アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-NETWORK主催
『第14回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会~春の陣~』

大会日程

2016年3月27日(日) 11:00試合開始

大会会場

東京・新宿FACE

受賞者

▼トーナメント入賞者 
  優勝
AリーグMVP: 井上直樹
[空手道 白心会]
BリーグMVP: 呉玲生
[HAYATO GYM]
敢闘賞2名: 中尾興慧
[T.G.Y]
石井憲子
[レグルス池袋]
▽Aリーグ(ヘッドギアなし)
▼バンタム級(-53kg)
優勝 準優勝
辻龍也 前田翔太
[WSR三ノ輪] [NEXT LEVEL渋谷]
▼フェザー級(-58kg)
優勝 準優勝
中尾興慧 川名マイキ
[T.G.Y] [FLY SKY GYM]
▼ライト級(-62kg)
優勝 準優勝
井上直樹 茂木喜也
[空手道 白心会] [TESSAI GYM]
▼ウェルター級(-67kg)
優勝 準優勝
鈴木佑太朗 高橋龍之介
[Duroジム] [チームKOK]
▼ミドル級(-73kg)
優勝 準優勝
白濱朗 大島輝幸
[MASTER JAPAN] [WSR池袋]
▼女子-46kg級
優勝 準優勝
石井憲子 奥脇奈々
[レグルス池袋] [はまっこムエタイジム]
▽Bリーグ(ヘッドギアあり)
▼バンタム級(-53kg)
優勝 準優勝
磯貝太一 笈沼雄一
[空手道 白心会] [PHOENIXファンキーガッツメン]
▼フェザー級(-58kg)
優勝 準優勝
杉山隼斗 水無政孝
[BUDDY GYM] [水無道場]
▼ライト級(-62kg)
優勝 準優勝
佐藤洸杜 砂川貴洋
[T's Kickboxing Gym] [HAYATO GYM]
▼ウェルター級(-67kg)
優勝 準優勝
呉玲生 堤崎周平
[HAYATO GYM] [文星芸大付属高校 空手部]
▼ミドル級(-73kg)
優勝 準優勝
白川太一 鈴井祥吾
[RIKIX横浜] [NEXT LEVEL渋谷]
▼女子-46kg級
優勝 準優勝
上野晃世 成川和沙
[ピットブル阿佐ヶ谷ジム] [ボスジムジャパン]
▼女子-51kg級
優勝 準優勝
遠藤里菜 野辺佳子
[谷山ジム小田原道場] [Bring it on パラエストラ綾瀬]
▽ビギナーズリーグMIP
▼ビギナーズリーグ フェザー級
堀内悟 -
[AKSドミネーター] -

対戦カード

<全試合結果>
【上:赤コーナー/下:青コーナー】※は一日2試合の選手

 

第1試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦

佐藤 大 KO 1'10" 木内 遼 ×
[サバーイ町田] [シンクレティズム]

第2試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦

小林 隼己 判定3-0 金澤 茂樹 ×
[TARGET SHIBUYA] [TRIALジム]

第3試合 Aリーグトーナメント フェザー級 一回戦

× 小林 弘法 TKO 1'04" 藤森 宜弘
[アントジム] [Duroジム]

第4試合 Aリーグトーナメント フェザー級 一回戦

甲斐 康介 判定3-0 鈴木 孝則 ×
[HAYATO GYM] [TRIALジム]

第5試合 Aリーグトーナメント フェザー級 一回戦

川名 マイキ KO 2'35" 小山田 魁斗 ×
[FRY SKY GYM] [橋本プレボ]

第5.5試合 Cリーグ 1分2R バンタム級

※小林 治樹 判定3-0 立川 信 ×
[村澤道場] [レーング東中野]

第6試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

池田 遼太 判定3-0 諸園 将一 ×
[トーエルジム] [MASTER JAPAN]

第7試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

× 伊藤 進之介 KO 1R 0'55" 池上 僚
[ASSHI-PROJECT] [Be Well]

第8試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

× 岸 峻 判定0-3 森下 誠太
[文星芸大付属高等学校 空手部] [アウルスポーツジム]

第9試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

椿 智 判定3-0 菅野 三喜男 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [八丈島キックボクシング道場]

第10試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

× 坂本 舜宗 判定1-2 水地 暁洋
[玄武ジム] [拓殖大学]

第11試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

× 浦谷 晃司 KO 1R 1'10" 梶嶋 優太
[仲ファイティングジム] [ストライプル茨城]

第12試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

× 尾碕 智和 判定0-3 根本 康彦
[トイカツ道場] [香取道場]

第13試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

村澤 志郎 判定3-0 呼子 巌 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [香取道場]

第14試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

横田 宥斗 判定2-0 砂川 龍一 ×
[MIYABIジム] [トーエルジム]

第15試合 中止


第16試合 中止


第17試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 一回戦

堤崎 周平 判定2-1 塚本 拓真 ×
[文星芸大付属高等学校 空手部] [ストライプル茨城]

第18試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 一回戦

呉 玲生 判定3-0 木村 賢也 ×
[HAYATO GYM] [文星芸大付属高等学校 空手部]

第19試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 一回戦

富永 裕介 KO 1'19" 出沢 幸太 ×
[ReBORN経堂] [RAHU SPORTS GYM]

第20試合 Bリーグトーナメント ライト級 一回戦

安岡 正晴 判定3-0 鈴木 大志 ×
[レーング東中野] [誠真会館 東伏見道場]

第21試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級 一回戦

森川 有凛 判定2-1 武田 まりん ×
[KTC中央高等学院 立川] [村澤道場]

第22試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級 一回戦

× 山崎 希恵 判定0-3 野辺 佳子
[KTC中央高等学院 立川] [Bring it onパラエストラ綾瀬]

第23試合 Aリーグトーナメント ミドル級 一回戦

× 磯 久 KO 1'05" 飯田 将成
[TRIAL] [武神]

第24試合 Aリーグトーナメント ミドル級 一回戦

大島 輝幸 判定2-1 國持 照悟 ×
[WSR池袋] [ムエタイファイティングアカデミー]

第25試合 Aリーグトーナメント ミドル級 一回戦

× 住本 優人 判定1-2 白濱 朗
[リアルディール武蔵小杉] [MASTER JAPAN]

第26試合 Aリーグトーナメント ミドル級 一回戦

佐藤 直也 判定3-0 岡田 健太 ×
[TRIAL] [シンクレティズム]

第27試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 一回戦

鈴木 佑太朗 判定3-0 菅野 真義 ×
[Duroジム] [鷹虎ジム]

第28試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 一回戦

× すずき りょうや 判定0-3 高橋 龍之介
[吉祥寺駅前接骨院] [チームKOK]

第29試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦

井上 直樹 KO 2'57" 佐藤 大 ×
[空手道 白心会] [サバーイ町田]

第30試合 Aリーグトーナメント ライト級 二回戦

小久保 裕気 判定3-0 LIMSUWAN PAKAPOL ×
[TANG TANG FIGHT CLUB] [士道館ジム]

第31試合 Aリーグトーナメント ライト級 二回戦

× 川﨑 健太 判定0-3 茂木 喜也
[HAYATO GYM] [TESSAI GYM]

第32試合 Aリーグトーナメント ライト級 二回戦

小林 隼己 判定3-0 松永 啓志 ×
[TARGET SHIBUYA] [アントジム]

第33試合 Aリーグトーナメント フェザー級 二回戦

中尾 興慧 KO 2'58" 藤森 宜弘 ×
[T.G.Y] [Duroジム]

第34試合 Aリーグトーナメント フェザー級 二回戦

加藤 有吾 判定3-0 塚原 丈 ×
[RIKIX大岡山本部] [T-GYM]

第35試合 Aリーグトーナメント フェザー級 二回戦

× 杉本 飛鳥 判定0-3 甲斐 康介
[grafight] [HAYATO GYM]

第36試合 Aリーグトーナメント フェザー級 二回戦

川名マイキ 判定3-0 熊谷 拓巳 ×
[FLY SKY GYM] [ブレイブ大門]

第37試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

× 水野 一矢 KO 2R 0'29" 上澤 力也
[TANG TANG FIGHT CLUB] [モテるジム]

第38試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

伊藤 洋平 判定1-1 杉山 巧一
[T's Kickboxing Gym] [grafight]

第39試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

大塚 千宙 判定1-1 山崎 貴大
[team TOYO] [香取道場]

第40試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -51kg級

× 黒部 三奈 判定0-3 綿田 草子
[MASTER JAPAN] [ファイヤー高田馬場]

第41試合 Aリーグ 2分2R ヘビー級

内海 啓輔 KO 1R 1'49" 伊丹 純一 ×
[Kick Box] [トイカツ道場]

第42試合 Aリーグ 2分2R ライトヘビー級

吉田 篤司 判定1-1 熊崎 孝彦
[STRUGGLE] [NEXT LEVEL渋谷]

第43試合 Aリーグ 2分2R ミドル級

野田 健 KO 1R 0'37" 梶原 宏明 ×
[士心館] [梶倉道場]

第44試合 女子Bリーグ 1分2R -54kg級

× 高田 ちひろ 判定0-3 前橋 希
[KTC中央高等学院 立川] [フォルティス渋谷]

第45試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級

大坪 崇子 判定3-0 白石 美和 ×
[TARGET] [アントジム]

第46試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級

× 谷口 英子 判定0-3 河部 とらこ
[team AKATSUKI] [TEAM F]

第47試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -51kg級

× 渡辺 美奈子 判定0-2 永井 藍
[フォルティス渋谷] [ReBORN経堂]

第48試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準決勝戦

鈴井 祥吾 判定3-0 沓掛 早哉斗 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [玄武ジム]

第49試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準決勝戦

× 西尾 郁弥 KO 1'20" 白川 太一
[KTC中央高等学院 立川] [RIKIX横浜]

第50試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝戦

× 長谷川 弦 判定1-2 堤崎 周平
[HAYATO GYM] [文星芸大附属高校 空手部]

第51試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝戦

呉 玲生 KO 1'27" 富永 裕介 ×
[HAYATO GYM] [ReBORN経堂]

第52試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝戦

砂川 貴洋 KO 0'51" 安岡 正晴 ×
[HAYATO GYM] [レーング東中野]

第53試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝戦

× 鶴見 紘亮 判定0-3 佐藤 洸杜
[文星芸大付属高校 空手部] [T's Kickboxing Gym]

第54試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦

杉山 隼斗 判定3-0 砂子 卓磨 ×
[BUDDY GYM] [team AKATSUKI]

第55試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦

× 秀島 宏典 判定0-3 水無 政孝
[ウルブズスクワッド] [水無道場]

第56試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦

× 矢萩 俊樹 判定0-3 磯貝 太一
[BUDDY GYM] [空手道 白心会]

第57試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦

× 板倉 佑樹 判定1-2 笈沼 雄一
[BUDDY GYM] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第58試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級 準決勝

遠藤 里菜 判定3-0 森川 有凛 ×
[谷山ジム小田原道場] [KTC中央高等学院 立川]

第59試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級 準決勝

野辺 佳子 不戦勝 熊谷 亜美 ×
[Bring it on パラエストラ綾瀬] [芦原会館西山道場]

第60試合 女子Bリーグトーナメント -46kg級 一回戦

× 栗原 瞳 判定0-3 成川 和沙
[HAYATO GYM] [ボスジムジャパン]

第61試合 女子Bリーグトーナメント -46kg級 一回戦

上野 晃世 判定3-0 北村 彩乃 ×
[ピットブル阿佐ヶ谷ジム] [村澤道場]

第62試合 女子Aリーグトーナメント -46kg級 一回戦

石井 憲子 判定3-0 五十嵐 結香 ×
[レグルス池袋] [Duroジム]

第63試合 女子Aリーグトーナメント -46kg級 一回戦

奥脇 奈々 判定3-0 安岡 歩 ×
[はまっこムエタイジム] [スタージス新宿ジム]

第64試合 Aリーグトーナメント ミドル級 準決勝戦

× 飯田 将成 不戦勝 大島 輝幸
[武神] [WSR池袋]

第65試合 Aリーグトーナメント ミドル級 準決勝戦

白濱 朗 判定3-0 佐藤 直也 ×
[MASTER JAPAN] [TRIAL]

第66試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝戦

× 土屋 俊夫 判定0-3 鈴木 佑太朗
[STRUGGLE] [Duroジム]

第67試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝戦

高橋 龍之介 KO 2'15" 巻島 尚幸 ×
[チームKOK] [Kerberos]

第68試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝戦

井上 直樹 判定3-0 小久保 裕気 ×
[空手道 白心会] [TANG TANG FIGHT CLUB]

第69試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝戦

茂木 喜也 判定2-0 小林 隼己 ×
[TESSAI GYM] [TARGET SHIBUYA]

第70試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝戦

中尾 興慧 判定3-0 加藤 有吾 ×
[T.G.Y] [RIKIX 大岡山本部]

第71試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝戦

× 甲斐 康介 判定1-1
Ex.0-3
川名 マイキ
[HAYATO GYM] [FLY SKY GYM]

第72試合 Aリーグトーナメント バンタム級 一回戦

辻 龍也 判定3-0 伊藤 純希也 ×
[WSR三ノ輪] [team AKATSUKI]

第73試合 Aリーグトーナメント バンタム級 一回戦

× 板垣 章彦 判定0-3 前田 翔太
[PHOENIXファンキーガッツメン] [NEXT LEVEL渋谷]

第74試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

× 若林 謙史朗 判定0-3 藤田 周作
[(株)若林興行] [team AKATSUKI]

第75試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

菅原 陽一朗 判定3-0 山崎 聡也 ×
[橋本プレボ] [シンクレティズム]

第76試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

岡崎 淳次 判定0-1 山﨑 彬央
[トイカツ道場] [ReBORN経堂]

第77試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

鳥山 拓哉 判定3-0 清水 洋平 ×
[トイカツ道場] [ピットブル阿佐ヶ谷ジム]

第78試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

松枝 カイ 水樹 判定2-0 宮本 拳斗 ×
[橋本プレボ] [White Lotus]

第79試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

× 鄭 偉成 KO 1R 0'55" 鷹尾 亮一
[フォルティス渋谷] [チームS.A.C]

第80試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

三浦 尚也 判定2-0 保田 千春 ×
[ニコニコ格闘倶楽部] [チームS.A.C]

第81試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

酒井 弘樹 TKO 1R 0'44" 後屋敷 圭彦 ×
[T-GYM] [正巳塾]

第82試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

× 大熊 祥太 判定0-2 堀内 悟
[ファイヤー高田馬場] [AKSドミネーター]

第83試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

高橋 洋海 KO 2R 0'51" 小林 智希 ×
[ReBORN経堂] [モテるジム]

第84試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

× 木村 輝 判定0-2 添田 靖幸
[シンクレティズム] [モテるジム]

第85試合 Cリーグ 1分2R ライトへビー級

JASON PARK 判定3-0 谷本 敬一 ×
[ボスジムジャパン] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第86試合 Cリーグ 1分2R ミドル級

近藤 典行 判定3-0 PRYOR LOGAN ×
[トイカツ道場] [FLY SKY GYM]

第87試合 Cリーグ 1分2R ミドル級

高橋 正明 判定3-0 JOSHUA N BRYAN ×
[アクティブJ三軒茶屋] [FLY SKY GYM]

第88試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

林 大樹 判定1-1 小池 瑛之
[道志會] [フォルティス渋谷]

第89試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

× 松原 尚也 KO 1R 0'46" 濱川 純一
[レジェンド横浜] [トイカツ道場]

第90試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

× 海老原 一彦 判定0-3 衣笠 義照
[チームパシオン] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第91試合 Cリーグ 1分2R ライト級

眞壁 秀 判定3-0 伊藤 奨 ×
[レジェンド横浜] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第92試合 Cリーグ 1分2R ライト級

武政 豪 判定3-0 船水 祐輔 ×
[ボスジムジャパン] [レグルス池袋]

第93試合 Cリーグ 1分2R ライト級

西村 佳央 判定1-1 村崎 和志
[正巳塾] [Be Well]

第94試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

杉浦 祐樹 判定2-0 金城 優作 ×
[空手道 白心会] [AKSドミネーター]

第95試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

松口 竜二 判定1-0 平塚 武
[レジェンド横浜] [KIBAマーシャルアーツクラブ]
第96試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
岡部 亮 判定0-1 関口 大
[grafight] [ReBORN経堂]

第97試合 Cリーグ 1分2R バンタム級

大幡 徹 判定1-0 本城 怜
[トイカツ道場] [MASTER JAPAN]

第98試合 Cリーグ 1分2R バンタム級

× 望月 秀樹 KO 2R 0'57" ※小林 治樹
[FLY SKY GYM] [村澤道場]

第99試合 中止


第100試合 Aリーグ 2分2R ライト級

清原 康介 判定3-0 五島 佳樹 ×
[ファイヤー高田馬場] [トイカツ道場]

第101試合 中止



第102試合 Aリーグ 2分2R フェザー級

鶴田 浩樹 判定0-0 黒川 雅祥
[grafight] [ルートキックボクシングジム]

第103試合 Aリーグ 2分2R フェザー級

林 忠弘 KO 2R 1'34" 岡本 忠興 ×
[AKSドミネーター] [トイカツ道場 西日暮里ストライキング]

第104試合 Bリーグトーナメント ミドル級 決勝戦

× 鈴井 祥吾 判定0-3 白川 太一
[NEXT LEVEL渋谷] [RIKIX 横浜]

第105試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦

× 堤崎 周平 判定1-1
Ex.0-3
呉 玲生
[文星芸大附属高校 空手部] [HAYATO GYM]

第106試合 Bリーグトーナメント ライト級 決勝戦

× 砂川 貴洋 判定1-2 佐藤 洸杜
[HAYATO GYM] [T's Kickboxing Gym]

第107試合 Bリーグトーナメント フェザー級 決勝戦

杉山 隼斗 判定2-1 水無 政孝 ×
[BUDDY GYM] [水無道場]

第108試合 Bリーグトーナメント バンタム級 決勝戦

磯貝 太一 KO 0'28" 笈沼 雄一 ×
[空手道 白心会] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第109試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級 決勝戦

遠藤 里菜 判定2-0 野辺 佳子 ×
[谷山ジム小田原道場] [Bring it on パラエストラ綾瀬]

第110試合 女子Bリーグトーナメント -46kg級 決勝戦

× 成川 和沙 判定0-3 上野 晃世
[ボスジムジャパン] [ピットブル阿佐ヶ谷ジム]

第111試合 女子Aリーグトーナメント -46kg級 決勝戦

石井 憲子 判定0-1
Ex.2-1
奥脇 奈々 ×
[レグルス池袋] [はまっこムエタイジム]

第112試合 Aリーグトーナメント ミドル級 決勝戦

× 大島 輝幸 判定0-3 白濱 朗
[WSR池袋] [MASTER JAPAN]

第113試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦

鈴木 佑太朗 判定2-1 高橋 龍之介 ×
[Duroジム] [チームKOK]

第114試合 Aリーグトーナメント バンタム級 決勝戦

辻 龍也 判定3-0 前田 翔太 ×
[WSR三ノ輪]  [NEXT LEVEL渋谷]

第115試合 Aリーグトーナメント ライト級 決勝戦

井上 直樹 判定3-0 茂木 喜也 ×
[空手道 白心会] [TESSAI GYM]

第116試合 Aリーグトーナメント フェザー級 決勝戦

中尾 興慧 判定3-0 川名 マイキ ×
[T.G.Y] [FLY SKY GYM]

 

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899 担当 喜入、立澤

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP