アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-NETWORK主催
『第12回J-NETWORKアマチュア全日本大会~夏の陣~』

大会日程

2015年7月26日(日)

大会会場

ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)

受賞者

▼トーナメント入賞者 
  優勝
AリーグMVP: 中尾興慧
[谷山ジム大和]
BリーグMVP: 飯田翔大
[HAYATO GYM]
敢闘賞2名: 大﨑孔稀
[OISHI GYM]
川﨑健太
[HAYATO GYM]
▽Aリーグ(ヘッドギアなし)
▼バンタム級(-53kg)
優勝 準優勝
大﨑孔稀 菱沼英章
[OISHI GYM] [PHOENIXファンキーガッツメン]

▼フェザー級(-58kg)
優勝 準優勝
中尾興慧 佐藤駿
[谷山ジム大和] [PHOENIXファンキーガッツメン]
▼ライト級(-62kg)
優勝 準優勝
鍋島好一朗 古谷研人
[Kインター柏] [国士舘大学キックボクシング部]
▼ウェルター級(-67kg)
優勝 準優勝
森香津眞 桂爽淳
[国士舘大学キックボクシング部] [東京イエローマンズ]
▽Bリーグ(ヘッドギアあり)
▼バンタム級(-53kg)
優勝 準優勝
田中円規 長嶋海斗
[晴山塾] [Ten Clover Gym]
▼フェザー級(-58kg)
優勝 準優勝
内田道隆 下園真一郎
[国士舘大学キックボクシング部] [STRUGGLE]
▼ライト級(-62kg)
優勝 準優勝
川﨑健太 大塚聡
[HAYATO GYM] [STRUGGLE]
▼ウェルター級(-67kg)
優勝 準優勝
飯田翔大 芝山竜郎
[HAYATO GYM] [PHOENIXファンキーガッツメン]
▼ミドル級(-73kg)
優勝 準優勝
麦谷亮介 大島輝幸
[大道塾行徳支部] [WSR池袋]
▽ビギナーズリーグMIP
▼ビギナーズリーグ フェザー級
久米勇穂 -
[WSR池袋] -

対戦カード

<ワンマッチ試合結果> 
【上:赤コーナー/下:青コーナー】※は一日2試合の選手


第7試合 Aリーグ 2分2R ライト級

× ※髙田 眞斗 判定0-3 小久保 裕気
[キックボクシングジムKIX] [TANG TANG FIGHT CLUB]

第8試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級  

× 沓掛早哉斗 判定1-2 白濱 朗
[玄武ジム] [MASTER JAPAN]

第9試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

× ※鶴田 浩樹 判定0-3 梶嶋 優太
[grafight] [ストライプル茨城]

第10試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

× ※中澤 俊哉 KO 1R
0'20"
小林 和輝
[橋本プレボ] [Team Toyo]

第11試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

× ※井口 久大 KO 1R
0'19"
塩野 大樹
[チーム パシオン] [パワーオブドリーム]

第12試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

※久米 勇穂 KO 2R
0'30"
紺野 功介 ×
[WSR池袋] [COMBAT WORKOUT DIAMONDS]

第13試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

※薄井 直輝 KO 1R
0'43"
大村 未和 ×
[R-BLOOD] [パワーオブドリーム]

第14試合 女子Bリーグ 1分2R -54kg級 

※原田 実加子 判定2-0 遠田 奈未 ×
[CWD] [Refre'k]

第15試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級

※吉村 友子 KO 1R
0'25"
塚田 麻紀 ×
[K-1 GYM目黒] [レーング東中野]

第15.5試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級  

× 三宅 雄也 判定0-3 髙橋 駿太
[ファイヤー高田馬場] [GATSMAN]

第16試合 Cリーグ 1分2R バンタム級

杉山 巧一 判定3-0 小田島 良樹 ×
[grafight] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第17試合 Cリーグ 1分2R バンタム級

× 並木 利彦 判定0-3 笈沼 雄一
[橋本プレボ] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第18試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

松口 竜二 判定3-0 竹内 正彦 ×
[レジェンド横浜] [レッツフィットネスジム]

第19試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

× 齋藤 雅也 判定0-3 牧 隆之
[橋本プレボ] [KKSジャパン]

 

第20試合 中止
 
第21試合 Cリーグ 1分2R ライト級

× 澁谷 秀信 判定0-3 内丸 剛郎
[Kインター柏] [マスタージャパン]

第22試合 Cリーグ 1分2R ライト級

小野寺 健

判定1-1

平野 靖幸
[KKSジャパン] [K-1 GYM目黒]

第23試合 Cリーグ 1分2R ライト級

桑久保 将平 判定3-0 鶴見 紘亮 ×
[K・S宇都宮] [文星芸大附属高校 空手部]

第43試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

× 山室 光司 KO 2R
0'51"
志賀 健真
[HAYATO GYM] [マスタージャパン]

第44試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級  

× 三由 高城 判定0-3 柴﨑 智康
[レグルス池袋] [群馬MMAファイティングスピリッツクラブ]

第45試合 Cリーグ 1分2R ミドル級

古賀 龍一

判定1-1

中島 正道
[チーム パシオン] [群馬MMAファイティングスピリッツクラブ]

第46試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級  

藤井 雅 判定2-1 松岡 優人 ×
[パワーオブドリーム] [ASSHI-PROJECT]

第47試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

× 南 貴紘 判定0-3 藤田 智彦
[ファイヤー高田馬場] [ワイズスポーツジム]

第48試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

岡部 亮 判定3-0 武田 俊作 ×
[grafight] [ワイズスポーツジム]

第66.5試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

× ※齋藤 雅也 KO 2R
0'27"
眞壁 秀
[橋本プレボ] [レジェンド横浜]

第67試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

白川 太一 判定3-0 小澤 右庫 ×
[RIKIX] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第68試合 女子Bリーグ 1分2R -54kg級

× 藤堂 理恵 判定0-3 ※原田 実加子
[MIYABIジム] [CWD]

第69試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -48kg級

× 蛭田 紗代子 KO 1R
0'30"
寺田 綾子
[Team D&S] [grafight]

第70試合 Aリーグ 2分2R フェザー級

小林 弘法

判定1-0

杉本 飛鳥
[アントジム] [grafight]

第71試合 Aリーグ 2分2R ライト級

溝口 武

1R負傷
判定1-1

佐藤 慶一
[グレイシーバッハ東京] [レジェンド横浜]

第72試合 Aリーグ 2分2R ミドル級

× 塩野 恭平 判定0-3 板垣 哲郎
[HIDE'S KICK!] [COMBAT WORKOUT DIAMONDS]

第73試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

遠藤 拓馬 判定3-0 堀 晃太郎 ×
[レッスルウィン] [格闘技道場 GOLDEN GLOBE]

第74試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

笹崎 和貴

判定1-0

加瀬澤 学
[超越塾] [grafight]

第75試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

吉岡 耕一郎 判定3-0 小山 竜矢 ×
[ASSHI-PROJECT] [パワーオブドリーム]

第76試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

× 岩﨑 翔 KO 1R
1'14"
堤崎 周平
[相模原Sジム] [文星芸大附属高校 空手部]

 

第77試合 中止

 

第78試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

保栖 健太 判定3-0 安部 大樹 ×
[超越塾 蓮田支部] [レジェンド横浜]

第79試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

藤田 恭一 KO 2R
0'14"
酒巻 一郎 ×
[STRUGGLE] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第80試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級  

小柳 武史 KO 1R
1'01"
大森 桂太 ×
[アクティブJ三軒茶屋] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第81試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

× 中塚 巧 判定0-2 伊藤 進之介
[相模原Sジム] [ASSHI-PROJECT]

第82試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

× 多田 壮毅 判定0-3 福井 庸之
[青春塾] [正巳塾]

第83試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

× 鶴井 悟 判定0-3 石垣 守
[TANG TANG FIGHT CLUB] [トイカツ道場]

第84試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級

× 高山 博文 KO 2R
1'07"
宇津木 康平
[DUROジム] [レッスルウィン]

 

第85試合 中止

 

第86試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

× 松﨑 祐樹 判定0-3 ※鶴田 浩樹
[トーエル] [grafight]

第87試合 Aリーグ 2分2R ライト級

横山 雅人 判定3-0 ※髙田 眞斗 ×
[相模原Sジム] [キックボクシングジムKIX]

第88試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

亀山 隆成 判定2-0 ※井口 久大 ×
[MIYABIジム] [チーム パシオン]

第89試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

× 内山 朋紀 判定0-3 ※薄井 直輝
[team TOYO] [R-BLOOD]

第90試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

× 中村 聖 判定0-3 ※久米 勇穂
[橋本プレボ] [WSR池袋]

第91試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

嶋﨑 浩城 KO 2R
0'46"
※中澤 俊哉 ×
[Kインター柏] [橋本プレボ]

第92試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級

× 中三川 亜由美 判定0-3 ※吉村 友子
[GTジム] [K-1 GYM目黒]

第93試合 Bリーグ 1分30秒2R ヘビー級

伊丹 純一 KO 2R
0'39"
アントニーブライアン・べネロカサノバ ×
[トイカツ道場] [チーム パシオン]

 

<トーナメント試合結果>

 

第1試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦  

× 中村 浩紀 判定0-3 内田 道隆
[新興ムエタイ] [国士舘大学キックボクシング部]

第2試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦

浅川 哲也 判定3-0 横田 宥斗 ×
[青春塾] [MIYABIジム]

第3試合 Aリーグトーナメント フェザー級 一回戦

× 安達 浩平 判定1-1 EX1-2 岡本 翼
[team AKATSUKI] [TEAM FORZA]

第4試合 Aリーグトーナメント フェザー級 一回戦

藤原 孝斗 判定3-0 青木 大 ×
[OISHI GYM] [PITジム]

第5試合 Aリーグトーナメント フェザー級 一回戦

× 片岡 祐嘉 判定0-3 加藤 有吾
[Ten Clover Gym] [RIKIX]

 

第6試合 中止


第24試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 一回戦

手塚 謙一 判定2-1 佐野 星馬 ×
[文星芸大附属高校 空手部] [K-1ジム ドラゴン]

第25試合 Bリーグトーナメント ライト級 一回戦

中川原 優谷 判定3-0 齊藤 杏志 ×
[WSRフェアテックス] [KUNISNIPE旭]

第26試合 Bリーグトーナメント ライト級 一回戦

大塚 聡 判定3-0 村松 航希 ×
[STRUGGLE] [Ten Clover Gym]

第27試合 Bリーグトーナメント ライト級 一回戦

谷 勇 判定2-0 氏家 章雄 ×
[HAYATO GYM] [レグルス池袋]

第28試合 Bリーグトーナメント フェザー級 二回戦

× 早乙女 悠人 判定0-3 内田 道隆
[文星芸大附属高校 空手部] [国士舘大学キックボクシング部]

第29試合 Bリーグトーナメント フェザー級 二回戦

× 湊谷 尚揮 判定1-2 太田 龍麿
[文星芸大附属高校 空手部] [侍道場]

第30試合 Bリーグトーナメント フェザー級 二回戦

× 鹿沼 宏行
判定0-3
下園 真一郎
[文星芸大附属高校 空手部] [STRUGGLE]

 

第31試合 中止



第32試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦  

× 秋山 光太郎 判定0-3 宍戸 晃大
[Ten Clover Gym] [文星芸大附属高校 空手部]

第33試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦  

田中 円規 判定3-0 武藤 泰介 ×
[晴山塾] [Team Toyo]

第34試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦

× 新井 昂弥 判定0-3 篠原 広耀
[Ten Clover Gym] [日本大学キックボクシング部]

第35試合 Bリーグトーナメント バンタム級 一回戦

長嶋 海斗 判定2-0 金子 武史 ×
[Ten Clover Gym] [青春塾]

第36試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦

× 斉藤 遼太 判定1-2 浜川 慎司
[拳獅会] [WSR池袋]

第37試合 Aリーグトーナメント フェザー級 二回戦

佐藤 駿 判定3-0 岡本 翼 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [TEAM FORZA]

第38試合 Aリーグトーナメント フェザー級 二回戦

藤原 孝斗 判定2-0 熊谷 拓巳 ×
[OISHI GYM] [ブレイブ大門]

第39試合 Aリーグトーナメント フェザー級 二回戦

中尾 興慧 判定3-0 加藤 有吾 ×
[谷山ジム大和] [RIKIX]

第40試合 Aリーグトーナメント フェザー級 二回戦

× 藤森 宣弘 判定0-3 中田 裕司
[DUROジム] [STRUGGLE]

第41試合 Aリーグトーナメント バンタム級 一回戦

伊藤 純希也 判定3-0 韮山 和央 ×
[team AKATSUKI] [青春塾]

第42試合 Aリーグトーナメント バンタム級 一回戦

× 本庄 貴一 判定0-3 桜井 悠成
[DUROジム] [パワーオブドリーム]

第49試合 Bリーグトーナメント ミドル級 一回戦

麦谷 亮介 判定3-0 渡部 誠也 ×
[大道塾行徳支部] [青春塾]

第50試合 Bリーグトーナメント ミドル級 一回戦

大島 輝幸 判定3-0 石川 幸一 ×
[WSR池袋] [KKSジャパン]

第51試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

飯田 翔大 判定3-0 手塚 謙一 ×
[HAYATO GYM] [文星芸大附属高校 空手部]

第52試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

× 長谷川 弦 判定0-3 芝山 竜郎
[HAYATO GYM] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第53試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝

川﨑 健太 判定3-0 中川原 優谷 ×
[HAYATO GYM] [WSRフェアテックス]

第54試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝

大塚 聡 判定2-0 谷 勇 ×
[STRUGGLE] [HAYATO GYM]

第55試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝

内田 道隆 KO
1'53"
太田 龍磨 ×
[国士舘大学キックボクシング部] [侍道場]

第56試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝

下園 真一郎 判定3-0 浅川 哲也 ×
[STRUGGLE] [青春塾]

第57試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝

× 宍戸 晃大 判定0-3 田中 円規
[文星芸大附属高校 空手部] [晴山塾]

第58試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝

× 篠原 広耀 判定0-3 長嶋 海斗
[日本大学キックボクシング部] [Ten Clover Gym]

第59試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 一回戦

森 香津眞 判定3-0 倉持 心一夢 ×
[国士舘大学キックボクシング部] [鷹虎ジム]

第60試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 一回戦

× 武石 次郎 KO
1'06"
桂 爽淳
[相模原Sジム] [東京イエローマンズ]

第61試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝

鍋島 好一朗

KO

1'37"

浜川 慎司 ×
[Kインター柏] [WSR池袋]

第62試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝

古谷 研人 判定3-0 髙橋 優斗 ×
[国士舘大学キックボクシング部] [STBjapan]

第63試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝

佐藤 駿 判定3-0 藤原 孝斗 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [OISHI GYM]

第64試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝

中尾興慧 判定3-0 中田 裕司 ×
[谷山ジム大和] [STRUGGLE]

第65試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝

菱沼 英章 判定2-1 伊藤 純希也 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [team AKATSUKI]

第66試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝

× 桜井 悠成 判定0-3 大﨑 孔稀
[パワーオブドリーム] [OISHI GYM]

第94試合 Bリーグトーナメント ミドル級 決勝戦

麦谷 亮介 判定3-0 大島 輝幸 ×
[大道塾行徳支部] [WSR池袋]

第95試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦

飯田 翔大 KO
1'46"
芝山 竜郎 ×
[HAYATO GYM] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第96試合 Bリーグトーナメント ライト級 決勝戦

川﨑 健太 KO
0'38"
大塚 聡 ×
[HAYATO GYM] [STRUGGLE]

第97試合 Bリーグトーナメント フェザー級 決勝戦

内田 道隆 KO
0'59"
下園 真一郎 ×
[国士舘大学キックボクシング部] [STRUGGLE]

第98試合 Bリーグトーナメント バンタム級 決勝戦

田中 円規 判定
3-0
長嶋 海斗 ×
[晴山塾] [Ten Clover Gym]

第99試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦

森 香津眞 KO 1'22" 桂 爽淳 ×
[国士舘大学キックボクシング部] [東京イエローマンズ]

第100試合 Aリーグトーナメント ライト級 決勝戦

鍋島 好一朗 KO 2'09" 古谷 研人 ×
[Kインター柏] [国士舘大学キックボクシング部]

第101試合 Aリーグトーナメント フェザー級 決勝戦

× 佐藤 駿 判定0-3 中尾 興慧
[PHOENIXファンキーガッツメン] [谷山ジム大和]

第102試合 Aリーグトーナメント バンタム級 決勝戦

× 菱沼 英章 判定0-3 大﨑 孔稀
[PHOENIXファンキーガッツメン] [OISHI GYM]

 

 

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP