アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-NETWORK主催
『第13回J-NETWORKアマチュア全日本大会~秋の陣~』

大会日程

2015年11月22日(日)

大会会場

ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)

受賞者

▼トーナメント入賞者 
  優勝
AリーグMVP: 大﨑孔稀
[OISHI GYM]
BリーグMVP: 磯貝太一
[空手道 白心会]
敢闘賞2名: 横山朋哉
[リーブルロア]
白濱朗
[MASTER JAPAN]
▽Aリーグ(ヘッドギアなし)
▼バンタム級(-53kg)
優勝 準優勝
大﨑孔稀 伊藤純希也
[OISHI GYM] [team AKATSUKI]

▼フェザー級(-58kg)
優勝 準優勝
横山朋哉 中田裕司
[リーブルロア] [STRUGGLE]
▼ライト級(-62kg)
優勝 準優勝
大谷翔司 渡邊暁人
[スクランブル渋谷] [Be WELL]
▼ウェルター級(-67kg)
優勝 準優勝
飯田翔大 髙木勇治
[HAYATO GYM] [NEXUS GYM]
▼ミドル級(-73kg)
優勝 準優勝
堀井翼 長島雄也
[NEXUS GYM] [MONSTAR GYM]
▽Bリーグ(ヘッドギアあり)
▼バンタム級(-53kg)
優勝 準優勝
磯貝太一 林佑哉
[空手道 白心会] [空修会館]
▼フェザー級(-58kg)
優勝 準優勝
前田翔太 間瀬玲央
[NEXT LEVEL渋谷] [NEXT LEVEL渋谷]
▼ライト級(-62kg)
優勝 準優勝
志村力輝 松川幸助
[TARGET] [STRUGGLE]
▼ウェルター級(-67kg)
優勝 準優勝
植田真伍 長谷川弦
[STRUGGLE] [HAYATO GYM]
▼ミドル級(-73kg)
優勝 準優勝
白濱朗 大島輝幸
[MASTER JAPAN] [WSR池袋]
▼ライトヘビー級(-80kg)
優勝 準優勝
吉田篤司 井上秀樹
[STRUGGLE] [クラミツムエタイジム]
▽ビギナーズリーグMIP
▼ビギナーズリーグ ライトヘビー級
渡邉恭良 -
[クローバージム] -

対戦カード

 

<全試合結果>
【左:赤コーナー/右:青コーナー】※は一日2試合の選手


第1試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -46kg級

× 五十嵐 結香 判定0-3 丹原 悠花
[DUROジム] [高幡ファイティングスポーツジム]

第2試合 Aリーグトーナメント フェザー級 一回戦

× 川田 直孝 KO 0'09"  熊谷 拓巳
[ラジャサクレックムエタイジム] [ブレイブ大門]

第3試合 Aリーグトーナメント フェザー級 一回戦

安達 浩平 判定2-1 杉本 飛鳥 ×
[team AKATSUKI] [grafight]

第4試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライトヘビー級

× 武藤 鎰八 KO 2R 0'29 渡邉 恭良
[ラジャサクレックムエタイジム] [クローバージム]

第5試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

吉冨 翔弥 KO 1R 0'30 今井 大介 ×
[フォルティス渋谷] [TORNADO]

第6試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

佐藤 祐平 判定3-0 長島 英樹 ×
[フォルティス渋谷] [格闘技道場ゴールデングローブ]

第7試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

ジオ グイド 判定0-1 小林 厚史
[STBJapan] [格闘技道場ゴールデングローブ]

第8試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

× 小和瀬 純平 判定0-3 荒木 遼太郎
[WSR池袋] [橋本プレボ]

第9試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

比嘉 廣樹 判定2-0 山崎 翔太 ×
[RIKIX] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第10試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

吉田 充 判定1-1 渡邉 東吾
[NEXT LEVEL渋谷] [四街道スポーツスタジオ]

第11試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

× 吉川 篤史 TKO 2R 0'24 海保 俊之
[アクシスJ名古屋] [四街道スポーツスタジオ]

第12試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

大森 匡史 KO 1R 0'46" 佐々木 英幸 ×
[TORNADO] [TSKjapan]

第13試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦

前田 翔太 判定3-0 石田 大喜 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [WSR池袋]
 

第14試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦

× 近藤 洋平 判定0-2 野木 良樹
[レーング東中野] [Funny-G]

第15試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦

能戸 克浩 判定3-0 黒木 竜樹 ×
[TSKjapan] [創心會]

第16試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦

橋本 薫汰 判定3-0 平井 天志 ×
[リバーサルジム川口REDIPS] [亀の子道場]

第17試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦

加藤 智也 判定3-0 恵比寿 和也 ×
[ラジャサクレックムエタイジム] [正心会]

第18試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦

× 遠藤 亙 判定0-3 笈沼 雄一
[ラジャサクレックムエタイジム] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第19試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦

× 岩川 怜聖 判定0-3 山城 裕麻
[空修会館] [LCK]

第20試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦

× 安彦 太郎 判定1-2 中島 啓
[ラジャサクレックムエタイジム] [GTジム]

第21試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦

× 溝口 武 判定1-1 EX1-2 小久保 裕気
[グレイシーバッハ東京] [TANG TANG FIGHT CLUB]

第22試合 Aリーグトーナメント バンタム級 一回戦

瀧 吉成 不戦勝 倉田 聡 ×
[JTクラブジム] [ラジャサクレックムエタイジム]

第23試合 Aリーグトーナメント バンタム級 一回戦

宮下 友樹 判定3-0 吉田 拳斗 ×
[team AKATSUKI] [小比類巻道場]

第24試合 Aリーグトーナメント フェザー級 二回戦

福島 草太 判定3-0 堀川 寿人 ×
[MASTER JAPAN] [DUROジム]

第25試合 Aリーグトーナメント フェザー級 二回戦

× 塚本 勝彦 判定0-3 室舘 洸介
[TORNADO] [明治大学キックボクシング部]

第26試合 Aリーグトーナメント フェザー級 二回戦

× 青木 大 KO 2'30 佐藤 駿
[PITジム] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第27試合 Aリーグトーナメント フェザー級 二回戦

横山 朋哉 判定3-0 熊谷 拓巳 ×
[リーブルロア] [ブレイブ大門]

第28試合 Aリーグトーナメント フェザー級 二回戦

× 安達 浩平 判定0-3 佐野 佑馬
[team AKATSUKI] [創心會]

第29試合 Aリーグトーナメント フェザー級 二回戦

池田 剛 判定2-0 加藤 有吾 ×
[空修会館] [RIKIX]

第30試合 Aリーグトーナメント フェザー級 二回戦

中田 裕司 KO 2'19 小和田 大暉 ×
[STRUGGLE] [青春塾]

第31試合 Aリーグトーナメント フェザー級 二回戦

須藤 大輝 判定3-0 加藤 雅也 ×
[ラジャサクレックムエタイジム] [TSKjapan]

第31.5試合 Cリーグ 1分2R ライト級

宇野 健斗 判定1-0 ※良川 星哲
[水無道場] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第32試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

× 御手洗 敬 判定0-2 植松 陸
[レインスマイル] [White Lotus]

第33試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

竹之内 渉 判定3-0 飯島 健太 ×
[トイカツ道場] [team AKATSUKI]

第34試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

× 鈴木 宏治 判定0-3 内山 雄亮
[NEXT LEVEL渋谷] [team AKATSUKI]

第35試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

浅野 道 判定1-1 阿部 薫里
[TSKjapan] [MONSTAR GYM]

第36試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

桑原 茂 判定3-0 芥川 孝好 ×
[レーング東中野] [東京北星ジム]

第37試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

赤尾 力 判定1-1 ※砂子 卓磨
[WSR池袋] [team AKATSUKI]

第38試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

金丸 司 判定3-0 渡辺 亮 ×
[橋本プレボ] [TEAM JKKG]

第39試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

× 中島 潤 判定0-3 村澤 志郎
[フォルティス渋谷] [NEXT LEVEL渋谷]

第40試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

小林 紀哉 判定3-0 石橋 明 ×
[TEAM SPARKY] [MONSTAR GYM]

第41試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

× 本木 圭 判定0-3 手塚 淳
[格闘技道場ゴールデングローブ] [レジェンド横浜]

第42試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

× 藤城 陸 判定0-3 大竹 和樹
[クローバージム] [ASSHI-PROJECT]

第43試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

× 鈴木 裕太 判定0-3 木戸 孝樹
[四街道スポーツスタジオ] [水無道場]

第44試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

× 柳田 祐輔 判定0-2 市川 健彦
[CWD吉祥寺] [水無道場]

第45試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

× 髙綱 勇樹 判定0-3 大幡 徹
[team AKATSUKI] [トイカツ道場]

第45.5試合 Aリーグ 2分2R ライト級

齊藤 杏志 判定3-0 木下 翔太 ×
[KUNISNIPE旭] [ティダマンディ八王子]

第46試合 Bリーグトーナメント ライトヘビー級 一回戦

× 内田 勝也 KO 0'47 吉田 篤司
[キックボクシングチーム絆] [STRUGGLE]

第47試合 Bリーグトーナメント ミドル級 一回戦

大島 輝幸 判定3-0 森川 則明 ×
[WSR池袋] [トイカツ道場]

第48試合 Bリーグトーナメント ミドル級 一回戦

鈴井 祥吾 判定3-0 松﨑 裕一 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [チーム新小岩]

第49試合 Bリーグトーナメント ミドル級 一回戦

× 駒形 賢太 TKO 1'22 白濱 朗
[WSR池袋] [MASTER JAPAN]

第50試合 Bリーグトーナメント ミドル級 一回戦

× 小川 登 KO 1'32 白川 太一
[アントジム] [RIKIX横浜]

第51試合 Aリーグトーナメント ミドル級 一回戦

住本 優人 KO 0'46 岩井 優典 ×
[リアルディール武蔵小杉] [ワイズスポーツジム]

第52試合 Aリーグトーナメント ミドル級 一回戦

× 秦 翔豪 KO 0'55 堀井 翼
[NPO JEFA] [NEXUS GYM]

第53試合 Aリーグトーナメント ミドル級 一回戦

× 菊原 重之 判定0-3 伊勢 貴之
[アウルスポーツジム] [STRUGGLE]

第54試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

野木 良樹 判定1-1
EX3-0
鶴田 浩樹 ×
[Funny-G] [grafight]

第55試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

× 下園 真一郎 判定0-3 前田 翔太
[STRUGGLE] [NEXT LEVEL渋谷]

第56試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

× 佐藤 勇治 判定0-0
EX KO 0'46
井手下 由也
[ファイヤー高田馬場] [新宿レフティージム]

第57試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

間瀬 玲央 KO 0'16 能戸 克浩 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [TSKjapan]

第58試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

林 佑哉 判定3-0 橋本 薫汰 ×
[空修会館] [リバーサルジム川口REDIPS]

第59試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

× 加藤智也 判定0-3 須藤 優輝
[ラジャサクレックムエタイジム] [ラジャサクレックムエタイジム]

第60試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

磯貝 太一 KO 1'21 笈沼 雄一 ×
[空手道 白心会] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第61試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

山城 裕麻 判定3-0 田中 円規 ×
[LCK] [晴山塾]

第62試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝

川﨑 健太 判定3-0 中島 啓 ×
[HAYATO GYM] [GTジム]

第63試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝

大谷 翔司 KO 3'00 井出 賢太 ×
[スクランブル渋谷] [STBJapan]

第64試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝

× 佐藤 浩行 KO 2'56 上杉 恭平
[ラジャサクレックムエタイジム] [JTクラブジム]

第65試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝

渡邊 暁人 判定2-1 小久保 裕気 ×
[Be WELL] [TANG TANG FIGHT CLUB]

第66試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

伊藤 純希也 判定3-0 瀧 吉成 ×
[team AKATSUKI] [JTクラブジム]

第67試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

× 山本 晃平 判定0-3 板垣 章彦
[LCK] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第68試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

× 韮山 和夫 判定0-3 渡部 浩
[青春塾] [正心会]

第69試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準々決勝

大﨑 孔稀 KO 1'30 宮下 友樹 ×
[OISHI GYM] [team AKATSUKI]

第70試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

室舘 洸介 判定3-0 福島 草太 ×
[明治大学キックボクシング部] [MASTER JAPAN]

第71試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

横山 朋哉 判定0-0
EX2-1
佐藤 駿 ×
[リーブルロア] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第72試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

× 池田 剛 判定1-0
EX0-3
佐野 佑馬
[空修会館] [創心會]

第73試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

× 須藤 大輝 判定0-2 中田 裕司
[ラジャサクレックムエタイジム] [STRUGGLE]

第74試合 Cリーグ 1分2R ミドル級

× 杉山 晃一 KO 1R 0'40" 河合 良太
[Team Tiara] [OKファイトサークル]
 

第75試合 Cリーグ 1分2R ミドル級

× 大内 豪 判定0-2 本間 規
[トイカツ道場] [ボスジムジャパン]

第76試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

湯口 貴光 判定2-1 上町 洋 ×
[レグルス池袋] [レジェンド横浜

第77試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

× 細谷 友和 判定0-2 HANIS TARAS
[レグルス池袋] [OKファイトサークル]

第78試合 中止

 

第79試合 Cリーグ 1分2R ライト級

× 守 優一 判定1-2 ※良川 星哲
[水無道場] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第80試合 Cリーグ 1分2R ライト級

× 武政 豪 判定0-3 伊藤 修
[ボスジムジャパン] [レインスマイル]

第81試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

× ※砂子 卓磨 判定0-3 栗山 大地
[team AKATSUKI] [橋本プレボ]

第82試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

× 伊藤 大知 判定0-3 岩邊 諒
[亀の子道場] [ワンダーランド]

第83試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

久保 裕太郎 判定2-0 南 貴紘 ×
[Kインター柏] [ファイヤー高田馬場]

第84試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

山下 竜喜 判定0-0 横手 伸吾 
[ボスジムジャパン] [ファイヤー高田馬場]

第85試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

× 按田 憲告 判定0-3 加藤 英次
[STBJapan] [四街道スポーツスタジオ]

第86試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

松口 竜二 判定2-0 庄内 正行 ×
[レジェンド横浜] [レグルス池袋]

第87試合 Cリーグ 1分2R バンタム級

荒巻 智洸 判定3-0 原田 守 ×
[アクティブJ三軒茶屋] [レインスマイル

第88試合 Cリーグ 1分2R バンタム級

渡辺 優月 TKO 2R 0'06 小坂井 直樹 ×
[空修会館] [優俊会]

第89試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R 64kg契約

× 小林 菜穂子 KO 2R 0'12 田村 伊都
[ラジャサクレックムエタイジム] [Kインター柏]

第90試合 女子Bリーグ 1分2R -61kg級

高橋 三恵 判定3-0 金 賢正 ×
[TARGET] [NEXT LEVEL渋谷]

第91試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級

妹尾 女衣 判定3-0 横田 華恋 ×
[UNDER GROUND] [リアルディール武蔵小杉]

第92試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級

大坪 崇子 判定3-0 塚田 麻紀 ×
[TARGET] [レーング東中野]

第93試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級

谷口 英子 判定3-0 望月 理津子 ×
[team AKATSUKI] [アウルスポーツジム]

第94試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級

福原 佐和子 判定3-0 森川 有凛 ×
[優俊会] [KTC中央高等学院立川]

第95試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級

× 吉田 裕子 判定0-3 成川 和沙
[ファイヤー高田馬場] [ボスジムジャパン]

第96試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級

大西 理恵 判定3-0 戸島 美帆 ×
[ファイヤー高田馬場] [ラジャサクレックムエタイジム]

第97試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級

亀津 美紀 判定1-0 小柳 優子
[ASSHI-PROJECT] [ラジャサクレックムエタイジム]

第98試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -51kg級

前薗 真優 判定3-0 三澤 壽美 ×
[月心会] [Funny-G]

第99試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 一回戦

長谷川 弦 判定1-0
EX3-0
飯岡 聡 ×
[HAYATO GYM] [ファイトフィット渋谷]

第100試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 一回戦

× 松本 朋士 判定0-3 植田 真伍
[ラジャサクレックムエタイジム] [STRUGGLE]

第101試合 Bリーグトーナメント ライト級 一回戦

松川 幸助 判定3-0 石垣 守 ×
[STRUGGLE] [トイカツ道場]

第102試合 Bリーグトーナメント ライト級 一回戦

志村 力輝 判定2-1 岡崎 葵 ×
[TARGET] [team AKATSUKI]

第103試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 一回戦

× 高田 和成 判定0-0
EX0-3
飯田 翔大
[NPO JEFA] [HAYATO GYM]

第104試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 一回戦

× 渡邊 嘉孝 KO 2'56 髙木 勇治
[Combat Workout Diamonds] [NEXUS GYM]

第105試合 Bリーグトーナメント ライトヘビー級 準決勝

× ムハナド・アスラン・アルアユビ KO 0'33 井上 秀樹
[谷川道場] [クラミツムエタイジム]

第106試合 Bリーグトーナメント ライトヘビー級 準決勝

× 細田 知宏 判定0-3 吉田 篤司
[OOTA DOJO] [STRUGGLE]

第107試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準決勝

白濱 朗 判定3-0 白川 太一 ×
[MASTER JAPAN] [RIKIX横浜]

第108試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準決勝

大島 輝幸 判定3-0 鈴井 祥吾 ×
[WSR池袋] [NEXT LEVEL渋谷]

第109試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝

間瀬 玲央 判定3-0 井手下 由也 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [新宿レフティージム]

第110試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝

前田 翔太 判定3-0 野木 良樹 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [Funny-G]

第111試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝

林 佑哉 判定3-0 須藤 優輝 ×
[空修会館] [ラジャサクレックムエタイジム]

第112試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝

磯貝 太一 判定3-0 山城 裕麻 ×
[空手道 白心会] [LCK]

第113試合 Aリーグトーナメント ミドル級 準決勝

長島 雄也 判定1-0
EX3-0
住本 優人 ×
[MONSTAR GYM] [リアルディール武蔵小杉]

第114試合 Bリーグトーナメント ミドル級 準決勝

堀井 翼 判定2-1 伊勢 貴之 ×
[NEXUS GYM] [STRUGGLE]

第115試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝

× 川﨑 健太 判定0-3 大谷 翔司
[HAYATO GYM] [スクランブル渋谷]

第116試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝

渡邊 暁人 判定3-0 上杉 恭平 ×
[Be WELL] [JTクラブジム]

第117試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝

横山 朋哉 判定3-0 室舘 洸介 ×
[リーブルロア] [明治大学キックボクシング部]

第118試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝

中田 裕司 判定2-0 佐野 佑馬 ×
[STRUGGLE] [創心會]

第119試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝

伊藤 純希也 判定2-1 板垣 章彦 ×
[team AKATSUKI] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第120試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝

大﨑 孔稀 KO 3'00 渡部 浩 ×
[OISHI GYM] [正心会]

第121試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級

× 石原 宏樹 判定1-2 森崎 大輔
[クロスポイント吉祥寺] [新宿レフティージム]

第122試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

寺島 輝 KO 2R 0'17 濱川 純一 ×
[TANG TANG FIGHT CLUB] [トイカツ道場]

第123試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

新畑 康史 KO 1R 0'37 酒巻 一郎 ×
[RIKIX百合ヶ丘支部] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第124試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

国仲 敦 判定3-0 朝倉 圭介 ×
[ファイヤー高田馬場] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第125試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

遠藤 直人 判定2-0 柴田 晶一 ×
[クローバージム] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第126試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

× 文平 貴之 判定0-3 横澤 和人
[トイカツ道場] [ティダマンディ八王子]

第127試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

× 佐藤 大 判定1-2 川邊 裕丈
[サバーイ町田] [アクシスJ名古屋]

第128試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

× 松原 尚也 判定0-2 笠原 正芳
[レジェンド横浜] [UNDER GROUND]

第129試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

× 鶴井 悟 KO 1R 1'20 佐藤 洸杜
[TANG TANG FIGHT CLUB] [T's Kickboxing Gym]

第130試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

宮原 正和 KO 2R 0'27 小川 翼 ×
[BELIEF] [ジラフキック]

第131試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

× 里吉 栄治 KO 1R 1'04 小池 嶺
[BELIEF] [トイカツ道場]

第132試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

× 伊藤 進之介 KO 1R 0'40 山田 修一
[ASSHI-PROJECT] [ファイヤー高田馬場]

第133試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

根本 和弥 判定1-1 西谷 佑典
[清水会] [東海大学キックボクシング部]

第134試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

× 迫田 孟彬 判定0-2 眞壁 秀
[新宿レフティージム] [レジェンド横浜]

第135試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

× 山崎 貴大 KO 2R 0'57 富屋 貴之
[香取道場] [レーング東中野]

第136試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

× 根本 康彦 判定0-3 加瀬澤 学
[香取道場] [grafight]

第137試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

× 秋月 一心 判定0-3 三留 潤也
[STBJapan] [T's Kickboxing Gym]

第138試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

渡辺 峻広 判定0-1 山本 潤
[ファイヤー高田馬場] [NEXT LEVEL渋谷]

第139試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

伊藤 洋平 判定3-0 中山 司 ×
[T's Kickboxing Gym] [ティダマンディ八王子]

第140試合 Aリーグ 2分2R ヘビー級

× 伊丹 純一 KO 1R 0'27 岡 倫之
[トイカツ道場] [アカデミアアーザ]

第141試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級

後藤 大介 判定3-0 片野 友磨 ×
[TEAM JKKG] [A☆R KICK!]

第142試合 中止



第143試合 Aリーグ 2分2R ライト級

清原 康介 KO 2R 1'46 佐藤 慶一 ×
[ファイヤー高田馬場] [レジェンド横浜]

第144試合 Aリーグ 2分2R バンタム級

× 野本 大世 KO 1R 0'16 佐藤 孝樹
[クローバージム] [キックボクシングジムKIX]

第145試合 Aリーグ 2分2R バンタム級

室城 史紀 KO 1R 1'01 平良 佳順 ×
[アントジム] [KickBoxing Gym CORE]

第146試合 Bリーグトーナメント ライトヘビー級 決勝戦

吉田 篤司 判定0-1
EX3-0
井上 秀樹 ×
[STRUGGLE] [クラミツムエタイジム]

第147試合 Bリーグトーナメント ミドル級 決勝戦

× 大島 輝幸 KO 0'48 白濱 朗
[WSR池袋] [MASTER JAPAN]

第148試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦

× 長谷川 弦 KO 0'45 植田 真伍
[HAYATO GYM] [STRUGGLE]

第149試合 Bリーグトーナメント ライト級 決勝戦

× 松川 幸助 判定0-3 志村 力輝
[STRUGGLE] [TARGET]

第150試合 Bリーグトーナメント フェザー級 決勝戦

前田 翔太 判定2-0 間瀬 玲央 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [NEXT LEVEL渋谷]

第151試合 Bリーグトーナメント バンタム級 決勝戦

× 林 佑哉 判定0-2 磯貝 太一
[空修会館] [空手道 白心会]

第152試合 Aリーグトーナメント ミドル級 決勝戦

× 長島 雄也 判定0-2 堀井 翼
[MONSTAR GYM] [NEXUS GYM]

第153試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦

飯田 翔大 KO 2'26 髙木 勇治 ×
[HAYATO GYM] [NEXUS GYM]

第154試合 Aリーグトーナメント ライト級 決勝戦

大谷 翔司 判定3-0 渡邊 暁人 ×
[スクランブル渋谷] [Be WELL]

第155試合 Aリーグトーナメント バンタム級 決勝戦

× 伊藤 純希也 KO 1'12 大﨑 孔稀
[team AKATSUKI] [OISHI GYM]

第156試合 Aリーグトーナメント フェザー級 決勝戦

横山 朋哉 判定2-0 中田 裕司 ×
[リーブルロア] [STRUGGLE]

 

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899 担当 喜入、立澤

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP