l jpm8888 大会情報 | アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-NETWORK主催
J-GROW in SHINJUKU~vol.3~

大会日程

2013年12月14日(土)

大会会場

新宿FACE

トーナメント優勝者

優勝 GENTLEMAN CUP ライト級-62kg
    柴田 卓峰[PHOENIXファンキーガッツメン]

優勝 GENTLEMAN CUP バンタム級-53kg
    渡辺 昌平[レグルス池袋]

準優勝 GENTLEMAN CUP ライト級-62kg
     諸井 宣雄[レグルス池袋]

準優勝 GENTLEMAN CUP バンタム級-53kg
     三好 隆裕[KURAMITSU MUAYTHAI GYM] 

MVP・MIP受賞者

GENTLEMAN CUP MVP 渡辺 昌平[レグルス池袋]

ビギナーズリーグ MIP 山本 理人[PHOENIXファンキーガッツメン]

2013全日本選手権大会春秋優勝者対抗戦勝利者賞

安納 惇[文星芸大附属高等学校 空手部]

 

 

対戦カード

対戦結果情報

(左:赤コーナー / 右:青コーナー)
※は1日2試合の選手です。

試合結果

 

第1試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
斉藤 明 判定3-0 萩原 史朗 ×
[KIBAマーシャルアーツクラブ] [レグルス池袋]
第2試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 上野 翔磨 判定0-3 佐藤 駿
[文星芸大附属高等学校 空手部] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第3試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× トールスノウ ノーデルジョン 判定0-3 渡辺 暁人
[四街道スポーツスタジオ] [BeWell]
第4試合 ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
× 大𣘺 光希 2RKO 仙田 龍弥
[KIBAマーシャルアーツクラブ] [淑徳]
第5試合 ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
× 椙山 優 判定0-3 山本 理人
[ブラックストラングラー湘南] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第6試合 GENTLEMAN CUP 1回戦 2分1R(延長1分) ライト級
× 伊達 打射 判定0-3 諸井 宣雄
[Team DATE] [レグルス池袋]
第7試合 女子Bリーグ 1分2R -55kg契約
× 伊達 猛攻撃 2RKO 綿田 草子
[Team DATE] [ファイヤー高田馬場]
第8試合 女子Bリーグ 1分2R -54kg級
伊達 第一 判定1-1 後藤 麻木
[Team DATE] [RIKIX]
第9試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
望月 賢人 判定0-0 良川 星哲
[K・S 宇都宮] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第10試合 Cリーグ 1分2R ライト級
× 山内 直亀 2RKO 横澤 和人
[ブラックストラングラー湘南] [ティダマンディ八王子]
第11試合 Cリーグ 1分2R ライト級
小幡 大介 1RKO 吉田 倫紀 ×
[レーング東中野] [サバーイ町田]
第12試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
× 難波 朋一 2RKO 清水 康志
[ブラックストラングラー湘南] [淑徳]
第13試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× 山口 貴樹 2RKO 塩野 恭平
[ファイヤー高田馬場] [HIDE'S KICK!]
第14試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
× 国仲 敦 判定0-2 加藤 浩士
[ファイヤー高田馬場] [スクランブル東中野]
第15試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
× 鈴木 史也 1RKO 落合 誠
[文星芸大附属高等学校 空手部] [スクランブル東中野]
第16試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
福田 昂平 2RKO 山口 拓也 ×
[文星芸大附属高等学校 空手部] [Combat Workout Diamonds]
第17試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 坂川 誠治 2RTKO 原田 龍星
[ファイヤー高田馬場] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第18試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
佐々木 健二 判定3-0 安河内 彦輝 ×
[ファイヤー高田馬場] [SHINWA MMA ACADEMY]
第19試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 小森 正敬 判定0-2 金井 英納
[文星芸大附属高等学校 空手部] [レグルス池袋]
第20試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 坂入 康晴 判定0-2 姉川 知樹
[ドージョー☆シャカリキ] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第21試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
三島 流平 1RKO 古矢 直 ×
[佛生館] [Kインター柏]
第22試合 Aリーグ 2分2R ライト級
× 田口 尚 判定0-2 井上 昇吾
[ドージョー☆シャカリキ] [白山道場]
第23試合 Aリーグ 2分2R ライト級
安藤 毅史 判定2-0 本多 恭治 ×
[GUTSMAN] [国士舘大学キックボクシング部]
第24試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 前野 辰一 判定0-3 角田 将平
[グレイシーバッハ東京] [BeWell]
第25試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
川出 賢弥 判定2-1 祖慶 賢央 ×
[文星芸大附属高等学校 空手部] [BeWell]
第26試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
× 菱沼 英章 1RKO 中田 修三
[PHOENIXファンキーガッツメン] [レーング東中野]
第27試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
伊達 実証 判定2-0 マエダ カリン ×
[Team DATE] [サバーイ町田]
第28試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
× 伊達 瞬華 判定0-2 宮澤 仁重
[Team DATE] [スクランブル東中野]
第29試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
× 伊達 真理 判定1-2 田中 千草
[Team DATE] [レーング東中野]
第30試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
× 萩原 史朗 判定0-2 中野 直登
[レグルス池袋] [スクランブル東中野]
第31試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
山田 修一 判定1-1 渡辺 暁人
[ファイヤー高田馬場] [BeWell]
第32試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 佐藤 勇治 判定0-3 佐藤 駿
[ファイヤー高田馬場] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第33試合 GENTLEMAN CUP 決勝 2分1R(延長1分) ライト級
× 諸井 宣雄 判定0-3 柴田 卓峰
[レグルス池袋] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第34試合 GENTLEMAN CUP 決勝 2分1R(延長1分) バンタム級
渡辺 昌平 判定3-0 三好 隆裕 ×
[レグルス池袋] [KURAMITSU MUAYTHAI GYM]
第35試合
2013全日本選手権大会 春 秋 優勝者 対抗戦 Aリーグ 2分2R ライトヘビー級
安納 惇 判定3-0 有馬 潤一 ×
[文星芸大附属高等学校 空手部] [GRABAKA]

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP