アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-NETWORK主催
第3回アマチュアチャンピオンシップトーナメント

大会日程

2014年4月13日

大会会場

新宿FACE

受賞者

▼GENTLEMAN CUP 
  優勝
ミドル級
(-73kg)
蔵前 壮介
[アカデミア・アーザ]
フェザー級
(-58kg)
岩崎 涼 ※MVP賞受賞
[レグルス池袋]
バンタム級
(-53kg)
深野 隆一
[ボスジム]
▼男子ビギナーズリーグ ミドル級
  優勝
バンタム級
(-53kg)
小室 敏郎
[レーング東中野]

対戦カード

各トーナメント試合結果

(左:赤コーナー / 右:青コーナー)
※は1日2試合の選手です。

第1試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 一回戦
× 佐藤 慎一 判定0-3 海汐伊久磨
[トイカツ道場] [ボスジム]
第39試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 準決勝
× 根津 修 判定0-3 橋場 正人
[レジェンド横浜] [ブレイブ大門]
第40試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 準決勝
× 海汐伊久磨 判定0-3 岩崎 涼
[ボスジム]
[レグルス池袋]
第52試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ミドル級
× 阿見 裕介 延長1-2 神保 克哉
[文星芸大付属高校 空手部] [TEAM TIGER KGT]
※神保が6/22準決勝進出

第53試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ミドル級
塩野 恭平 判定3-0 鈴井 祥吾 ×
[HIDE'S KICK!] [フォルティス渋谷]
※塩野が6/22準決勝進出

第54試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ライト級
戸津 慎二 判定3-0 江宮 亮輔 ×
[ポゴナクラブ] [M16ムエタイスタイル]
※戸津がシードとなり7/27決勝進出

第55試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ライト級
× 永田 伊吹 判定0-3 井上 昇吾
[MONSTAR GYM] [白山道場]
※井上が6/22準決勝進出

第56試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント フェザー級
× 岩村 新太郎 1RKO 千羽 裕樹
[フォルティス渋谷] [スクランブル渋谷]
※千羽が7/27決勝進出

第57試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント フェザー級
× 佐藤 駿 判定0-2 樋口 貴俊
[PHOENIXファンキーガッツメン] [クロスポイント吉祥寺]
※樋口が7/27決勝進出

第58試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 決勝
× 橋場 正人 判定0-3 岩崎 涼
[ブレイブ大門] [レグルス池袋]
第59試合 GENTLEMAN CUP ミドル級 決勝
× 船橋 孝之 判定0-3 蔵前 壮介
[レグルス池袋] [アカデミア・アーザ]
第60試合 GENTLEMAN CUP フライ級 決勝
× 三好 隆裕 判定0-3 深野 隆一
[クラミツムエタイジム] [ボスジム]


ワンマッチ

第2試合 女子Bリーグ 1分2R +61kg級
× 吉田 知子 判定0-3 早乙女 訓子
[トイカツ道場] [MONSTAR GYM]
第3試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -46kg級
小森 茉耶 判定1-1 吉尾 紗良
[UNDER GROUND] [レジェンド横浜]
第4試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
手塚 謙一 2RKO 松原 尚也 ×
[文星芸大付属高校 空手部] [レジェンド横浜]
第5試合 Cリーグ 1分2R ライト級
青木 直樹 1RTKO 宇川 徹 ×
[文星芸大付属高校 空手部] [RBアカデミー]
第6試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
古賀 頌哉 判定1-0 山下 竜喜
[PHOENIXファンキーガッツメン] [ボスジム]
第7試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級
リーマイケル 1RKO SHARIPOV UMID ×
[アカデミア・アーザ] [ボスジム]
第8試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
板倉 大将 判定3-0 杉村 直哉 ×
[STB Japan] [grafight]
第9試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
佐藤 啓樹

判定3-0

髙橋 浩明 ×
[TEAM TIGER KGT] [レグルス池袋]
第10試合 Aリーグ 2分2R ライト級
渡辺 暁人 判定3-0 鶴田 浩樹 ×
[Be Well] [grafight]
第11試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 鍋島 好一朗 判定0-3 杉本 飛鳥
[Kインター柏] [grafight]
第12試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ミドル級
熊崎 孝彦

判定3-0

髙橋 知裕 ×
[アクティブJ三軒茶屋] [HIDE’S KICK!]
第13試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ミドル級
× 髙橋 淳 1RKO 小室 敏郎
[アカデミア・アーザ] [レーング東中野]
第14試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ウェルター級
× 高野 龍太 2RKO EDWARD PHILLIPS
[レグルス池袋] [ボスジム]
第15試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ウェルター級
本山 努 判定3-0 新堀 敬弘 ×
[アクティブJ三軒茶屋] [雅ジム]
第16試合 男子ビギナーズリーグ1分2R ライト級
× 八板 幸弘 判定0-3 藤田 有紀
[K.S宇都宮]  [STB Japan]
第17試合 男子ビギナーズリーグ1分2R フェザー級
× 本多 千城 判定0-3 杉浦 祐樹
[レグルス池袋] [空手道 白心会]
第18試合 男子ビギナーズリーグ1分2R フェザー級
小原 剛 1RKO 平山 悟 ×
[アクティブJ三軒茶屋] [雅ジム]
第19試合 男子ビギナーズリーグ1分2R バンタム級
× 丸田 展靖 判定0-3 矢口 昴一
[KFG URAWA] [チャモアペット・ムエタイ・アカデミー]
第20試合 男子ビギナーズリーグ1分2R バンタム級
中山 司 判定3-0 坂本 真也 ×
[ティダマンディ八王子] [亀の子道場]
第21試合 Cリーグ 1分2R ヘビー級
× 杉山 晃一 1RKO 下川 尚人
[team tiara] [MONSTAR GYM]
第22試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
× 山本 京平 1RKO 山﨑 達美
[K.S宇都宮] [ウルフキックボクシングジム]
第23試合 Cリーグ 1分2R ライト級
小松 武司 判定3-0 吉田 倫紀 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [サバーイ町田]
第24試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
湊谷 尚揮 判定3-0 田北 裕之 ×
[文星芸大付属高校 空手部] [STB Japan]
第25試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
早乙女 悠人 判定3-0 川上 総司 ×
[文星芸大付属高校 空手部] [ウルフキックボクシングジム]
第26試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
宍戸 晃大 判定3-0 白根 隆也 ×
[文星芸大付属高校 空手部] [悟心塾]
第27試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
鈴木 勝久 判定3-0 飯沼 孝二 ×
[フォルティス渋谷] [アカデミア・アーザ]
第28試合 女子Bリーグ 1分2R -48kg級
田中 ルミコ 判定3-0 田中 明菜 ×
[BLITZ] [COOL CHAMP CLUB]
第29試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
- 国仲 敦 判定0-1 田端 信哉 -
[ファイヤー高田馬場] [ポゴナクラブ]
第30試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 渋江 健司 判定0-3 掛川 亮
[Ys.k] [COOL CHAMP CLUB]
第31試合 Bリーグ 1分30秒2R  ライト級
× 塩田 貴 判定0-3 戸田 大貴
[チャモアペット・ムエタイ・アカデミー] [Be Well]
第32試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
- 鹿沼 宏行 判定0-1 北村 広幸 -
[文星芸大付属高校 空手部] [アカデミア・アーザ]
第33試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
- 渡邊 愛緒 判定1-1 藤原 基晴 -
[アクティブJ三軒茶屋] [レジェンド横浜]
第34試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
- 益子 健太郎 判定0-1 金子 慎吾 -
[KFG URAWA] [橋本プレボ]
第35試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
近藤 洋平 1R反則勝ち 池和田 健一郎 ×
[レーング東中野] [ティダマンディ八王子]
第36試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
藤井 俊樹 判定3-0 加瀬澤 学 ×
[フォルティス渋谷] [grafight]
第37試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
内堀 裕斗 判定3-0 鈴木 淑隼 ×
[UNDER GROUND] [レグルス池袋]
第38試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
菱沼 英章 判定3-0 徳納 翔太 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [TRY-EX GYM]
第41試合 女子Bリーグ 1分2R +61kg級
× 吉田 知子 判定0-3 榎本 奈美
[トイカツ道場] [Be Well]
第42試合 女子Bリーグ 1分2R  -46kg級
小森 茉耶 1RKO 思 由衣 ×
[UNDER GROUND] [橋本プレボ]
第43試合 女子Aリーグ 1分30秒2R -46kg級
- 吉尾 紗良 判定0-1 井之上 弥生 -
[レジェンド横浜] [橋本プレボ]
第44試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
× 古賀 頌哉 判定0-2 後藤 翔希
[PHOENIXファンキーガッツメン] [フォルティス渋谷]
第45試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
× 手塚 謙一 2RKO 内山 和也
[文星芸大付属高校 空手部] [ファイヤー高田馬場]
第46試合 Cリーグ 1分2R ライト級
青木直樹 判定3-0 横澤 和人 ×
[文星芸大付属高校 空手部] [ティダマンディ八王子]
第47試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級
× リーマイケル 判定0-3 長島 雄也
[アカデミア・アーザ] [MONSTAR GYM]
第48試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
× 小林 竜大郎 判定0-3  板倉 大将
[文星芸大付属高校 空手部] [STB Japan]
第49試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 佐藤 啓樹 判定0-2 柴田 卓峰
[TEAM TIGER KGT] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第50試合 Aリーグ 2分2R ライト級
- 鶴田 浩樹 判定0-1 八木橋 廉 -
[grafight] [FREEDOM@OZ]
第51試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
鍋島 好一朗 判定3-0 長島 義和 ×
[Kインター柏] [クローバージム]

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP