アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-NETWORK主催
第3回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会

大会日程

2009年11月15日

受賞者

Aリーグ
【ヘッドギア無】
優勝 準優勝 3位 3位
バンタム級
[-53kg]
松永 義弘 笠原 翔 後藤 和範 山田 浩史
(禅道会新宿道場) (バンゲリングベイ江古田) (JTクラブジム) (チームゼロス)
フェザー級
[-58kg]
大出 剛生 山元 幸也 西岡 孝将 佐藤 隆史
(クロスポイント古河) (アカデミアAZ) (KFGジム) (KFGジム)
ライト級
[-62kg]
飯田 駿悟 梶原 洋樹 岩崎 悠斗 田中 浩一
(ONE’S GOAL) (R・F・G) (バンゲリングベイ・スピリット) (フォルティス渋谷)
ウエルター級
[-67kg]
松井 裕馬 中田 裕市 高木 亮 原田 雅人
(K&Kボクシングクラブ) (クロスポイント古河) (REDIPS) (フォルティス渋谷)
ミドル級
[-73kg]
涌井 忍 青柳 剛 森本 一陽 小山 淳
(スクランブル渋谷) (HIDE’S KICK!) (レグルス池袋) (JTクラブジム)
ライトヘビー級
[-80kg]
竹内 和洋 - - -
(ボスジム) - - -
女子-45kg級 若見 真紀子 - - -
(フォルティス渋谷) - - -
女子-50kg級 小笠原 恵子 - - -
(如心館) - - -
Bリーグ
【ヘッドギア有】
優勝 準優勝 3位 3位
バンタム級
[-53kg]
牧野 亮佑 髙木 勝也 刈部 賢二 -
(K・S宇都宮ジム) (JTクラブジム) (バンゲリングベイ・スピリット) -
フェザー級
[-58kg]
横山 昭 阿多 正樹 田口 巌 井上 裕介
(ボスジム) (タイガージム) (ティダマンディ八王子) (レグルス池袋)
ライト級
[-62kg]
林 寛之 竹中 史郎 鈴木 義志 島岡 和樹
(JTクラブジム) (レグルス池袋) (ストラッグル) (タイガージム)
ウエルター級
[-67kg]
小松 一也 五十嵐 勝司 福原 亮太郎 森田 裕貴
(ストラッグル) (チームゼロス) (ファイヤー高田馬場) (バンゲリングベイ・スピリット)
ミドル級
[-73kg]
兒玉 哲也 - - -
(ストラッグル) - - -
女子-45kg級 小川 楓花 - - -
(ドージョー☆シャカリキ) - - -
女子-50kg級 松宮 貴子 - - -
(ストラッグル) - - -
女子+55kg級 佐藤 藍子 笠井 麻菜美 - -
(レグルス池袋) (クロスポイント吉祥寺) - -
MVP賞: 敢闘賞:
松永 義弘(禅道会新宿道場) 若見 真紀子(フォルティス渋谷)
技能賞:  
飯田 駿悟(ONE’S GOAL)  

対戦カード

対戦カード情報

※は1日2試合の選手です。
※左が赤コーナー/ 右が青コーナー

第1試合 Bリーグ トーナメント ウエルター級
福原亮太郎 3-0 高橋竜三 ×
(ファイヤー高田馬場) (JMC横浜GYM)
第2試合 Bリーグ トーナメント ウエルター級
鈴木広典 不戦勝 野呂瀬博之 ×
(バンゲリングベイ・スピリット) (ストラッグル)
第3試合 Bリーグ トーナメント ウエルター級
牧野 嵩弘 TKO
0'21"
角田祥隆 ×
(レーング東中野) (アカデミア・アーザ)
第4試合 Bリーグ トーナメント ウエルター級
× 清水勝己 0-3 五十嵐勝司
(ティダマンディ八王子) (チームゼロス)
第5試合 Bリーグ トーナメント ウエルター級
森田裕貴 3-0 横山勝 ×
(バンゲリングベイ・スピリット) (トータルコンバット横須賀)
第6試合 Bリーグ トーナメント ウエルター級
堀内直樹 KO
1'56"
野原剛史 ×
(バンゲリングベイ) (アカデミア・アーザ)
第7試合 Bリーグ トーナメント フェザー級
× 青木俊晃 0-1
延長1-2"
田口巌
(JTクラブジム) (ティダマンディ八王子)
第8試合 Bリーグ トーナメント フェザー級
伊東伸紘 不戦勝 吉野悠大 ×
(KFG) (URANOS)
第9試合 Bリーグ トーナメント フェザー級
× 宮澤豊孝 0-3 西恭亮
(JTクラブジム) (新宿レフティジム)
第10試合 Bリーグ トーナメント フェザー級
× 深見光 0-3 横山昭
(バンゲリングベイ・スピリット) (ボスジム)
第11試合 Bリーグ トーナメント フェザー級
安藤透 2-1 和田慶弘 ×
(JTクラブジム) (URANOSU)
第12試合 Bリーグ トーナメント フェザー級
× 羽原慶展 0-3 阿多正樹
(ブレイブ大門) (タイガージム)
第13試合 Bリーグ トーナメント フェザー級
× 佐藤十悟 不戦勝 井上裕介
(JTクラブジム) (レグルス池袋)
第14試合 Bリーグ トーナメント フェザー級
山梨恵次 KO
1'07"
小谷野元久 ×
(バンゲリングベイ・スピリット) (URANOS)
第15試合 Bリーグ トーナメント バンタム級
× 岩渕達也 KO
0'35"
髙木勝也
(ドージョー☆シャカリキ) (JTクラブジム)
第16試合 Bリーグ トーナメント バンタム級
× 関野一平 KO
1'43"
大宮辰也
(TSX) (ブライト横浜)
第17試合 Bリーグ トーナメント バンタム級
× 稲葉由 1-1
延長0-3
畠山拓也
(ドージョー☆シャカリキ) (クロスポイント吉祥寺)
第18試合 Bリーグ トーナメント バンタム級
牧野亮佑 3-0 金本達矢 ×
(K・S宇都宮ジム) (フォルティス渋谷)
第19試合 Bリーグ トーナメント バンタム級
仁平晴喜 1-1
延長3-0
瀧圭成 ×
(ドージョー☆シャカリキ) (JTクラブジム)
第20試合 Aリーグ トーナメント ミドル級
× 浜崎孝久 0-3 森本一陽
(冠斗ジム) (レグルス池袋)
第21試合 Aリーグ トーナメント ミドル級
涌井忍 3-0 芳賀将司 ×
(スクランブル渋谷) (晴山塾)
第22試合 Aリーグ トーナメント ミドル級
島田夏樹 3-0 松尾知幸 ×
(ボスジム) (バンゲリングベイ)
第23試合 Aリーグ トーナメント ウエルター級
吉川正浩 3-0 菊地徹 ×
(KIBAマーシャルアーツ) (ムエタイ冠斗)
第24試合 Aリーグ トーナメント ウエルター級
× 宮﨑誠一 0-3 高木亮
(レグルス池袋) (REDIPS)
第25試合 Aリーグ トーナメント ウエルター級
村田壮一 3-0 松原純 ×
(PHOENIXファンキーガッツメン) (スクランブル渋谷)
第26試合 Aリーグ トーナメント ウエルター級
× 亀甲谷友則 KO
3'00"
菊﨑義史
(ファイヤー高田馬場) (パワーオブドリーム)
第27試合 Aリーグ トーナメント ウエルター級
× 井田徳夫 0-3 原田雅人
(ブライト横浜) (フォルティス渋谷)
第28試合 Aリーグ トーナメント ライト級
× 金子大樹 0-3 飯田駿悟
(スクランブル渋谷) (ONE'S GOAL)
第29試合 Aリーグ トーナメント ライト級
× 赤間和貴 KO
1'17"
中野祐基
(チームブラックタイガー) (練生館)
第30試合 Aリーグ トーナメント ライト級
園田顕悟 3-0 小栁政行 ×
(小比類巻道場) (kagayaki)
第31試合 Aリーグ トーナメント ライト級
× 堤和紀 0-2 岩﨑悠斗
(JTクラブジム) (バンゲリングベイ・スピリット)
第32試合 Aリーグ トーナメント ライト級
× 河野俊介 0-3 田中浩一
(スクランブル渋谷) (フォルティス渋谷)
第33試合 Aリーグ トーナメント ライト級
小林伸行 2-1 橋本貴央 ×
(新興運輸JT厚木) (新宿ジム)
第34試合 Aリーグ トーナメント フェザー級
今吉隆一 2-0 榎本悟 ×
(ストラッドル) (PUREBRED川口REDIPS)
第35試合 Aリーグ トーナメント フェザー級
× 杉田昌平 0-3 西岡孝将
(新宿ジム) (KFGジム)
第36試合 Aリーグ トーナメント フェザー級
髙林良幸 2-0 水谷昇平 ×
(K&Kボクシングクラブ) (レグルス池袋)
第37試合 Aリーグ トーナメント フェザー級
大出剛生 1-0
延長2-1
村田将一 ×
(クロスポイント古河) (STB JAPAN)
第38試合 Aリーグ トーナメント フェザー級
× 白旗瑞雄 0-3 楠木義久
(チームゼロス) (ドゥールス東十条)
第39試合 Aリーグ トーナメント フェザー級
× 川島保典 0-3 佐藤隆史
(ストラッグル) (KFGジム)
第40試合 Aリーグ トーナメント バンタム級
× 加藤洋介 0-2 後藤和範
(龍道場) (JTクラブジム)
第41試合 Aリーグ トーナメント バンタム級
松永義弘 2-0 中島健一郎 ×
(禅道会新宿道場) (STB JAPAN)
第42試合 Aリーグ トーナメント バンタム級
× 関根一隼 0-3 塩崎剛史
(みどり総合格闘技道場) (ファイヤー高田馬場)
第43試合 Aリーグ トーナメント バンタム級
× 宮川翔太 0-3 山本晃平
(TSX) (LCK)
第44試合 Aリーグ トーナメント バンタム級
× 印南陽介 KO
1'23"
山田浩史
(K・S宇都宮ジム) (チームゼロス)
第45試合 Aリーグ トーナメント バンタム級
× 芳賀公康 1-2 笠原翔
(北流会君津) (バンゲリングベイ江古田)
第46試合 Aリーグ トーナメント バンタム級
木原ケンタロウ 2-0 眞田英明 ×
(JTクラブ厚木ジム) (ブレイブ大門)
第47試合 Bリーグ トーナメント ミドル級
× 小林孝弘 KO
1'26"
杉田智昭
(チームゼロス) (バンゲリングベイ)
第48試合 Bリーグ トーナメント ウエルター級
福原亮太郎 3-0 鈴木広典 ×
(ファイヤー高田馬場) (バンゲリングベイ・スピリット)
第49試合 Bリーグ トーナメント ウエルター級
× 牧野嵩弘 0-3 五十嵐勝司
(レーング東中野) (チームゼロス)
第50試合 Bリーグ トーナメント ウエルター級
森田裕貴 KO
0'50"
堀内直樹 ×
(バンゲリングベイ・スピリット) (バンゲリングベイ)
第51試合 Bリーグ トーナメント ウエルター級
× 白井正太 KO
1'46"
小松一也
(JTクラブジム) (ストラッグル)
第52試合 Bリーグ トーナメント ライト級
鈴木義志 2-0 神山和城 ×
(ストラッグル) (パワーオブドリーム)
第53試合 Bリーグ トーナメント ライト級
林寛之 3-0 竹内慎弥 ×
(JTクラブジム) (バンゲリングベイ・スピリット)
第54試合 Bリーグ トーナメント ライト級
島岡和樹 3-0 古島一輝 ×
(タイガージム) (TSX)
第55試合 Bリーグ トーナメント フェザー級
田口巌 3-0 伊東伸紘 ×
(ティダマンディ八王子) (KFG)
第56試合 Bリーグ トーナメント フェザー級
× 西恭亮 0-2 横山昭
(新宿レフティジム) (ボスジム)
第57試合 Bリーグ トーナメント フェザー級
× 安藤透 0-3 阿多正樹
(JTクラブジム) (タイガージム)
第58試合 Bリーグ トーナメント フェザー級
井上裕介 3-0 山梨恵次 ×
(レグルス池袋) (バンゲリングベイ・スピリット)
第59試合 Bリーグ トーナメント バンタム級
× 武田利晴 1-1
延長1-2
髙木勝也
(K・S宇都宮ジム) (JTクラブジム)
第60試合 Bリーグ トーナメント バンタム級
大宮辰也 3-0 畠山拓也 ×
(ブライト横浜) (クロスポイント吉祥寺)
第61試合 Bリーグ トーナメント バンタム級
牧野亮佑 3-0 仁平晴喜 ×
(K・S宇都宮ジム) (ドージョー☆シャカリキ)
第62試合 Bリーグ トーナメント バンタム級
× 越智大雄 1-1
延長0-3
刈部賢二
(レグルス池袋) (バンゲリングベイ・スピリット)
第63試合 Aリーグ トーナメント ミドル級
× 斉藤光希 1-2 森本一陽
(バンゲリングベイ・スピリット) (レグルス池袋)
第64試合 Aリーグ トーナメント ミドル級
涌井忍 1-0
延長3-0
島田夏樹 ×
(スクランブル渋谷) (ボスジム)
第65試合 Aリーグ トーナメント ミドル級
小山淳 3-0 佐々木和也 ×
(JTクラブジム) (ジャンジラジム)
第66試合 Aリーグ トーナメント ミドル級
× 山本猛 0-3 青柳剛
(マスタージャパン) (HIDE'S KICK!)
第67試合 Aリーグ トーナメント ウエルター級
松井裕馬 0-1
延長2-1
吉川正浩 ×
(K&Kボクシングクラブ) (KIBAマーシャルアーツ)
第68試合 Aリーグ トーナメント ウエルター級
高木亮 TKO
0'59"
村田壮一 ×
(REDIPS) (PHOENIXファンキーガッツメンス")
第69試合 Aリーグ トーナメント ウエルター級
× 菊﨑義史 1-2 原田雅人
(パワーオブドリーム) (フォルティス渋谷)
第70試合 Aリーグ トーナメント ウエルター級
中田裕市 2-1 大場直明 ×
(クロスポイント古河) (K&Kボクシングクラブ)
第71試合 Aリーグ トーナメント ライト級
飯田駿悟 KO
2'04"
中野祐基 ×
(ONE'S GOAL) (練生館)
第72試合 Aリーグ トーナメント ライト級
× 園田顕悟 0-3 岩﨑悠斗
(小比類巻道場) (バンゲリングベイ・スピリット)
第73試合 Aリーグ トーナメント ライト級
田中浩一 不戦勝 小林伸行 ×
(フォルティス渋谷) (新興運輸JT厚木)
第74試合 Aリーグ トーナメント ライト級
× 嶋田将幸 0-3 梶原洋樹
(力道場静岡) (R・F・G)
第75試合 Aリーグ トーナメント フェザー級
× 今吉隆一 KO
2'52"
西岡孝将
(スクラッドル) (KFGジム)
第76試合 Aリーグ トーナメント フェザー級
× 髙林良幸 0-3 大出剛生
(K&Kボクシングクラブ) (クロスポイント古河)
第77試合 Aリーグ トーナメント フェザー級
× 楠木義久 0-3 佐藤隆史
(ドゥールス東十条) (KFGジム)
第78試合 Aリーグ トーナメント フェザー級
山元幸也 3-0 堀切勇太 ×
(アカデミアAZ) (北流会君津)
第79試合 Aリーグ トーナメント バンタム級
× 石川靖明 0-3 後藤和範
(レグルス池袋) (JTクラブジム)
第80試合 Aリーグ トーナメント バンタム級
松永義弘 KO
2'31"
塩崎剛史 ×
(禅道会新宿道場) (ファイヤー高田馬場)
第81試合 Aリーグ トーナメント バンタム級
× 山本晃平 0-2 山田浩史
(LCK) (チームゼロス)
第82試合 Aリーグ トーナメント バンタム級
笠原翔 2-1 木原ケンタロウ ×
(バンゲリングベイ江古田) (JTクラブ厚木ジム)
第83試合 Bリーグ ワンマッチ 1分30秒2R ミドル級
※本間貴泰 3-0 沼尾敏和 ×
(ストラッグル) (K・S宇都宮ジム)
第84試合 Bリーグ ワンマッチ 1分30秒2R バンタム級
× 大内俊太朗 0-3 宮本学
(STB JAPAN) (ブライト横浜)
第85試合 Bリーグ ワンマッチ 1分30秒2R バンタム級
× 長澤知征 0-3 和久井尚樹
(ドージョー☆シャカリキ) (K・S宇都宮ジム)
第86試合 Bリーグ ワンマッチ 1分30秒2R ミドル級
君塚雄佑 3-0 道谷英悟 ×
(チーム中山) (ファイテングアーツ高島平)
第87試合 女子Bリーグワンマッチ 1分2R -50kg級
失格 白木和代 失格 長岡久美子 失格
(北流会君津ジム) (HIDE’S KICK!)
第88試合 女子Bリーグワンマッチ 1分2R -45kg級
× 宇都宮志穂 1R KO
0'24"
宗田智美
(マルプロジム) (ボスジム)
第89試合 女子Bリーグワンマッチ 1分2R -55kg級
× 唐澤真理子 1-2 若井道子
(STB JAPAN) (HIDE’S KICK!)
第90試合 Bリーグ ワンマッチ 1分30秒2R フェザー級
粕川雅央 3-0 中島健太 ×
(Kagayaki) (ブライト横浜)
第91試合 Bリーグ ワンマッチ 1分30秒2R フェザー級
田中正人 2-1 久松一生 ×
(ティダマンディ八王子) (TARGET)
第92試合 Bリーグ ワンマッチ 1分30秒2R フェザー級
× 下向大河 0-3 鳥居遼
(下向道場) (フォルティス渋谷)
第93試合 Bリーグ ワンマッチ 1分30秒2R フェザー級
× 清水一臣 2R KO
1'26"
堀田哲司
(チームゼロス) (フォルティス渋谷)
第94試合 Bリーグ ワンマッチ 1分30秒2R フェザー級
× 袴田貴矢 1R KO
1'16"
川野光
(チームゼロス) (kagayaki)
第95試合 Bリーグ ワンマッチ 1分30秒2R フェザー級
× 大橋智洋 0-3 宗廣貴矢
(K・S宇都宮ジム) (ファイティングアーツ高島平)
第96試合 Bリーグ ワンマッチ 1分30秒2R フェザー級
× 大野章徹 1R KO
0'53"
守屋将
(チームゼロス) (JT厚木ジム)
第97試合 Bリーグ ワンマッチ 1分30秒2R ライト級
鹿野貴志 3-0 鳥倉彰男 ×
(INC) (KIBAマーシャルアーツクラブ)
第98試合 Bリーグ ワンマッチ 1分30秒2R ライト級
平原隆広 3-0 市﨑翔吾 ×
(チームゼロス) (パワーオブドリーム)
第99試合 Bリーグ ワンマッチ 1分30秒2R ライト級
井上大輔 2-0 佐藤隆信 ×
(HIDE'S KICK!) (K・S宇都宮ジム)
第100試合 Bリーグ ワンマッチ 1分30秒2R ライト級
× ※内丸剛郎 0-3 矢口裕司
(TARGET) (K・S宇都宮ジム)
第101試合 Bリーグ ワンマッチ 1分30秒2R ミドル級
※本間貴泰 3-0 西山隆喜 ×
(ストラッグル) (小鉄塾)
第102試合 女子Bリーグ トーナメント  -50kg級
× 飯田菜生 1-2 室永真央
(新宿レフティジム) (晴山塾)
第103試合 女子Bリーグ トーナメント  -50kg級
× 千葉俊絵 0-3 松宮貴子
(レーング東中野) (ストラッグル)
第104試合 女子Bリーグ トーナメント  +55kg級
× 小野山陽子 1-2 笠井麻菜美
(フォルティス渋谷) (クロスポイント吉祥寺)
第105試合 女子Bリーグ トーナメント  +55kg級
× 松田奈菜 1-2 佐藤藍子
(バンゲリングベイ・スピリット) (レグルス池袋)
第106試合 Bリーグ トーナメント ミドル級
× 西村崇 KO
1'54"
杉田智昭
(JTクラブジム) (バンゲリングベイ)
第107試合 Bリーグ トーナメント ミドル級
× 稲垣英樹 0-2 兒玉哲也
(フォルティス渋谷) (ストラッグル)
第108試合 Bリーグ トーナメント ウエルター級
× 福原亮太郎 0-2 五十嵐勝司
(ファイヤー高田馬場) (チームゼロス)
第109試合 Bリーグ トーナメント ウエルター級
× 森田裕貴 0-3 小松一也
(バンゲリングベイ・スピリット) (ストラッグル)
第110試合 Bリーグ トーナメント ライト級
竹中史郎 3-0 鈴木義志 ×
(レグルス池袋) (ストラッグル)
第111試合 Bリーグ トーナメント ライト級
林寛之 KO
0'35"
島岡和樹 ×
(JTクラブジム) (タイガージム)
第112試合 Bリーグ トーナメント フェザー級
× 田口巌 KO
0'48"
横山昭
(ティダマンディ八王子) (ボスジム)
第113試合 Bリーグ トーナメント フェザー級
阿多正樹 2-1 井上裕介 ×
(タイガージム) (レグルス池袋)
第114試合 Bリーグ トーナメント バンタム級
髙木勝也 不戦勝 大宮辰也 ×
(JTクラブジム) (ブライト横浜)
第115試合 Bリーグ トーナメント バンタム級
牧野亮佑 3-0 刈部賢二 ×
(K・S宇都宮ジム) (バンゲリングベイ・スピリット)
第116試合 女子Aリーグ トーナメント -50kg級
× 小寺麻美 KO
0'46"
小笠原恵子
(REDEPS) (如心館)
第117試合 Aリーグ トーナメント ライトヘビー級
竹内和洋 vs 工藤啓太 ×
(ボスジム) (KIBAマーシャルアーツ)
第118試合 Aリーグ トーナメント ミドル級
× 森本一陽 1-1
延長0-3
涌井忍
(レグルス池袋) (スクランブル渋谷)
第119試合 Aリーグ トーナメント ミドル級
× 小山淳 KO
2'42"
青柳剛
(JTクラブジム) (HIDE'S KICK)
第120試合 Aリーグ トーナメント ウエルター級
松井裕馬 3-0 高木亮 ×
(K&Kボクシングクラブ) (REDIPS)
第121試合 Aリーグ トーナメント ウエルター級
× 原田雅人 0-3 中田裕市
(フォルティス渋谷) (クロスポイント古河)
第122試合 Aリーグ トーナメント ライト級
飯田駿悟 3-0 岩﨑悠斗 ×
(ONE'S GOAL) (バンゲリングベイ・スピリット)
第123試合 Aリーグ トーナメント ライト級
× 田中浩一 0-2 梶原洋樹
(フォルティス渋谷) (R・F・G)
第124試合 Aリーグ トーナメント フェザー級
× 西岡孝将 KO
0'33"
大出剛生
(KFGジム) (クロスポイント古河)
第125試合 Aリーグ トーナメント フェザー級
× 佐藤隆史 KO
2'43"
山元幸也
(KFGジム) (アカデミアAZ)
第126試合 Aリーグ トーナメント バンタム級
× 後藤和範 0-3 松永義弘
(JTクラブジム) (禅道会新宿道場)
第127試合 Aリーグ トーナメント バンタム級
× 山本浩史 1-0
延長1-2
笠原翔
(チームゼロス) (バンゲリングベイ江古田)
第128試合 Aリーグ ワンマッチ 2分2R フェザー級
× ※渡部貴裕 0-3 岩崎祐磨
(JT厚木ジム) (フリー)
第129試合 Bリーグ ワンマッチ 1分30秒2R ライトヘビー級
※本間康浩 2R KO
2'10
宮腰卓 ×
(フォルティス渋谷) (湘南格闘クラブ)
第130試合 マスタークラス ワンマッチ 1分30秒2R 76kg契約
× 伊礼学 1R KO
0'34"
森本義弘
(ファイティングアーツ高島平) (JMC横浜GYM)
第131試合 Bリーグ ワンマッチ 1分30秒2R ライト級
× 鈴木頼太 0-3 本間一平
(JT厚木ジム) (チームゼロス)
第132試合 Bリーグ ワンマッチ 1分30秒2R ライト級
安田和幸 3-0 森本真也 ×
(JT厚木ジム) (ファイヤー高田馬場)
第133試合 Bリーグ ワンマッチ 1分30秒2R ライト級
× 加藤敬 1R KO
1'27"
ガレット・モーバーグ
(アクティブJ) (レジェンド横浜)
第134試合 Bリーグ ワンマッチ 1分30秒2R バンタム級
× 伊藤一也 0-3 久野史生
(チームゼロス) (小鉄塾)
第135試合 Bリーグ ワンマッチ 1分30秒2R ウエルター級
櫻井良行 1R KO
0'29"
宮本和明 ×
(クロスポイント古河) (ファイヤー高田馬場)
第136試合 Bリーグ ワンマッチ 1分30秒2R ライト級
小林秀策 1R KO
1'22"
佐藤怜仁 ×
(GTジム) (K・S宇都宮ジム)
第137試合 Bリーグ ワンマッチ 1分30秒2R ウエルター級
高橋竜士 3-0 水野宏尭 ×
(HIDE'S KICK!) (レジェンド横浜)
第138試合 Bリーグ ワンマッチ 1分30秒2R ウエルター級
洪昌文 1R KO
1'20"
河井豪 ×
(レグルス池袋) (ファイティングアーツ高島平)
第139試合 マスタークラス ワンマッチ 1分30秒2R +65~70kg級
- 田中正人 中止 鈴木敏明 -
(気道会) (フリー)
第140試合 Bリーグ ワンマッチ 1分30秒2R ライトヘビー級
× ※本間康浩 1-2 杉本広大
(フォルティス渋谷) (チーム中山)
第141試合 Bリーグ ワンマッチ 1分30秒2R ライト級
- 本間一平 中止 チューンラマニーサイデーン -
(チームゼロス) (JT厚木ジム)
第142試合 Bリーグ ワンマッチ 1分30秒2R ウエルター級
× 小曽根良大 2R KO
0'55"
小笠原篤
(K・S宇都宮ジム) (JT厚木ジム)
第143試合 Bリーグ ワンマッチ 1分30秒2R ライト級
内藤剛 2-0 タオプートン ×
(アクティブJ) (JT厚木ジム)
第144試合 Aリーグ ワンマッチ 2分2R フェザー級
林敬明 2R KO
1'58"
※渡部貴裕 ×
(TSX) (JT厚木ジム)
第145試合 Aリーグ ワンマッチ 2分2R ウエルター級
× 小野哲也 0-3 篠川康弘
(HIDE'S KICK!) (ブライト横浜)
第146試合 Aリーグ ワンマッチ 2分2R バンタム級
× 伊海敬介 1-2 高橋良輔
(サブミット静岡) (ブライト横浜)
第147試合 Aリーグ ワンマッチ 2分2R ライト級
× 藤本 秀一 1R KO
0'10"
尾﨑禄太郎
(バンゲリングベイ江古田) (レジェンド横浜)
第148試合 Aリーグ ワンマッチ 2分2R バンタム級
× 橋本高志 0-2 赤羽克彦
(フォルティス渋谷) (K・S宇都宮ジム)
第149試合 女子Bリーグ トーナメント -45kg級
× 中山裕美 0-3 小川楓花
(フォルティス渋谷) (ドージョー☆シャカリキ)
第150試合 女子Bリーグ トーナメント -50kg級
× 室永真央 0-3 松宮貴子
(晴山塾) (ストラッグル)
第151試合 女子Bリーグ トーナメント +55kg級
× 笠井麻菜美 0-3 佐藤藍子
(クロスポイント吉祥寺) (レグルス池袋)
第152試合 Bリーグ トーナメント ミドル級
× 杉田智昭 0-3 兒玉哲也
(バンゲリングベイ) (ストラッグル)
第153試合 Bリーグ トーナメント ウエルター級
× 五十嵐勝司 0-3 小松一也
(チームゼロス) (ストラッグル)
第154試合 Bリーグ トーナメント バンタム級
× 髙木勝也 0-2 牧野亮佑
(JTクラブジム) (K・S宇都宮ジム)
第155試合 Bリーグ トーナメント ライト級
× 竹中史郎 KO
0'12"
林寛之
(レグルス池袋) (JTクラブジム)
第156試合 Bリーグ トーナメント フェザー級
横山昭 1-1
延長2-1
阿多正樹 ×
(ボスジム) (タイガージム)
第157試合 女子Aリーグ トーナメント -45kg級
若見真紀子 3-0 平子幸恵 ×
(フォルティス渋谷) (レグルス池袋)
第158試合 女子Aリーグ トーナメント -50kg級
小笠原恵子 2-1 白築杏奈 ×
(如心館) (138kick boxing club)
第159試合 Aリーグ トーナメント ライトヘビー級
× 梅津孝幸 KO
1'14"
竹内和洋
(INC) (ボスジム)
第160試合 Aリーグ トーナメント ミドル級
涌井忍 3-0 青柳剛 ×
(スクランブル渋谷) (HIDE'S KICK!)
第161試合 Aリーグ トーナメント ウエルター級
松井裕馬 2-0 中田裕市 ×
(K&Kボクシングクラブ) (クロスポイント古河)
第162試合 Aリーグ トーナメント バンタム級
松永義弘 3-0 笠原翔 ×
(禅道会新宿道場) (バンゲリングベイ江古田)
第163試合 Aリーグ トーナメント ライト級
飯田駿悟 2-0 梶原洋樹 ×
(ONE'S GOAL) (R・F・G)
第164試合 Aリーグ トーナメント フェザー級
大出剛生 2-0 山元幸也 ×
(クロスポイント古河) (アカデミアAZ)

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP