l jpm8888 大会情報 | アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

J-NETWORK主催
J-GROW in SHINJUKU~vol.2~

大会日程

2013年6月23日(日)

大会会場

新宿FACE

トーナメント優勝者

優勝 GENTLEMAN CUP ウェルター級-67kg 藤井 睦也[ファイヤー高田馬場]

優勝 GENTLEMAN CUP ライト級-62kg 阿部 靖[スクランブル渋谷]

優勝 GENTLEMAN CUP フェザー級-58kg 深野 隆一[ボスジム]

MVP・MIP受賞者

MVP GENTLEMAN CUP フェザー級-58kg 深野 隆一[ボスジム

MIP ビギナーズリーグ 56kg契約 ダナ ルダーカ[ボスジム]

対戦カード

対戦結果情報

(左:赤コーナー / 右:青コーナー)
※は1日2試合の選手です。

ワンマッチ・ビギナーズリーグ 試合結果

 

第1試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
長堀 光将 判定3-0 山下 敦 ×
[ファイヤー高田馬場] [ルートキックボクシングスタジオ]
第2試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
× ※鈴木 史也 判定0-3 梅沢 遼太郎
[文星芸大附属高校 空手部] [白山道場]
第3試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
※竹下 元気 判定3-0 櫻井 久 ×
[アカデミア・アーザ] [JTクラブ]
第4試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
× ※藤本 雅規 判定0-3 須田 哲哉
[TEAM RAVEN] [K・S宇都宮]
第5試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× ※森村 勇太 判定1-2 塩野 恭平
[TANG TANG FIGHT CLUB] [HIDE'S KICK!]
第6試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
※桜井 博成 判定2-1 佐藤 慶一 ×
[Kインター柏]] [レジェンド横浜]
第7試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
※鍋島 好一朗 1RTKO 池田 哲也 ×
[Kインター柏] [尚武会GAREX立川]
第8試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
野田 悠介 判定3-0 宮澤 豊孝 ×
[ルートキックボクシングスタジオ] [JTクラブ]
第9試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
※菱沼 英章 判定3-0 吉岡 耕一郎 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [ASSHI-PROJECT]
第10試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
※阿見 裕介 判定3-0 三島 流平 ×
[文星芸大附属高校 空手部OB] [佛生館]
第11試合 Aリーグ 2分2R ライト級
※伊藤 健人 判定3-0 垣崎 貴之 ×
[スクランブル渋谷] [KIBAマーシャルアーツクラブ]
第12試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 高岡 泰明 1RKO 若佐 智彦
[ルートキックボクシングスタジオ] [Kインター柏]
第13試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
× ※関口 尚吾 判定1-2 橋本 晃
[KBS] [KIBAマーシャルアーツクラブ]
第14試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
× ※寒川 裕二 判定0-3 喜瀬 一博
[ドージョー☆シャカリキ] [KFG URAWA]
第15試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
× ※山内 康誠 判定0-3 山下 竜喜
[FANG-GYM] [ボスジム]
第16試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
× ※伊達 瞬華 判定1-2 田中 千草
[Team DATE] [レーング東中野]
第20試合 女子Bリーグ 1分2R 60kg契約
伊達 華麗 判定2-0 大沢 智絵 ×
[Team DATE] [チーム園部]
第21試合 女子Bリーグ 1分2R 49.5kg契約
× 伊達 桃刀 1RKO 鎌田 麻衣
[Team DATE] [レジェンド横浜]
第22試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
× 宍戸 祐太 判定1-2 式本 康平
[Team Tiara] [JTクラブ]
第23試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
× 神山 浩之 判定0-3 萩原 史朗
[ブレイブ大門] [レグルス池袋]
第24試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
谷中 蒼空 判定3-0 米山 光平 ×
[ドージョー☆シャカリキ] [JTクラブ]
第25試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
折戸 仁 判定3-0 蓮見 剛之 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [Kインター柏]
第26試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
× 鈴木 淑隼 1RKO 小林 丈晃
[レグルス池袋] [練誠塾]
第27試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
岩渕 一仁 1RKO 蛭川 崇志 ×
[ドージョー☆シャカリキ]  [レグルス池袋]
第28試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
古藤田 哲教 判定2-1 橋本 亮汰 ×
[Duro] [アクティブJ三軒茶屋]
第29試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
井上 昇吾 判定3-0 遠藤 拓馬 ×
[白山道場]  [レッスルウィン]
第30試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
小平 太士 判定2-1 喜多 栄寿 ×
[K・S宇都宮] [府中ムエタイクラブ]
第31試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 荒井 俊夫 1RKO 郭 在熙
[HIDE'S KICK!] [JTクラブ]
第32試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 石井 丈夫 2RKO 細川 知勇
[ティダマンディ八王子] [KIBAマーシャルアーツクラブ]
第33試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 伊達 鎖流拳 判定0-3 北澤 亮
[Team DATE] [芦原会館 千葉大宮支部]
第34試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 飯塚 勝也 2RKO 大石 聖
[K・S宇都宮] [尚武会GAREX立川]
第35試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
福田 直輝 判定1-1 桑田 裕太
[ドージョー☆シャカリキ] [オメガキックボクシングジム]
第36試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
髙橋 翔太 判定3-0 堀 堅斗 ×
[ASSHI-PROJECT] [尚武会GAREX立川]
第37試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 松尾 勝俊 判定0-3 佐々木 健二
[Refre'k] [ファイヤー高田馬場]
第38試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
上野 翔磨 判定2-0 鶴田 浩樹 ×
[文星芸大附属高校 空手部] [grafight]
第39試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 間瀬 玲央 判定0-3 佐藤 駿
[フォルティス渋谷] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第40試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 松本 俊之 判定0-3 棚辺 勝利
[アクティブJ三軒茶屋] [レグルス池袋]
第41試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× 小西 勲 2RKO 佐藤 勇治
[ASSHI-PROJECT] [ファイヤー高田馬場]
第42試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
永尾 宏明 判定0-1
ドロー
氏家 遼
[JTクラブ] [新宿レフティー]
第43試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 夛田 秀人 判定0-2 姉川 知樹
[文星芸大附属高校 空手部] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第44試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
× 小笠原 証 判定0-3 石塚 宏人
[TRY HARD GYM] [ドージョー☆シャカリキ]
第45試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
青木 健太郎 判定0-1
ドロー
山井 拓未
[ティダマンディ八王子] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第46試合 女子ビギナーズリーグ1分2R 56kg契約
ダナ ルダーカ 判定3-0 麻生 由紀子 ×
[ボスジム] [STB Japan]
<中止>第47試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ヘビー級
- 杉山 晃一 矢島 航太 -
[Team Tiara] [KFG URAWA]
第48試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ミドル級
× 堀 武史 1RKO 柴田 亜土夢
[ブレイブ大門] [美狂]
第49試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
× 宮本 雄平 1RKO 田村 航輝
[Team Tiara] [橋本プレボ]
第50試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R バンタム級
長谷川 剛 判定3-0 会沢 太国 ×
[ファイヤー高田馬場] [JTクラブ]
第51試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
和氣 光春 判定3-0 志賀 平八郎 ×
[TANG TANG FIGHT CLUB] [橋本プレボ]
第52試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 野澤 勇気 1RKO 千羽 裕樹
[TANG TANG FIGHT CLUB] [スクランブル渋谷]
第53試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
× 矢口 裕司 判定0-2 峰田 泰成
[K・S宇都宮] [JTクラブ]
第54試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
穂波 楓 判定3-0 川出 賢弥 ×
[TANG TANG FIGHT CLUB] [文星芸大附属高校 空手部]
第55試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
× 長田 伸治 2RKO ※鈴木 史也
[グローバルスポーツ] [文星芸大附属高校 空手部]
第56試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
竹下 元気 判定3-0 加瀬澤 学 ×
[アカデミア・アーザ] [grafight]
第57試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
※藤本 雅規 判定3-0 福山 浩章 ×
[TEAM RAVEN] [練誠塾]
第58試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
※森村 勇太 判定3-0 臼井 博樹 ×
[TANG TANG FIGHT CLUB] [HIDE'S KICK!]
<中止>第59試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
- ※桜井 博成 蛭川 崇志 -
[Kインター柏] [レグルス池袋]
第60試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
※鍋島 好一朗 判定2-0 杉本 飛鳥 ×
[Kインター柏] [grafight]
第61試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
※菱沼 英章 判定0-0
ドロー
佐藤 裕司
[PHOENIXファンキーガッツメン] [ティダマンディ八王子]
第62試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
※阿見 裕介 判定3-0 木下 翔太 ×
[文星芸大附属高校 空手部 OB]  [ティダマンディ八王子]
第63試合 Aリーグ 2分2R ライト級
※垣崎 貴之 判定3-0 和田 貴志 ×
「KIBAマーシャルアーツクラブ」 [レジェンド横浜]
第64試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ウェルター級
× ※関口 尚吾 1RKO 内村 ムスタファ
[KBS] [KIBAマーシャルアーツクラブ]
第65試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R ライト級
※寒川 裕二 1RKO 須田 達也 ×
[ドージョー☆シャカリキ] [オメガキックボクシングジム]
第66試合 男子ビギナーズリーグ 1分2R フェザー級
× ※山内康誠 1RKO 廣澤 一輝
[FANG-GYM] [KFG URAWA]
第67試合 女子Bリーグ 1分2R -46kg級
× ※伊達 瞬華 判定0-3 吉尾 紗良
[Team DATE] [レジェンド横浜]

■GENTLEMAN CUP・第2回アマチュアチャンピオンシップトーナメント準決勝 試合結果

第17試合 GENTLEMAN CUP ライト級 一回戦
阿部 靖  判定3-0 伊達 打射 ×
[スクランブル渋谷] [Team DATE]
第18試合 GENTLEMAN CUP ライト級 一回戦
柴田 卓峰 判定3-0 海汐 伊久磨 ×
[PHOENIXファンキーガッツメン] [ボスジム]
第19試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 一回戦
× 上 修二 1RKO 深野 隆一
[ティダマンディ八王子] [ボスジム]
第68試合 GENTLEMAN CUP ウェルター級 決勝戦
藤井 睦也 判定2-0 若林 真 ×
[ファイヤー高田馬場] [アクティブJ三軒茶屋]
第69試合 GENTLEMAN CUP ライト級 決勝戦
阿部 靖 延長1R
判定2-1
柴田 卓峰 ×
[スクランブル渋谷] [PHOENIXファンキーガッツメン]
第70試合 GENTLEMAN CUP フェザー級 決勝戦
深野 隆一 1RKO 山本 昌美 ×
[ボスジム] [オメガキックボクシング]
第71試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ミドル級 決勝戦
福田 秀芳 判定3-0 渡辺 祐亮 ×
[ボスジム] [TRY HARD GYM]
第72試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準決勝
× 能登 大地 判定0-3 平本 蓮
[蹴空ジム] [WSRフェアテックス池袋]
第73試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ウェルター級 準決勝
× THIERRY TINCA 判定0-3 吉沼 大樹
[新宿レフティー]  [TANG TANG FIGHT CLUB]
第74試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント ライト級 準決勝
市﨑 翔吾 判定3-0 安達 一斗 ×
[TANG TANG FIGHT CLUB] [青春塾]
第75試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント フェザー級 準決勝
能城 淳 1RTKO 白岡 伸仁 ×
[ブレイブ大門] [平井ジム]
第76試合 アマチュアチャンピオンシップトーナメント フェザー級 準決勝
中尾 龍慧 1RTKO 朴澤 大樹 ×
[谷山ジム 大和支部] [レグルス池袋]

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP