アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-NETWORK主催
第7回J-NETWORK アマチュア全日本選手権大会~春の陣~

大会日程

平成25年5月4日(日)

受賞者

Aリーグ
ヘッドギアなし
優勝 準優勝 3位 3位
バンタム級
(-53kg)
城戸良星 中尾興慧 坪井優吾 -
(平井ジム) (谷山ジム 大和) (FLY SKY GYM) -
フェザー級
(-58kg)
横山巧 井村泰直 白岡伸仁 工藤玲央
(libre roi) (スクランブル渋谷) (平井ジム) (ファイヤー高田馬場)
ライト級
(-62kg)
伊藤健人 上野裕介 藤野伸哉 田中紘
(スクランブル渋谷) (ボスジム)  (RIKIX) (クラミツムエタイジム)
ウエルター級
(-67kg)
半井龍 平田篤史 能登大地 -
(ボスジム) (STRUGGLE) (蹴空ジム) -
ミドル級
(-73kg)
三島流平 伊達魔破 福士昌 -
(佛生舘) (Team DATE) (アストラル ジャパン) -
ライトヘビー級
(-80kg)
有馬潤一 - - -
(GRABAKA) - - -
ヘビー級
(+80kg)
神藤宏晃 - - -
(GRABAKA) - - -
女子Aリーグ
-51kg級
大滝あゆみ - - -
(新興ムエタイ) - - -
女子Aリーグ
-57kg級
室永真央 - - -
(晴山塾) - - -
Bリーグ 優勝 準優勝 3位 3位
バンタム級
(-53kg)
坂田慶伍 手塚公希 - -
(HAYATO GYM) (村澤道場) - -
フェザー級
(-58kg)
大日方景都 阿多正樹 山元力哉 清田浩司
(村澤道場) (TIGER GYM JAPAN)) (STRUGGLE) (北里大学ボクシング部)
ライト級
(-62kg)
池谷充弘 甲斐康介 一関秀行 坂田祐
(アクティブJ三軒茶屋) (HAYATO GYM) (ティダマンディ八王子) (村澤道場)
ウエルター級
(-67kg)
山口喜一郎 - - -
(GRABAKA) - - -
女子Bリーグ
-51kg級
火威絆 - - -
(キングダムキックス) - - -
AリーグMVP:
BリーグMVP:
敢闘賞:
城戸良星 坂田慶伍 横山巧 大滝あゆみ
(平井ジム) (HAYATO GYM) (libre roi) (新興ムエタイ)

対戦カード

ワンマッチ試合結果

(左:赤コーナー / 右:青コーナー)
※は1日2試合の選手です。

<追加> Cリーグ 1分2R フェザー級
※間瀬 玲央 1RKO 加藤 丈晴 ×
[フォルティス渋谷] [ファイヤー高田馬場]
第1試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× ※飯塚 清孝 判定0-3 林 体哉
[K・S宇都宮] [フォルティス渋谷]
第2試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
× 花輪 裕樹 判定1-2 ※東 健一郎
[RBアカデミー] [チームD]
第3試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× ※西村 和史 1RKO 中泉 和之
[RBアカデミー] [R-BLOOD]
第4試合 女子Bリーグ 1分2R -54kg級
※加藤 みどり 判定3-0 田丸 茜 ×
[エイワスポーツジム] [はまっこムエタイ]
第27試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 下野 魁仁 判定0-2 金 栄郁
[新宿レフティー] [STRUGGLE]
第28試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
香取 剛 判定3-0 金井 英納 ×
[フォルティス渋谷] [レグルス池袋]
第29試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 渡邊 愛緒 判定1-2 藤原 基晴
[アクティブJ三軒茶屋] [レジェンド横浜]
第30試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 船倉 将大 2RKO 齋藤 拓
[チームF] [Y’s glow]
第31試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 喜多 栄寿 判定0-3 関谷 知良
[府中ムエタイクラブ] [RBアカデミー]
第32試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 斎藤 貴志 判定0-3 平塚 慎司
[レーング中野] [K・S宇都宮]
第33試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 高橋 征大 1RKO 小平 太士
[平井ジム] [K・S宇都宮]
第34試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
川口 智寛 判定2-1 遠藤 智基 ×
[東海大学キックボクシング部] [R-BLOOD]
第35試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
山際 雄大 2RKO 八木橋 廉 ×
[東海大学キックボクシング部] [FREEDOM@OZ]
<中止>第56試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
- 間瀬 玲央 VS 熊谷 修治 -
[フォルティス渋谷] [府中ムエタイクラブ]
第57試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
※間瀬 玲央 判定2-0 熊谷 修治 ×
[フォルティス渋谷]  [府中ムエタイクラブ]
第58試合 Cリーグ 1分2R ライト級
× 横山 雅文 判定0-3 渡辺 晴義
[アクティブJ三軒茶屋] [STRUGGLE]
第59試合 Cリーグ 1分2R ライト級
武井 憲悟 判定0-1 伊達 鎖流拳
[TIGER GYM JAPAN] [Team DATE]
<中止>第60試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
- 関口 尚吾 VS 斉藤 也晃 -
[KBS] [北里大学 ボクシング部]
第61試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
× 大谷 樹 1RKO 山木 謙太郎
[RBアカデミー] [HAYATO GYM]
第62試合 女子Bリーグ 1分2R -54kg級
加藤 みどり 判定2-0 齋藤 美邑
×
[エイワスポーツジム] [Y’s glow]
第63試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× ※飯塚 清孝 判定0-2 酒井 康智
[K・S宇都宮] [FANG-GYM]
<中止>第64試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
- ※東 健一郎 VS 梶山 良輝 -
[チームD] [東海大学キックボクシング部]
第65試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× 行川 純

判定0-3

後藤 晋
[西山道場/夷隅] [Duroジム]
第72試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
× 田中 千草 判定0-3 吉尾 紗良
[レ-ング東中野] [レジェンド横浜]
第73試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級
× 鎌田 麻衣 判定0-3 伊達 蓮珠
[レジェンド横浜] [Team DATE]
第74試合 女子Bリーグ 1分2R -57kg級
× 池田 康子 判定0-3 伊達 華麗
[エイワスポーツジム] [Team DATE]
第75試合 Bリーグ 1分30秒2R ヘビー級
× 須山 弘孝 判定0-3 坂本 英則
[フォルティス渋谷] [修実館]
第76試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
熊谷 拓巳 1RKO 羽原 慶展 ×
[ブレイブ大門] [RIKIX]
第77試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 鍋島 好一朗

1RKO

真弓 勇気
[Kインター柏] [RANGER品川]
第78試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
吉野 光俊 判定1-0 関川 和将
[PHOENIXファンキーガッツメン] [正道会館東京本部]
<中止>第79試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
- 栄 宸 VS 中泉 和之 -
[はまっこムエタイ] [R-BLOOD]
<追加> Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
※山際 雄大 1RKO 斉藤 也晃 ×
[東海大学キックボクシング部]  [北里大学ボクシング部]

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP