アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-NETWORK主催
『第11回J-NETWORKアマチュア全日本大会~春の陣~』

大会日程

2015年3月29日(日)

大会会場

新宿FACE

受賞者

▼トーナメント入賞者 
  優勝
AリーグMVP: 滝川 譲
 [RIKIX]
BリーグMVP: 川崎 健太
[HAYATO GYM]
敢闘賞2名: 井上 直樹
[空手道 白心会]
清原 康介
[ファイヤー高田馬場]
▽Aリーグ(ヘッドギアなし)
▼フェザー級 -58kg
優勝 準優勝
滝川 譲 三田村 義
[RIKIX] [INFERNO]

▼ライト級 -62kg
優勝 準優勝
井上 直樹 渡邊 暁人
[空手道 白心会] [Be WELLキックボクシングジム]
▼ウェルター級(-67kg)
優勝 準優勝
石渡 昂士 浅野 尚希
[BRING IT ONパラエストラ綾瀬] [レグルス池袋]
▽Bリーグ(ヘッドギアあり)
▼フェザー級 -58kg
優勝 準優勝
小林 弘法 由地 隼
[アントジム] [TSK japan]
▼ライト級(-62kg)
優勝 準優勝
清原 康介 甲斐 康介
[ファイヤー高田馬場] [HAYATO GYM]

▼ウェルター級(-67kg)

優勝 準優勝
川崎 健太 岡部 誉也
[HAYATO GYM] [JTクラブ]
▽ビギナーズリーグMIP
▼ビギナーズリーグ ウェルター級 -67kg
三宅 克幸 -
[アクティブJ三軒茶屋] -

対戦カード

ワンマッチ試合結果は以下の通り。

(左:赤コーナー / 右:青コーナー)
※は1日2試合の選手です。

第4試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライトヘビー級

× ※西尾 郁弥 1RKO
0'45"
山崎 闘流
[KTC中央高等学院 立川] [トイカツ道場]

第5試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

× ※太田 龍麿 判定0-3 横田 宥斗
[侍道場] [MIYABIジム]

第6試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

※小室 敏郎 判定1-1

大内 豪
[レーング東中野] [トイカツ道場]

第7試合 Cリーグ 1分2R ライト級

※本間 清之 判定2-0 海老原 一彦 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [チームパシオン]

第8試合 Cリーグ 1分2R バンタム級

× 石間 宣明 判定0-3 羽仁 賢志郎
[ファイヤー高田馬場] [Striker GYM]

第9試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R  -51kg級

※内田 とらこ 判定3-0 高田 ちひろ ×
[K-1GYM目黒] [KTC中央学院立川]

第10試合 Bリーグ 1分30秒2R  ウェルター級

※松江川 隼 2R 
0'11"
反則
安部 大樹 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [レジェンド横浜]

第11試合 Bリーグ 1分30秒2R  フェザー級

× ※近藤 洋平 1RKO
0'32"
浅野 豊
[レーング東中野] [Kインター柏]

第11.5試合 Aリーグ 2分2R バンタム級

※斎藤 信次郎 判定3-0 佐藤 駿 ×
[創心會] [PHOENIX ファンキーガッツメン]

第13試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R  ウェルター級

× 横島佑哉 1RKO
0'17"
三宅 克幸
[チームパシオン] [アクティブJ三軒茶屋] 

第14試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R  ライト級

× 昆野 克則 1RKO
0'19"
小柳 武史
[KTC中央高等学院 立川] [アクティブJ三軒茶屋]

第15試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R  ライト級

× 西村 佳央 判定0-3 池上 僚
[正巳塾] [Be WELLキックボクシングジム]

第16試合 男子ビギナーズリーグ1分2R フェザー級

高和 京介 1R
0'06"
反則
山中 泰人 ×
[MIYABIジム] [亀の子道場]

第17試合 男子ビギナーズリーグ1分2R フェザー級

横手 伸吾 1RKO
0'37"
齊藤 雅也 ×
[ファイヤー高田馬場] [橋本プレボ]

第18試合 男子ビギナーズリーグ1分2R バンタム級

齊藤 拓人 1RKO
0'44"
富岡 麟太郎 ×
[MIYABIジム] [TEAM らすかる]

第19試合 男子ビギナーズリーグ1分2R バンタム級

× 加藤 慎吾 判定0-3 小田島 良樹
[矢吹道場] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第20試合 男子ビギナーズリーグ1分2R バンタム級

× 西海 隼 判定0-3 平井 天志
[TSK japan] [亀の子道場]

第21試合 Cリーグ1分2R ヘビー級

アントニーブライアン・ベネロカサノバ 判定3-0 ※廣野 幸輝 ×
[チームパシオン] [ブレイブ大門]


[中止]第23試合


第24試合 Cリーグ1分2R ライト級

× 會川 晃平 判定0-3 篤川 佳昇
[レグルス池袋] [JTクラブジム]

第25試合 女子Bリーグ1分2R -46kg級

※早川 妃布美 判定3-0 仁菜子 ×
[HAYATOGYM] [藤原ジム]

第26試合 女子Aリーグ1分30秒2R -54kg級

× 田丸 茜 判定0-3 ※山口 遥花
[はまっこムエタイジム] [仰拳塾]

第27試合 Aリーグ2分2R ミドル級

※廣田 昴 判定3-0 古矢 直 ×
[インフェルノ] [Kインター柏]

第28試合 Cリーグ1分2R フェザー級

小池 俊太郎 判定1-0

山内 康誠
[レジェンド横浜] [ファングジム]

第29試合 Cリーグ1分2R フェザー級

松口 竜二 判定3-0 野村 浩太 ×
[レジェンド横浜] [JMC横浜] 

第29.5試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R  ミドル級

古賀 龍一 1RKO
0'15"
森 俊介 ×
[チームパシオン] [トイカツ道場]

第51試合 Cリーグ1分2R フェザー級

久保 裕太郎 判定3-0 八板 幸弘 ×
[Kインター柏] [K・S宇都宮]

第52試合 Cリーグ1分2R フェザー級

眞壁 秀 2RKO
0'58"
吉澤 孝夫 ×
[レジェンド横浜] [チームパシオン]

第53試合 Cリーグ1分2R フェザー級

水無 政孝 1RKO
0'30"
杉浦 祐樹 ×
[水無道場] [空手道 白心会]

第54試合 Cリーグ1分2R バンタム級

渡辺 峻広 1RKO
0'58"
大谷 佳史 ×
[ファイヤー高田馬場] [JMC横浜]

第55試合 Cリーグ1分2R バンタム級

佐藤 周平 判定3-0 若林 諭 ×
[國學院大学キックボクシング部] [JMC横浜]

第56試合 女子Aリーグ1分30秒2R -48kg級

× 守屋 由美子 判定0-3 寺山 日葵
[STRUGGLE] [TEAM TEPPEN]

第57試合 女子Aリーグ1分30秒2R -46kg級

× 大下 麻里絵 1RKO
1'17"
奥脇 奈々
[Striker GYM] [はまっこムエタイジム]

第58試合 女子Bリーグ1分2R -54kg級

綿田 草子 判定3-0 藤堂 理恵 ×
[ファイヤー高田馬場] [MIYABIジム]

第59試合 Bリーグ1分30秒2R ライトヘビー級

× ※廣野 幸輝 判定0-3 細田 知宏
[ブレイブ大門] [OOTA DOJO]

第60試合 Bリーグ1分30秒2R ミドル級

× 小平 翔太 判定0-3

増田 一也
[熱血高校ボクシング部] [レグルス池袋]

第61試合 Bリーグ1分30秒2R ウェルター級

飯岡 聡 判定3-0 茂呂 滉士 ×
[ファイトフィット渋谷] [BeWELLキックボクシングジム]

第62試合 Bリーグ1分30秒2R ウェルター級

渡邊 知行 2RKO
1'26"
遠藤 直人 ×
[A1ボクシング] [クローバージム]

第63試合 Bリーグ1分30秒2R ウェルター級

濱川 純一 1RKO
0'20"
大間 賢太郎 ×
[トイカツ道場] [RIKIX]

第64試合 Bリーグ1分30秒2R ウェルター級

× 髙橋 駿太 判定0-3 羽村 順道
[GUTSMAN] [伊原道場 稲城ジム]

第65試合 女子Bリーグ1分2R ‐61kg級

関 千織 判定3-0 斎藤 亜矢子 ×
[TSKjapan] [K・S宇都宮]

第66試合 女子Aリーグ1分30秒2R ‐46kg級

石井 憲子 判定3-0 ウメ子STBjapan ×
[レグルス池袋] [STBjapan]

第67試合 女子Aリーグ1分30秒2R ‐54kg級

※山口 遥花 判定2-0 雨宮 ひな ×
[仰拳塾] [TEAM TEPPEN]

第68試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ライト級

※太田 龍麿 判定3-0 阿部 雄太 ×
[侍道場] [A1キックボクシング]

第69試合 Cリーグ1分2R ミドル級

× ※小室 敏郎 判定0-3 沓掛 早哉斗
[レーング東中野] [玄武ジム]

第70試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ライトヘビー級

× ※西尾 郁弥 判定0-2 秋本 潤
[KTC中央高等学院 立川] [正巳塾]

第71試合 Cリーグ1分2R ライト級

× ※本間 清之 判定1-2 小野 恭平
[PHOENIXファンキーガッツメン] [レーング東中野]

第72試合 女子ビギナーズリーグ1分2R ‐51kg級

※内田 とらこ 2RKO
0'40"
濱口 麻海 ×
[K-1GYM目黒] [JMC横浜]

第73試合 Bリーグ1分30秒2R ミドル級

× 鈴井 祥吾 判定0-3 飯田 翔大
[NEXTLEVEL渋谷] [HAYATO GYM]

第73.5試合 Cリーグ1分2R ウェルター級

× 船水 祐輔 判定0-3 ※江本直哉
[レグルス池袋] [ASSHI-PROJECT]

第86試合 Aリーグ2分2R  バンタム級 

× ※斎藤 信次郎 1RKO
0'58"
高木 達也
[創心會] [はまっこムエタイジム]

第88試合 Bリーグ1分30秒2R ウェルター級

※松江川 隼 判定0-1

佐藤 大
[PHOENIXファンキーガッツメン]  [サバーイ町田]

第89試合 Bリーグ1分30秒2R フェザー級

× 大村 俊輔 判定0-3 間瀬 玲央
[PHOENIXファンキーガッツメン] [NEXTLEVEL 渋谷]

第90試合 Bリーグ1分30秒2R ライト級

吉田 雅比呂 2RKO
1'12"
菅野 三貴男 ×
[レグルス池袋] [八丈島キックボクシング道場]

第91試合 女子Bリーグ1分2R ‐46kg級

× 宮澤 仁重 1RKO
0'43"
※早川 妃布美
[PHOENIXファンキーガッツメン] [HAYATO GYM]

第92試合 Bリーグ1分30秒2R ライト級

伊豆倉 清文 判定3-0 関川 和孝 ×
[クローバージム] [ブクロジム]

第93試合 Bリーグ1分30秒2R フェザー級

× 青山 貴雄 判定0-2 高橋 将大
[PHOENIXファンキーガッツメン] [STRUGGLE]

第94試合 Bリーグ1分30秒2R フェザー級

佐々木 健二 判定1-1

小野 祐輝
[ファイヤー高田馬場] [K・S宇都宮]

第95試合 Bリーグ1分30秒2R フェザー級

坂本 舜宗 判定3-0 遠藤 葵 ×
[玄武ジム] [クローバージム]

第96試合 Bリーグ1分30秒2R フェザー級

小原 剛 判定3-0 羽原 慶展 ×
[アクティブJ三軒茶屋] [RIKIX]

第97試合 Bリーグ1分30秒2R バンタム級

橋本 悠正 判定3-0 雨川 泰旗 ×
[グレイシーバッハ東京] [ブクロジム]

第98試合 Bリーグ1分30秒2R バンタム級

× 堀 晃太郎 判定0-3 根本 航介
[藤原ジム] [Kインター柏]

第99試合 Bリーグ1分30秒2R バンタム級

× 古関 主騎 1RKO
0'22"
高野 匠
[サック] [OZジム]

第100試合 Bリーグ1分30秒2R ライト級

× 木村 一 判定0-3 下園 真一郎
[RIKIX] [STRUGGLE]

第101試合 Aリーグ2分2R ミドル級

× 古矢 直 判定0-3 岩田 俊輔
[Kインター柏] [トイカツ道場]

第102試合 Aリーグ2分2R ライト級

× 鶴田 浩樹 判定0-3 井原 颯文
[grafight] [87キックフィットネスクラブ]

第103試合 Aリーグ2分2R フェザー級

杉本 飛鳥 判定3-0 津野 俊也 ×
[grafight] [TSKjapan]

トーナメント試合結果は以下の通り。

(左:赤コーナー / 右:青コーナー)

第1試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦

× 中島 啓 判定0-3

天海 佳大
[GTクラブ] [TEAM SPARKY]

第2試合 Aリーグトーナメント ライト級 一回戦

倉持 心一夢 KO 1'36"

小平 太士  
[鷹虎ジム] [K・S宇都宮]

第3試合 Aリーグトーナメント フェザー級 一回戦

間瀬 玲央 判定2-0

高橋 天斗  
[NEXT LEVEL渋谷] [BRING IT ON パラエストラ綾瀬]

第30試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 一回戦

× 中村 翔 判定0-3 吉田 知貴
[矢吹道場] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第31試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 一回戦

× 春日 俊彦 判定0-2 岡部 誉也
[侍道場] [JTクラブ]

第34試合 Bリーグトーナメント ライト級 一回戦

× 神保 圭也 判定0-2 宮川 幹大
[TSKjapan] [MIYABIジム]

第35試合 Bリーグトーナメント ライト級 一回戦

清原 康介 判定3-0 溝口 武  
[ファイヤー高田馬場] [グレイシーバッハ東京]

第36試合 Bリーグトーナメント ライト級 一回戦

× 上杉 恭平 判定1-2 江原 大介
[JTクラブ] [NEXT LEVEL渋谷]

第37試合 Bリーグトーナメント ライト級 一回戦

× 山内 進矢 判定0-3 甲斐 康介
[ReBORN経堂] [HAYATO GYM]

第38試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦

宮澤 豊孝 判定2-0 馬越 祐樹  
[JTクラブ] [空柔拳会館]

第39試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦

由地 隼 不戦勝 大濱 力 ×
[TSKjapan] [OZ]

第40試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦

× 青木 俊晃 判定0-2 岩村 新太郎
[JTクラブ] [NEXT LEVEL渋谷]

第41試合 Bリーグトーナメント フェザー級 一回戦

小林 弘法 不戦勝 ユ チャンウク ×
[アントジム] [WSRフェアテックス池袋]

第42試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 一回戦

× 曽我 英将 判定0-3 石渡 昂士
[FLAT UP] [BRING IT ON パラエストラ綾瀬]

第43試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝

井上 直樹 KO 1'19 天海 佳大 ×
[空手道 白心会] [TEAM SPARKY]

第44試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝

中矢 雄三 判定3-0 鍋島 好一郎 ×
[HAYATO GYM] [Kインター柏]

第45試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝

渡邊 暁人 判定3-0 吉田 雅樹  
[Be WELLキックボクシングジム] [ビッグムース]

第46試合 Aリーグトーナメント ライト級 準々決勝

× 緒方 研哉 KO 1'36 倉持 心一夢
[HAYATO GYM] [鷹虎ジム]

第47試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

滝川 譲 判定3-0 間瀬 玲央  
[RIKIX] [NEXT LEVEL渋谷]

第48試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

× 岡本 翼 判定1-2 加藤 雅也
[小比類巻道場] [TSKjapan]

第49試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

× 熊谷 拓巳 判定0-3 中田 裕司
[ブレイブ大門] [STRUGGLE]

第50試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準々決勝

× 能戸 克浩 KO 1'45 三田村 義
[TSKjapan] [インフェルノ]

第74試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

川崎 健太 KO 0'57 吉田 知貴  
[HAYATO GYM] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第76試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝

× 宮川 幹大 KO 1'05 清原 康介
[MIYABIジム] [ファイヤー高田馬場]

第77試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝

× 江原 大介 判定0-3 甲斐 康介
[NEXT LEVEL渋谷] [HAYATO GYM]

第78試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝

× 宮澤 豊孝 判定0-3 由地 隼
[JTクラブ] [TSKjapan]

第79試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝

× 岩村 新太郎 判定1-2 小林 弘法
[NEXT LEVEL渋谷] [アントジム]

第81試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 準決勝

× 高橋 俊 判定0-3 浅野 尚希
[フォルティス渋谷] [レグルス池袋]

第82試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝

井上 直樹 判定3-0 中矢 雄三 中矢 雄三
[空手道 白心会] [HAYATO GYM]

第83試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝

渡邊 暁人 判定3-0

倉持 心一夢  
[Be WELLキックボクシングジム] [鷹虎ジム]

第84試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝

滝川 譲 判定3-0   加藤 雅也  
[RIKIX] [TSKjapan]

第85試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝

× 中田 裕司 KO 2'34"

三田村 義
[STRUGGLE] [インフェルノ]

第104試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 決勝

川崎 健太 判定3-0

岡部 誉也  
[HAYATO GYM] [JTクラブ]

第105試合 Bリーグトーナメント ライト級 決勝

清原 康介 判定2-1

甲斐 康介  
[ファイヤー高田馬場] [HAYATO GYM]

第106試合 Bリーグトーナメント フェザー級 決勝

× 由地 隼 判定1-1
EX1-2

小林 弘法
[TSKjapan] [アントジム]

第107試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 決勝

石渡 昂士 判定3-0

浅野 尚希  
[BRING IT ON パラエストラ綾瀬] [レグルス池袋]

第108試合 Aリーグトーナメント ライト級 決勝

井上 直樹 判定3-0

渡邊 暁人  
[空手道 白心会] [Be WELLキックボクシングジム]

第109試合 Aリーグトーナメント フェザー級 決勝

滝川 譲 判定1-0
EX3-0

三田村 義  
[RIKIX] [インフェルノ]

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP