アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-NETWORK主催
J-GROW in SHINJUKU~vol.4~

大会日程

2014年6月22日

大会会場

新宿FACE

受賞者

ビギナーズリーグ MIP賞  斉藤 佑希
[REVIVAL GYM]

対戦カード

トーナメント試合結果

(上:赤コーナー / 下:青コーナー)
 ※は1日2試合の選手です。

第1試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級

※柄津 歩美 判定3-0 田中 明菜 ×
[A☆R KICK!] [COOL CHAMP CLUB]

第2試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級

○1

※麻生 由紀子

判定3-0

神尾 友理

×
[STBJapan] [WIZARD MMA GYM]

第3試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級

×

※藤城 美緒

判定0-3

 

照井 愛未
[ウルグススクワッド] [FADT]

第4試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -46kg級

※久保 友佳里 判定3-0 瞬華 DATE ×
[A☆R KICK!] [Team DATE]


第5試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

×

※古賀 頌哉

判定0-3

髙橋 寛秀
[PHOENIXファンキーガッツメン] [レグルス池袋]

第6試合 Cリーグ 1分2R バンタム級

※宍戸 晃大

判定2-1

 

橋本 悠正

×
[文星芸大付属高校 空手部] [グレイシーバッハ東京]

第7試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

× ※谷中 蒼空

判定1-2

 

山田 修一
[ドージョー☆シャカリキ] [ファイヤー高田馬場]

第8試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

×

最首 淳之

判定0-3

市川 実
[T'S KICKBOXING GYM] [四街道スポーツスタジオ]

第9試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

※岩崎 涼 判定3-0

三上 聖也 ×
[レグルス池袋] [MONSTAR GYM]

第10試合 Aリーグ 2分2R バンタム級

平山 幸文

判定3-0

※橋本 高志 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [フォルティス渋谷]

第11試合 Aリーグ 2分2R フェザー級

※佐藤 駿 判定1-0

松木 大河
[PHOENIXファンキーガッツメン] [ルートキックボクシングジム]

第12試合 Aリーグ 2分2R ライト級

※橋本 亮汰 判定3-0

八尾 拓見 ×
[アクティブJ三軒茶屋] [ルートキックボクシングジム]

第13試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級

×

※柴田 晶一

2RKO
[PHOENIXファンキーガッツメン] [TANG TANG FIGHT CLUB]

第14試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ライト級

※菅谷 雄基 1RKO 須藤 駿 ×
[MIYABIジム] [KTC中央高等学院立川]


第15試合 男子ビギナーズリーグ1分2R フェザー級

※根本 航介 判定2-0 小野 祐揮 ×
[Kインター柏] [K.S宇都宮]

 

第16試合 ジュニア男子Cリーグ1分2R -30kg級

※蹴倒 DATE 判定0-0 山﨑 涼介
[Team DATE/小学4年] [韓道場/小学4年]


<中止>第17試合 ジュニア男子Bリーグ1分30秒2R -25kg級
※酒寄 珠玲葵[ドージョー☆シャカリキ/小学4年] VS 吉田 佳那太[修実館/小学2年]


第18試合 ジュニア男子Aリーグ1分30秒2R -35kg級

×1浦橋 義弘

浦橋 義弘

判定0-3

 

前田 伊織
[晴山塾/小学5年] [北流会 君津ジム/小学6年]

第19試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

海汐 伊久磨 判定3-0

神山 浩之 ×
[ボスジム] [ブレイブ大門]

第20試合 Cリーグ 1分2R ライト級

田中 秀樹 2RTKO

藤田 有紀 ×
[JTクラブ] [STB Japan]

第21試合 Cリーグ 1分2R ライト級

若林 佑 判定3-0

野村 亮平 ×
[ウルフキックボクシングジム] [四街道スポーツスタジオ]

第22試合 Cリーグ 1分2R ライト級

松原 尚也 判定2-0

川向 寿和 ×
[レジェンド横浜] [獅衛館]

第23試合 Cリーグ 1分2R ミドル級

杉本 滋

判定0-1

 

米川 光良
[レジェンド横浜] [MIYABIジム]

第24試合 Cリーグ 1分2R ミドル級

青木 祐一 1RKO

黒岩 篤人 ×
[チャモアペット・ムエタイ・アカデミー]  [村澤道場]

第25試合 Cリーグ 1分2R ミドル級

× 澤 紘裕貴 判定1-2

山﨑 達美
[JTクラブ] [ウルフキックボクシングジム]

第26試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級

岡部 誉也 判定2-0

玉那覇レンソ ×
[JTクラブ] [ウルフキックボクシングジム]

第27試合 男子ビギナーズリーグ1分2R 70kg契約

× 合間 正一 判定0-3

沓掛 早哉斗
[PHOENIXファンキーガッツメン] [玄武ジム]

第28試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ライト級

× 佐藤 稔也

2RKO

 

石嵜 聡
[TRY-EX GYM] [MIYABIジム]

第29試合 男子ビギナーズリーグ1分2R バンタム級

大宮 力 判定3-0

渡辺 峻広 ×
[KTC中央高等学院立川] [ファイヤー高田馬場]

第30試合 男子ビギナーズリーグ1分2R バンタム級

× 海野 力 2RKO

斉藤 佑希
[KTC中央高等学院立川] [REVIVAL GYM]

第31試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ウェルター級

× 富田 祐一郎 2RKO

柴田 聖太郎
[フォルティス渋谷] [レグルス池袋]

第32試合 ジュニア女子Bリーグ1分30秒2R -30kg級

塚本 紗彩

判定2-0

志水 萌々 ×
[ドージョー☆シャカリキ/小学4年] [空手道 白心会/小学4年]

第33試合 ジュニア男子Cリーグ1分2R -30kg級

× 関根 裕真 判定0-2

柿沼 栄隆
[韓道場/小学3年] [玄武ジム/小学3年]

<中止>第34試合 ジュニア男子Cリーグ1分2R -25kg級
野辺 隼人[COOL CHAMP CLUB/小学4年] VS 厳戒 DATE[Team DATE/小学3年]

 

第35試合 ジュニア男子Bリーグ1分30秒2R -30kg級

× 生井 空大 1RTKO

西山 朝登
[WIZARD MMA GYM/小学4年] [晴山塾/小学5年]

第36試合 ジュニア男子Aリーグ1分30秒2R -35kg級

井手 勇希

判定3-0

 

齊藤 龍之介 ×
[韓道場/小学5年] [ドージョー☆シャカリキ/小学4年]

第37試合 ジュニア男子Aリーグ1分30秒2R -30kg級

関口 聖矢 判定1-0

 

浦田 拓真
[MONSTAR GYM/小学3年] [谷山ジム/小学4年]

第38試合 ジュニア男子Aリーグ1分30秒2R -30kg級
井手 翔太 2RTKO

酒寄 珠璃 ×
[韓道場/小学5年] [ドージョー☆シャカリキ/小学6年]

第39試合 ジュニア男子Aリーグ1分30秒2R -30kg級

鳥越 翔太 判定0-1

寺山 遼冴
[韓道場/小学5年] [チームインフィニティ/小学5年]

第40試合 ジュニア男子Aリーグ1分30秒2R -30kg級

野﨑 大珠 判定3-0

関口 功誠 ×
[MONSTAR GYM/小学5年] [ドージョー☆シャカリキ/小学5年]

第41試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級

伊藤 大輝 1RKO

守安 寿晴 ×
[チャモアペット・ムエタイ・アカデミー] [TRY-EX GYM]

第42試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

熊倉 祐輔 判定0-1

藤井 俊樹
[FADT] [フォルティス渋谷]

第43試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

市来 一勢 判定3-0

青木 直樹 ×
[K-1ジム] [文星芸大付属高校 空手部]

第44試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

大瀧 強史

判定3-0

貴嶋 大樹 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [グレイシーバッハ東京]

第45試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

× 小野寺 航大 2RKO

一之瀬 裕己
[PHOENIXファンキーガッツメン]  [KFG URAWA]

第46試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

上杉 恭平

判定0-1

佐藤 啓樹
[JTクラブ] [TEAM TIGER KGT]

第47試合 Bリーグ 1分30秒2R  ライト級

髙野 彰 2RKO

伊藤 進之介 ×
[村澤道場] [ASSHI-PROJECT]

第48試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

藤田 正彦

判定1-0

 

荒井 俊夫
[T'S KICKBOXING GYM] [HIDE'S KICK!]

第49試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

× 増田 一也 判定0-2

金子 桂
[レグルス池袋] [TEAM TIGER KGT]

第50試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

原田 陽平

1RKO

田中 悠己 ×
[T'S KICKBOXING GYM] [FADT]

第51試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

× 手塚 謙一 判定0-3

山地 達矢
[文星芸大付属高校 空手部] [TRY-EX GYM]

第52試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

小林 竜大郎 判定0-1

大谷 樹
[文星芸大付属高校 空手部] [RBアカデミー]

第53試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

五十嵐 翔

判定3-0 溝口 武 ×
[TEAM DIR] [グレイシーバッハ東京]


第54試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級

× 岩田 龍二 判定0-2

佐藤 慶一
[FADT] [レジェンド横浜]

第55試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

藤谷 英成 判定3-0 小野 雄太 ×
[アクティブJ三軒茶屋] [TEAM TIGER KGT]

第56試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

石塚 宏人 1RKO

金垣 拓也 ×
[ドージョー☆シャカリキ] [村澤道場]

第57試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

永吉 直樹 1RKO

米山 光平 ×
[四街道スポーツスタジオ] [JTクラブ]

第58試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

× 湊谷 尚揮 判定0-2

坂本 舜宗
[文星芸大付属高校 空手部] [玄武ジム]

第59試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

×

鹿沼 宏行

1RKO

堀川 慧臣
[文星芸大付属高校 空手部] [K-PLUS]

第60試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

早乙女 悠人 判定2-0

中澤 啓典 ×
[文星芸大付属高校 空手部] [ブクロジム]

第61試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

× 根津 修 1RKO

佐藤 勇治
[レジェンド横浜] [ファイヤー高田馬場]

第62試合 Bリーグ 1分30秒2R -45kg契約

×

加辺 陸翔

反則勝ち

浦橋 弘和
[北流会 君津ジム] [晴山塾]

第64試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
藤井 湧己 判定3-0

清水 大地 ×
[Be Well] [村澤道場]

第65試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

× 宮澤 豊孝 判定0-3

岡村 琢磨
[JTクラブ] [フォルティス渋谷]

第66試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級

倉地 飛翔 判定2-0

雨川 泰旗 ×
[玄武ジム] [ブクロジム]

第67試合 Aリーグ 2分2R ライト級

渡辺 暁人 判定0-1

細野 裕希
[Be Well]  [フォルティス渋谷]

第68試合 Aリーグ 2分2R フェザー級

× 引地 真治 判定0-3

熊谷 拓巳
[A☆R KICK!] [ブレイブ大門]

第69試合 Aリーグ 2分2R バンタム級

× 坂入 康晴 判定0-3

菱沼 英章
[ドージョー☆シャカリキ] [PHOENIXファンキーガッツメン]

第70試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級

× 森川 有凛 判定0-3

大西 理恵
[KTC中央高等学院立川] [ファイヤー高田馬場]

第71試合 女子Aリーグ 1分30秒2R +61kg級

× 直 DATE 2RKO

Darina goldin
[Team DATE]  [Team T-90]

第72試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級

× ※柄津 歩美 判定0-3

吉田 裕子
[A☆R KICK!] [ファイヤー高田馬場]

第73試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級

※藤城 美緒 判定1-0

田中 ルミコ
[ウルグススクワッド] [BLITZ]

第74試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級

× ※麻生 由紀子 判定0-3

綿田 草子
[STBJapan] [ファイヤー高田馬場]

第75試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -46kg級

※久保 友佳里 判定1-1

田中 千草
[A☆R KICK!] [レーング東中野]

第76試合 Cリーグ 1分2R フェザー級

※古賀 頌哉 判定1-0

浅野 豊
[PHOENIXファンキーガッツメン] [Kインター柏]

第77試合 Cリーグ 1分2R バンタム級

※宍戸 晃大 判定2-0

矢口 昴一 ×
[文星芸大付属高校 空手部] [チャモアペット・ムエタイ・アカデミー]

第78試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級

※谷中 蒼空 判定3-0

遠藤 拓馬 ×
[ドージョー☆シャカリキ] [レッスルウィン]

第79試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級

× ※岩崎 涼 2RKO

佐々木 健二
[レグルス池袋] [ファイヤー高田馬場]

第80試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級

× ※柴田 晶一 1RKO

吉沼 大樹
[PHOENIXファンキーガッツメン] [TANG TANG FIGHT CLUB]

第81試合 Aリーグ 2分2R ライト級

※橋本 亮汰 1RKO

掛川 亮 ×
[アクティブJ三軒茶屋] [COOL CHAMP CLUB]

第82試合 Aリーグ 2分2R フェザー級

※佐藤 駿 2RKO

狩野 和孝 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [COOL CHAMP CLUB]

第83試合 Aリーグ 2分2R バンタム級

× ※橋本 高志 判定0-3

祖慶 賢央
[フォルティス渋谷] [Be Well]

第84試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ライト級

※菅谷 雄基 2RKO

星見 幸平 ×
[MIYABIジム] [オメガキックボクシングジム]

第85試合 男子ビギナーズリーグ1分2R フェザー級

※根本 航介 判定3-0

野村 浩太 ×
[Kインター柏] [JMC横浜ジム]

第86試合 ジュニア男子Cリーグ 1分2R -30kg級

※蹴倒 DATE 判定3-0

羽住 琉希 ×
  [韓道場/小学4年]

第87試合 ジュニア男子Bリーグ 1分30秒2R -25kg級

※酒寄 珠玲葵

1RKO 山村 純輝 ×
[ドージョー☆シャカリキ/小学4年] [修実館]

第88試合 チャンピオンシップトーナメント 準決勝 ミドル級

塩野 恭平 判定3-0 阿見 裕介 ×
[HIDE'S KICK!] [文星芸大付属高校 空手部]
※塩野が7/27決勝戦進出



第89試合 チャンピオンシップトーナメント 準決勝 ライト級

上野 裕介 判定3-0 井上 昇吾 ×
[ボスジム] [白山道場]
※上野が7/27決勝戦進出

 

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP