アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-NETWORK主催
第8回J-NETWORK アマチュア全日本選手権大会~秋の陣~

大会日程

2013年11月3日

大会会場

ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)

受賞者

Aリーグ
ヘッドギアなし
優勝 準優勝
バンタム級
(-53kg)
亀井 岳 山元 力哉
[フォルティス渋谷] [STRUGGLE]
フェザー級
(-58kg)
横山 巧 能城 淳
[リーブルロア] [ブレイブ大門]
ライト級
(-62kg)
上野 裕介 藤野 伸哉
[ボスジム] [RIKIX] 
ウエルター級
(-67kg)
佐々木 秀樹 石神 幸平
[創価大学キックボクシング部 丈夫会] [PHOENIXファンキーガッツメン]
ミドル級
(-73kg)
降籏 健嗣  福田 隆人 
[創価大学キックボクシング部 丈夫会] [平井ジム]
ライトヘビー級
(-80kg)
安納 惇 吉田 学
[文星芸大附属高等学校 空手部] [GTジム]
ヘビー級
(+80kg)
山根 浩司 ワレス ジュニア ウェイン レオン
[TRY HARD] [R-BLOOD]
女子-54kg級 伊達 法 後藤 麻木
[Team DATE] [RIKIX]
女子-61kg級 山﨑 由利 伊達 直
 [GTジム] [Team DATE]
Bリーグ 優勝 準優勝
バンタム級
(-53kg)
斉藤 拓海  中川 朝人
[新潟誠道館] [JTクラブ]
フェザー級
(-58kg)
丹治 陽介 佐藤 駿 
[PHOENIXファンキーガッツメン] [PHOENIXファンキーガッツメン]
ライト級
(-62kg)
桑野 遊大 細野 裕希 
[新潟誠道館] [フォルティス渋谷]
ウエルター級
(-67kg)
福田 昂平  工藤 智之 
[文星芸大附属高等学校 空手部] [TRY HARD]
ミドル級 小林 直樹  登林 功貴 
[文星芸大附属高等学校 空手部] [レーング東中野]
ヘビー級 須山 弘孝  野上 広志 
[フォルティス渋谷] [TSKjapan]
女子B-57kg級
伊達 華麗  ダナ ルダ-カ
[Team DATE] [ボスジム]
女子B-51kg級 菊池 郁佳  牛玖 珠美 
[サバーイ町田] [アクティブJ三軒茶屋]
女子B-46kg級 佐藤 伶南  田中 千草 
[team AKATSUKI] [レーング東中野]
AリーグMVP
BリーグMVP
ビギナーズ
リーグMIP
敢闘賞
横山 巧  斉藤 拓海  串田 智紀 小林 直樹  伊達 法 
[リーブルロア] [新潟誠道館] [橋本プレボ] [文星芸大附属高等学校 空手部] [Team DATE]

対戦カード

ワンマッチ試合結果

(左:赤コーナー / 右:青コーナー)
※は1日2試合の選手です。

【トーナメント】
第1試合 Bリーグトーナメント ライト級 
桑野 遊大 判定3-0 小澤 海斗 ×
[新潟誠道館] [小比類巻道場]
第2試合 Bリーグトーナメント ライト級
× 高野 祥平 判定0-3 原田 健司
[TRY HARD] [GTジム]
第3試合 Bリーグトーナメント ライト級 
細野 裕希 判定2-1 小久保 裕気 ×
[フォルティス渋谷] [TANG TANG FIGHT CLUB]
第4試合 Bリーグトーナメント ライト級 
× 池田 誠 判定1-2 倉田 鉄平
[ゴールドライフジム] [亀の子道場]
第5試合 Bリーグトーナメント フェザー級 
末岡 良太郎 判定3-0 能戸 克浩 ×
[北里大学ボクシング部] [TSKjapan]
第6試合 Bリーグトーナメント フェザー級 
丹治 陽介 判定3-0 安達 浩平 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [team AKATSUKI]
第7試合Bリーグトーナメント フェザー級 
× 青木 俊晃 VS 海汐 伊久磨
[JTクラブ] [ボスジム]
※海汐伊久磨選手[ボスジム]の不戦勝

第8試合 Bリーグトーナメント フェザー級 
桑田 裕太 判定3-0 松浦 旦依 ×
[オメガキックボクシングジム] [揚心館]
第9試合 Bリーグトーナメント フェザー級 
山中 有宇 判定3-0 竹内 厚志 ×
[北里大学ボクシング部] [BLITZ]
第10試合 Bリーグトーナメント フェザー級 
佐藤 駿 判定3-0 小笠原 証 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [TRY HARD]
第11試合 Bリーグトーナメント フェザー級 
式本 康平 判定2-1 間瀬 玲央 ×
[JTクラブ] [フォルティス渋谷]
第12試合 Bリーグトーナメント フェザー級
× 白石 正和 判定1-2 上野 翔磨
[レジェンド横浜] [文星芸大附属高等学校 空手部]
第13試合 Bリーグトーナメント バンダム級
× 吉田 拳斗 判定0-3 青木 健太郎
[小比類巻道場] [ティダマンディ八王子]
第14試合 Bリーグトーナメント バンダム級
× 米山 光平 1RKO 斉藤 拓海
[JTクラブ] [新潟誠道館]
第15試合 Bリーグトーナメント バンダム級
× ※横山 朋哉 判定0-3 桑野 巧磨
[リーブルロア] [新潟誠道館]
第16試合 Aリーグトーナメント ウェルター級
佐々木 秀樹 1RKO 中島 将志 ×
[創価大学キックボクシング部 丈夫会] [新潟誠道館]
第17試合 Aリーグトーナメント ウェルター級
× 和氣 光春 判定1-2 坂本 洋一郎
[TANG TANG FIGHT CLUB] [平井ジム]
第18試合 Aリーグトーナメント ウェルター級
× 藤枝 清人 判定0-3 小川 泰明
[レジェンド横浜] [スクランブル渋谷]
第19試合 Aリーグトーナメント ウェルター級
× 巻島 尚幸 判定0-2 小石 恵一郎
[文星芸大附属高等学校 空手部OB] [北里大学ボクシング部]
第20試合 Aリーグトーナメント ライト級
× 伊藤 一輝 判定1-2 竹内 宏充
[ファイヤー高田馬場] [グレイシーバッハ東京]
第21試合 Aリーグトーナメント ライト級
森戸 広文 判定2-0 中野 慎也 ×
[TEAM SPARKY] [クール・チャンプクラブ]
第22試合 Aリーグトーナメント ライト級
古藤田 哲教 1RKO 和田 貴志 ×
[Duro] [レジェンド横浜]
第23試合 Aリーグトーナメント ライト級
田村 卓也

判定3-0

伊達 鎖流蹴 ×
[JTクラブ] [Team DATE]
第24試合 Aリーグトーナメント ライト級
伊藤 涼介 判定2-0 常盤 清 ×
[不死鳥道場] [創価大学キックボクシング部 丈夫会]
第25試合 Aリーグトーナメント フェザー級
中尾 龍慧 判定2-1 菊地 英時 ×
[谷山ジム 大和] [ポゴナクラブ]
第26試合 Aリーグトーナメント フェザー級
× 上野 耕治 判定0-3 岩村 新太郎
[team AKATSUKI] [フォルティス渋谷]
第27試合 Aリーグトーナメント フェザー級
横山 巧 判定2-0 川手 裕貴 ×
[リーブルロア] [KBK]
第28試合 Aリーグトーナメント フェザー級
× 中村 眞人 判定1-2 清田 浩司
[バンゲリングベイ・スピリット] [北里大学ボクシング部]
第29試合 Aリーグトーナメント フェザー級
横山 昭

判定3-0

打川 翔平 ×
[ボスジム] [HIDE'S KICK!]
第30試合 Aリーグトーナメント フェザー級
× 西田 勇人 判定0-2 大貫 瑠夏
[バンゲリングベイ・スピリット] [新潟誠道館]
【ワンマッチ】
第30.5試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
鶴田 浩樹 判定3-0 高平 光明 ×
[grafight] [創価大学キックボクシング部 丈夫会]
第31試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
× 東山 弘昌 判定0-3 藤巻 孟
[レグルス池袋] [ティダマンディ八王子]
【中止】第32試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
- 村松 祐吾 VS 志賀 健真 -
[リバーサルジム東京スタンドアウト] [MASTER JAPAN]
第33試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
× 湊谷 尚揮 判定0-3 柴田 幸助
[文星芸大附属高等学校 空手部] [北里大学ボクシング部]
第34試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
倉田 康平

2RKO

安部 大樹 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [レジェンド横浜]
第35試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
小野 裕貴

判定2-0

貴嶋 大樹 ×
[蒼天塾] [グレイシーバッハ東京]
第36試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
小森 正敬 2-0 松井 達也 ×
[文星芸大附属高等学校 空手部] [Duro]
第37試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
× 栗林 亮 1RKO 関川 和将
[ルートジム] [正道会館東京本部]
第38試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
× 山崎 伸人 2RKO 加藤 佑
[ルートジム] [FANGジム]
第39試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 松木 大河 判定1-2 熊谷 拓巳
[ルートジム] [ブレイブ大門]
第40試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級
田中 玲子 判定3-0 小宮 ひかり ×
[フォルティス渋谷] [KTC中央高等学院立川]
【ビギナーズリーグ】
第41試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
× 石丸 裕明 1RKO 矢沢 千春
[ボスジム] [TSKjapan]
第42試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
× 山内 直亀 1RKO 滝上 竣也
[ブラックストラングラー湘南] [橋本プレボ]
第43試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
× 栗原 淳一郎 判定0-2 松原 尚也
[ボスジム] [レジェンド横浜]
第44試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
× 宮本 哲郎 判定0-3 内山 和也
[ボスジム] [ファイヤー高田馬場]
第45試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
× 小野 誠 1RKO 津野 俊也
[ティダマンディ八王子] [TSKjapan]
第46試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
× 藤澤 亮介 判定0-3 天野 久
[Team White Lotus] [アクティブJ三軒茶屋]
第47試合 ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
西村 岳斗 判定3-0 内間 祐太 ×
[ティダマンディ八王子] [ブラックストラングラー湘南]
第48試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
× 土志田 雄輔 判定1-2 島﨑 翔太
[北里大学ボクシング部] [橋本プレボ]
第49試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
前本 武 判定2-1 大谷 大地 ×
[grafight] [札幌国際大学キックボクシング部]
第50試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
× 松口 竜二 判定0-3 神保 圭也
[レジェンド横浜] [TSKjapan]
第51試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
× 鈴木 彬生 1RKO 串田 智紀
[KTC中央高等学院立川] [橋本プレボ]
第52試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
× 小曽根 隆 判定0-3 石間 宣明
[レーング東中野] [ファイヤー高田馬場]
第53試合 ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
× 難波 朋一 判定0-2 鈴木 勝久
[ブラックストラングラー湘南] [フォルティス渋谷]

【ワンマッチ】
第54試合 女子Bリーグワンマッチ 1分2R -46kg級
× 間中 照江 判定0-3 亀津 美紀
[武風庵] [ASSHI-PROJECT]

【トーナメント】
第55試合 Bリーグトーナメント ライト級 
× 佐々木 琢哉 判定0-3 桑野 遊大
[創価大学キックボクシング部 丈夫会] [新潟誠道館]
第56試合 Bリーグトーナメント ライト級  
× 原田 健司 判定1-2 阿部 靖
[GTジム] [スクランブル渋谷]
第57試合 Bリーグトーナメント ライト級  
× 成瀬 晴規 判定0-3 細野 裕希
[成瀬ジム] [フォルティス渋谷]
第58試合 Bリーグトーナメント ライト級  
× 倉田 鉄平 判定0-3 田中 大樹
[亀の子道場] [創価大学キックボクシング部 丈夫会]
第59試合 Bリーグトーナメント フェザー級
× 末岡 良太郎 判定0-2 丹治 陽介
[北里大学ボクシング部] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第60試合 Bリーグトーナメント フェザー級
× 海汐 伊久磨 1RKO 桑田 裕太
[ボスジム] [オメガキックボクシングジム]
第61試合 Bリーグトーナメント フェザー級 
× 山中 有宇 判定0-3 佐藤 駿
[北里大学ボクシング部] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第62試合 Bリーグトーナメント フェザー級
式本 康平 判定3-0 上野 翔磨 ×
[JTクラブ] [文星芸大附属高等学校 空手部]
第63試合 Bリーグトーナメント バンダム級
金本 達矢 判定2-1 青木 健太郎 ×
[フォルティス渋谷] [ティダマンディ八王子]
第64試合 Bリーグトーナメント バンダム級
斉藤 拓海 判定3-0 桑野 巧磨 ×
[新潟誠道館] [新潟誠道館]
第65試合 Bリーグトーナメント バンダム級
× 深野 隆一 1RKO 中川 朝人
[ボスジム] [JTクラブ]
第66試合 Bリーグトーナメント バンダム級
× 山井 拓未 判定0-3 夛田 秀人
[PHOENIXファンキーガッツメン] [文星芸大附属高等学校 空手部]
第67試合 女子Bリーグトーナメント -46kg級
吉尾 紗良 判定3-0 頭山 さゆり ×
[レジェンド横浜] [橋本プレボ]
第68試合 Aリーグトーナメント ミドル級
塚越 和司 1RKO 新井 惇之 ×
[R-BLOOD] [クール・チャンプクラブ]
第69試合 Aリーグトーナメント ミドル級
× 阿見 裕介 判定0-3 降籏 健嗣
[文星芸大附属高等学校 空手部OB] [創価大学キックボクシング部 丈夫会]
第70試合 Aリーグトーナメント ミドル級  
× 長島 雄也 1RKO 福田 隆人
[MONSTAR GYM] [平井ジム]
第71試合 Aリーグトーナメント ミドル級
三島 流平 1RKO 板垣 哲郎 ×
[佛生館] [Combat Workout Diamonds ]
第72試合 Aリーグトーナメント ウェルター級
× 半井 龍 判定0-3 佐々木 秀樹
[ボスジム] [創価大学キックボクシング部 丈夫会]
第73試合 Aリーグトーナメント ウェルター級  
平田 篤史 判定2-0 坂本 洋一郎 ×
[STRUGGLE] [平井ジム]
第74試合 Aリーグトーナメント ウェルター級
能登 大地 判定3-0 小川 泰明 ×
[蹴空ジム] [スクランブル渋谷]
第75試合 Aリーグトーナメント ウェルター級
石神 幸平 判定3-0 小石 恵一郎 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [北里大学ボクシング部]
第76試合 Aリーグトーナメント ライト級  
藤野 伸哉 判定3-0 竹内 宏充 ×
[RIKIX] [グレイシーバッハ東京]
第77試合 Aリーグトーナメント ライト級
× 森戸 広文 判定0-2 古藤田 哲教
[TEAM SPARKY] [Duro]
第78試合 Aリーグトーナメント ライト級
× 田村 卓也 判定0-3 伊藤 涼介
[JTクラブ] [不死鳥道場]
第79試合 Aリーグトーナメント ライト級
上野 裕介 判定3-0 吉田 優太 ×
[ボスジム] [グレイシーバッハ東京]
第80試合 Aリーグトーナメント フェザー級
中尾 龍慧 判定3-0 岩村 新太郎 ×
[谷山ジム 大和] [] [フォルティス渋谷]
第81試合 Aリーグトーナメント フェザー級  
横山 巧 1RKO 清田 浩司 ×
[リーブルロア] [北里大学ボクシング部]
第82試合 Aリーグトーナメント フェザー級
横山 昭 判定3-0 大貫 瑠夏 ×
[ボスジム] [新潟誠道館]
第83試合 Aリーグトーナメント フェザー級
能城 淳 判定3-0 五十嵐 初 ×
[ブレイブ大門] [不死鳥道場]
第83.5試合 Aリーグトーナメント バンタム級
亀井 岳 判定3-0 塩井 道岳 ×
[フォルティス渋谷] [レグルス池袋]
第84試合 Aリーグトーナメント バンタム級  
山元 力哉 判定2-1 渡辺 亮 ×
[STRUGGLE] [武風庵]

【ワンマッチ】
第85試合 Cリーグ 1分2R ヘビー級  
大川 順平 判定2-1 小澤 司 ×
[リバーサルジム東京スタンドアウト] [修実館]
第86試合 Cリーグ 1分2R ライトヘビー級
戸部 亮司 判定3-0 手塚 謙一 ×
[TANG TANG FIGHT CLUB] [文星芸大附属高等学校 空手部]
第87試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
× 北見 朝成 2RKO 大谷 樹
[リバーサルジム東京スタンドアウト] [RBアカデミー]
第88試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級  
× 掛川 亮 2RKO 中野 翔太
[クール・チャンプクラブ] [MASTER JAPAN]
第89試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
× 梅沢 遼太郎 判定0-3 広瀬 久也
[白山道場] [JTクラブ]
第90試合 Cリーグ 1分2R ライト級
× 浦和 勇人 判定0-3 上杉 恭平
[北里大学ボクシング部] [JTクラブ]
第91試合 Cリーグ 1分2R ライト級
× 嶋村 彰 判定0-3 金子 慎吾
[TSKjapan] [橋本プレボ]
第92試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
一之瀬 裕己 判定3-0 早乙女 悠人 ×
[KFG URAWA] [文星芸大附属高等学校 空手部]
第93試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
平野 直樹 判定3-0 明石 崇廉 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [GRABAKA]
第94試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
仲谷 直人 判定2-1 山下 竜喜 ×
[JMC横浜GYM] [ボスジム]
【中止】第95試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
  田所 汰成 VS 宍戸 晃大
[TEAM SPARKY] [文星芸大附属高等学校 空手部]
第96試合 Aリーグ 2分 2R ライト級
江宮 亮輔 判定2-0 藤村 大貴 ×
[M16ムエタイスタイル] [創価大学キックボクシング部 丈夫会]
第97試合 Aリーグ 2分 2R フェザー級
鍋島 好一朗 判定3-0 中田 修三 ×
[Kインター柏] [レーング東中野]
第98試合 Aリーグ 2分 2R バンタム級  
大﨑 草志 判定3-0 橋本 高志 ×
[ASSHI-PROJECT] [フォルティス渋谷]

【トーナメント準決勝】
第99試合 Bリーグトーナメント ヘビー級   
野上 広志 判定KO アナトル パパフィリポウ ×
[TSKjapan] [ボスジム]
第100試合 Bリーグトーナメント ミドル級  
登林 功貴 判定3-0 塚野 秀太 ×
[レーング東中野] [不死鳥道場]
第101試合 Bリーグトーナメント ミドル級  
× 野村 昌宏 判定0-3 小林 直樹
[TEAM Microbe] [文星芸大附属高等学校 空手部]
第102試合 Bリーグトーナメント ウェルター級  
工藤 智之 VS 土屋 俊夫 ×
[TRY HARD] [STRUGGLE]
※工藤智之選手[TRY HARD]の不戦勝
第103試合 Bリーグトーナメント ライト級  
桑野 遊大 1RKO 阿部 靖 ×
[新潟誠道館] [スクランブル渋谷]
第104試合 Bリーグトーナメント ライト級 
細野 裕希 判定3-0 田中 大樹 ×
[フォルティス渋谷] [創価大学キックボクシング部 丈夫会]
第105試合 Bリーグトーナメント フェザー級 
丹治 陽介 判定2-1 桑田 裕太 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [オメガキックボクシングジム]
第106試合 Bリーグトーナメント フェザー級 
佐藤 駿 判定3-0 式本 康平 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [JTクラブ]
第107試合 Bリーグトーナメント バンタム級  
× 金本 達矢 判定0-3 斉藤 拓海
[フォルティス渋谷] [新潟誠道館]
第108試合 Bリーグトーナメント バンタム級
中川 朝人 判定3-0 夛田 秀人 ×
[JTクラブ] [文星芸大附属高等学校 空手部]
第109試合 女子Bリーグトーナメント -46kg級
佐藤 伶南 判定3-0 吉尾 紗良  ×
[team AKATSUKI] [レジェンド横浜]
第110試合 女子Bリーグトーナメント -46kg級
× 伊達 実証 判定0-2 田中 千草
[Team DATE] [レーング東中野]
第111試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級 
× 子安 祐司 1RKO 吉田 学
[Duro] [GTジム]
第112試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級
× 小野寺 卓 判定0-3 安納 惇
[GRABAKA] [文星芸大附属高等学校 空手部]
第113試合 Aリーグトーナメント ミドル級
× 塚越 和司 判定0-2 降籏 健嗣
[R-BLOOD] [創価大学キックボクシング部 丈夫会]
第114試合 Aリーグトーナメント ミドル級  
福田 隆人 判定2-0 三島 流平 ×
[平井ジム] [佛生館]
第115試合 Aリーグトーナメント ウェルター級  
佐々木 秀樹 判定3-0 平田 篤史 ×
[創価大学キックボクシング部 丈夫会] [STRUGGLE]
第116試合 Aリーグトーナメント ウェルター級 
× 能登 大地 判定0-3 石神 幸平
[蹴空ジム] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第117試合 Aリーグトーナメント ライト級  
藤野 伸哉 VS 古藤田 哲教 ×
[RIKIX] [Duro]

※反則勝ち

第118試合 Aリーグトーナメント ライト級  
× 伊藤 涼介 判定0-3 上野 裕介
[不死鳥道場] [ボスジム]
第119試合 Aリーグトーナメント フェザー級
× 中尾 龍慧 判定0-3 横山 巧
[谷山ジム 大和] [リーブルロア]
第120試合 Aリーグトーナメント フェザー級
× 横山 昭 判定1-2 能城 淳
[ボスジム] [ブレイブ大門]
【中止】第121試合 Aリーグトーナメント バンタム級
  亀井 岳 VS 瀧 吉成 
[フォルティス渋谷] [JTクラブ]
【中止】第122試合 Aリーグトーナメント バンタム級
  第84試合勝者 VS 塩井 道岳
  [レグルス池袋]
第123試合 女子Aリーグトーナメント -54kg級  
× 室永 真央 判定0-3 伊達 法
[晴山塾] [Team DATE]
第124試合 女子Aリーグトーナメント -54kg級 
後藤 麻木 判定3-0 原田 実加子 ×
[RIKIX] [Combat Workout Diamonds]

【ワンマッチ】
【中止】第125試合 Cリーグ 1分2R ミドル級  
  東山 弘昌 VS 林 二郎
[レグルス池袋] [小比類巻道場]
第126試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
× 村松 祐吾 判定0-3 佐藤 賢紀
[リバーサルジム東京スタンドアウト] [MASTER JAPAN]
第127試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
× 田所 汰成 判定0-3 鹿沼 宏行
[TEAM SPARKY] [文星芸大附属高等学校 空手部]
第128試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
× 倉田 康平 判定0-2 小林 竜大郎
[PHOENIXファンキーガッツメン] [文星芸大附属高等学校 空手部]
第129試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 小野 裕貴 判定0-3 森本 慧
[蒼天塾] [正道会館東京本部]
第130試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
宮嵜 隆太郎 判定2-0 湊谷 尚揮 ×
[創価大学キックボクシング部 丈夫会] [] [文星芸大附属高等学校 空手部]
第131試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級
田中 玲子 判定3-0 伊達 桃刀 ×
[フォルティス渋谷] [Team DATE]
第132試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
×△ 塩野 恭平 判定0-1 渡邊 嘉孝 ×△
[HIDE'S KICK!] [Combat Workout Diamonds]
第133試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× 臼井 博樹 判定1-2 髙橋 秀嘉
[HIDE'S KICK!] [アクティブJ三軒茶屋]
第134試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
高橋 吾朗 判定3-0 飯尾 伶太朗 ×
[KBK] [アクティブJ三軒茶屋]
第135試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
菅原 喜一 判定3-0 佐藤 慶一 ×
[KBK] [レジェンド横浜]
第136試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
× 伊藤 翔 1RKO 熊谷 守朗
[MASTER JAPAN] [][PHOENIXファンキーガッツメン]
第137試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
×△ 請園 将一 判定1-1 戸張 正広 ×△
[MASTER JAPAN] [修実館]
第138試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
鈴木 史也 判定3-0 沼田 一生 ×
[文星芸大附属高等学校 空手部] [M16ムエタイスタイル]
第139試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 木口 大和 判定0-3 砂川 泰尚
[R-BLOOD] [創価大学キックボクシング部 丈夫会]
第140試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 藤井 俊樹 判定0-3 中田 裕司
[フォルティス渋谷] [STRUGGLE]
第141試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
福島 草太 判定3-0 高平 光明 ×
[MASTER JAPAN] [ [創価大学キックボクシング部 丈夫会]
第142試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
板垣 章彦 判定2-0 田島 稔 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [アクティブJ三軒茶屋]
第143試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
益子 健太郎 判定3-0 立澤 宏修 ×
[KFG URAWA] [ゴールドライフジム]
【中止】第144試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
  鶴田 浩樹 VS 松本 俊之  
[grafight] [アクティブJ三軒茶屋]
第145試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
杉本 飛鳥 2RKO 森下 昌俊 ×
[grafight] [][サバーイ町田]
第146試合 女子Bリーグ 1分2R -57kg級
×△ 伊達 閃光 判定0-1 加納 百合子 ×△
[Team DATE] [不死鳥道場]
第147試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級
中山 ひとみ 1RKO 傳法 里帆 ×
[Kick Box] [] [KTC中央高等学院立川]
第148試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
× 伊達 瞬華 判定0-3 井之上 弥生
[Team DATE] [橋本プレボ]
第149試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
伊達 真理 判定2-0 亀津 美紀 ×
[Team DATE] [ASSHI-PROJECT]
第149.5試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
×△ 臼井 博樹 判定0-0 林 二郎 ×△
[HIDE'S KICK!] [小比類巻道場]
【トーナメント決勝】
第150試合 女子Bリーグトーナメント -57kg級
伊達 華麗 1RKO ダナ ルダ-カ ×
[Team DATE] [ボスジム]
第151試合 女子Bリーグトーナメント -51kg級
菊池 郁佳 判定3-0 牛玖 珠美 ×
[サバーイ町田] [アクティブJ三軒茶屋]
第152試合 女子Bリーグトーナメント -46kg級
佐藤 伶南 判定3-0 田中 千草 ×
[team AKATSUKI] [レーング東中野]
第153試合 Bリーグトーナメント ヘビー級
須山 弘孝 判定3-0 野上 広志 ×
[フォルティス渋谷] [TSKjapan]
第154試合 Bリーグトーナメント ミドル級
× 登林 功貴 判定1-2 小林 直樹
[レーング東中野] [文星芸大附属高等学校 空手部]
第155試合 Bリーグトーナメント ウェルター級
× 工藤 智之 判定1-2 福田 昂平
[TRY HARD] [文星芸大附属高等学校 空手部]
第156試合 Bリーグトーナメント ライト級
桑野 遊大 判定3-0 細野 裕希 ×
[新潟誠道館] [フォルティス渋谷]
第157試合 Bリーグトーナメント フェザー級
丹治 陽介 判定2-1 佐藤 駿 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第158試合 Bリーグトーナメント バンタム級
斉藤 拓海 判定2-0 中川 朝人 ×
[新潟誠道館] [JTクラブ]
第159試合 女子Aリーグトーナメント -61kg級
山﨑 由利 判定2-0 伊達 直 ×
[GTジム] [Team DATE]
第160試合 女子Aリーグトーナメント -54kg級
伊達 法 判定3-0 後藤 麻木 ×
[Team DATE] [RIKIX]
第161試合 Aリーグトーナメント ヘビー級
山根 浩司 判定3-0 ワレス ジュニア ウェイン レオン ×
[TRY HARD] [R-BLOOD]
第162試合 Aリーグトーナメント ライトヘビー級
× 吉田 学 判定0-2 安納 惇
[GTジム] [文星芸大附属高等学校 空手部]
第163試合 Aリーグトーナメント ミドル級
降籏 健嗣 1RKO 福田 隆人  ×
[創価大学キックボクシング部 丈夫会] [平井ジム]
第164試合 Aリーグトーナメント ウェルター級
佐々木 秀樹 判定3-0 石神 幸平 ×
[創価大学キックボクシング部 丈夫会] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第165試合 Aリーグトーナメント ライト級
× 藤野 伸哉 VS 上野 裕介
[RIKIX] [ボスジム]
※上野裕介選手[ボスジム]の不戦勝

第166試合 Aリーグトーナメント フェザー級
横山 巧 1RKO 能城 淳 ×
[リーブルロア] [ブレイブ大門]
第167試合 Aリーグトーナメント バンダム級
亀井 岳 判定2-0 山元 力哉 ×
[フォルティス渋谷] [STRUGGLE]

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP