アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-NETWORK主催
第9回J-NETWORK アマチュア全日本選手権大会~冬の陣~

大会日程

2014年2月9日

大会会場

ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)

受賞者

Aリーグ
ヘッドギアなし
優勝 準優勝
フェザー級
(-58kg)
佐野貴信 齊藤信次郎
[創心曾] [創心曾]
ライト級
(-62kg)
中山海 箱守篤
[レグルス池袋] [ドージョー☆シャカリキ]
ウエルター級
(-67kg)
半井龍 和氣光春
[ボスジム] [TANG TANG FIGHT CLUB]
ミドル級
(-73kg)
加藤虎於奈 宮本靖祥
[バンゲリングベイ] [明星大学キックボクシング部 OB会] 
ライトヘビー級
(-80kg)
小松幸粋  
[ボスジム]  
ヘビー級
(+80kg)
中村俊雄 須山弘孝
[ブレイブ大門] [フォルティス渋谷]
女子-46kg級 吉尾紗良  
[レジェンド横浜]  
Bリーグ
(ヘッドギアあり)
優勝 準優勝
バンタム級
(-53kg)
板垣章彦  山井拓未
[PHOENIXファンキーガッツメン] [PHOENIXファンキーガッツメン]
フェザー級
(-58kg)
中田裕司 池田剛
[STRUGGLE] [空修会館] 
ライト級
(-62kg)
小久保裕気 大川秀作
[TANG TANG FIGHT CLUB] [JTクラブ]
ウェルター級 土屋俊夫 -
[STRUGGLE] -
女子B-46kg級 井之上弥生 -
[橋本PREBO] -
※トーナメント参加人数が3名以下の場合優勝者のみ掲載

AリーグMVP
BリーグMVP
ビギナーズ
リーグMIP
敢闘賞
佐野貴信 土屋俊夫 女子ビギナーズリーグ-46kg級
思 由衣
加藤虎於奈 吉尾紗良
[創心曾]  [STRUGGLE] [橋本PREBO] [バンゲリングベイ] [レジェンド横浜]

 

対戦カード

トーナメント試合結果

(左:赤コーナー / 右:青コーナー)
※は1日2試合の選手です。

【トーナメント】
第4試合 Bリーグトーナメント ウェルター級
× 岩渕 一仁 判定0-3 土屋 俊夫
[ドージョー☆シャカリキ] [STRUGGLE]
第5試合 Bリーグトーナメント ライト級
× 福田 直輝 判定0-3 大川 秀作
[ドージョー☆シャカリキ] [JTクラブ]
第6試合 Bリーグトーナメント ライト級
小久保 裕気 KO
“0,47”
上杉 恭平 ×
[TANG TANG FIGHT CLUB] [JTクラブ]
第7試合 Bリーグトーナメント フェザー級 
× 鈴木 拓哉 判定0-3 池田 剛
[Ten Clover Gym] [空修会館]
第8試合 Bリーグトーナメント バンタム級
山井 拓未 判定3-0 小森 正敬 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [文星芸大付属高校 空手部]
第9試合 Bリーグトーナメント バンタム級 
× 米山 光平 KO
“0,48”
山本 佑弥
[JTクラブ] [Ten Clover Gym]
第10試合 Aリーグトーナメント ヘビー級
中村 俊雄 判定2-1 工藤 啓太 ×
[ブレイブ大門] [TANG TANG FIGHT CLUB]
第11試合 Aリーグトーナメント ヘビー級
× 柴田 尚貴 判定0-3 須山 弘孝
[REVIVAL GYM] [フォルティス渋谷]
第12試合 Aリーグトーナメント ミドル級
× 小林 直輝 判定0-3 加藤 虎於奈
[文星芸大付属高校 空手部] [バンゲリングベイ]
第13試合 Aリーグトーナメント ミドル級
- 欠場 不戦勝 宮本 靖祥 -
  [明星大学キックボクシング部 OB会]
第14試合 Aリーグトーナメント ウェルター級
和氣 光春 判定3-0 中條 弘之 ×
[TANG TANG FIGHT CLUB] [谷山ジム 小田原道場]
第15試合 Aリーグトーナメント ウェルター級
半井 龍 判定3-0 原 哲夫 ×
[ボスジム] [T-KIX GYM]
第16試合 Aリーグトーナメント ライト級
細野 裕希 判定2-0 八木橋 廉 ×
[フォルティス渋谷] [Freedom@oz]
第17試合 Aリーグトーナメント フェザー級
- 欠場 不戦勝 齋藤信次郎 -
  [TRY HARD]
第18試合 Aリーグトーナメント フェザー級
× 中尾 龍慧 判定0-3 佐野 貴信
[谷山ジム 大和] [創心曾]
第32試合 Bリーグトーナメント フェザー級
× 上野 翔磨 判定0-2 池田 剛
[文星芸大付属高校 空手部] [空修会館]
第33試合 Bリーグトーナメント フェザー級
中田 裕司 判定3-0 山田 圭介 ×
[STRGGLE] [NATURAL9]
第34試合 Bリーグトーナメント バンタム級
× 橋本 高志 判定0-3 山井 拓未
[フォルティス渋谷] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第35試合 Bリーグトーナメント バンタム級
× 山本 佑弥 判定0-3 板垣 章彦
[Ten Clover Gym] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第36試合 Aリーグトーナメント ミドル級
× 三島 流平 判定0-3 加藤 虎於奈 判定0-3
[佛生館] [フォルティス渋谷]
第37試合 Aリーグトーナメント ミドル級
宮本 靖祥 判定3-0 阿見 裕介 ×
[明星大学キックボクシング部 OB会] [文星芸大付属高校 空手部]
第38試合 Aリーグトーナメント ライト級
中山 海 判定3-0 細野 裕希 ×
[レグルス池袋] [フォルティス渋谷]
第39試合 Aリーグトーナメント ライト級
箱守 篤

KO
“0,27”

髙橋 浩明 ×
[ドージョー☆シャカリキ] [ジェイス ジム]
第52試合 女子Bリーグトーナメント -46kg級
井之上 弥生 判定2-1 田中 玲子 ×
[橋本PREBO] [フォルティス渋谷]
第53試合 女子Aリーグトーナメント -46kg級
× 五十嵐 結香 KO
“1,46”
吉尾 紗良
[DUROジム] [レジェンド横浜]
第54試合 Bリーグトーナメント ウェルター級
土屋 俊夫

判定3-0

福田 昴平 ×
[STRUGGLE] [文星芸大付属高校 空手部]
第55試合 Bリーグトーナメント ライト級
× 大川 秀作 判定1-2 小久保 裕気
[JTクラブ] [TANG TANG FIGHT CLUB]
第56試合 Bリーグトーナメント フェザー級
× 池田 剛 判定0-0
延長0-3
中田 裕司
[空修会館]] [STRUGGLE]
第57試合 Bリーグトーナメント バンタム級
× 山井 拓未 判定0-3 板垣 章彦
[PHOENIXファンキーガッツメン] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第58試合 Aリーグトーナメント ヘビー級
中村 俊雄 判定3-0 須山 弘孝 ×
[ブレイブ大門] [フォルティス渋谷]
第59試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級
小松 幸粋 KO
“2,20”
矢吹 徹 ×
[ボスジム] [GRABAKA]
第60試合 Aリーグトーナメント ミドル級
加藤 虎於奈 判定1-0
延長2-1
宮本 靖祥 ×
[バンゲリングベイ] [明星大学キックボクシング部 OB会]
第61試合 Aリーグトーナメント ウェルター級
× 和氣 光春 判定0-3 半井 龍
[TANG TANG FIGHT CLUB]  [ボスジム]
第62試合 Aリーグトーナメント ライト級
中山 海 判定3-0 箱守 篤 ×
[レグルス池袋] [ドージョー☆シャカリキ]
第63試合 Aリーグトーナメント フェザー級
× 齊藤 信次郎 判定0-3 佐野 貴信
[創心曾] [創心曾]


ワンマッチ試合結果


[中止]第1試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
- ※本田 武史 VS 清原 康介 -
[FREEDOM@OZ] [ファイヤー高田馬場]
第2試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
中本 弘毅 判定3-0 湊谷 尚揮 ×
[FREEDOM@OZ] [文星芸大附属高校 空手部]
[中止]第3試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
- ※頭山 さゆり VS 間中 照江 -
[橋本PREBO] [武風庵]
第19試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -46kg級
思 由衣 判定3-0 森川 有凛 ×
[橋本PREBO] [KTC中央高等学院立川]
第20試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -46kg級 
× 源 督子 判定0-3 吉田 裕子
[PHOENIXファンキーガッツメン] [ファイヤー高田馬場]
第21試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
小俣 涼平 判定3-0 池谷 裕哉 ×
[橋本PREBO] [美狂]
第22試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級  
斉藤 航 判定1-0 後藤 翔希
[STB JAPAN] [フォルティス渋谷]
第23試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
× 手塚 謙一 判定0-3 柴田 亜土夢
[文星芸大附属高校 空手部] [美狂]
第24試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
島﨑 悠太 判定2-0 澤 紘裕貴 ×
[橋本PREBO] [JTクラブ]
第25試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
× 宮田 将 1RKO 松原 尚也
[橋本PREBO] [レジェンド横浜]
第26試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
× 松田 昭人 判定0-3 菅野 陽介
[フィットネスMMA Iris] [武風庵]
第27試合 Cリーグ 1分2R ライト級
× 日向 神 判定0-3 岩崎 涼
[橋本PREBO] [レグルス池袋]
第28試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
× 島﨑 翔太 判定1-2 早乙女 悠人
[橋本PREBO] [文星芸大附属高校 空手部]
第29試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
根津 修 判定3-0 櫻井 久 ×
[レジェンド横浜] [JTクラブ]
[変更]第30試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
× 小山 一郎 判定0-3 宍戸 晃大
[ブレイブ大門] [文星芸大附属高校 空手部]
[中止]第31試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
今野 隆司 VS 宍戸 晃大
[KTC中央高等学院立川] [文星芸大附属高等学校 空手部]
第40試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級  
× 古矢 直 判定0-3 西村 崇
[Kインター柏] [JTクラブ]
第41試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級 
安部 大樹 判定3-0 鈴木 史也 ×
[レジェンド横浜] [文星芸大附属高校 空手部]
第42試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
佐藤 慶一 1RKO 桑久保 将平 ×
[レジェンド横浜] [K・S宇都宮]
第43試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× ※本田 武史 判定0-2 芝垣 真人
[FREEDOM@OZ] [MKC]
[中止]第44試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
- 権田 貴彦 VS 金子 慎吾 -
[レグルス池袋] [橋本PREBO]
第45試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 海汐 伊久麿 判定0-3 林 龍太郎
[ボスジム] [S-KEEP]
[変更]第46試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級  
上野 隆志 判定2-1 金子 慎吾 ×
[ブレイブ大門] [橋本PREBO]
第47試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 篠原 広耀 1RKO 鹿沼 宏行
[日本大学キックボクシング部] [文星芸大附属高校 空手部]
[変更]第48試合 Bリーグ 2分2R ライト級
× 若佐 智彦 判定0-3 清原 康介
[Kインター柏] [ファイヤー高田馬場]
第49試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
倉井 俊輔 判定2-0 青木 大 ×
[FREEDOM@OZ] [PITジム]
第50試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
※頭山 さゆり 判定3-0 亀津 美紀 ×
[橋本PREBO] [ASSHI-PROJECT]
第51試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
内藤 拓海 判定2-0 大﨑 草志 ×
[チームドラゴン] [ASSHI-PROJECT]

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP