アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-NETWORK主催
プロ・アマ合同大会『J-FIGHT 44』

大会日程

2015年9月6日(日)

大会会場

ゴールドジムサウス東京アネックス(大森)

受賞者

▼アマチュアタイトルマッチ
  優勝
バンタム級: 小嶋勇貴[こじま ゆうき]
[仲ファイティングジム]
フェザー級: 横山朋哉[よこやま ともや]
[リーブルロア]
ウェルター級: 矢口真里夫[やぐち まりお]
[クローゼットをひ・ら・か・ないで]
女子-54kg級: 小林愛実[こばやし まなみ]
[NEXT LEVEL渋谷]
▽最強中学生-50kg 1DAYトーナメント
優勝 準優勝
磯貝太一[いそがい たいち] 齊藤颯太[さいとう そうた]
[空手道 白心会] [ドージョー☆シャカリキ]

▽ビギナーズリーグMIP
ミドル級: 出端一吉[でばた かずよし]
[トイカツ道場]

対戦カード

<全試合結果> 
【上:赤コーナー/下:青コーナー】


第1試合 最強中学生-50kg 1DAYトーナメント 一回戦  2分1R(延長1R)

磯貝太一
[いそがい たいち]
KO
1'04"
多並明音
[たなみ めいと]
×
(空手道 白心会) (サバーイ町田)

第2試合 最強中学生-50kg 1DAYトーナメント 一回戦  2分1R(延長1R)

× 高野陵
[たかの りょう]
判定0-3 前薗輝久
[まえぞの てるく]
(grafight) (月心会)

第3試合 最強中学生-50kg 1DAYトーナメント 一回戦  2分1R(延長1R)

× 小山竜矢
[こやま たつや]
判定0-3 齊藤颯太
[さいとう そうた]
(パワーオブドリーム) (ドージョー☆シャカリキ)

第4試合 ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級

× 中田亮
[なかた りょう]
判定0-3 出端一吉
[でばた かずよし]
(keep one's promise) (トイカツ道場)

第5試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

小林和輝
[こばやし かずき]
判定3-0 嶋﨑浩城
[しまざき ひろき]
×
(team TOYO) (Kインター柏)

第6試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級

× 石原宏樹
[いしはら ひろき]
判定0-3 沓掛早哉斗
[くつかけ はやと]
(クロスポイント吉祥寺) (玄武ジム)

第7試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

李哲
[りー ちょる]
判定3-0 岡部亮
[おかべ りょう]
×
(レグルス池袋) (grafight)

第8試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

× 小柳武史
[こやなぎ たけし]
判定0-2 池上僚
[いけがみ りょう]
(アクティブJ三軒茶屋) (Be WELL)

第9試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

三上聖也
[みかみ せいや]
判定0-0 加瀬澤学
[かせざわ まなぶ]
(MONSTAR GYM) (grafight)

第10試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

桜井悠成
[さくらい ゆうせい]
判定3-0 杉山巧一
[すぎやま よしかず]
×
(パワーオブドリーム) (grafight)

第11試合 最強中学生-50kg 1DAYトーナメント 準決勝戦  2分1R(延長1R)

× 山口京介
[やまぐち きょうすけ]
判定0-3 磯貝太一
[いそがい たいち]
(橋本道場) (空手道 白心会 )

第12試合 最強中学生-50kg 1DAYトーナメント 準決勝戦  2分1R(延長1R)

×

前薗輝久

[まえぞの てるく]

判定0-3 齊藤颯太
[さいとう そうた]
(月心会) (ドージョー☆シャカリキ)

第13試合 Aリーグ 2分2R ライト級

× 溝口武
[みぞぐち たける]
判定0-3 渡邉暁人
[わたなべ あきひと]
(グレイシーバッハ東京) (Be WELL)

 

第14試合 Aリーグ 2分2R フェザー級

金子晃大
[かねこ あきひろ]
判定3-0 鶴田浩樹
[つるた ひろき]
×
(シルバーウルフ) (grafight)

第15試合 Aリーグ 2分2R フェザー級

宮坂桂介
[みやさか けいすけ]
判定2-0 杉本飛鳥
[すぎもと あすか]
×
(SHINE群馬) (grafight)

第16試合 最強中学生-50kg 1DAYトーナメント 決勝戦  2分1R(延長1R)

磯貝太一
[いそがい たいち]
KO
1'12"
齊藤颯太
[さいとう そうた]
×
(空手道 白心会) (ドージョー☆シャカリキ)

※磯貝がトーナメント優勝

第17試合 アマチュアチャンピオンシップ 王座決定戦 女子-54kg級  2分1R(延長1R)

× 狩野友里
[かのう ゆり]
判定0-2 小林愛実
[こばやし まなみ]
(Kick Box) (NEXT LEVEL渋谷)

※小林が新女子-54kg級チャンピオン

第18試合 アマチュアチャンピオンシップ 王座決定戦 ウェルター級   3分1R(延長1R)

× Nao.aka悪魔王子
[なお えいけいえい あくまおうじ]
判定0-3 矢口真里夫
[やぐち まりお]
(伊原道場 稲城ジム) (クローゼットをひ・ら・か・ないで)
※矢口が新ウェルター級チャンピオン

第19試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント 決勝戦 フェザー級  3分1R(延長1R)

× 川手裕貴
[かわて ひろき]
判定0-3 横山朋哉
[よこやま ともや]
(KBK) (リーブルロア)
※横山が新アマチュアフェザー級チャンピオン

第20試合 アマチュアチャンピオンシップ 王座決定戦 バンタム級   3分1R(延長1R)

小嶋勇貴
[こじま ゆうき]
判定2-0 菱沼英章
[ひしぬま ひであき]
×
(仲ファイティングジム) (PHOENIXファンキーガッツメン)
※小嶋が新アマチュアバンタム級チャンピオン

第21試合 フライ級  2分3R

山口遥花
[やまぐち はるか]

判定1-0
29-29
29-29
30-28

喜多村美紀
[きたむら みき]
(仰拳塾)
※デビュー戦
(テツジム)

第22試合 ウェルター級  3分3R

× 芹澤貴裕
[せりざわ たかひろ]
判定0-2
29-29
29-30
28-30
杉原新也
[すぎはら しんや]
(レインスマイル)
※デビュー戦
(Innovation・ワイルドシーサー群馬)

第23試合 62kg契約  3分3R

不動明王岸田
[ふどうみょうおうきしだ]
判定3-0
29-27
29-28
29-28
橋本拓海
[はしもと たくみ]
×
(TSKjapan) (Innovation・橋本道場)
※デビュー戦

第24試合 ヘビー級  3分3R

× 遊笑
[ゆうや]
判定0-3
28-29
28-29
29-30
デビン・ピポーズ
[でびん ぴぽーず]
(Y's glow) (Y'ZD GYM)

第25試合セミファイナル 56kg契約  3分3R

充志
[あつし]

判定1-1
29-30
29-29
30-28

リョウタ
[Ryouta]
(RIKIX) (鷹虎ジム)

第26試合メインイベント 
J-GIRLSミニフライ級次期王者挑戦者決定トーナメント 決勝戦  サバイバルマッチ1

山口友花里
[やまぐち ゆかり]
判定3-0
30-27
30-27
30-27
キラッ☆Yuuki
[きらっ ゆうき]
×
(空手道 白心会/
J-GIRLSミニフライ級5位、
SB日本女子ミニマム級2位、
Girls S-cup2014 48kg
日本トーナメント優勝)
(魁塾/
J-GIRLSミニフライ級6位)
※山口がタイトルマッチ進出

 

 

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP