アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-NETWORK主催
第5回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会

大会日程

2011年9月11日

受賞者

Aリーグ 優勝 2位 3位 3位
バンタム級 大内 俊太郎 奥脇 一哉 清水 保宏 笠原 翔
(STB JAPAN) (はまっこムエタイジム) (誠ジム) (バンゲリングベイ・スピリット)
フェザー級 加藤 玲於奈 藤原 俊一 中澤 弘志 林 京平
(バンゲリングベイ・スピリット) (しんわトータルコンバット) (スクランブル渋谷) (JTクラブ)
ライト級 田村 一博 荒川 将宣  古谷野 一樹 小林 孝輔
(フォルティス渋谷) (レッツフィットネスジム) (クロスポイント古河) (KIBAマーシャルアーツ)
ウエルター級 斉藤 耀 中易 俊之 菊池 徹 平井 純平
(TSX) (ポゴナクラブ) (冠斗) (TSX)
ミドル級 小松 幸粋 - - -
(ボスジム) - - -
ヘビー級 鴻巣 訓之 子安 祐司 - -
(レッツフィットネスジム) (DUROジム) - -
女子-50kg級 松兼 ひとみ - - -
(ブレイブ大門) - - -
Bリーグ 優勝 準優勝 3位 3位
バンタム級 大高 瑞基 渡邉 隆聖 新山 大志郎 池野 翔
(バンゲリングベイ浜松) (ドージョーシャカリキ) (尾下塾) (バンゲリングベイ浜松)
フェザー級 竹内 賢一 野中 大資 青木 俊晃 中川 朝人
(バンゲリングベイ浜松) (バンゲリングベイ浜松) (JTクラブ) (JTクラブ)
ライト級 貴戸 トム 上野 裕介 堀井 慎也 青木 宏樹
(ボスジム) (ボスジム) (RBアカデミー) (GTジム)
ウエルター級 伊東 伴恭 和佐 元康 紀世 俊明 樋口 達郎
(アカデミア・アーザ) (尾下塾) (ボスジム) (亀の子道場)
ミドル級 須藤 治 加藤 翔 - -
(C.W.Diamonds) (ブレイブ大門) - -
ライトヘビー級 福田 秀芳 - - -
(ボスジム) - - -
女子-45kg級 阿部 貴子 大津 怜 - -
(ジャンジラジム) (サバーイ町田) - -
女子-58kg級 須藤 幸恵 - - -
(MONSTARGYM) - - -
AリーグMVP:
BリーグMVP:
敢闘賞:
斉藤 耀 貴戸 トム 加藤 玲於奈
(TSX) (ボスジム) (バンゲリングベイ・スピリット)


対戦カード

対戦カード情報

(左:赤コーナー / 右:青コーナー)
※は1日2試合の選手です。

第1試合 Bリーグトーナメント ウエルター級
× 欠場 不戦勝 和佐 元康
[尾下塾]
第2試合 Bリーグトーナメント ウエルター級
紀世 俊明 3-0 小野寺 裕士 ×
[ボスジム] [T-SOUL]
第3試合 Bリーグトーナメント ウエルター級
× 古藤田 哲教 0-3 樋口 達郎
[DUROジム] [亀の子道場]
第4試合 Bリーグトーナメント フェザー級
竹内 賢一 KO
"1`46""
藤森 宣弘 ×
[バンゲリングベイ浜松] [DUROジム]
第5試合 Bリーグトーナメント フェザー級
廣中 克至 KO
"1`09""
棚辺 勝利 ×
[RBアカデミー] [レグルス池袋]
第6試合 Bリーグトーナメント フェザー級
× 橋場 正人 KO
"0`26""
青木 俊晃
[ブレイブ大門] [JTクラブ]
第7試合 Bリーグトーナメント フェザー級
若松 孝輔 KO
"  0`44""
宮川 未希也 ×
[バンゲリングベイ・スピリット] [TSX]
第8試合 Bリーグトーナメント フェザー級
× 能城 淳 KO
"  0`41""
小山 悠太
[ブレイブ大門] [チームSK]
第9試合 Bリーグトーナメント フェザー級
野中 大資 3-0 正田 龍一 ×
[バンゲリングベイ浜松] [DUROジム]
第10試合 Bリーグトーナメント フェザー級
山本 昌美 2-1 蓮沼 健一郎 ×
[オメガキックボクシングジム] [マスタージャパン]
第11試合 Bリーグトーナメント フェザー級
× 長倉 秀行 0-3 中川 朝人
[ブレイブ大門] [JTクラブ]
第12試合 Bリーグトーナメント バンタム級
× 武士俣 文俊 0-3 新山 大志郎
[クロスポイント吉祥寺] [尾下塾]
第13試合 Bリーグトーナメント バンタム級
福原 歩 3-0 北村 広幸 ×
[STB JAPAN] [アカデミア・アーザ]/td>
第14試合 Bリーグトーナメント バンタム級
池野 翔 3-0 青木 健太郎 ×
[バンゲリングベイ浜松] [ティダマンディ八王子]
第15試合 Bリーグトーナメント バンタム級
辻 義文 3-0 土屋 徹 ×
[サバーイ町田] [JTクラブ]
第16試合 Aリーグトーナメント ウエルター級
× 三瓶 雄大 0-3 斉藤 耀
[レジェンド横浜] [TSX]
第17試合 Aリーグトーナメント ウエルター級
× 宮崎 勢一 0-2 田邉 富彦
[レグルス池袋] [K&Kボクシング]
第18試合 Aリーグトーナメント ウエルター級
菊池 徹 KO
" 0`39""
大城 裕之 ×
[冠斗] [ボスジム]
第19試合 Aリーグトーナメント ウエルター級
× 永嶋 一 0-3 中易 俊之
[レグルス池袋] [ポゴナ・クラブ]
第20試合 Aリーグトーナメント ウエルター級
堀 哲弥 3-0 関 昌央 ×
[新宿ジム] [谷山ジム]
第21試合 Aリーグトーナメント ウエルター級
× 越前谷 和希 0-3 平井 純平
[レジェンド横浜] [TSX]
第22試合 Aリーグトーナメント ウエルター級
大月 慎也 2-1 白井 正太 ×
[エースボクシングジム] [JTクラブ]
第23試合 Aリーグトーナメント ライト級
左 慶哲 0-3 古谷野 一樹 ×
[フリー] [クロスポイント古河]
第24試合 Aリーグトーナメント ライト級
× 伊藤 一也 1-2 高野 拓也
[フォルティス渋谷] [創拳ジム]
第25試合 Aリーグトーナメント ライト級
荒川 将宣 3-0 松下 晃人 ×
[レッツフィットネスジム] [秀晃道場]
第26試合 Aリーグトーナメント ライト級
× 刈谷 健一郎 0-3 長谷川 健
[新宿ジム] [RIKIX]
第27試合 Aリーグトーナメント ライト級
小林 孝輔 2-1 桝田 悠馬  ×
[KIBAマーシャルアーツ] [TRES]
第28試合 Aリーグトーナメント ライト級
田村 一博 3-0 安東 雅喬 ×
[フォルティス渋谷] [湘南格闘クラブ]
第29試合 Aリーグトーナメント ライト級
× 林 寛之 0-3 毛利 一毅
[JTクラブ] [チームSk]
第30試合 Aリーグトーナメント フェザー級
竹村 将樹 3-0 大門 達也 ×
[フォルティス渋谷] [GRABAKA]
第31試合 Aリーグトーナメント フェザー級
× 上 俊介 KO
" 0`54""
中澤 弘志
[ティダマンディ八王子] [スクランブル渋谷]
第32試合 Aリーグトーナメント フェザー級
山元 力哉 2-1 水谷 昇平 ×
[水龍會] [レグルス池袋]
第33試合 Aリーグトーナメント フェザー級
× 九十田 真悟 0-3 市崎 翔吾
[GTジム] [TangTangFihgtClub]
第34試合 Aリーグトーナメント フェザー級
× 原 武司 0-2 藤原 秀一
[フォルティス渋谷] [しんわトータルコンバット]
第35試合 Aリーグトーナメント フェザー級
安達 浩平 3-0 朴澤 大樹 ×
[藤ジム 千葉支部] [レグルス池袋]
第36試合 Aリーグトーナメント バンタム級
橘 大雅 1-1
延長3-0
小嶋 勇貴 ×
[STB JAPAN] [NFG]
第37試合 Aリーグトーナメント バンタム級
× 田中 祐介 0-3 星野 智希
[フォルティス渋谷] [湘南格闘クラブ]
第38試合 Aリーグトーナメント バンタム級
× 東 天晴 KO
" 0`23""
清水 保宏
[K&Kボクシングクラブ] [誠ジム]
第39試合 Aリーグトーナメント バンタム級
大内 俊太朗 2-1 濱田 巧 ×
[STB JAPAN] [藤ジム 千葉支部]
第40試合 Aリーグトーナメント バンタム級
高木 勝也 3-0 鈴木 威一郎 ×
[JTクラブ] [ファイヤー高田馬場]
第41試合 Aリーグトーナメント バンタム級
× 岩村 新太郎 0-3 飯野 智也
[フォルティス渋谷] [IJ CLUB]
第42試合 Bリーグトーナメント ウェルター級
× 鈴木 翔 KO
" 1`30""
和佐 元康/th>
[RBアカデミー] [尾下塾]
第43試合 Bリーグトーナメント ウェルター級
紀世 俊明 3-0 町山 嘉一 ×
[ボスジム] [TARGET]
第44試合 Bリーグトーナメント ウェルター級
伊東 伴恭 KO
" 2`00""
矢作 祐介 ×
[アカデミア・アーザ]/td> [ブレイブ大門]
第45試合 Bリーグトーナメント ウエルター級
樋口 達郎 KO
"  0`50""
澤田 宗之 ×
[亀の子道場] [バンゲリングベイ・スピリット]
第46試合 Bリーグトーナメント ライト級
堀井 慎也 3-0 宮内 新 ×
[RBアカデミー] [JTクラブ]
第47試合 Bリーグトーナメント ライト級
貴戸 トム KO
2:00
山下 孔生 ×
[ボスジム] [ティダマンディ八王子]
第48試合 Bリーグトーナメント ライト級
上野 裕介 不戦勝 欠場 ×
[ボスジム]
第49試合 Bリーグトーナメント ライト級
× 内山 恵佑 0-3 青木 宏樹
[バンゲリングベイ浜松] [GTジム]
第50試合 Bリーグトーナメント フェザー級
竹内 賢一 3-0 廣中 克至 ×
[バンゲリングベイ浜松] [RBアカデミー]
第51試合 Bリーグトーナメント フェザー級
青木 俊晃 KO
"0`34""
若松 孝輔 ×
[JTクラブ] [バンゲリングベイ・スピリット]
第52試合 Bリーグトーナメント フェザー級
× 小山 悠太 0-3 野中 大資
[チームSK] [バンゲリングベイ浜松]
第53試合 Bリーグトーナメント フェザー級
× 山本 昌美 0-3 中川 朝人
[オメガキックボクシングジム] [JTクラブ]
第54試合 Bリーグトーナメント バンタム級
大高 瑞基 3-0 石丸 幸次朗 ×
[バンゲリングベイ浜松] [GTジム]
第55試合 Bリーグトーナメント バンタム級
新山 大志郎 KO
"  0`49""
福原 歩 ×
[尾下塾] [STB JAPAN]
第56試合 Bリーグトーナメント バンタム級
池野 翔 TKO
"  1`48""
辻 義文 ×
[バンゲリングベイ浜松] [サバーイ町田]
第57試合 Bリーグトーナメント バンタム級
× 金本 達也 0-3 渡邉 隆聖
[フォルティス渋谷] [ドージョーシャカリキ]
第58試合 Aリーグトーナメント ウエルター級
× 橋本 貴央 0-2 斉藤 耀
[新宿ジム] [TSX]
第59試合 Aリーグトーナメント ウエルター級
× 田邉 富彦 0-2 菊池 徹
[K&Kボクシング] [冠斗]
第60試合 Aリーグトーナメント ウエルター級
中易 俊之 KO
" 2`48""
堀 哲弥 ×
[ポゴナ・クラブ] [新宿ジム]
第61試合 Aリーグトーナメント ウエルター級
平井 純平 3-0 大月 慎也 ×
[TSX] [エースボクシングジム]
第62試合 Aリーグトーナメント ライト級
× 今田 祐貴 1-1
延長1-2
古谷野 一樹
[ドラゴンテイル] [クロスポイント古河]
第63試合 Aリーグトーナメント ライト級
× 高野 拓也 0-3 荒川 将宣
[創拳ジム] [レッツフィットネスジム]
第64試合 Aリーグトーナメント ライト級
× 長谷川 健 0-3 小林 孝輔
[RIKIX] [KIBAマーシャルアーツ]
第65試合 Aリーグトーナメント ライト級
田村 一博 2-0 毛利 一毅 ×
[フォルティス渋谷] [チームSk]
第66試合 Aリーグトーナメント フェザー級
加藤 玲於奈 3-0 竹村 将樹/th> ×
[バンゲリングベイ・スピリット] [フォルティス渋谷]
第67試合 Aリーグトーナメント フェザー級
中澤 弘志 2-1 山元 力哉 ×
[スクランブル渋谷] [水龍會]
第68試合 Aリーグトーナメント フェザー級
× 市崎 翔吾 KO
" 2`58""
藤原 秀一
[TangTangFihgtClub] [しんわトータルコンバット]
第69試合 Aリーグトーナメント フェザー級
× 安達 浩平 KO
" 2`20""
林 京平 ×
[藤ジム 千葉支部] [JTクラブ]
第70試合 Aリーグトーナメント バンタム級
奥脇 一哉 TKO
"1`56""
橘 大雅 ×
[はまっこムエタイジム] [STB JAPAN]
第71試合 Aリーグトーナメント バンタム級
× 星野 智希 不戦勝 清水 保宏
[湘南格闘クラブ] [誠ジム]
第72試合 Aリーグトーナメント バンタム級
大内 俊太朗 2-1 高木 勝也 ×
[STB JAPAN] [JTクラブ]
第73試合 Aリーグトーナメント バンタム級
× 飯野 智也 0-3
棄権(カット)
笠原 翔
[IJ CLUB] [バンゲリングベイ・スピリット]
第74試合 Cリーグ 1分2R ウエルター級
清原 康介 KO
"1R0`40""
片岡 卓 ×
[ファイヤー高田馬場] [世田谷空手会]
第75試合 Cリーグ 1分2R ウエルター級
神保 信明 KO
"1R0`21""
斉藤 貴志 ×
[ポゴナクラブ] [レーング東中野]
第76試合 女子Bリーグ 1分2R -54kg級
× 廣瀬 安津子 1―2 篠崎 幸恵
ファイヤー高田馬場] [K-PLUS]
第77試合 女子Bリーグ 1分2R -50kg級
後藤 麻木 3-0 関 祥子 ×
[RIKIX] [治政館]
第78試合 女子Bリーグ 1分2R 48kg契約
× 渡辺 陽子 0-3 長岡 久美子   
[Kインター柏] [HIDE’S KICK!]
第79試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
× 小椋 美紀 KO
"1R 0'53""
高島 鯉水子
[ASSHI-PROJECT] [レッツフィットネスジム]
第80試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 本郷 大奈 KO
"1R 0'27""
朝日向 大貴
[武風庵] [創拳ジム]
第81試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× ※亀井 岳 0-3 大﨑 草志
[フォルティス渋谷] [ASSHI-PROJECT]
第82試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
坂元 浩一 2―1 胡桃沢 優輝 ×
[Kインター柏] [ウルフジム]
第83試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
大手 崇善 KO
"1R 0'58""
河﨑 大輔 ×
[ブレイブ大門] [フラットアップ]
第84試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 渡辺 昌平 KO
"1R1'10""
村田 秀人
[レグルス池袋] [クロスポイント吉祥寺]
第85試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 名倉 義政 KO
"2R0'30""
小嶋 康平
[BrotherGym] [フラットアップ]
第86試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
熊谷 拓巳 3-0 高橋 慧 ×
[ブレイブ大門] [T-SOUL]
第87試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 今井 雅規 1―2 佐藤 公大
[フォルティス渋谷] [フラットアップ]
第88試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
川瀬 剛史 3-0 中塚 巧 ×
[フォルティス渋谷] [サバーイ町田]
第89試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 天野 英男 KO
"1R 0'31""
斉藤 雄貴
[ブレイブ大門] [ASSHI-PROJECT]
第90試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 松本 俊之 0-3 ※杉田 大樹
[アクティブJ] [フラットアップ]
※117試合後に変更
第91試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 森下 保志 0-3 若林 明義
[アクティブJ] [レグルス池袋]
第92試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 田島 稔 KO
2R2分
篠原 将
[アクティブJ] [レッツフィットネスジム]
※117試合2つ後に変更
第93試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
渡辺 雄太 KO
"2R 0'56""
伊藤 進之介 ×
[フォルティス渋谷] [ASSHI-PROJECT]
第94試合 女子Bリーグトーナメント 1分30秒1R -54kg級
× 佐藤 和乃 0-3 阿部 貴子
[新興ムエタイジム] [新興ムエタイジム]
第95試合 女子Bリーグトーナメント 1分30秒1R -54kg級
大津 怜 1―1
延長3-0
丸山 絵利香 ×
[サバーイ町田] [湘南格闘クラブ]
第96試合 Bリーグトーナメント ライトヘビー級
福田 秀芳 KO
"0`27""
高山 博文 ×
[ボスジム] [DUROジム]
第97試合 Bリーグトーナメント ミドル級
須藤 治 3-0 川本 哲広 ×
[C.W.Diamonds] [ブレイブ大門]
第98試合 Bリーグトーナメント ミドル級
× 植田 真伍 0-2 加藤 翔
[クロスポイント吉祥寺] [ブレイブ大門]
第99試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝戦
和佐 元康 KO
"1`22""
紀世 俊明 ×
[尾下塾] [ボスジム]
第100試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 準決勝戦
伊東 伴恭 2-1 樋口 達郎 ×
[アカデミア・アーザ] [亀の子道場]
第101試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝戦 
渡辺 雄太 3-0 新山 大志郎 ×
[バンゲリングベイ浜松] [尾下塾]
第102試合 Bリーグトーナメント バンタム級 準決勝戦
× 池野 翔 1-2 渡辺 隆聖
[バンゲリングベイ浜松] [ドージョーシャカリキ]
第103試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝戦
× 堀井 慎也 0-3 貴戸 トム
[RBアカデミー] [ボスジム]
第104試合 Bリーグトーナメント ライト級 準決勝戦
上野 裕介 KO
"0`13""
青木 宏樹 ×
[ボスジム] [GTジム]/td>
第105試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝戦
竹内 賢一 KO
"0`10""
青木 俊晃 ×
[バンゲリングベイ浜松] [JTクラブ]
第106試合 Bリーグトーナメント フェザー級 準決勝戦
野中 大資 3-0 中川 朝人 ×
[バンゲリングベイ浜松] [JTクラブ]
第107試合 Aリーグトーナメント ヘビー級
× 小林 豊 KO
" 1`35""
鴻巣 訓之
[アカデミア・アーザ] [ASSHI-PROJECT]
第108試合 Aリーグトーナメント ヘビー級
× 臼井 憲史 KO
"0`25""
子安 祐司
[はまっこムエタイジム] [DUROジム]
第109試合 Aリーグトーナメント ミドル級
× 長野 治和 KO
"2R 0'56""
金澤 圭介
[ファイヤー高田馬場] [アクティブJ]
第110試合 Aリーグトーナメント ウエルター級 準決勝戦
斉藤 耀 KO
" 0`53""
菊池 徹 ×
[TSX] [冠斗]
第111試合 Aリーグトーナメント ウエルター級 準決勝戦
中易 俊之 TKO
" 1`21""
平井 純平 ×
[ポゴナ・クラブ] [TSX]
第112試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝戦
奥脇 一哉 3-0 清水 保宏 ×
[はまっこムエタイジム] [誠ジム]
第113試合 Aリーグトーナメント バンタム級 準決勝戦
大内 俊太朗 TKO
" 3`00""
笠原 翔 ×
[STB JAPAN] [バンゲリングベイ・スピリット]
第114試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝戦
× 古谷野 一樹 0-3 荒川 将宣
[クロスポイント古河] [レッツフィットネスジム]
第115試合 Aリーグトーナメント ライト級 準決勝戦
× 小林 孝輔 0-3 田村 一博
[KIBAマーシャルアーツ] [フォルティス渋谷]
第116試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝戦
加藤 玲於奈 3-0 中澤 弘志 ×
[バンゲリングベイ・スピリット] [スクランブル渋谷]
第117試合 Aリーグトーナメント フェザー級 準決勝戦
藤原 秀一 3-0 林 京平 ×
[しんわトータルコンバット] [JTクラブ]
第118試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
大野 翔 2―1 米田 剛 ×
[フラットアップ] [HIDE’S KICK!]
第119試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 田本 惇 0-3 濱田 修成
[TangTangFightClub] [DUROジム]
第120試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
黒沢 明仁 KO
"2R0`28""
奥野 貴久 ×
[K-PLUS] [DUROジム]
第121試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
日暮 康之 KO
"1R 1`08""
岩崎 翼 ×
[APプロジェクト] [レッツフィットネスジム]
第122試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
※鈴井祥吾 3-0 木下 翔太 ×
[フォルティス渋谷] [ティダマンディ八王子]
第123試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
小島 英資 3-0 中島 隆寿 ×
[ASSHI-PROJECT] [チームジャック]
第124試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
明田 昌樹 3-0 神保 克哉 ×
[フォルティス渋谷] [SBK]
第125試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× 中村 修二 KO
"2R 1`28""
白山慶彦
[小鉄塾] [HIDE’S KICK!]
第126試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
× 谷野 泰啓 KO
"1R0`27""
三井 正規
[レッスルウィン] [レグルス池袋]
第127試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
× 佐藤 慶一 0-3 大高 一光
[レジェンド横浜] [HIDE’S KICK!]
第128試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
飯尾 怜太朗 3-0 渋谷 健司 ×
[アクティブJ] [HIDE’S KICK!]
第129試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
吉田 秀喜 KO
"2R0`32""
山下 浩平 ×
[ブレイブ大門] [チームヤマシタ]
第130試合 Bリーグ 1分30秒2R ウエルター級
内田 友広 2-1 奥主 歩 ×
[オメガジム] [創拳ジム]
第131試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× ※亀井 岳 0-3 菅原 幸一
[フォルティス渋谷] [フラットアップ]
第132試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 横山 雅文 KO
"1R0`43""
藤原 秀隆
[アクティブJ] [ブレイブ大門]
第133試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級
豊 圭一 KO
"2R 1`15""
中村 大 ×
[藤ジム 千葉支部] [ティダマンディ八王子]
第134試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級
× 後藤 啓一 KO
"2R 0`57""
増戸 亮太
[オメガジム] [K-PLUS]
第135試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
※鈴井 祥吾 3-0 筒井 健介 ×
[フォルティス渋谷] [ビッグムース]
第136試合 Aリーグ 2分2R ライト級
藤枝 清人 KO
1R 0:08
川崎 源 ×
[レジェンド横浜] [ポゴナクラブ]
第137試合 Aリーグ 2分2R ウエルター級
× 角田 祥隆 0-3 倉澤 和行
[アカデミア・アーザ] [ポゴナクラブ]
追加試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
小山 顕一 引き分け ※杉田 大樹
[サバーイ町田] [フラットアップ]
第138試合 女子Bリーグトーナメント 1分30秒1R -54kg級 決勝戦
阿部 貴子 2-0 大津 怜 ×
[ジャンジラジム] [サバーイ町田]
第139試合 女子Bリーグトーナメント 1分30秒1R -58kg級 決勝戦
× 廣澤 千裕 KO
"0`07""
須藤 幸恵
[チームT・H] [MONSTARGYM]
第140試合 Bリーグトーナメント ライトヘビー級 決勝戦
福田 秀芳 KO
"1`48""
アナトル・パパ・フィリポウ ×
[ボスジム] [ボスジム]
第141試合 Bリーグトーナメント ミドル級 決勝戦
須藤 治 3-0 加藤 翔 ×
[C.W.Diamonds] [ブレイブ大門]
第142試合 Bリーグトーナメント ウェルター級 決勝戦
× 和佐 元康 0-3 伊東 伴恭
[尾下塾] [アカデミア・アーザ]
第143試合 Bリーグトーナメント バンタム級 決勝戦 
大高 瑞基 3-0 渡辺 隆聖 ×
[バンゲリングベイ浜松] [ドージョーシャカリキ]
第144試合 Bリーグトーナメント ライト級 決勝戦
貴戸 トム 2―1 上野 裕介 ×
[ボスジム] [ボスジム]
第145試合 Bリーグトーナメント フェザー級 決勝戦
竹内 賢一 2―1 野中 大資 ×
[バンゲリングベイ浜松] [バンゲリングベイ浜松]
第146試合 女子Aリーグトーナメント 2分1R -54kg級 決勝戦
松兼 ひとみ 2-0 斉藤 楓花 ×
[ブレイブ大門] [ドージョーシャカリキ]/td>
第147試合 Aリーグトーナメント ヘビー級 決勝戦
鴻巣 訓之 KO
" 0`35""
子安 祐司 ×
[レッツフィットネスジム] [DUROジム]
第148試合 Aリーグトーナメント ミドル級 決勝戦
× 金澤 圭介 0-3 小松 幸粋/th>
[アクティブJ] [ボスジム]
第149試合 Aリーグトーナメント ウエルター級 決勝戦
斉藤 耀 KO
" 0`06""
中易 俊之 ×
[TSX] [ポゴナ・クラブ]
第150試合 Aリーグトーナメント バンタム級 決勝戦
× 荒川 将宣 0-3 田村 一博
[レッツフィットネスジム] [フォルティス渋谷]
第151試合 Aリーグトーナメント ライト級 決勝戦
× 荒川 将宣 0-3 田村 一博
[レッツフィットネスジム] [フォルティス渋谷]
第152試合 Aリーグトーナメント フェザー級 決勝戦
加藤 玲於奈 3-0 藤原 秀一 ×
[バンゲリングベイ・スピリット] [しんわトータルコンバット]

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP