アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-NETWORK主催
『J-GROW in SHINJUKU~vol.5~アマチュア三大トーナメント』

大会日程

2016年5月29日(日)開場:10:30 試合開始:11:00

大会会場

東京・新宿FACE

受賞者

<トーナメント入賞者>

▽アマチュアチャンピオンシップトーナメント(ヘッドギアなし)

バンタム級: 田丸 辰
[平井道場]
フェザー級: 服部 柊斗
[WSR西川口]
ライト級: 川﨑 健太
[HAYATO GYM]
ウェルター級: 長谷川 弦
[HAYATO GYM]
ミドル級: 白濱 朗
[MASTER JAPAN]

▽GENTLEMAN CUP(へッドギアあり)

MVP賞: 大倉 幸典
[MONSTAR GYM]
フェザー級: 山下 竜喜
[ボスジムジャパン]
ライト級: 武政 豪
[ボスジムジャパン]
ウェルター級: 久保田 敏之
[HAYATO GYM]
ミドル級: 大倉 幸典
[MONSTAR GYM]
▽全日本中学生トーナメント(へッドギアあり)
▼-50㎏級
優勝 準優勝
白石 舜 渡辺 優月
[TEAM TEPPEN] [空修会館]
▼-55㎏級
優勝 準優勝
薦田 史樹 山口 道崇
[MSJ] [鍛錬会]
▽ビギナーズリーグMIP賞
王修増 -
[レジェンド横浜] -

対戦カード

<全試合結果>
【上:赤コーナー/下:青コーナー】※は一日2試合の選手

 

 

第1試合 全日本アマチュア中学生トーナメント -50㎏級 一回戦

渡辺 優月 判定3-0 山口 鋭正 ×
[空修会館] [鍛錬会]

第2試合 全日本アマチュア中学生トーナメント -50㎏級 一回戦

× 飯村 誓 判定0-3 白石 舜
[ZERO] [TEAM TEPPEN]

第2.5試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

※寄森 駿 判定2-1 安岡 正晴  ×
[NEXT LEVEL渋谷] [レーング東中野]

第3試合 GENTLEMAN CUP ミドル級 一回戦

× 本間 規 判定0-3 大倉 幸典
[ボスジムジャパン] [MONSTAR GYM]

第4試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ライト級 一回戦

× 池田 剛 判定0-2 倉持 心一夢
[空修会館] [鷹虎ジム]

第5試合 ※中止


第6試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ライト級 一回戦

溝口 武 判定3-0 李 哲 ×
[グレイシーバッハ東京] [レグルス池袋]

第7試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント フェザー級 一回戦

服部 柊斗 判定3-0 片岡 祐嘉 ×
[WSR西川口] [Ten Clover Gym]

第8試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント フェザー級 一回戦

加藤 有吾 KO 1'37″ 平塚 光亮 ×
[RIKIX大岡山] [鷹虎ジム]

第9試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント バンタム級 一回戦

室城 史紀 判定3-0 桑田 裕太 ×
[アントジム] [オメガキックボクシングジム]

第10試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント バンタム級 一回戦

長嶋 海斗 判定3-0 桜井 悠成 ×
[Ten Clover Gym] [パワーオブドリーム]

第11試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント バンタム級 一回戦

田丸 辰 判定3-0 林 佑哉 ×
[平井道場] [空修会館]

第12試合 Aリーグ 2分2R フェザー級

佐藤 洸杜 判定3-0 坂本 舜宗 ×
[T's Kickboxing Gym] [玄武ジム]


第13試合 ※中止


第14試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級

近藤 典行 KO 2R
1'10″
農作 将志 ×
[トイカツ道場] [オメガキックボクシングジム]

第15試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級

× 池端 彬 KO 1R
1'25"
阿部 大樹
[トイカツ道場] [オメガキックボクシングジム]

第16試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級

× 濱川 純一 判定0-2 小笠原 和貴
[トイカツ道場] [オメガキックボクシングジム]

第17試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

宮﨑 亮 判定1-1 成田 良尚
[RIKIX百合ヶ丘] [NEXT LEVEL渋谷]

第18試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

国仲 敦 KO 1R
0'31″
橋本 健二 ×
[ファイヤー高田馬場] [橋本塾]

第19試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

瀬川 琉 判定3-0 石垣 守 ×
[極真会館] [トイカツ道場]

第20試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

× ※寄森 駿 判定0-2 伊藤 奨
[NEXT LEVEL渋谷] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第21試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

山田 修一 KO 1R
0'27″
飯田 洋 ×
[ファイヤー高田馬場] [アントジム]


第22試合 ※中止


第23試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

後藤 翔希 判定2-0 真壁 秀 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [レジェンド横浜]

第24試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

深野 隆一 判定3-0 渡辺 昌平 ×
[ボスジムジャパン] [レグルス池袋]

第25試合 Cリーグ 1分2R ミドル級

岡崎 一貴 判定1-0 出端 一吉
[AKSドミネーター] [トイカツ道場]


第26試合 ※中止


第27試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

× 三由 高城 判定0-3 鳥山 拓哉
[レグルス池袋] [トイカツ道場]

第28試合 Cリーグ 1分2R ライト級

平塚 武 判定0-1 阿部 薫里
[KIBAマーシャルアーツ] [MONSTAR GYM]

第29試合 全日本中学生トーナメント -55㎏級 一回戦

× 倉持 天一夢 判定0-3 山口 道崇
[鷹虎ジム] [鍛錬会]

第30試合 全日本中学生トーナメント -55㎏級 一回戦

× 岩川 怜聖 判定0-3 薦田 史樹
[空修会館] [MSJ]

第31試合 全日本中学生トーナメント -50㎏級 準決勝

× 玉川 らいと 判定0-3 渡辺 優月
[晴山塾] [空修会館]

第32試合 全日本中学生トーナメント -50㎏級 準決勝

× 鈴木 太尊 判定0-3 白石 舜
[谷山ジム 小田原道場] [TEAM TEPPEN]

第33試合 GENTLEMAN CUP ミドル級 準決勝

× 中田 信悟 KO 3'00 大倉 幸典
[トイカツ道場] [MONSTAR GYM]

第34試合 GENTLEMAN CUP ミドル級 準決勝

木村 正徳 判定3-0 小室 敏郎 ×
[ボスジムジャパン] [レーング東中野]

第35試合 GENTLEMAN CUP ウェルター級 準決勝

久保田 敏之 判定2-0 山本 拓 ×
[HAYATO GYM] [ReBORN経堂]

第36試合 GENTLEMAN CUP ウェルター級 準決勝

× 高野 恵成 判定0-3 上町 洋
[練誠塾] [レジェンド横浜]

第37試合 GENTLEMAN CUP ライト級 準決勝

椿 智 判定3-0 片山 隆之 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [ファイヤー高田馬場]

第38試合 GENTLEMAN CUP ライト級 準決勝

武政 豪 判定3-0 富岡 守道 ×
[ボスジムジャパン] [GUTSMAN]

第39試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 準決勝

佐藤 勇治 判定2-0 髙橋 良太 ×
[ファイヤー高田馬場] [MONSTAR GYM]

第40試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 準決勝

山下 竜喜 判定3-0 門倉 学 ×
[ボスジムジャパン] [グレイシーバッハ東京]

第41試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ミドル級 準決勝

白濱 朗 KO 0'35″ 黒石 一輝 ×
[MASTER JAPAN] [初代黒石]

第42試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ミドル級 準決勝

× 野田 健 判定1-1
EX0-3
西山 鋼
[士心館] [芦原会館 西山道場]

第43試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準決勝

長谷川 弦 判定3-0 秋山 勇太 ×
[HAYATO GYM] [真弘館]

第44試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準決勝

沓掛 早哉斗 判定3-0 髙橋 駿 ×
[玄武ジム] [フォルティス渋谷]

第45試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ライト級 準決勝

渡邊 暁人 判定0-2 倉持 心一夢 ×
[Be Well] [鷹虎ジム]

第46試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ライト級 準決勝

川﨑 健太 判定3-0 溝口 武 ×
[HAYATO GYM] [グレイシーバッハ東京]

第47試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント フェザー級 準決勝

× 藤森 宣弘 判定0-3 服部 柊斗
[Duroジム] [WSR西川口]

第48試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント フェザー級 準決勝

加藤 有吾 判定3-0 甲斐 康介 ×
[RIKIX大岡山] [HAYATO GYM]

第49試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント バンタム級 準決勝

× 伊藤 純希也 判定0-3 室城 史紀
[team AKATSUKI] [アントジム]

第50試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント バンタム級 準決勝

× 長嶋 海斗 KO 2'43″ 田丸 辰
[Ten Clover Gym] [平井道場]

第51試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

× 庄内 正行 判定0-3 大伏 幸一
[レグルス池袋] [MONSTAR GYM]

第52試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

× 中川 剛志 判定0-3 水無 徹
[レジェンド横浜] [水無道場]

第53試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

高橋 洋海 判定3-0 河合 優磨 ×
[ReBORN経堂] [ティダマンディ八王子]

第54試合 Cリーグ 1分2R バンタム級

× 中川 雄太 判定0-3 小曽根 隆
[レグルス池袋] [レーング東中野]

第55試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

× 矢島 元気 判定0-3 渡辺 裕亮
[チームウエスト] [ニコニコ格闘倶楽部]

第56試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

× 橋本 俊介 判定0-3 三田村 和信
[チームウエスト] [オメガキックボクシングジム]

第57試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

宮崎 翔貴 判定3-0 KHAN ZOHAIB ALI ×
[レグルス池袋] [トイカツ道場]

第58試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

※王 修増 判定3-0 劉 沢平 ×
[レジェンド横浜] [グレイシーバッハ東京]


第59試合 ※中止


第60試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級

杉本 大輔 判定3-0 林 功太郎 ×
[ムエタイWAZA] [サバーイ町田]

第61試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級

関口 俊彦 判定3-0 山田 洋平 ×
[Team Kerberos] [サバーイ町田]

第62試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

牧野 聡太 判定1-1 鳥飼 勇気
[アクティブJ三軒茶屋] [水無道場]

第63試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

× 小林 雅輝 KO
1R0'33″
市原 夏樹
[練誠塾] [レグルス池袋]

第64試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級

阿部 優樹 判定2-0 青沼 仁 ×
[ムエタイWAZA] [ファイヤー高田馬場]

第65試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級

戸口 武 判定3-0 表 龍之介 ×
[練誠塾] [グレイシーバッハ東京]

第66試合 女子Bリーグ 1分2R -57㎏級

× 佐藤 亜喜子 判定0-3 生源寺 聖華
[侍道場]  [パラエストラ千葉]

第67試合 女子Bリーグ 1分2R -57㎏級

木原 麻弥 判定2-0 金 賢正 ×
[Freedom@OZ] [NEXT LEVEL渋谷]

第68試合 女子Bリーグ 1分2R -54㎏級

関 淳子 判定1-0 牛玖 珠美
[オメガキックボクシングジム] [ReBORN経堂]

第69試合 女子Bリーグ 1分2R -51㎏級

塚田 麻紀 判定3-0 髙尾 夏希 ×
[レーング東中野] [NEXT LEVEL渋谷]

第70試合 女子Bリーグ 1分2R -48㎏級

× 大澤 佳子 判定0-3 河部 とらこ
[レーング東中野] [TEAM F]

第71試合 女子Bリーグ 1分2R -46㎏級

大西 理恵 判定3-0 五十嵐 結香 ×
[ファイヤー高田馬場] [Duroジム]

第72試合 女子Bリーグ 1分2R -46㎏級

上仮屋 真莉 判定3-0 小林 琴子 ×
[四街道スポーツスタジオ] [レグルス池袋]

第73試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -54㎏級

川島 桃子 判定0-1 濱田 光花
[トイカツ道場] [オメガキックボクシングジム]

第73.5試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

× 細谷 友和 判定0-3 ※王 修増
[レグルス池袋] [レジェンド横浜]

第74試合 全日本中学生トーナメント -55㎏級 決勝戦

× 山口 道崇 判定0-1
EX0-3
薦田 史樹
[鍛錬会] [MSJ]

第75試合 全日本中学生トーナメント -50㎏級 決勝戦

× 渡辺 優月 判定1-1
EX0-3
白石 舜
[空修会館] [TEAM TEPPEN]

第76試合 GENTLEMAN CUP ミドル級 決勝戦

大倉 幸典 判定3-0 木村 正徳 ×
[MONSTAR GYM] [ボスジムジャパン]

第77試合 GENTLEMAN CUP ウェルター級 決勝戦

久保田 敏之 判定3-0 上町 洋 ×
[HAYATO GYM] [レジェンド横浜]

第78試合 GENTLEMAN CUP ライト級 決勝戦

× 椿 智 判定0-3 武政 豪
[NEXT LEVEL渋谷] [ボスジムジャパン]

第79試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 決勝戦

× 佐藤 勇治 判定0-1
EX0-3
山下 竜喜
[ファイヤー高田馬場] [ボスジムジャパン]

第80試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ミドル級 決勝戦

白濱 朗 KO 1'54″ 西山 鋼 ×
[MASTER JAPAN] [芦原会館 西山道場]

第81試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ウェルター級 決勝戦

長谷川 弦 KO 1'54″ 沓掛 早哉斗 ×
[HAYATO GYM] [玄武ジム]

第82試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ライト級 決勝戦

× 渡邊 暁人 判定3-0 川﨑 健太
[Be Well] [HAYATO GYM]

第83試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント フェザー級 決勝戦

服部 柊斗 判定3-0 加藤 有吾 ×
[WSR西川口] [RIKIX大岡山]
 

第84試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント バンタム級 決勝戦

× 室城 史紀 KO 0'21″ 田丸 辰
[アントジム] [平井道場]

 

 

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899 担当 喜入、立澤

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP