アマチュアキックボクシング J-GROWオフィシャルサイト

試合結果

第2回 アマチュアチャンピオンシップトーナメント

大会日程

平成24年3月24日(日) AM11:00試合開始

試合結果

左:赤コーナー/右:青コーナー ※は1日2試合の選手

第1試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
※吉田 優太 判定3-0 熊谷 拓巳 ×
[グレイシーバッハ東京] [ブレイブ大門]
第2試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
※野中 大地 判定2-0 大谷 樹 ×
[湘南格闘クラブ] [RBアカデミー]
第3試合 Cリーグ 1分2R ミドル級
※吉田 拓司 1RKO 内村 太郎 ×
[K-PLUS] [RBアカデミー]
第4試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
※鍋島 好一朗 判定3-0 濱田 宣哉 ×
[Kインター柏] [レグルス池袋]
第5試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
※一関 秀行 1RKO 萩原 史朗 ×
[ティダマンディ八王子] [レグルス池袋]
第6試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
※請園 将一 判定0-1 関川 和将
[MASTER JAPAN] [正道会館東京本部]
第7試合 Bリーグ 1分30秒2R ヘビー級
※須山 弘孝 判定3-0 文 浚佑 ×
[フォルティス渋谷] [RANGER品川]
第8試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
× ※古矢 直 1RKO 三島 流平
[Kインター柏] [佛生館]
第9試合 Cリーグ 1分2R バンタム級
姉川 知樹 判定3-0 池田 貴 ×
[PHOENIX
ファンキーガッツメン]
[レジェンド横浜]
第10試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
× 米山 光平 判定0-2 又吉 武成
[JTクラブ] [MASTER JAPAN]
第11試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
北島 朝気

判定2-0

川岸 正樹 ×
[フォルティス渋谷] [grafight]
第12試合 Cリーグ 1分2R フェザー級
× 櫻井 久 判定1-2 池和田 健一郎
[JTクラブ] [ティダマンディ八王子]
第13試合 Cリーグ 1分2R ライト級
原田 龍星 判定3-0 渡辺 俊樹 ×
[PHOENIX
ファンキーガッツメン]
[レグルス池袋]
第14試合 Cリーグ 1分2R ライト級
× 出戸端 康志 判定0-3 内丸 剛郎
[JTクラブ] [MASTER JAPAN]
第15試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
小松 基 判定0-1 阿部 紘士
[PHOENIX
ファンキーガッツメン]
[アクティブJ三軒茶屋]
第16試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
大見山 浩一 判定3-0 長田 伸治 ×
[小比類巻道場] [グローバルスポーツ]
第17試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
× 石川 雄基 判定0-3 石川 卓広
[grafight] [MASTER JAPAN]
第18試合 Cリーグ 1分2R ウェルター級
× 阿部 孝光 判定0-3 佐藤 賢紀
[小比類巻道場] [MASTER JAPAN]
第19試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
栗林 亮 判定3-0 石井 一也 ×
[ルート
キックボクシングスタジオ]
[六本木マーシャルアーツ]
第20試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
手塚 公希 判定3-0 清水 康志 ×
[村澤道場] [シュクトク]
第21試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 柿内 サイモン 判定0-2 宮内 新
[ルート
キックボクシングスタジオ]
[JTクラブ]
第22試合 Bリーグ 1分30秒2R バンタム級
菱沼 英章 1RKO 佐藤 明 ×
[PHOENIX
ファンキーガッツメン]
[ブレイブ大門]
第23試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
杉本 飛鳥 判定3-0 棚辺 勝利 ×
[grafight] [レグルス池袋]
第24試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
佐藤 勇治

2RKO

神山 浩之 ×
[ファイヤー高田馬場] [ブレイブ大門]
第25試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
引地 真治 判定3-0 松本 俊之 ×
[A☆R KICK!] [アクティブJ三軒茶屋]
第26試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
吉田 恒次 判定1-1 高松 修二
[グレイシーバッハ東京] [レグルス池袋]
第27試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
柴田 卓峰 判定2-0 髙野 彰 ×
[PHOENIX
ファンキーガッツメン]
[村澤道場]
第28試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 細川 知勇 判定0-3 清原 康介
[KIBAマーシャルアーツ] [ファイヤー高田馬場]
第29試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 袰主 聖也 判定0-2 青木 崇
[MONSTAR GYM] [フォルティス渋谷]
第30試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 鶴田 浩樹 判定0-2 麻生 壽幸
[grafight] [FANG-GYM]
第31試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
× 伊藤 翔 判定1-2 今井 健裕
[MASTER JAPAN] [エバーグリーン]
第32試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
× 花輪 裕樹 判定0-3 中川 大輔
[RBアカデミー] [RANGER品川]
第33試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
井上 友孝 判定0-1 齋藤 貴志
[PHOENIX
ファンキーガッツメン]
[レーング東中野]
第34試合 Bリーグ 1分30秒2R  ウェルター級
折戸 仁 判定3-0 中岡 竜 ×
[PHOENIX
ファンキーガッツメン]
[ファイヤー高田馬場]
第35試合 Bリーグ 1分30秒2R ライトヘビー級
× 増戸 亮太 判定0-2 米田 奈央
[K-PLUS] [六本木マーシャルアーツ]
第36試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級
× 田中 玲子 判定0-3 伊達 蓮珠
[フォルティス渋谷] [Team DATE]
第37試合 女子Bリーグ 1分2R -51kg級
山口 友花里 2RKO 根本 璃奈 ×
[空手道 白心会] [レッスルウィン]
第38試合 女子Bリーグ 1分2R -54kg級
× 篠崎 幸恵 判定0-3 大滝 あゆみ
[K-PLUS] [新興ムエタイ]
第39試合 女子Bリーグ 1分2R 62kg契約
× 江川 麻木子 判定0-3 早乙女 訓子
[フォルティス渋谷] [MONSTAR GYM]
第40試合 Aリーグ 2分2R バンタム級
室城 史紀 判定3-0 石川 靖明 ×
[ゴールドライフジム] [レグルス池袋]
第41試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
青木 史人 判定3-0 長嶺 誠 ×
[KUKB] [トイカツ道場]
第42試合 Aリーグ 2分2R ライト級
田中 紘 判定3-0 長井 輝樹 ×
[クラミツムエタイジム] [六本木マーシャルアーツ]
第43試合 Aリーグ 2分2R ウェルター級
× 吉野 光俊 1RKO 川中 清史
[PHOENIX
ファンキーガッツメン]
[FANG-GYM]
第57試合 Aリーグミドル級トーナメント一回戦 【試合順繰り上げ】
福田秀芳 判定3-0 篠原大介 ×
[ボスジム] [武風庵]
※福田が決勝進出

第58試合 Aリーグミドル級トーナメント一回戦 【試合順繰り上げ】
渡辺祐亮  判定3-0 長島雄也 ×
[TRY HARD GYM] [MONSTAR GYM]
※渡辺が決勝進出

第44試合 Aリーグ-54kg級トーナメント一回戦
× 松兼ひとみ  判定0-3 伊達華
[ブレイブ大門] [Team DATE]
※伊達が決勝進出

第45試合 Aリーグバンタム級トーナメント一回戦
原大輔  KO 矢後貴仁 ×
[湘南格闘クラブ] [TRY HARD GYM]
※原が準決勝進出

第46試合 Aリーグバンタム級トーナメント一回戦
城戸良星 TKO 渡辺亮 ×
[平井ジム] [武風庵]
※城戸が決勝進出

第47試合 Aリーグフェザー級トーナメント一回戦
能城淳 判定3-0 野澤勇気 ×
[ブレイブ大門] [TANG TANG FIGHT CLUB]
※能城が準決勝進出

第48試合 Aリーグフェザー級トーナメント一回戦
白岡伸仁 判定2-1 中田修三 ×
[平井ジム] [レーング東中野]
※白岡が準決勝進出

第49試合 Aリーグフェザー級トーナメント一回戦
中尾龍慧 判定3-0 工藤玲央 ×
[谷山ジム 大和支部]  [ファイヤー高田馬場]
※中尾が準決勝進出

第50試合 Aリーグフェザー級トーナメント一回戦
× 間瀬玲央 判定0-3 朴澤大樹
[フォルティス渋谷] [レグルス池袋]
※朴澤が準決勝進出

第51試合 Aリーグライト級トーナメント一回戦
安達一斗 判定3-0 和田貴志 ×
[青春塾] [レジェンド横浜]
※安達が準決勝進出でシードの市﨑と対戦

第52試合 Aリーグライト級トーナメント一回戦
水戸哲也 KO 田辺哲也 ×
[新宿レフティー]  [K-PLUS]
※水戸が準決勝進出でシードの伊藤と対戦

第53試合 Aリーグウェルター級トーナメント一回戦
能登大地 判定3-0 鈴井祥吾 ×
[蹴空ジム] [フォルティス渋谷]
※能登が準決勝進出

第54試合 Aリーグウェルター級トーナメント一回戦
× 土屋茂一 KO 平本蓮
[Ten Clover Gym] [WSRフェアテックス池袋]
 ※平本が準決勝進出

第55試合 Aリーグウェルター級トーナメント一回戦
THIERRY TINCA KO 永嶋一 ×
[新宿レフティー] [レグルス池袋]
※THIERRYが準決勝進出

第56試合 Aリーグウェルター級トーナメント一回戦
吉沼大樹 KO 髙橋俊 ×
[TANG TANG FIGHT CLUB]  [フォルティス渋谷]
※吉沼が準決勝進出

第59試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
× ※鍋島 好一朗 鍋島の反則行為により 近藤 洋平
[Kインター柏] [レーング東中野]
第60試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
※一関 秀行 判定3-0 伊達 鎖流拳 ×
[ティダマンディ八王子] [Team DATE]
第61試合 Bリーグ 1分30秒2R ウェルター級
× ※請園 将一 判定1-2 伊達 硬氣
[MASTER JAPAN]  [RBアカデミー]
第62試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× ※吉田 拓司 1RKO 板垣 哲郎
[K-PLUS] [Combat
  Workout Diamonds]
第63試合 Bリーグ 1分30秒2R ミドル級
× ※野中 大地 判定0-2 西村 和史
[湘南格闘クラブ] [RBアカデミー]
第64試合 Aリーグ 2分2R フェザー級
※吉田 優太 1RKO 真弓 勇気 ×
[グレイシーバッハ東京] [RANGER品川]
第65試合 Aリーグ 2分2R ミドル級
× ※古矢 直 判定0-2 秋吉 正輝
[Kインター柏] [シルバーウルフ]
第66試合 Aリーグ 2分2R ヘビー級
須山 弘孝 判定3-0 吉岡 拓摩 ×
[フォルティス渋谷] [極星]

J-GROW アマチュア大会事務局
〒150-0043東京都渋谷区道玄坂1-15-3 プリメーラ道玄坂619号
Tel03-5784-0544 Fax03-3461-6899
担当 喜入、立澤

PAGE TOP