 純一 判定
0-3
内山 朋紀
[シェアリングGYM] [team TOYO]
 

第103試合 女子Aリーグトーナメント -48㎏級

× 髙梨 美穂 判定
0-3
石井 憲子
[Y'ZD GYM] [レグルス池袋]

第104試合 Aリーグトーナメント ウェルター級

宮﨑 誠一 判定1-1
EX2-1
和南城 修平 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [上州松井ジム]
 

第105試合 Aリーグトーナメント ライト級

臼井 ヒロ 判定
3-0
斉藤 洸平 ×
[TARGET] [REVIVAL-GYM]
 

第106試合 Aリーグトーナメント フェザー級

齋藤 信次郎 判定
3-0
畑 魁人 ×
[創心會] [楠誠会館]
  

第107試合 Aリーグトーナメント バンタム級

- - 不戦勝 伊藤 純希也
- [team AKATSUKI]
 

 

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899 担当 喜入、立澤

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP