アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-NETWORK主催
第4回アマチュアチャンピオンシップトーナメント

大会日程

2015年5月24日(日)

大会会場

新宿FACE

受賞者

▽男子ビギナーズリーグ MIP 前田 翔太
[NEXT LEVEL渋谷]

対戦カード

(左:赤コーナー / 右:青コーナー)
※は1日2試合の選手です。

 第1試合 Aリーグ 2分2R バンタム級 
※小嶋 勇貴 判定3-0 板垣 章彦 ×
[仲ファイティングジム] [PHOENIXファンキーガッツメン]


 第2試合 女子ビギナーズリーグ 1分2R -51㎏級 
※吉村 友子 判定3-0 長谷川 鮎 ×
[K-1GYM目黒] [KIBAマーシャルアーツクラブ]


<中止>第3試合 Bリーグ1分30秒2R バンタム級 

第4試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
佐々木 裕亮 KO 1R
0'28"
鹿沼 宏行 ×
[光ジム] [文星芸大付属高等学校空手部]


第5試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 中安 浩一 KO 1R
1'27"
渡邉 晴義
[マーシャルアーツ&フィットネスLuminous] [STRUGGLE]


 第6試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
× 大波 賢治 判定0-3 ※手塚 謙一
[東海大学キックボクシング部] [文星芸大付属高等学校空手部]


第7試合 Cリーグ 1分2R ライト級
× 竹川 貴生 KO 1R
0'25"
小柳 武史
[K-1GYM目黒] [アクティブJ三軒茶屋]


第8試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
※前田 翔太 KO 1R
0'29"
坂本 将弘 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [フォルティス渋谷]


第9試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級 
※白石 拓巳 判定3-0 野崎 裕康 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [レインスマイルキックボクシングジム]


第10試合 女子Bリーグ 1分2R -46㎏級
× ※宮澤 仁重 判定0-3 福原 佐和子
[PHOENIXファンキーガッツメン] [優俊会]


第11試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R  バンタム級
杉山 巧一 判定3-0 原田 守 ×
[grafight] [レインスマイルキックボクシングジム]


第12試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級 
増田 良平 KO 2R
0'34"
波多 泰成 ×
[ASSHI-PROJECT] [A1キックボクシング]


第13試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
湯原 勇人 KO 2R
0'31"
平塚 武 ×
[ファイトフィット渋谷] [KIBAマーシャルアーツクラブ]


第14試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R  ライト級
× 伊藤 大知 KO 1R
0'37"
李 哲
[亀の子道場] [レグルス池袋]


第15試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R  ウェルター級 
嶋﨑 浩城 判定1-0 木村 真也
[Kインター柏] [A1キックボクシング]


第16試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント 3分1R  フェザー級(-58㎏)
川手 裕貴 KO
2'22"
三上 聖也 ×
[KBK] [モンスタージム]


第17試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント 3分1R  ライト級(-62㎏)
浜川 慎司 判定3-0 髙田 眞斗 ×
[ウィラサクレック池袋] [キックボクシングジムKIX]


第18試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント 3分1R  ライト級(-62㎏)
× 佐藤 啓樹 判定0-3 井上直樹
[K-1GYM目黒] [空手道 白心会]


第19試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
× 三宅 克幸 判定1-2 堤崎 周平
[アクティブJ三軒茶屋] [文星芸大付属高等学校空手部]


第20試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
× 山中 泰人 判定0-3 眞壁 秀
[亀の子道場] [レジェンド横浜]


第21試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
× 小田島 良樹 判定0-2 水上 誠士郎
[PHOENIXファンキーガッツメン] [白山道場]


第22試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
中村 康孝 判定3-0 小坂井 直樹 ×
[ファイトフィット渋谷] [優俊会]


第23試合 Bリーグ 1分30秒2R 82kg級
上山 智之 KO 2R
0'50"
西尾 郁弥 ×
[STRUGGLE] [KTC中央高等学院立川]


第24試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級 
芝山 竜郎 判定1-0 梶原 大河
[PHOENIXファンキーガッツメン] [創価大学キックボクシング部 丈夫会]


第25試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級 
× ※矢口 真里夫 KO 2R 
1'34"
角田 祥隆
[クローゼットをひ・ら・か・ないで] [アンカージム]


第26試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級 
溝口 武 判定3-0 髙橋 寛秀 ×
[グレイシーバッハ東京] [レグルス池袋]


第27試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級 
鈴木 皓貴 判定3-0 秀島 宏典 ×
[東海大学キックボクシング部] [富山ウルブズスクワッド]


第28試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
呉屋 弘之 KO 1R
0'57"
遠藤 啓 ×
[創価大学キックボクシング部] [チーム石井]


第29試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級 
× 小澤 指冴 判定0-3 湊谷 尚揮
[東海大学キックボクシング部] [文星芸術大学付属高等学校空手部]


<中止>
第30試合 Bリーグ1分30秒2R フェザー級


第31試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 松口 竜二 KO 1R
0'25"
佐藤 勇治
[レジェンド横浜] [ファイヤー高田馬場]


第32試合  Bリーグ 1分30秒2R バンタム級  
× 山本 康彦 KO 2R
 1'00"
佐藤 孝樹
[ブクロジム] [キックボクシングジムKIX]


第33試合 女子Bリーグ 1分2R -48㎏級 
藤城 美緒 判定3-0 森川 有凛 ×
[ウルブススクワッド] [KTC中央高等学院立川]


第34試合 女子Bリーグ 1分2R -48㎏級 
大澤 佳子 判定2-0 望月 理津子 ×
[ファイヤー高田馬場] [アウルスポーツジム]


第35試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -47.5㎏ 
守屋 由美子 判定3-0 橋元 愛果 ×
[STRUGGLE] [リアルディール天神]


第36試合 Aリーグ 2分2R フェザー級 
後藤 聖翔 判定3-0 若杉 耀介 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [日本大学キックボクシング部]


第37試合 Aリーグ 2分2R フェザー級  
佐々木 健二 判定0-1 杉本 飛鳥
[ファイヤー高田馬場] [grafight]


第38試合 Aリーグ 2分2R ライト級 
井上 昇吾 判定3-0 鶴田 浩樹 ×
[白山道場] [grafight]


第39試合 Aリーグ 2分2R バンタム級 
※小嶋 勇樹 判定3-0 菱沼 英章 ×
[仲ファイティングジム] [PHOENIXファンキーガッツメン]


第40試合 女子Bリーグ 1分2R -51㎏級 
※吉村 友子 判定3-0 山崎 希恵 ×
[K-1ジム目黒] [KTC中央高等学院立川]


第41試合 女子Bリーグ 1分2R -46㎏級 
吉田 裕子 判定3-0 ※宮澤 仁重 ×
[ファイヤー高田馬場] [PHOENIXファンキーガッツメン]


第42試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級 
※市岡 正博 判定3-0 北田 竜太 ×
[東海大学キックボクシング部] [光ジム]


 第43試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級 
× 小野 雄太 判定0-3 早乙女 悠人
[K-1ジム目黒] [文星芸大付属高等学校空手部]


第44試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級  
国仲 敦 判定1-0 ※手塚 謙一
[ファイヤー高田馬場] [文星芸大付属高等学校空手部]


第45試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級  
渡邉 晴義 判定3-0 松原 尚也 ×
[STRUGGLE] [レジェンド横浜]


第46試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級 
※前田 翔太 判定3-0 VIET NGUYEN QUOC ×
[NEXT LEVEL渋谷] [ブレイブ大門]


第47試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級 
※白石 拓巳 判定3-0 白水 俊治 ×
[NEXT LEVEL渋谷] [レジェンド横浜]


<中止>
第48試合 Aリーグ2分2R ウェルター級


第49試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント 3分1R  フェザー級(-58㎏)
× 熊谷 拓巳 KO 
2'48"
川手 裕貴
[ブレイブ大門] [KBK] 
※川手裕貴が9/6(日)決勝戦進出


第50試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント 3分1R  フェザー級(-58㎏)
横山 朋哉 判定3-0 中田 祐司 ×
[リーブルロア] [STRUGGLE]
※横山朋哉が9/6(日)決勝戦進出


第51試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント 3分1R  ライト級(-62㎏) 
× 浜川 慎司 KO 
1'17"
井上 直樹
[ウィラサクレック池袋] [空手道 白心会]
※井上直樹が9/6(日)タイトルマッチ

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP